motofan logo
96 страниц V « < 93 94 95 96 >        
> 

[DROID Ultra/MAXX] - Обсуждение Motorola XT1080, XT1080M, Прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

Claus398
сообщение 6.8.2013, 8:27 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536

Рейтинг: 3125.5



| Программы для DROID ULTRA, MAXX
| Игры и Эмуляторы для DROID ULTRA, MAXX
| Обои для DROID ULTRA, MAXX
| Прошивки для DROID ULTRA (XT1080)
| Прошивки для DROID MAXX (XT1080m)
| Cyanogenmod для DROID ULTRA (XT1080)
| Кастомные сборки для DROID MAXX (XT1080m) с заблокированным загрузчиком
MOTOROLA DROID ULTRA, MAXX (Описание, ТТХ, Фото и видео)

Описание

DROID Ultra – топ-модель компании и один из самых тонких смартфонов на рынке с толщиной 7.18 мм. При этом у него 5-дюймовый экран (720x1280 точек), кевларовый корпус, 4G LTE, новая двухъядерный X8 Mobile Computing SoC (два процессора приложений, четыре графических ядра, ядро контекстных вычислений и процессор натурального языка), "Touchless" управление, "активный дисплей", который умеет подсвечивать только часть экрана для экономии батарей. При двух годовом контракте Motorola DROID Ultra будет стоить 299 долларов.

За ним следует DROID ULTRA MAXX толщиной 8.5 мм, но он может на одной зарядке аккумулятора работать уже 48 часов. Железная начинка практически вся та же самая. Цена при тех же условиях 199 долларов.

Изображение

[close]

Технические характеристики DROID ULTRA, MAXX:

Android: 4.4.4 <- 4.4.2 <- 4.2.2
Стандарт связи: LTE, CDMA/1xEVDO Rev. A (800/1900 МГц), GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), HSPA/UMTS( 850/900/1900/2100 МГц)
Размеры: 137.5 x 71.2 x 7.18 мм
Вес: 137\167 г
Операционная система: Android 4.2 (Jelly Bean) с обновлением до 4.4.2
Процессор: Motorola X8 Mobile Computing System, 2 ядра, 1.7 ггц.
Графический ускоритель: Adreno 320 (4 ядра)
Дисплей: 5-дюймовый с HD разрешением (1280х720 пикселей) 294 ppi
Память: встроено 16 ГБ\32 ГБ (MAXX)
ОЗУ: 2 гб
Камера: 10,5-Мп, камера OV10820 от OmniVision
Беспроводные технологии: Bluetooth 4.0 LE +EDR, 802.11 a/b/g/n/ac Wi-Fi, aGPS и ГЛОНАСС
Интерфейсные разъёмы: microUSB, 3.5-мм гнездо для наушников
Аккумулятор: 2130\3500 мАч
Навигация: GPS, A-GPS, S-GPS, Glonass, E911
[close]

Живые фотографии устройств

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

[close]

Видео презентация смартфонов

[video]http://youtu.be/0yeESn5jBMI[/video]
Больше видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/results?search_quer...ube.AFqqyrSe8jY
[close]

Что из себя представляет Clear Pixel

Clear Pixel имеет специальный RGBC (красный-зеленый-синий-прозрачный) фильтр. Обычные камеры имеют фильтры состоящие из пигментов красного, зеленого и синего цвета, которые поглощают цвет по-разному, что позволяет сенсору различать силу и интенсивность света. Проблема состоит в том, что если света мало, то через фильтр его проходит недостаточно и, тем самым, появляются "шумные", размытые и некрасивые фотографии.
При использовании фильтра RGBC появляются дополнительные прозрачные пигменты, которые позволяют большему количеству света достичь сенсора. Благодаря этому качество снимков как в помещении, так и в сумерках, повышается.
Размер пикселей в 10-мегапиксельной камере Clear Pixel составляет 1.4 микрон. Для сравнения, у Galaxy S4 пиксели размером 1.1 микрон, а в ультрапиксельной камере в HTC One пиксели размером целых 2 микрона. С одной стороны, чем больше размер пикселей, тем больше света попадает на сенсор и, тем самым, получается снимок хорошего качества. С другой же стороны, если сделать пиксели слишком большими, то в сенсоре их будет недостаточно, что приведет к понижению разрешения (собственно, это и произошло в случае HTC One).
Что же касается видео, то тут Motorola очень расхваливала свой режим съемки видео - 4XHD, который, на самом деле, является объединением четырех соседних пикселей в один, что, по идее, должно привести к более качественному видео с очень малым количеством шума и артефактов. Недостаток этого подхода состоит, опять же, в уменьшении разрешения, но даже с разрешением 2.5 Мп видео в full HD должно быть прекрасного качества. Что-то похожее сделала Nokia в смартфоне Nokia 1020, но применила несколько другую технологию и объединила 7 пикселей.
[close]

Вероятней всего в Droid Ultra и Droid Maxx и Droid Mini используется камера OV10820 от OmniVision. Примеры снимков можно посмотреть в первом сообщении этой темы: Обзор и обсуждение Motorola Droid Mini
[close]


О девайсах Android 4.4.4 ниже:
  1. Если у вас есть возможность не обновляться до 4.4.4 по воздуху, не делайте этого. Нет способов получить полный рут на этих моделях телефонов с андроидом 4.4.4 на борту. Откатиться на версии ниже 4.4.4 тоже не получится! Имейте это в виду.
  2. Есть хитрый способ обновиться до 4.4.4 с сохранением рута (пруф будет позже, если есть у кого-то линка киньте в личку).
  3. Была надежда на тулзу SunShine 3.0, но она не поддерживает девайсы моторола, так что снова ждем.
[close]

Кастомная прошивка Droid Mini/Maxx/Ultra L!te FW 6-7-3 ML (подходит для 4.4.4 с заблокированным загрузчиком)

Русификатор для деодекс от astapRu. Переведено где-то 75%. Вырезан весь мусор от веризона. Спасибо santiloJul
Видео разбора Дроид ХТ1080М
Все версии прошивок для именно Ультры,включая первоначальную 12.7.4!
Активация LED уведомлений
Ремонт болтающейся кнопки блокировки
Кастомная прошивка Droid Mini/Maxx/Ultra L!te FW 6-7-3 ML (подходит для заблокированого загрузчика)

Сообщение отредактировал Воха - 25.4.2017, 12:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 6.2.2018, 17:35


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(darkpsy @ 31.1.2018, 23:58)
* становится без зоны вообще

Часто наблюдал (даже на нокиях) - неправильная настройка сотовых вышек и слишком мощный радимодуль телефона позволяют ему держать связь там где по расчётом колхозанского оператора уже она должна давно пропасть crazy.gif

В меню программирования попробуйте GSM auto (вместо стандартного WCDMA preffered) - телефон будет включать H+ только в зонах его уверенного приёма.

Самый радикальный, но по-моему хороший метод, это прошивка от Краша, и в Xposed настроить отключение 3G при отключении дисплея, очень удобно к тому-же smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
darkpsy
сообщение 7.2.2018, 22:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 30.6.2014
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 246 450
Модель телефона: Droid Maxx
Прошивка: Android 4.4.4 KitKat


Настроение:
нормальное



Рейтинг: 1.5



Цитата(Воха @ 6.2.2018, 19:35) *

В меню программирования попробуйте GSM auto (вместо стандартного WCDMA preffered) - телефон будет включать H+ только в зонах его уверенного приёма.

Но в "сточной :D" прошивке такого нет ведь. Там только Global или можно включить LTE/GSM/UMTS и в нём GSM Only, UMTS Only и Automatic, с которым ещё хуже (когда из металлизированного супермаркета домой так и пришёл без зоны).
Или и в сточной прошивке есть ещё место с этим делом ?

А отключение 3G при отключении дисплея - звучит круто, если, конечно, реализация хорошая. Потому что переключение занимает время и, подозреваю, что при каждом вкл экрана он меняет тип сети.

Сообщение отредактировал darkpsy - 7.2.2018, 22:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DEm__2006
сообщение 8.2.2018, 0:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 23.12.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 211 548
Модель телефона: Droid ULTRA 16G

Рейтинг: 0



я вот гуглю уже который день и я так понял что 4.4.4 которые 6-7.7 ничем не шьются? хочется рут сделать... можно было б и кастомную прошивку, но хотя бы рут
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sergejj2005
сообщение 8.2.2018, 13:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 252 042
Модель телефона: DroidMAXX
Прошивка: 12.15.15 SU1-15

Рейтинг: 0



Цитата(navrin @ 16.2.2014, 21:39) *

Прошивка стоит от yurok82, версия системы 12.15.15.obake_verizon.Verizon.en.US, Motorola Ultra, возникли проблемы с батареей: быстро садится, и после 30% остаточного заряда - телефон вырубается, и при попытке включения, сразу же выключается, как только покажется рабочий стол. Част оподвисает и перезагружается, подскажите как лечить и в чем может быть дело? Телефоном владею всего день! Покупал здесь. Кто сталкивался с подобными явлениями? Кто брал аппараты у данног очеловека?


Ребят, была на телефоне прошивка от Yurok82 - SU1-15_M.U.M_Edition@yurok82 с версией Андроида 4.2.2.
Кривыми руками убил эту замечательную прошивку и накатил стокSU1-15-3 (blur 12-15-15) - Android 4.2.2.
Подскажите пожалуйста, где найти эту прошивку?
Нигде ее на форумах нет, а другие категорически не нравятся.
Заранее спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
salkovda
сообщение 8.2.2018, 19:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 252 045
Модель телефона: xt 1080m
Прошивка: 5.24


Настроение:
good



Рейтинг: 0



Товарищи,здравствуйте!Дело такое:стоит мото lite 5.24 ru deodox, разблокирован, рут в наличии. Пробую прошить CM12.шью рекавери из шапки(3.0.3.0),шью CM,выдавал сначала ошибку статус 7, подкорректировал(убрал в файле обновления модели и т д). Потом выдает статус 6 ошибка, тоже скорректировал(пересохранил в Unix).шью-опять ошибка, статус 7...Ребята, куда копать, где костыль?у кого есть опыт с cyanogen mod,lineage os -откликнитесь пожалуйста!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 8.2.2018, 19:46


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Я кастомы в эту модель не шил. Но в любом случае варианты:
1. Старый twrp, нужно обновить twrp
2. Базовый android в телефоне не совместим с версией кастома, нужно обновить андроид, но как известно это может локнуть бут

Лучше не насиловать тел несовместимыми ромами, а скачать CM под свою версию андроида
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sergejj2005
сообщение 9.2.2018, 10:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 252 042
Модель телефона: DroidMAXX
Прошивка: 12.15.15 SU1-15

Рейтинг: 0



Сначала сделал это Motorola Droid Ultra/Maxx/Mini - Прошивка (OS 4.X) (Пост AstapRU #27024197)
Потом пытаюсь поставить сверху пакет Русификатора этот Motorola Droid Ultra/Maxx/Mini - Прошивка (OS 4.X) (Пост AstapRU #27190567)

Пакет поставил, после перезагрузки телефона, все осталось прежде, нет русского, не убран операторский мусор.
Подскажите пожалуйста ,куда копать?
Может архив бэкапа по ссылке выше ошибочно подменен на сток и я устанавливаю все тот же сток, а не русификатор?

Еще интересный момент, если распаковать сборку-архива русик с файлом бэкапа и положить папку TWRP (с вложенными подпапками и файлами бэкапа), то телефон в Рекавери вообще не видит эту папку.
Приходится делать самому бэкап на телефоне через рекавери, потом через УСБ удаляю из родной (созданной при бэкапе) папки TWRP непосредственно два файла recovery.log и system.ext4.win, подменяю их модифицированными файлами, и в этом случае в меню Ресторе файлы бэкапа становятся видны.
Далее их выбираю, идет восстановление и я снова возвращаюсь к первоначальной прошивке с "мусором".
Однако, замечу, что ранее установленный Мод батарейки затерся, т.е. файл бэкапа, мной скопированный из архива от AstapRU действительно цепляется и система Ресторится.

Куда дальше копать, даже и не знаю, пробовал восстановиться уже несколько раз, все одно и тоже.

Прошу знающих форумчан помочь решить проблему, заранее спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 11.2.2018, 13:18


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(sergejj2005 @ 9.2.2018, 12:06)
* после перезагрузки телефона, все осталось прежде,

Запрещена запись в /system

Цитата(sergejj2005 @ 9.2.2018, 12:06)
* распаковать сборку-архива русик с файлом бэкапа и положить папку TWRP (с вложенными подпапками и файлами бэкапа), то телефон в Рекавери вообще не видит эту папку

Значит ложите в виртуальную копию папки. Проследуйте из корня ФС "/" к нужной папке
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sergejj2005
сообщение 12.2.2018, 8:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 252 042
Модель телефона: DroidMAXX
Прошивка: 12.15.15 SU1-15

Рейтинг: 0



Получилось путем подмены файлов в родной папке бэкапа.
По другому никак не видел файлы
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mega164
сообщение 5.4.2021, 19:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 26.12.2017
Пользователь №: 251 968
Модель телефона: motorola razr xt910

Рейтинг: 0



Привет всем! Есть Motorola XT 1080. разболталось гнездо USB, плохо заряжается. Можно исправить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[DROID Ultra/MAXX] - Обсуждение Motorola XT1080, XT1080M, Прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

96 страниц V « < 93 94 95 96 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16

Форум живёт: