motofan logo
       
> 

[MPx220] Прошивки, Прошивки для Mpx220

noph8
сообщение 19.5.2008, 19:42 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740






Инструкция по прошивке:
Spoiler:
Прошивка MPx220 на примере прошивки 1.47


Подготовка

1. Скачиваем прошивку (например, MPx220Firm1.47.Rus – самая стабильная прошивка) и прошивальщик Mobile Upgrade Wizard.
2. Устанавливаем Motorola Upgrade Wizard. Распаковываем прошивку, получаем две папки: MDS-4-1470-4001 – сама прошивка, и MDS-4040-057-PK-RUS – руссификатор к ней.
3. Если драйвер уже устанавливался (телефон в диспетчере устройств определяется как "Smartphone 2002 Wireless USB Modem") - можно сразу переходить к пункту 6, иначе - выключаем телефон.
4. Держим нажатой кнопку "Влево" джойстика и одновременно вставляем шнурок. Отпускаем кнопку "Влево".
5. Должен появиться запрос на установку драйвера. Устанавливаем:

Установка драйвера

- Windows обнаруживает устройство как "USB Device"
- Появляется окно "Мастера нового оборудования", предлагается поискать драйвер в интернете - выбираем "Нет, не в этот раз" и жмём "Далее".
- Выбираем "Установка из указанного места" и жмём "Далее".
- Жмём "Обзор" и указываем папку с драйвером, жмём "ОК" и "Далее".
- Windows предупреждает, что драйвер не подписан - соглашаемся и жмём "Продолжить".
- По завершении жмём "Готово" и ждём сообщения, что оборудование готово к использованию.

Прошивка

6. Заряжаем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон до троекратного срабатывания вибры (после прошивки системы или русификатора будет автоматически сделан ХР).
7. Вытягиваем аккумулятор, симку и карту памяти. Телефон пока не подключаем!
8. Запускаем Motorola Upgrade Wizard v1.8.5
9. Нажимаем Next до предложения выбрать модель телефона
10. Выбираем модель телефона (MPx220, естественно smile.gif )
11. Нажимаем Next до предложения выбрать прошивку
12. Указываем основной файл прошивки (для 1.47 это MDS-4-1470-4001-000 в папке MDS-4-1470-4001)
13. Нажимаем Next и ждём предложения вставить кабель ("Please Plug-in USB-CE Cable")
14. Подключаем телефон и нажимаем «ОК» в окне сообщения.
15. Ждем, когда программа обнаружит телефон и начнет заливать систему
16. По окончании заливки отключаем кабель от телефона.
17.При желании повторяем те же шаги (с 3 по 13) для папки MDS-4040-057-PK-RUS
ПОМНИТЕ - внимательность поможет Вам сэкономить время и нервы (а возможно и деньги wink.gif)! УДАЧИ!
Практически то же самое в html-варианте с картинками:
Прикрепленный файл ____.rar   ( 848.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2605
[close]


Прошивки:
Spoiler:
Официальные
1.47Rus - Скачать с iFolder
1.49 - Скачать
1.53 Brasil - Скачать с iFolder
1.53_MPXLand - Скачать
3.46 - Скачать
3.51(asian) - Скачать
Неофициальные
3.51 from Payback - Скачать с Megaupload Скачать с Rapidshare Обсуждение
1.53 from hardrom - Скачать с Ifolder Скачать с Rapidshare Обсуждение Перед прошивкой, прошить оригинальную 1.53 Brasil!
Обсуждение неофициальных прошивок - Неофициальные прошивки для MPx220

Тема по Linux + Qtopia на MPx220 и инфа по установке тут
[close]


Сообщение отредактировал noph8 - 7.4.2012, 15:34
Прикрепленный файл ____.rar   ( 848.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2605
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 25.2.2009, 13:42


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



Кастомные прошивки
  1. Русская прошивка 3.51 для MPx220 от Payback Изображение (3.5.2007)
    Первая прошивка такого рода для MPx220. На некоторых аппаратах могут возникать произвольные перезагрузки.
    инфо с wce.by:
    Особенности:
    Spoiler:
    -Руссифицированно все что возможно (даже WMP10)
    -Встроен и настроен русский ввод T9 (qime.dll)
    -Убран встроенный esmertec java-эмулятор(все равно от него толку мало, т.к. игры на него закачиваются через ж)
    -Вместо java встроен Mophun-эмулятор, и .mpn-файлы ассоциированы с ним.
    -Добавлено приложение NotePad, и .txt-файлы ассоциированы с ним.
    -Добавлено несколько игр (Alien Pinball, Волейбол, Арканоид и еще пару мелких игр).
    -Добавлен диктофон HandyRecorder (запуск: долгое нажание клавиши Home)
    -Добавлен фонарик FlashLight (запуск: долгое нажание клавиши ГРОМКОСТИ ВВЕРХ)
    -Большинство встроенных картинок заменено, и добавлены новые.
    -Добавлено несколько тем и цветовых схем.
    -Встроена программа AbstractStart(в меню ПУСК ярлыка нет, поэтому искать в /Windows/AbstractStart.exe)
    -Встроена программа PHM Registry Editor (в меню ПУСК ярлыка нет, искать в /Windows/Regedit.lnk)
    -Убрано подтверждение о неподписанных программах.
    -Реестр разлочен.
    -По умолчанию стоит галочка "Уведомление о доставке SMS"
    -По умолчанию включен Obex(можно принимать файлы по bluetooth с других моб. устр-в)
    -Исправлен глюк с кодировкой отправителя SMS! (Получилось чисто случайно. В реестре ничего не правил)
    -Изменена надоевшая синяя картинка на входящие звонки.
    -В меню настроек времени слово "Сигнал" изменено на "Будильник".
    -Встроены настройки GPRS,WAP и MMS для российских операторов (Билайн, МТС, Мегафон-центр)
    Была расширена XIP-секция LANG, на столько, на сколько это возможно, в результате удалось запихать в прошивку следующие программы:
    -Добавлено приложение Macromedia Flash, и .swf-файлы ассоциированы с ним.
    -Добавлен Celetask (запуск: долгое нажание клавиши HOME)
    -Добавлено приложение SatinAlarm.
    -Добавлено приложение VitoCopyPaste.
    -Встроена программа Flash Format (в меню ПУСК ярлыка нет, поэтому искать в /Windows/FFormat.lnk)
    -Добавлено приложение SmartNes 1.2, и .nes-файлы ассоциированы с ним.
    -Интегрирована прошивка радиомодуля 1.260 (была 1.240)
    -Добавлено приложение Total Commander 2.5 (русский)
    -Добавлено приложение Core Player 1.0.4 (русский)
    Была расширена XIP-секция OPERATOR (.opr), благодаря чему удалось впихнуть следующие программы:
    -Встроена программа Launcher, некий аналог O2Menu(в меню ПУСК ярлыка нет, поэтому искать в /Windows/Launcher.lnk)
    -Встроена программа OmapClock (в меню ПУСК ярлыка нет, поэтому искать в /Windows/OmapClock.exe)
    -Встроена программа SmartPhone Finder (в меню ПУСК ярлыка нет, поэтому искать в /Windows/AntiThief.lnk)
    -Встроена программа UnRAR SP (в меню ПУСК ярлыка нет, искать в /Windows/UnRAR.lnk, после запуска файлы с расширением .rar будут ассоциированы с ним)
    [close]

    Скачать:
    megaupload.com
    rapidshare.com

  2. Русская прошивка 1.53 от hardrom с wce.by Изображение (2.09.2008)
    скриншоты:
    Spoiler:
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
    [close]

    Инфо от автора:
    Это апдейт на бразильскую прошивку, то есть надо сначала прошиться Бразильськой 1.53, а потом прошиться указав файл MDS-1001-059-PK.mlf из этого архива.*
    Делал прошивку так чтобы после ресета практически ничего не надо было настраивать. Секции расширены, встроено много программ.
    Особенности:
    Spoiler:
    1. Русификация
    2. патчен tapres.dll.0419.mui (30027,"Фиксиров. набор" 30026,"Регион. параметры"30039, "Переадрес. вызова")
    3. Контраст внешн. дисплея по умолчанию в 1
    4. патчен mxip_lng.vol увеличен диапазон громкости, некоторые сообщения
    5. cab файлы после установки не удаляются
    6. Перестроен список Quickapp.exe
    7. В настройках добавлен отдельным пунктом Будильник
    8. полностью разблокирован реестр
    9. celetask на домик
    10. фонарик на громкость вверх
    11. Встроен AbstractStart
    12. часовой пояс установлен +2
    13. Убрано из автозагрузки voicesignal MMS
    14. Добавлена папка Программы в которой (Alreader2, TotalCommander, CorePlayer, Regedit, Smartreg, Audionotes, fCalc).
    15. Добавлена папка Настройки в которой вынесены все стандартные настройки в виде отдельных ярлыков (спасибо сайту ззз.gpcarreon.com за идею) и ряд вспомогательных программ (будильник,Unistaller, Fformat, переключатель ввода Т9, OmapClock, Recall Гипросвязь)

    Audionotes версии 1.25 так как это последняя версия в которой скины хранятся в паках. Также убрана картинка при загрузке и сигнал начала записи и остановки (тут кто то просил в соседней теме )

    В \Storage\icons.exe вынесены иконки, ссылки на которые прописаны в ярлыках, это позволяет существенно убыстрить работу меню и легко поменять их по своему желанию.
    Глюки:
    программа Автодозвон Гипросвязь состоит из двух exe оба пропатчил так, чтобы настройки сохранялись в \Storage, тем не менее adm.exe почемуто не читает файл оттуда.
    Smartface так и не заработала на смарте.
    [close]

    Скачать:
    rapidshare.com
    ifolder.ru
    Обновление от 4.11.2009:
    ifolder.ru

    *скачать оригинальную 1.53 Brasil можно здесь
Тема по созданию своих прошивок находится здесь: Создание/Редактирование прошивки для Mpx220. Там же были рассмотрены некоторые вопросы, касающиеся прошивки 3.51 от Payback.


Сообщение отредактировал noph8 - 7.4.2012, 15:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 25.2.2009, 14:15


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



За пост спасибо, читал около месяца назад, а может и больше, а руки вот не дошли тогда это дело провернуть...точнее поставить себе на телефон!
Но тогда комп гавкнул, потом не смог найти......
Прийду домой... буду шить (если конечно же получится сихронизировать тел с компом)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 25.2.2009, 15:50


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



reolad,
у меня, как видишь, дошли wink.gif Если ты про 1.53, конечно.
Пока мне нравится, но сейчас я MPx220 мало использую, так что и требований у меня немного smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 26.2.2009, 10:13


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



noph8,
спасибо за совет, но я хачу испробывать Русскую прошивку 3.51 для MPx220 от Payback....
вчера не дошли руки, т.к. дома не дали сесть за комп, а на работе - доступа нету... чтоб даже установить дрова..... так что, вероятнее всего получится это дело у меня на выходных, т.к. зарядить до 3-х вибр - эт надо ждать 4 часа ровно... (засекал 3 раза)

И еще вопрос по Русской прошивке 1.53 от CvetkoFF888 с 4PDA.ru, громкость динамика такая же или он громче играет? оО
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 26.2.2009, 11:57


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



Цитата(reolad @ Сегодня, 12:13)

т.к. зарядить до 3-х вибр - эт надо ждать 4 часа ровно... (засекал 3 раза)
*


та это как бы необязательно... Хотя и рекомендуется smile.gif
Цитата(reolad @ Сегодня, 12:13)

И еще вопрос по Русской прошивке 1.53 от CvetkoFF888 с 4PDA.ru, громкость динамика такая же или он громче играет? оО
*


Если и громче - то не намного, имхо. Хотя полноценных тестов я не проводил, так что сказать сложно smile.gif
Мне нравится, что она достаточно красивая и шустрая. Хотя сейчас снова начал подумывать о создании модифицированной 1.47))
Что мне не нравится на прошивках выше х.49 - проблемы с русским вводом в некоторых программах. На этой 1.53 была проблема в ПокетДОСе, решилась просто отключением Т9. А на 3.51 от Payback'а у меня произвольно ребутился телефон, что мне очень не нравилосьsmile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 26.2.2009, 13:47


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



noph8,
на счёт модификации 1.47 - я тоже думал, но если что - могу помочь в тестировании, но я чайник в програмиировании.... как и что если мне на пальцах показать, я хоть 100 сделаю разных smile.gif Но времени не хватает просто кастротрафически sad.gif
Был бы у меня прошлый мотор (Л7) - я бы давно сделал бы на него офигенный монстр...... т.к. там очень просто всё, ну почти всё есть небольшие нюансы)))

Вот у меня вопрос один, ток не бей )) короче, у меня телефон роддом из Америки, т.е. этот телефон доставлен неофициально, он хоть чем-то отличается железно от наших телах?
Судя по тому, сколько он пробыл, в основном у меня те же проблемы что и у вас.... если попробывать 3.51 прошивку.... есть шанс того, что он не будет ребутиться?

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 26.2.2009, 14:30


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



reolad,
ну, с монстрами на P2k телефонах я тоже дело имел. В основном на С380, но и L7e ковырять приходилось... Это не L7, конечно, но P2k телефоны довольно-таки похожи. На 220-ке всё по-другому, совсем.
Что касается времени - это сейчас у меня было свободное, а когда такое будет в следующий раз - не знаю. Может и займусь, если не перегорю к тому времени smile.gif
Цитата(reolad @ Сегодня, 15:47)

Вот у меня вопрос один, ток не бей )) короче, у меня телефон роддом из Америки, т.е. этот телефон доставлен неофициально, он хоть чем-то отличается железно от наших телах?
*


Сомневаюсь, что у кого-то с этого форума изначально не было магической надписи Cingular под кнопками wink.gif Среди двухсоток были AT&T'шные, у которых железно отсутствовал необходимый для наших операторов GSM-диапазон, среди 220-ок, насколько я знаю такого нет.
Цитата(reolad @ Сегодня, 15:47)

Судя по тому, сколько он пробыл, в основном у меня те же проблемы что и у вас.... если попробывать 3.51 прошивку.... есть шанс того, что он не будет ребутиться?
*


Конечно есть. Жалоб на 3.51 от Payback'а хватало, но жаловались не все smile.gif Пробуй, может тебе повезёт

Сообщение отредактировал noph8 - 26.2.2009, 14:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 10.11.2009, 10:39


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238

Рейтинг: 2740



Обновление от тов. Hardrom. Всё то же самое, только лайт-версия. Вроде бы поправлен баг с автоотключением GPRS. Добавил в шапку, как
Цитата(noph8 @ 25.2.2009, 15:42)

Обновление от 4.11.2009:
*


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
danko84
сообщение 12.11.2009, 19:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 17.4.2008
Из: Украина,Чоп
Пользователь №: 169 763
Модель телефона: Motorola G4 Play Xt1602
Прошивка: 6.0.1


Настроение:
Фіговий день не означає фігове життя!



Рейтинг: 46



Поставил кто обновление?Интересно пропал глюк с жпрс,проша мне нравилась,если бы не этот глюк.На выходных поставлю,потом отпишусь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 6:56

Форум живёт: