motofan logo
8 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Диктофон На С380 И С650, Все работает

ozi
сообщение 15.9.2004, 12:48


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.8.2004
Из: Орен
Пользователь №: 10 729
Модель телефона: Motorola mpx200
Прошивка: Ben-6-0980-060.rom

Рейтинг: 9.5



Вся информация собрана Vanka, за что ему большая благодарность.

Пишу все тут, чтоб не лазить на мой сайт зазря:

Вариант 1 (без отправки, но с постредактированием файла)

1. Настраиваем пункт "Быстрого меню" на черновые сообщения
Жмем "Сообщения", наводим курсор на "Черновые сообщения", долго держим "Меню".
Задаем какой-нибудь незанятый номер "Клавиша" (например, 81).
2. Создаем новое ММС-сообщение ("Сообщения" - "Создать сообщение" - "Новое ММС-сообщ.".
3. Вставляем голосовую запись ("Вставка" - "Голосовой комментарий").
4. Записываем ("Запись", говорим что хотим, "Стоп").
5. Выходим из создания ММС при помощи ранее созданного меню быстрого доступа (в нашем случае быстро жмем "Меню", "8", "1").
При этом оказываемся в меню "Черновые сообщения" и видим под пунктом (скорее всего) 1 сообщение с заголовком "нет".
Замечу, что прослушивать сообщения на телефоне можно как раз из этой папки, выбрав нужное ММС, а затем "Меню" - "Просм. открытки".
6. Нажимаем "Отбой".
7. Запускаем p2kMan (167 Кб). Обновляем список файлов ("Update list").
8. Скачиваем из папки "/a/mobile/mms/" файл с расширением drf (если их несколько, то, вероятно, последний по сортировке). Имя обычно из нескольких цифр.
9. При помощи FAR'а или Total Commander'а (или другого редактора) удаляем из полученного файла (назовем его 1.drf) все сначала вполть до конструкции #!AMR (саму конструкцию и все после нее оставляем).
10. Переименовываем сам файл в 1.amr.
11. В текущем каталоге (где этот файл) должны иметь файл Converter.exe из архива AMRConverter (136 Кб).
12. Набираем в командной строке Converter.exe amr2wav 1.amr 1.wav.
Все, теперь файл 1.wav содержит то, что мы наговорили.


Вариант 2 (с попыткой отправки, но быстрее)

1. Создаем новое ММС-сообщение ("Сообщения" - "Создать сообщение" - "Новое ММС-сообщ.".
2. Вставляем голосовую запись ("Вставка" - "Голосовой комментарий").
3. Записываем ("Запись", говорим что хотим, "Стоп").
4. Пытаемся отправить ММС на несуществующий номер (например, 123). Для этого жмем "ОК" - "Создать запись" - "123" - "ОК" - "Отправ."
После этого телефон пытается отправить ММС, созединяется по ГПРС, но так как номера нет, пишет "Невозможно отправить сообщение. Повторить?"
Жмете "Нет".
Деньги за неотосланное ММС не снимаются!!!
5. Заходим в Исходящие сообщения. Открываем верхнее (послежнее) сообщение. Слушать запись можно уже сейчас.
6. Жмем "Меню" - "Сохранить" - "Файл". Выбираем имя файла (например, 1.amr). Все, такой файл с расширением amr теперь создан.
7. Запускаем Mobile Phone Tools 3 (54 Мб). Выбираем "Multimedia Studio".
8. Скачиваем из папки "Музыка" созданный файл с расширением amr.
9. В текущем каталоге (где этот файл) должны иметь файл Converter.exe из архива AMRConverter (136 Кб).
10. Набираем в командной строке Converter.exe amr2wav 1.amr 1.wav.
Все, теперь файл 1.wav содержит то, что мы наговорили.


Вариант 3 (совсем настоящий диктофон)

1. Включаем в программе P2kTools (1.16 Мб) диктофон (он же Voice Record).
2. Качаем из телефона файл mma_ucp, открываем его программой Seem Player (789 Кб), изменяем mobileQQ на VoiceRecord. Сохраняем, заливаем файл mma_ucp обратно в телефон.
3. Изменяем в симе 005B_0001 offset 1C, в котором находится значение 3D (т.е. нажатие джойстика) на 2B и все: теперь при кратковременном нажатии джойстика происходит инициализация голосового набора, а при удержании включается диктофон. Но нажатие джойстика будет работать теперь как кнопка Voice везде, т.е. в любой менюшке.
4. Перезагружаем телефон.
Диктофон теперь должен работать (при кратковременном нажатии джойстика происходит инициализация голосового набора, а при удержании включается диктофон).
Даже во время разговора можно нажать и удерживать кнопку джойстика - пойдет запись.
Данный вариант диктофона не тестировал, никакой ответственности не несу!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MAXIMum
сообщение 10.10.2004, 5:40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 10 767
Модель телефона: L7e

Рейтинг: 3



А диктофонную запись на мелодию?????!!!!!:
1. Новое MMS сообщение
2. Вставка
3. Голосовой комментарий
4. Записываем
5. Отправляем по несуществующим настройкам (именно отправляем, а не сохраняем в черновиках)
6. Через некоторое время вылазит "Невозможно отправить сообщение", повтор оправки-нет
7. Идем в исходящие сообщения
8. Сохраняем вложенный файл!!!

ВОТ И ВСЁ! :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A.i.
сообщение 12.10.2004, 15:44


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 18.8.2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 081
Модель телефона: Siemens C55i

Рейтинг: 1



Все кажется я нашел (благодаря выше указанной ссылки) как разобраться частично с этой гребанной кнопкой Voice. Просто нужно присвоить эту функцию другой кнопки :) . Впринципе я понял как и могу назначить любой клавише. Я назначил на нажатие джойстика, но могу на другое. Принимаю заявки на какую клавишу. :D Только учтите функция Voice будет работать везде!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A.i.
сообщение 12.10.2004, 16:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 18.8.2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 081
Модель телефона: Siemens C55i

Рейтинг: 1



vadbars
Короче изменяем в симе 005B_0001 offset 1C, в котором находится значение 3D (т.е. нажатие джойстика) на 2B и все теперь при кратковременном нажатии джойстика происходит инициализация голосового набора, а при удержании включается диктофон. Но нажатие джойстика будет работать теперь как кнопка Voice везде, т.е. в любой менюшки.
З.Ы. Жалко в С650 нет дополнительных кнопок, а то прям не разбижишься.
З.Ы.Ы. И еще записанные записи почему, то воспроизводятся не через внешний динамик, а через внутренний.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 12.10.2004, 18:10


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



C650 with AI
Спасибо! Буду пробовать. Скажи, а есть возможность поставить этот вызов не на кнопку, а на комбинацию кнопок, например, типа "Меню", затем (или одновременно с ...) "Джойстик"? Ведь есть же вызов меток по "Меню"+цифра.

"А у вас есть такое же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать?" (с) Бриллиантовая рука.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A.i.
сообщение 12.10.2004, 18:28


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 18.8.2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 081
Модель телефона: Siemens C55i

Рейтинг: 1



vadbars
Пока я не нашел, в этом симе, насколько я понял, редактируется раскладка клавиш, т.е. какое действие выполняет та или иная клавиша (или джойстик) при нажатии (откланении). Про комбинации, это где-то в другом месте.
З.Ы. В этом симе даже можно редактировать действия при закрытии/открытии флипа, как у Vxxx. lol.gif Ну у нас прям раскладушка, а не моноблок lol.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 12.10.2004, 21:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



C650 with AI
Попробовал. Все так, как ты описал. Клево, осталось теперь пришпандорить кнопку диктофона или сделать самодельный флип :-) А нет ли у тебя кодов, чтобы использовать для включения диктофона кнопку на гарнитуре? :-)

Пишутся эти голосовые комментарии в /a/mobile/audio/vavr/ в виде файлов с расширением *.va. Их стабильно 5 штук (fileaХ.va, где Х от 0 до 4), плюс пять однобайтовых filepХ.vr (где Х от 1 до 5), да filep0.vr размером 1382 байта и однобайтовый filef0.vr.
Кто знает, что это? Не wav, не amr, не mp3. Внутри нет сигнатур, похоже, это просто поток. У меня диктофон Samsung пишет в формате *.svf. Попробовал я добавить его сигнатуру к файлу *.va. Воспроизводить, воспроизводит, но звучит как речь инопланетянина :-) Завтра попробую другими музконверторами распознать.

Диктофон работает на запись больше 20 сек. Я пробовал до 27 сек., файл получился 16848 байт, т.е. 624 байта/сек. Но! Там есть пункт меню "Память" и у меня при объеме папки /vavr/ порядка 30Kb он показывал уже 4 деления из 6. То есть имеется отдельная память под диктофон и она ограничена некоей предельной емкостью (наверное, около 45-50Kb, секунд на 45-60). Можно, конечно, периодически сливать файлы...
Надо просто с утра попробовать поговорить "до упора" :-)

Воспроизведение, увы, на гарнитуру/внутренний динамик. Работает регулировка громкости воспроизведения джойстиком. Это показалось несколько странным, так как слева и справа от индикатора воспроизведения есть стрелки, которые скорее можно понять как "перемотку" джойстиком в начало или в конец записи.

В меню записи голосового комментария есть пункт "Заблокировать" (и, соответственно, потом "Разблокировать"). Если запись заблокирована, она не удаляется при выборе пункта "Удалить все". Чем это отмечается на файловом уровне, понять пока не удалось - атрибуты не меняются, наверное что-то пишется в файл GLOBDATA, который лежит в этой же папке.

Кстати, все заработало только после установки фичи "Офисные средства/Диктофон" в P2KTools. А где должен появиться пункт меню "Диктофон"? По логике - в "Офисные средства", но у меня он не появляется.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dj sky
сообщение 12.10.2004, 23:20


Научный сотрудник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 14.7.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 7 882
Модель телефона: V535/C650
Прошивка: 0BR/2FR

Рейтинг: 26.5



C650 with AI
Спасиб, дружище! clap;applo drink_drunks;

vadbars
Отредактируй mma_ucp в проге SeemPlayer - вместо какой-нето ненужной фичи типа mobileQQ напиши VoiceRecord - и диктофон будет в меню.

PhantomSM-Tula
Мда, таблица значений кнопок не помешала бы...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A.i.
сообщение 13.10.2004, 5:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 18.8.2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 081
Модель телефона: Siemens C55i

Рейтинг: 1



PhantomSM-Tula
Таблица размещеня кнопок находится как раз в этом симе (005B). Приведу примерное описание:
начиная с 00 offset и последовательно.
00-09 - кнопки от 1 до 9,
затем идут кнопки *,0,#, кнопки подъема и сброса звонка, левая и правая софт кнопки, джойстик влево, меню, джойстик вправо, кнопки увеличения кромкости, кнопка органайзер (я про такую даже незнал), кнопка Voice как у Vxx. Затем три значения 26 которые не используются (насколько я понял), потом джой вверх и джой вниз, нажатие джойстика и какая-то кнопка, которая дублирует выключение. Затем offset 20, в нем прписано моментиально выключение тела, даже без удержания кнопки
offset 32 и 33, кокраз отвечает за открытие и закрытие флипа.
Там еще дальше есть значение, но их назначения пока не понял.
Еще кажется я нашел где храняться метки на меню, это в симах 0002_xxxx, 0001 это кнопка 1 и так далее.
З.Ы. Приклепляю файл mma_ucp c полностью всеми иенюшками, так что нуна активировать диктофон только в 32 симе
Прикрепленный файл mma_ucp.zip   ( 722 байт ) Кол-во скачиваний: 668
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A.i.
сообщение 13.10.2004, 5:17


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 18.8.2004
Из: Астрахань
Пользователь №: 10 081
Модель телефона: Siemens C55i

Рейтинг: 1



Кстати еще забыл va файлы это диктофонные записи, а vr голосовые метки на голосовой набор.
Диктофон пишет максимум 30 секунд (одна зпись), количесвто записей может быть больше 5, но общей сложность на более 1 минуты. И еще диктофон работает во время разговора
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Диктофон На С380 И С650, Все работает · Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390 · Forum
 

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:09

Форум живёт: