motofan logo
75 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Moto Innovation + ОБНОВЛЕНИЕ, Красота функций...

Flex4
сообщение 26.3.2007, 11:59 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552

Рейтинг: 97



Moto Innovation

Самый новый, самый красивый, самый функциональный и лучший монстр на данный момент. Работа над ним шла долгое время, было несколько стадий разработки, каждая из которых исправлялась и дополнялась. А теперь перейдем к описанию новшеств smile.gif ...

Начну с того, что монстров 2 штуки smile.gif Один на основе прошивки B7R(только для V360, очень шустрой и сбалансированной) и на основе ACR(имеющей возможность ставить мелодии на звонок с флешки). Скажу сразу, у меня стоит B7R, так как я считаю ее самой лучшей! Ниже расскажу в чем же отличия..
B7R:
+ Имеет полнофункциональный режим "В самолете", в режиме iTap работает быстрее, в яве 1 вибро импульс, вместо 4(например в Jimm при приходе сообщения), при нажатии # переходит в виброрежим и ВИБРИРУЕТ, глюков мной абсолютно не замечено!
- Не позволяет ставить мелодию на звонок с флешки
Кому не страшен этот минус очень советую ставить B7R!
ACR, ACR_RB:
+ Глюков так же не замечено smile.gif Можно ставить мелодию на звонок с флешки
- Авиа режим был сделан за счет патча, что может кого то смутить, хотя работает он прелестно :P , 4 вибро импульса в яве

В остальном отличий нет!

Немного описания монстра для чайников >>ТуТ<<

Ленг 15 пикселов высотой(мелкий) от Dimka с русскими тегами в плеере, имеет 3 смайлика Изображение, которыми удобно пользоваться в справочнике, при звонке может отображаться на внешнем дисплее...но не используйте для смс, другой телефон их просто не поймет. Инфа по установке другого шрифта есть в архиве.
DRM by Flex4 (все иконки брал из других дрм, спасибо их авторам!) Заменены иконки операторов, остались только Мобильный, Домашний, Рабочий и большая тройка операторов - Beeline, MTS, Megafon(если вашего оператора нет, то используйте Мобильный, всем не угодишь :P )
Симы: хранение 60-ти входящих/исходящих вызовов, переход в ВИБРОРЕЖИМ по удержанию #, залит сим для работы EDGE, длительность сьемки ограничена 65 mb, включены стили видеосьемки, блокировка по МЕНЮ+*, убрано переключение стилей оповещения при подключении кабеля, убрана надпись EDGE, вместо нее дата, также присутствует название оператора, для людей использующих мульти сим, клавиша PTT теперь вместо кнопки Voice(голосовой набор вызывается по метке или при нажатии на иконку в меню) и многое другое=)
Ява:
Изображение
Установлен MediaViewer 1.0.0 с новыми плагинами(Инструменты тел. книги, MotoMidletsManager, MidletsList, Диктофон, FileChanger, Секундомер, Читалка) для него 7 скинов, один Winamp 5(дефолтный), 6 других лежат по адресу.a/mobile/audio...зайдите в папку нужного скина и нажмите на файле SkinData.mvs, через 30 секунд скин будет применен(скины Beeline, Vista, Light Alloy, Maximum Black, WMP, iPhone_mix)
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ, MV (MediaViewer) ЭТО ПЛЕЕР И ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР ОДНОВРЕМЕННО, С ПОМОЩЬЮ НЕГО МОЖНО КИДАТЬ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ФАЙЛЫ ДРУЗЬЯМ ПО БЛЮТУС и делать с файлами все что угодно!!!
Скины: Red(очень красивый и качественный скин, который я взял из монстра Yety и добавил недостающие иконки. В результате получился абсолютно полный скин), CrystalRemake (вам уже известен по предыдущим моим работам. Автор:LeOLiX), Night Light(оочень красивый и проработанный темный скин. Автор: Человек С (М)отором), iPhone(тоже темный и красивый скин. Автор:Woody), The Hot One(уже вам известен. Автор: RUSHER)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
+архив с большим количеством скринов тут

А теперь самое главное!! Поговорим о самом самом
Итак данный монстр включает в себя следующие новшества:
1)Режим "В Самолете"(МЕНЮ --> Параметры --> ОСНОВНАЯ НАСТРОЙКА --> Авиа режим), полностью отключает питание антенны телефона.
2) Время подсветки внешнего экрана берется из сима 004a_0001, офсет 94(время ставить в HEX виде, сейчас стоит 2 секунды, было около 10)
3) Время подсветки основного экрана изменено на 20 сек.- 40 сек. - 1 мин. - 2 мин.
4) Время обнаружения по BlueTooth увеличено до 3-х минут(была 1 минута),или можете сами изменить в симе 004a_0001 офсет 91 (время ставить в HEX виде)
5) Ночной режим. Позволяет автоматически переключаться на бесшумный режим в 00 ночи и возвращатся обратно в 6 утра.
Сам пункт находится в МЕНЮ --> ОСНОВНАЯ НАСТРОЙКА. Настройка идет через сим
004a_0001 офсеты 92 (время начала включения бесшумного режима) и офсета 93 (для времени
с которого бесшумный режим выключается) PS: Время ставить в HEX виде
6) Тон раздярда батареи заменен на более приятный. Теперь он не такой надоедливый и резкий!
7) Размер iTAP словаря увеличен до 10240 байт (10 КБ) и HEAP для словаря увеличен до 15 КБ.
Теперь телефон будет запоминать в 2 раза больше слов!
8) Установлен запрет удаления списков вызовов при смене сим-карты.
Минуса при использовании мультисимкарты, адаптера для 2-х симок или замене сим карты больше нет!
9) Режим "Черный список":
Мануал:
Заносим тех, кого не хочем слышать, в категорию Black List (в справочнике)
Далее:
В меню ЗАПРЕТ ВЫЗОВОВ в пункте ВХОДЯЩИЕ если стоит:
1. ВСЕ - все вызовы принимаются без исключения
2. Справочник - принимаются АБСОЛЮТНО ВСЕ вызовы кроме списка номеров,
находящихся в категории Black List
3. НЕТ - все вызовы блокируются
Теперь одно НО!:
В меню ЗАПРЕТ ВЫЗОВОВ в пункте ИСХОДЯЩИЕ:
1. ВСЕ - все номера разрешены для вызова
2. СПРАВОЧНИК - заимствует режим установленный для пункта ВХОДЯЩИЕ
3. НЕТ - все номера не разрешены для вызова
PS: На смс к сожалению не действует
10) Пункт MediaViewer выведен в меню телефона. Необходимость в метках отпадает.
11) Зарядка от USB управляется через меню телефона: МЕНЮ --> ОСНОВНАЯ НАСТРОЙКА.
12) Папка kjava и все её содержимое видно в OBEX режиме (для памяти телефона).
13) Возможен прием и передача многих основных форматов файлов по BlueTooth(все файлы будут привязаны к папке VIDEO)
14) Теперь вход в меню OPCODE осуществляется так: [Menu] + [0] + [подождать]
15) Теперь установка явы доступна из корня флешки
16) Пересортированы знаки при наборе текста. Теперь знаки начинаются с более частоупотребимых.
17) Все лишние папки с флешки можно удалить вручную, оставив только: AUDIO, PICTURES, VIDEO, KJAVA, TEMP или просто отформатировать флешку(нужные папки сами восстановятся).
18) Стоит разрешение на запись симов PDS. Теперь вы сможете поставить непатченный iTunes, Virtual Corelet и другие корелеты iTunеs(залив специальные симы в PDS) и подружить его с десктопным iTunes, Virtual Corelet и другие корелеты iTunеs
19) Удобный вид номеров.Теперь номер телефона будет иметь вид x-xxx-xxx-xx-xx или xx-xx-xx, в зависимости от кол-ва символов! Данный вид отображениря номеров распростарняется на ВСЕ МЕНЮ использующие номера (справочник и т.п)
20) Быстрая перезагрузка телефона из меню (МЕНЮ --> Параметры --> Состояние телефона --> Перезагрузка телефона).
Также, если вы хотите, то можете вынести пункт меню "Чат" в меню и при нажатии произойдет перезагрузка(активируйте самостоятельно при надобности). Можно также поставить с помощью P2K Advanced Editor Р2KAE на левую (или правую, кто как хочет) дополнительную клавишу (в оригинале BROWSER) пункт ЧАТ и перезагрузка теперь под рукой.
21) Теперь сделав фото, при нажатии "сохранить", телефон сразу сохраняет.

Скорость перемещения по меню стала в несколько раз больше; в режиме Tap теперь легко и быстро набирать тексты; надоедливые всплывающие окошки, например после применения скина, теперь быстро исчезают; теперь не нужно слишком долго держать кнопку выключения что бы выключить телефон и многое другое...

Автор монстра: Flex4
Главный помощник: IceMan2000(Портирование патчей, помощь с названием и много всего :P )
Портирование монстра для SLVR L7: Voit21(так как у меня нет L7, то с помощью общения через интернет мы с Voit21 сделали этоsmile.gif)

Спасибо:
1)APosm за переделку ленга, за новый flex для моей работы над ним, за помощь с монстром, да вобщем за все.
2)Человек С (М)отором огромное спасибо за классный скин и за создание недостающих иконок, без тебя бы не обошлось!
3)Rek>pth за новые идеи и осуществление их в виде патчей!
4)Harry_27 за портирование патчей и за остальную, неоднократную помощь
5)xmasloff, Shevc00f за портирование патчей для ACR_RB
6)Sinet за мелкую доработку ленга
7)Voit21, SerVI, VoVaN_V360, Dikiy chaynik, Kenny. за залитие монстра на другие хостинги
8)Всем скиноделам, что сотворили такую красоту!!!
9)Ну и конечно всем тем кого забыл, кто помогал, тестировал или чьи творения были использованы в моем монтре=))

Внимание!!! Если будут проблемы с ID звонками(вместо мелодии тишина или звучит Континентальный), то:
1)Заходим в справочник, нажимаем [меню] > [категории]
2)Наводим курсор на первую категорию, нажимаем [меню] > [редактировать]
3)устанавливаем ID звонка на "НЕТ"
4)Делаем так же для всех категорий=)

Скачать:
Для V360:
Moto Innovation на основе B7R
Прикрепленный файл Moto_Innovation_B7R.7z   ( 17.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 327

Скачать с docs.google.com
Moto Innovation на основе ACR(slil.ru) или rapidshare.com, iFolder.ru, rapidshare.ru, megaupload.com, sendspace.com, megashares.com, hotfile.ru, Ua ix
Для SLVR L7:
Moto Innovation на основе ACR_RB
Прикрепленный файл Moto_Innovation_ACR_RB.7z   ( 17.02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 393

Скачать с docs.google.com

Монстр можно ставить поверх следующих прошивок: 56R, 5AR, 5CR, ABR, ACR, 0FR, B7R для V360 и DCR_RB, ABR_RB, ACR_RB для SLVR L7
Нельзя ставить на: AER, EOR для V360 и AER_RB, EOR_RB для SLVR L7 (если поставите телефон убьете!)

Версию прошивки можно узнать так: "Меню"-->>"Параметры"-->>Состояние телефона"-->>"Сведения о телефоне"-->>"Версия ПО телефона"
или так: Выключите телефон, зажмите * и # и, не отпуская их, Красную кнопку. Смотрим конец названия прошивки(последние 3-5 букв), остальное не важно.

Монстр рекомендуется ставить с помощью программы Flash&Backup 3.0.3 и выше(L7 прошивать им обязательно!! Иначе не сможете прошиться).

ОТКАТ с монстра без проблем!

Монстр рекомендуется ставить с помощью программы Flash&Backup 3.0.3 (для L7 обязательно! Иначе не поставите) и выше.

Не забываем отписываться ПОСЛЕ установки прошивки на свой телефон sport_boxing.gif, только укажите на какой прошивке ставили!
И не просите выложить скины или еще чего то, не будет этого пока!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для фанатов моего монстра и для тех кто хочет обновить свою моторолку, впервые за 5 месяцев...

ОБНОВЛЕНИЕ!!!
1)Только для V360 и на основе прошивки B7R
2)Не просите переделать для L7 и на прошивку ACR для V360, никак не могу, ни времени ни материала просто нет.


итак, изменений не много, в основном изменения коснулись рефлеша, тоесть патчинг.
1) 45 патчей, подробности в архиве, вместе с прошивкой.
2) -1 скин, +2 других, простеньких
3) Скины подправлены на предмет иконок корелета, юсб и прочих
4)2 корелета, 1-ым загружается VirtualCorelet, с ним телефон меньше тормозит в самом начале после включения и 2-ой все тот же медиа вьювер. Если кому не нравится VC, то смело его удаляем и первым всегда будет грузиться MV, либо поочереди выгружаем и запускаем


и еще, многие меня спрашивают, ты еще сидишь на инновейшене?? ответ - ДА сижу, и мне очень нравится, особенно с 45-ю патчами =))

скачать: slil.ru или ifolder.ru

Очень приятно, что несмотря на такую давнось монстра его все же кто то использует. К сожалению я продал свою V360 и купил ROKR Z6, так что у меня врятли получится сделать что то новое для обладателей V360 и L7.

Сообщение отредактировал Fenja - 29.3.2014, 18:42
Прикрепленный файл Moto_Innovation_ACR_RB.7z   ( 17.02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 393
Прикрепленный файл Moto_Innovation_B7R.7z   ( 17.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 327
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Flex4
сообщение 26.3.2007, 12:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552

Рейтинг: 97



Монстр можно ставить поверх следующих прошивок: 56R, 5AR, 5CR, ABR, ACR, 0FR, B7R для V360 и DCR_RB, ABR_RB, ACR_RB для SLVR L7
Нельзя ставить на: AER, EOR для V360 и AER_RB, EOR_RB для SLVR L7 (если поставите телефон убьете!)

Версию прошивки можно узнать так: "Меню"-->>"Параметры"-->>Состояние телефона"-->>"Сведения о телефоне"-->>"Версия ПО телефона"
или так: Выключите телефон, зажмите * и # и, не отпуская их, Красную кнопку. Смотрим конец названия прошивки(последние 3-5 букв), остальное не важно.

Монстр рекомендуется ставить с помощью программы Flash&Backup 3.0.3 и выше(L7 прошивать им обязательно!! Иначе не сможете прошиться).

ОТКАТ с монстра без проблем!


Сообщение отредактировал Flex4 - 31.3.2007, 10:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.yoyo
сообщение 27.3.2007, 9:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.5.2006
Из: Енакиево, Украина
Пользователь №: 84 596
Модель телефона: Nokia 5530 -> C6
Прошивка: Rm-504 v.31.0.005

Рейтинг: 0



Монстр просто супер!!!! thumbsup.gif Но почему не поменяли bootscreen. И почему когда я запускаю через MV музыку нажимаю на красную, потом закрываю флип и музыка перестает играть, т. е. просто выкидывает sad.gif

бутскрин отлично гармонирует с анимацией, а в настройках MV надо включить опцию: Флип: свернуть в фон, если уже включена, то ХЗ, у меня все ок!

Сообщение отредактировал Flex4 - 27.3.2007, 10:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dikiy chaynik
сообщение 27.3.2007, 11:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 109 061
Модель телефона: v360
Прошивка: Moto _Innovation_b7r

Рейтинг: 47.5



Идёт процесс установки монстра smile.gif ....

Свершилось!!! Поставил монстра на b7r. Ставил Flash&Backup 3.0.2 и что сразу напрягло, это телефон не включился после прошивки. При нажатии на красную кнопку запустился (хотя может это и нормально для данной версии ФБ не знаю). И почему-то не пишется дата, хотя в шапке сказано, что должна быть. А в остальном впечатления суперские!

Сообщение отредактировал Flex4 - 27.3.2007, 12:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VoVaN_V360
сообщение 27.3.2007, 12:54


MOTOFANовец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 3.4.2006
Из: Нижний Тагил,что на Урале
Пользователь №: 77 085
Модель телефона: SE W610i и Sam C110

Рейтинг: 49



ВПЕЧАТЛЕНИЯ СУПЕРСКИЕ
я бы с удовольствием все бы +10 поставил, жаль что не могу.
Итак по сути дела
поставил поверх MPXV360patch на основе ACR, прошивал Flash&Backup 3.0.058, прошилось благополучно, единственное пришлось самому вручную включить телефон,
Цитата(Flex4 @ Вчера, 17:59)

Ночной режим. Позволяет автоматически переключаться на бесшумный режим в 00 ночи и возвращатся обратно в 6 утра.
*


то есть можно указать только начало часа какое я хочу?
ДА
Цитата(Flex4 @ Вчера, 17:59)

Заносим тех, кого не хочем слышать, в категорию Black List (в справочнике)
*


то есть её необходимо создать отдельно, а если например её не будет, то будут игнорироваться все номера не включенные в справочник?
Просто у каждого человека(кого не хошь слышать) в настройках поставь категорию Black List, она там уже создана!

будь добр выложи иконки для дрм, для стандартных типов номеров (заместо мегафон мтс и билайн) просто у мя нет в таком стиле
ниже постом=)

Сообщение отредактировал Flex4 - 27.3.2007, 13:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Flex4
сообщение 27.3.2007, 13:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552

Рейтинг: 97



Стандартные иконки для тех, кому не нравится большая тройка операторов в справочеике! И немного описания=)

Качать тут

Сообщение отредактировал Flex4 - 27.3.2007, 13:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Iceman2000
сообщение 27.3.2007, 13:19


Экспериментатор
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 2.5.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 41 715
Модель телефона: LG P500
Прошивка: Печенька
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 333.5



VoVaN_V360,
Цитата
то есть можно указать только начало часа какое я хочу

Почему ТОЛЬКО??? Ты можешь указать время как для начала включения режима так и для ОКОНЧАНИЯ работы режима...
Начало активации режима (включение бесшумного стиля): сим 004а_0001 офсет 92
Окончание работы режима (возвращение предыдущего стиля): сим 004а_0001 офсет 93



Сообщение отредактировал Flex4 - 28.3.2007, 5:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VoVaN_V360
сообщение 27.3.2007, 13:24


MOTOFANовец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 3.4.2006
Из: Нижний Тагил,что на Урале
Пользователь №: 77 085
Модель телефона: SE W610i и Sam C110

Рейтинг: 49



Спасибо за иконки, вы даете второй шанс моей моторолке, а то иногда появляется желание её выкинуть, но благодаря творениям таких людей как Flex4, Iceman2000, rodik84 и др. я каждый раз узнаю новое в своей моторолке

маленькое замечание, поскольку это твой новый монстр, то можно было бы обновить все мелодии, а то только одна новая по сравнению с хот миксом
Все равно их все удаляют/заменяют, не вижу смысла что то менять, может для тебя они стары а для самых новых мотофанов впервые слышимы

Сообщение отредактировал Flex4 - 28.3.2007, 5:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sT_kiLLer
сообщение 27.3.2007, 13:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.2.2007
Пользователь №: 123 945
Модель телефона: V360,L9,V3i

Рейтинг: 3.5



Flex4, клёвый монстр, тока чёта не понял как время ночного режима переставить, чё значит в HEX виде и где находится меню ЗАПРЕТ ВЫЗОВОВ cool.gif

Открой P2Kae, найди нужный офсет и бит, в столбике HEX прописывай нужное время в числах(время в 24 часовом формате, сейчас стоит 00, тоесть 12 ночи), запрет вызовов в защите телефона находится!

Сообщение отредактировал Flex4 - 28.3.2007, 5:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Piso
сообщение 27.3.2007, 16:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 124 764
Модель телефона: Slvr L7
Прошивка: R4513_G_O8.B7.EOR_RB

Рейтинг: 0



Flex4
Стоит ждать с прошивкой АЕР твоего монстра? smile.gif
Все может быть, но скорее всего НЕТ, не хочу испытывать геморность слезания с нее потом

Сообщение отредактировал Flex4 - 28.3.2007, 5:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto Innovation + ОБНОВЛЕНИЕ, Красота функций... · Кастомные прошивки для Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

75 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:23

Форум живёт: