motofan logo
29 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Virtual Corelet, E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9

Valleo
сообщение 16.2.2008, 13:34 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



И так, предлагаю вашему вниманию новый Corelet под почти что одноименным названием VirtualCorelet.

Для справки:
CORElet – это прототип MIDlet, но в отличии от оного он работает всегда, запускается при старте телефона, висит в «фоновом режиме» и позволяет реализовать очень много скрытых функций и возможностей телефонов.


Так как это специфическое Java приложение, я сразу указываю поддерживаемые телефоны:
E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9
Модели телефонов, помеченные *, требуют подготовки к установке VC (в частности ТП)
В моделях телефонов, помеченных #, требуется доработка VC и есть глюки
В моделях телефонов, помеченных ?, требуется тест VC на работоспособность.

телефоны E1, E398, L7, V360, E770, V3x, V3i, L6, L2
телефоны L7e, Z3, K1, L9

И так о самом VirtualCorelet.
Этот Corelet основан на стандартном UI телефона, т.е. он использует тот скин, который установлен на самом телефоне.
Так же, по аналогии с другими разработками, этот корелет поддерживает плагины.
Собственно плагины - жизне-составляющая этой Java программы. Без плагинов корелет не может работать.

Корелет изначально содержит в себе несколько плагинов:

Нормальные - те, которые вы запускаете сами, и которые выключаются когда вы выходите из них.

1) PhoneManager (файловый менeджер, позволяющий оперировать с файлами на телефоне) - умеет естественно копировать, вырезать, вставлять, переименовывать, удалять, создавать папки. Так же как бонус умеет восстанавливать смс-сообщения, созданные другим плагином - SMSBackup.
Управление легкое - все делается по аналогии с ФМ телефона:
0 - отметить файл
1 - скопировать и вставить
2 - вырезать и вставить
3 - удалить отмеченное
4 - создать папку
5 - переименовать
6 - удалить
7 - атрибуты файла/папки
Так же эти функции доступны через меню плагина.

2) AudioPlayer - ну тут все понятно - это плеер, проигрывающий mp3, m4a, mp4, amr и т.п. файлы из папок audio на дисках C и B. Управление предельно ясно, все команды работают через меню.
В самом плеере:
вверх/2 - пауза/плей
влево/4 - перемотка назад/предыдущий трек
вправо/6 - перемотка вперед/следующий трек

3) ImageViewer - и тут тоже ясно - просмотр картинок с возможностью их поворота, увеличения, а так же установки картинки в качестве фона рабочего стола (немного глючно реализован механизм - надо после этой функции запустить любую несуществующую метку).

4) Инструменты книги - легендарный плагин от Gr@fMoto, позволяющий сделать бэкап вашей телефонной книги, и так же восстановить его. Бэкап сохраняется изначально сюда: "/b/phonebook.pb", но путь можно изменить, отредактировав GrafmotosPB.txt в папке с плагином в jar файле.

5) fwEditor - это специфичный плагин, работающий на некоторых прошивках, для которых созданы следующие патчи:
Доступ_к_выполнению_кода_из_корелета.smp
Доступ_к_запуску_функций_из_корелета.smp
Доступ_к_РАМ_из_корелета1.01.smp
Доступ_к_симу_4а_из_корелета1.03.smp
Патчи сделаны уважаемым RekGRpth
Увы, телефоны E1 и даже с прошивкой от Electro не поддерживаются данным плагином.

6)SMS@Sender - плагин, фактически дублирующий существующую одноименную программу от yurique (спасибо ему за помощь в создании плагина и за предоставление услуги отправки смс)

7)EventLauncher- плагин работает ТОЛЬКО при установленном патче "Запуск ивентов из корелетов" (для каждого телефона своя версия, но все они делают одно и тоже). Просьба тем, кто не ставил этот патч - не писать тут "почему не работает".
Этот плагин позволяет, как в записную книжку, внести в себя нужные вам ивенты для запуска и как то их обозвать, т.е. дать им адекватное имя.
Плагин так же может работать как рабочий стол, при этом он сохранит всю функциональность стандартного рабочего стола, но и так же добавит новые фишки.

Невидимые - те плагины, которые запускаются с корелетом и работают, пока вы их не выключите или не выключите сам корелет.

1)SMSBackup - мини-плагин, который отлавливает событие прихода нового сообщения и сохраняет его в папку /b/Corelet/SMSBackup/ (задается в SMSBackup.txt из папки с плагином). Его можно позже восстановить с помощью PhoneManager или же прочитать на компьютере с помощью программы
Чтение файлов .sms, сделанных программой SMSBackUp

2)CaseOpenClose - плагин, отлавливающий события открытия и закрытия флипа, и проигрывающий при этом событии одноименные звуки: CaseOpen.pm3 и CaseClose.mp3 из папки /c/mobile/audio/

3)FirmwareChecker - плагин, проверяющий вашу прошивку и пытающийся восстановить работоспособность VirtualCorelet, если прошивка его не запускает корректно (прямым образом относится к телефоном v3i, косвенно - L6, L2)

VirtualCorelet содержит в себе SMSAlarm.

Теперь немного по установке.
Ставится корелет с помощью программы Moto Midlets Manager V0.70 (от 18.03.2007)
Так же он ВОЗМОЖНО поставится с карты памяти и даже возможно при скачивании с интернета стандартным броузером. Но это зависит от прошивки и модели телефона, а их столько много, что описать каждую - нет возможности.

Добавлено: запускается корелет с помощью пункта меню iTunеs (так как этот пункт меню запускает не фиксировано только сам iTunеs, а вообще любой запущенный корелет).

Проект закрыт.
За "жлобство" в пм насчет исходников - удаляю билды.

Сообщение отредактировал Valleo - 16.11.2008, 4:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 16.2.2008, 14:47


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



И так, наверное кому то это еще нужно ))
Собственно вчера снял RSA по новой методике, и конечно же поставил VC т.к. стандартный плеер меня оч раздражает, а так же не хватает тех вкусных возможностей, типа smsAlarm и файлменаджера )))

И поэтому я доработал то, что нуждалось в доработке (естественно не всё... но это думаю теперь не последняя версия ^^ )

Что изменено:
* Исправленно расположение софткнопки "варианты", а так же исправлено то, что она появлялась даже тогда, когда всего 1 пункт меню (в AudioPlayer есть в некоторых местах баг с этим, но это связанно только с AP и будет фикситься в будущем)
* Исправлено мигание экрана при запуске песни в AP (оно возникало из-за включенной опции "рабочий стол"). Теперь рабочий стол плеера запускается после сворачивания VC и исчезает после разворачивания (некотороя заторможенность сворачивания и разворачивания, но в целом неплохо).
* Исправленно мигание экрана при переходе внутри мелодии по времени.
* Исправлены "выезжающие" надписи в некоторых местах (эстетически неприятно было)
* Исправленны кое где размеры шрифта (т.к. в Z3 к примеру их несколько, в отличии от старых v360-подобных телефонов)
* Еще что то исправил не помню что...

Что осталось:
- Странности при переключении песни - иногда она начинает перематываться вместо переключения... я думаю загвоздка в общей заторможенности реализации корелетов на этих платформах.
- Телефонная книжка и плагин бэкапа телефонной книжки не исправленны, будут правиться в будущем (для профилактики плагин отключён, чтобы пользователи не напортачили).

Собственно... вот )) повторяю, надеюсь кому то это еще нужно )
Хотя эра корелетов уже видимо проходит - появляются эльфы )

Архив с VC искать в закреплённом сообщении )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 17.2.2008, 10:42


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Цитата
Valleo, а как сделать, чтобы ВК работал побыстрее? У меня он жутко тормозит, хотя стоит патч на увеличение хипа до 2мб.

Увеличением хипа для мидлетов, урезая возможности корелетов, вы только будетевызывать тормоза.
Но в данном случае не в этом дело.
Загвоздка кроется в скинах телефона.
Например на Alkali (правильно вроде написал) тормоза офигенные, особенно когда ползаешь по спискам. Но на скине Moto эти тормоза практически пропадают.
Так же тормоза может вызывать играющий плеер (я над этим думаю как ослабить тормоза UI плеера)...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
N_town
сообщение 17.2.2008, 17:23


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 28.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 142 729
Модель телефона: L7e, ASUS P750
Прошивка: 1AR, 08.01.0AR, 44R

Рейтинг: 31



хотелось поблагодарить Valleo за проделанную работу! VC это поистине шедевр! thumbsup.gif а если появится возможность заставить на L7e и подобных телефонах работать сторонние плагины, возможности будут просто безграничныwink.gif

однако хотелось все-таки выяснить, то что на L7e вместо заявленных в шапке 6 нормальных плагинов в списке видно только 4 (отсутствуют Инструменты книги и fwEditor) это баг работы корелета с телефоном или в шапке информация не совсем верна (потому что VirtualCoreletManager так же показывает наличие всего лишь 4х плагинов)
и еще небольшое замечание по работе плеера. имхо воспроизведение плей-листов логичнее было бы сделать на центральную клавишу, а открытие его перенести на левую софт-клавишу
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 18.2.2008, 3:58


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



N_town, процетирую самого себя:

Цитата
Что осталось:- Странности при переключении песни - иногда она начинает перематываться вместо переключения... я думаю загвоздка в общей заторможенности реализации корелетов на этих платформах.- Телефонная книжка и плагин бэкапа телефонной книжки не исправленны, будут правиться в будущем (для профилактики плагин отключён, чтобы пользователи не напортачили).


В следующий вопросы, на которые даны ответы в том или ином виде, будут удаляться без предупреждения.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 18.2.2008, 14:58


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Выложил новую версию (в закреплённом посте).
Немного оптимизировал плеер, так же добавил опцию "упрощенное отображение", которое немного разгрузит главное окно плеера и рабочий стол плеера. Это вы по желанию.
Разобрался с тупняком переключения-перемотки песни. Это глючит сама ява машина, иногда не правильно срабатывая. Возможно и-за таймера перерисовки, который нагружает процесс... Буду думать как устранить проблемму.
Что то там еще делал не помню короче )) Но много в системном роде для телефонов типа Z3.
Подключил все плагины, ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА И fwEditor НЕ РАБОЧИЕ (второй из-за несуществования патча под него). НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТИ ПЛАГИНЫ, ЕСЛИ ВЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!! ЗА ИСПОРЧЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Ах да... думаю актуально.
На телефонах Z3 (и возможно L7e) работает гарнитура в плеере (в обоих режимах): краткое нажание пауза/плей, длинное - следующий трек. Работает даже при заблокированной клавиатуре.
Но так же сбоит как переключение-перемотка.... )) иногда...

Короче пользуйтесь кому надо )
Я делаю для себя, но вдруг еще кто то будет использовать )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 22.2.2008, 9:33


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(JIMoto @ Сегодня, 10:55)

Подскажите где найти как настраивается SMSAlarm?
*



вроде так :

Цитата(grafmoto @ 19.7.2006, 6:14)

что такое смс аларм и как его включать?
Создайте блокнотом файл itunes.dat.
Добавьте в него строки (если одна симка):
imsi=x
no=<номер телефона>
text=<текст сообщения>
Первую строку добавить один в один.
Во вторую строку пишите номер телефона без "<" ">",
на который отправится смс, если в телефон вставить другую сим-карту.
В третью любой текст сообщения, которое отправится.
К примеру:
imsi=x
no=79115531234
text=this phone is hacked
Копируете этот файл в /a/ с помощью p2ktools.
Потом перезагружаете телефон.
После загрузки он должен мигнуть желтым цветом - значит симка запомнена.
При следующих загрузках он будет мигать зеленым - значит симка правильная.
Если вставить другую симку, то он мигнет красным и отправит сообщение на номер,
который указан.
Если потом посмотреть файл /a/itunes.dat PhoneManeger'ом то там будет заменена строка "imsi=x" на,
типа "imsi=123456789012345", на номер imsi вашей симки.
Если используете несколько сим-карт, то файл выглядит так (для двух):
imsi0=x
imsi1=x
no=<номер телефона>
text=<текст сообщения>
Для 3-х сим-карт:
imsi0=x
imsi1=x
imsi2=x
no=<номер телефона>
text=<текст сообщения>
И т.д.
Чтобы смс отправлялись на несколько номеров, то вместо строки "no=<номер телефона>" добавляете:
no1=<номер телефона1>
no2=<номер телефона2>

Разделителем в файле может быть "/" или "Enter" Лучше создавать в notepad.exe или в PM.
Соблюдайте регистр.

Для каждой запомненной симки в файле прописывается ее значение IMSI.
Когда свободных строк (imsiN=x) не останется и новой симки не будет в списке запомненных - отправляется смс
на указанные номера.

Для отключения функции smsalarm удалить (не создавать) файл /a/itunes.dat
*



Цитата(master13 @ 9.11.2007, 19:43)

)Устонавливаешь ITunes.
2)Создаёш в блакноте файл itunes.dat и прописываешь
Например:

imsi=x
no=7123456789
text=Телефон украли!!!

3)Копируешь файл с помощью P2KTools в диск a
4)Перезагружаешь тел.
(Айтюнес должен стоять на автозапуске!!!)
После запуска ITunes динамики мигнут жёлтым цветом (это значит ITunes запомнил Сим-карту)
При следующих перезагрузках динамики будут мигать зелёным(это значит ITunes опознал СИМ-Карту)
Но если вставить другую симку то динамики мигнут красным и СМС полетит на указаный вами номер
В смс будет написано-
Телефон украли!!!
imeil 123456789012345
Можно сделать несколько сим
Вроде так (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
imsi0=x
imsi1=x
imsi2=x
no=7123456789
text=Телефон украли!!!
Я не помню!!! (IMG:style_emoticons/default/shuffle.gif)
Вот!
*




Как настроить iTunes т.е sms alarm

"Создай блокнотом файл itunes.dat.
Добавьте в него строки (если одна симка):
imsi=x
no=<номер телефона>
text=<текст сообщения>
Первую строку добавить один в один.
Во вторую строку пишите номер телефона без "<" ">",
на который отправится смс, если в телефон вставить другую сим-карту.
В третью любой текст сообщения, которое отправится.
К примеру:
imsi=x
no=+79115531234
text=this phone is hacked
Копируете этот файл в /a/ с помощью p2ktools.
Потом перезагружаете телефон.
После загрузки он должен мигнуть желтым цветом - значит симка запомнена.
При следующих загрузках он будет мигать зеленым - значит симка правильная.
Если вставить другую симку, то он мигнет красным и отправит сообщение на номер,
который указан.
Если потом посмотреть файл /a/itunes.dat PhoneManeger'ом то там будет заменена строка "imsi=x" на,
типа "imsi=123456789012345", на номер imsi вашей симки.
Если используете несколько сим-карт, то файл выглядит так (для двух):
imsi0=x
imsi1=x
no=<номер телефона>
text=<текст сообщения>
Для 3-х сим-карт:
imsi0=x
imsi1=x
imsi2=x
no=<номер телефона>
text=<текст сообщения>
И т.д.
Чтобы смс отправлялись на несколько номеров, то вместо строки "no=<номер телефона>" добавляете:
no1=<номер телефона1>
no2=<номер телефона2>"


Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 22.2.2008, 15:18


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Цитата
очень интересует повышение скорости в меню VC

Меня тоже это интересует )
Но еще раз говорю - смотря какой скин. Есть скины где надписи в меню с окантовкой, например Alkali, а есть где просто одним цветом (Moto). И если с окантовкой - тормоза оч заметны, без - тормозов практически не ощущается. Поэтому я добавил опцию упращенного отображения главного окна в плеере (убирает окантовку). В меню все идёт стандартом, я покопаюсь где выключить окантовку во всех скинах и можно ли это вообще в принципе сделать...

Цитата
Поставил VC 1.51 на Z3 все хорошо. Слушаю музыку через аудио плеер в фоне , все хорошо , но при запуске явы музыка останавливается , можно ли в VC слушать музыку и играть в ява?

Нет, Корелеты это тоже ява. Когда работает приложение корелет приостанавливается (ставится полностью всем корелетом на паузу). Это специфика корелетов и её обойти НЕЛЬЗЯ.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 29.2.2008, 1:56


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



[SJ][J][ERROR][FW] VirtualCorelet.VirtualCorelet : java.lang.IllegalArgumentException

Вот отсюда всё вырубается...
Посмотрим, в след. версии понатыкаю везде в этом классе сообщений и узнаем где именно сбой.
А так
VC SYSTEM: your platform R452J_G_08.22.05R
добавлю её в список "других" платформ (по этому списку VC фильтрует возможности телефона и располагает пункты меню и т.п. соответствующим образом)
Может это и исправит проблему.

Добавлено позже (29.2.2008, 14:29):
Новая версия 1.52
Вроде устранил ошибку залипания клавишь при проигрывании в главном окне и на рабочем столе. У меня теперь проблемы прошлые не проявляются.
При исправлении этого бага был оптимизирован сам движок отрисовки, так что даже на старых телефонах всё попрёт пошустрее.

Проблему тормозов в меню телефонов типа Z3 не исправить, точнее исправляется она только сменой скина телефона (((

В закрепленном сообщении 2 версии корелета - для старых телефонов и для новых.

Так же добавил платформу R452J в список известных, МБ это даст результат ) Если да - отпишитесь владельцы L9, чтобы я добавил ваш телефон в список поддерживаемых.

Сообщение отредактировал Valleo - 29.2.2008, 2:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 1.3.2008, 3:07


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Цитата
На E770 не работают оба , в архиве два лога

Так, стоп... щас вспомню, или лучше вы напомните.
У вас кнопка "Меню" есть? или у вас на правой софт "Варианты"?

Цитата
Да, автора действительно стоит поблагодарить за проделанную работу, но на мой взгляд, это пока ещё чуть менее бесполезный корелет, чем его предыдущая версия.

Спасибо, стараюсь )

Цитата
Вот МВ, пусть даже не самый современный, под Z3 порадовал бы куда больше. Но пока, к сожалению, тишина, а жаль.

Современного МВ не будет уже никогда... но... в прочем давайте не убегать вперед, возможно это будет сюрприз )

Цитата
стати, кто нить знает, как в нём пользоваться этим смс сендером?

Вам надо зарегистрироваться в программе SMS@Sender (которую можно найти на форуме), и после этого в плагине можно ввести логин-пароль и отсылать смс на практически всех операторов, поддерживающих функцию e2s (e-mail to sms). Расходуется gprs траффик. Вы можете перевести СМССендер в фоновый режим кнопкой 5, и разорвать GPRS связь кнопкой #. GPRS связь будет поддерживаться корелетом до той поры, пока вы не разорвёте её или не выгрузите корелет, перезагрузите телефон. Все килобайты траффика, потраченные Сендером и другими приложениями (простыми MIDlet) будут относиться к одной сессии, но на некоторых телефонах не всегда.

Добавлено позже (1.3.2008, 14:37):
MV невозможно переделать под наши телефоны.
Выдаёт критичискую ошибку при вызывании из памяти
ALERT: Illegal iCacheIndex 3563
И закрывает приложение.
Незнаю с чем связанно.

Прикрепляю готовый вариант с исправлениями как в VC... То оно не вызывается из памяти.
ЗЫ: у меня поставлен патч HEAP, попробуйте те у кого он не поставлен, ВОЗМОЖНО из-за этого.

Сообщение отредактировал Valleo - 1.3.2008, 4:31
Прикрепленный файл MediaViewerApplet.zip   ( 203.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1475
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virtual Corelet, E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9 · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

29 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:46

Форум живёт: