motofan logo
36 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Скрипт Для Кодирования Видео С Эталонным Качеством, Новая v3.6.5 Поддержка всех видеоформатов!!!

ApxuBatop
сообщение 1.11.2006, 11:41 Закрепленное сообщение!


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512

Рейтинг: 705



Итак, дамы и господа, представляю вашему вниманию результат работы следующих людей: blackbox, Archy, Паук, Random, Tamerlan, Inferpse, bigcrush, Andy51 и я (ApxuBatop). :)

.: Скрипт для кодирования видео с высоким качеством Xvid + ACC или AMR v3.6.5 :.

Данный способ кодирования отличается от обычных методов высоким выходным качеством, большей скоростью воспроизведения на телефоне и гибкими настройками кодирования.

Необходимые для кодирования видео-файлы (*.3gp, *.3g2, *.mp4, *.m4v, *.asf, *.wmv, *.avi, *.mpg, *.mpeg, *.mpv, *.m1v, *.m2v, *.vob, *.mov, *.rm, *.rmvb, *.mkv, *.swf, *.ogm, *.flv, *.divx, *.qt, *.dat, *.vcd) кидаем в папку AVI. Файлы закодируются в том случае, если есть необходимый декодер в системе. Далее открываем любым текстовым редактором (блокнотом, например) файл !.cmd и видим в нем множество настроек с подробным описанием каждой из них. О них здесь я писать не буду, сами прочтете. ;)

Внимательно читаем все комментарии к настройкам!!!

Все дефолтные настройки в скрипте подобраны для Е1.


Параллельно идет разработка GUI для скрипта, тема тут: Оболочка для настройки скрипта



Скачать!



Требуется для работы: (!!!)

Xvid: XviD-1.1.2-01112006.exe
   Или ищем тут:XviD-1.1.2-01112006.exe
ffdshow: http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=173941
   Работает нормально на ffdshow_rev1099_20070414_xxl.exe
AVISynth: http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=57023
   Работает нормально на AviSynth 2.5.7.exe

После установки ffdshow может потребоватся перезагрузка!


GUI Интерфейс (разрабатывает XclusR)

Изображение ScriptMaker.rar ( 210.2 килобайт )

Тема обсуждения: Оболочка для настройки скрипта



Версия 3.6.5 (требует ffdshow и AVISynth, поддерживаются все форматы)

Прикрепленный файл Script_v3.6.5.rar   ( 1.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 79091

Доступен Update для v3.5, v3.6
Прикрепленный файл Script_v3.6.5_update_only.rar   ( 11.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2321

+
Прикрепленный файл Subtitles_FIX.rar   ( 9.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2331

Прикрепленное изображение



Версия 3.5 (требует ffdshow, поддерживаются *.avi, *.mpeg, *.mpg, *.wmv, *.asf)

Прикрепленный файл Script_v3.5.rar   ( 1.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5575

Доступен Update для v3.3.3, v3.4.5
Прикрепленный файл Script_v3.5_update_only.rar   ( 66.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1415

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Версия 3.4.5 (не требует ничего, поддерживаются *.avi, *.mpeg, *.mpg)

Прикрепленный файл Script_v3.4.5.rar   ( 2.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5375

Доступен Update для v3.3.3
Прикрепленный файл Script_v3.4.5_update_only.rar   ( 27.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1157

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Что нового в v3.6.5?

Добавлено:

- Благодаря AviSynth теперь можно кодировать все форматы, которые открываются системой, т.е. используют DirectShow. Т.е. теперь можно кодировать 3gp, 3g2, mp4, m4v, asf, wmv, avi, mpg, mpeg, mpv, m1v, m2v, vob, mov, rm, rmvb, mkv, swf, ogm, flv, divx, qt, dat, vcd видео файлы. Если кому-то еще нужен контейнер - пишите.

Исправлено:

- Синхронизация, теперь еще меньше возможностей, что видео будет спешить/отставать относительно звука.
- Небольшие изменения кода.

История:

v.3.5

Добавлено:
- Благодаря ffdshow добавлена поддержка WMV. Возможны некоторые ошибки во время декодирования аудио, может не обработаться пара секунд в конце.
- Благодаря тому же ffdshow, аспект всех файлов считается автоматом (кроме двд), потребности в утилите от рандома уже нет. :)
- Опять же благодаря ffdshow теперь можно менять размер шрифта субтитров.
- Возможность управления питанием после кодирования всех файлов, например выключение, перезагрузка, спящий режим и т.д.
- Интерактивный заголовок окна cmd.
- English version.

Исправлено:
- Изменена немного таблица сопоставлений значений битрейта аудио с частотой дискретизации.
- Округление размера производится до двух, а не четырех.
- Подсчет кол-ва шагов.

v.3.4.5


- Поддержка asf. Аспект видео пока ставьте вручную.
- Пауза при ошибках с файлами.

Исправлено:
- AVsync - хоть я его и добавил в предыдущей версии, но он не работал. :D Сейчас работает, но не с DVD, т.к. при соединении нескольких файлов с разным FPS видео получается из несколько потоков, которые нельзя будет порезать и врядли можно будет правильно воспроизвести в телефоне.
- advanced_simpleL3 теперь работает и на E1, значит будет нормально работать и на более новых моделях. Для битрейтов выше 300 советую юзать этот профиль, т.к. будет меньше артефактов при сильном движении.
- Исправил глюк при отсутствии аудио-потока.
- Убрал правку значений в реестре. Так и не понял, зачем их вообще менять... O_o
- Небольшие поправки кода и мелкие исправления.

v.3.3.3

Добавлено:
- Благодаря переходу на VitrualDub MPEG-2 я добавил поддержку DVD в качестве входных файлов. О том, как закодировать и какие есть особенности прочитайте в !.cmd.
- Теперь FPS автоматом может становится 1/2, 1/3 и т.д. от исходного. Как сделать - читайте комментарии.
- AVsync - новый параметр синхронизации. Особенно полезно для DVD. Автоматически подстраивает FPS видео к длине аудио, тем самым делая воспроизведение синхронным.
- Subtitles - наложение субтитров на видео. Поддерживаются *.sub,*.srt,*.smi,*.ssa,*.ass,*.xss,*.psb,*.txt форматы. Название файла субтитров и файла видео должны совпадать, т.е. например test_video.avi и test_video.srt. Кидать в папку AVI.
- Подсчет общего количества шагов и количество произведенных.

Исправлено:
- Теперь VirtualDub открывается 1 раз, а не 3. Сделано специально для обработки DVD.
- Большие поправки кода и немалые исправления.

v.3.2

Добавлено:
- Sharpen - фильтр четкости. :)
- Профиль Simple @L2.

Исправлено:
- Рассинхронизация. Вроде параметр добавил, работает или нет - не знаю.
- Теперь якркость и контраст настраиваются в процентах.
- Небольшие поправки кода и мелкие исправления.

v.3.1

Добавлено:

- ResolutionY_proper - с помощью этого параметра задавайте необходимую вышину видео, при этом снизу и сверху будут добавлятся черные полоски. Сделано специально для L7e, на котором при полноэкранном воспроизведении видео растягивается, а не увеличивается пропорционально.
- Normalize - нормализация звука. Автоматически ставит рекомендуемую громкость.
- XviD_Profile - профиль XviD'а. Сделал 2 профиля, Simple @L3 для битрейтов не выше 384, применять для старых телефонов типа Е1, L7 и т.п.; и Advanced Simple @L3 для битрейтов до 768, этот профиль старыми телефонами держится плохо, будут пропуски. Однако Если телефон это профиль поддерживает без проблем, то юзайте лучше его.
- Поддержка любых значений битрейта. Спасибо bigcrush за прогу b64.exe!
- Добавлены некоторые данные в таблицу с введенными настройками.

Исправлено:
- Из-за того, что стоял профиль Simple @L2 не ставился битрейт больше 128. Сейчас переделал на целых 2 профиля: Simple @L3 (max=384) и Advanced Simple @L3 (max=768).
- Небольшие поправки кода и мелкие исправления.

v.3.0

Добавлено:
- Возможность кодирования звука в AMR, т.е. теперь скрипт можно использовать не только на E1 и выше, но и на других, более старых телефонах. Просто ставите меньший битрейт для аудио (5, 6, 7, 8, 10, 12) и скрипт сам выберет AMR сжатие. :)
- Несколько высоких битрейтов видео: 144, 160, 192, 224, 256, 320. Для больших разрешений. ;)
- Теперь нарезанные файлы не идут в телефоне вразнобой, а идут по порядку, прога touch.exe задает нарезанным файлам одинаковые даты сознания и модификации.
- Возможность кодирования видео без звука. Если звук не нужен, то ставьте AudioBitrate=0. Если же не поставить 0, то все-равно закодирует без звука, но VirtualDub выдаст сообщение, приостановив процесс.
- Табличка с введенными параметрами. Для красоты, так сказать. :)

Исправлено:
- Проверки на ошибки во время кодирования, теперь, если, например, нет аудио, то скрипт напишет Failed и т.п.
- Обязательные, но незначительные исправления для большего удобства.

v.2.7

Добавлено:
- VideoSplit - возможность нарезки конечного mp4-файла на файлы определенной длины.
- DeleteMP4 - удалять или не удалять конечный еще не нарезанный MP4 файл для экономии места.
- SplitToSubdir - файлы будут нарезаться в подпапку с именем исходного файла.
- Minimize - возможность фоновой работы скрипта. т.е. новые окна открываются свернутыми.
- Прога renamer.exe (спасибо Inferpse), которая убирает недопустимые символы из имен файлов, теперь можно смело кидать файлы с пробелами, запятыми, точками русскими и украинскими буквами и т.п. нечестью, прога их переименует в нормальный для cmd вид.
- Автоподсчет частоты дискретизации и ширины аудио-фильтра в зависимости от битрейта и количества каналов. Теперь не надо парится и вводить самому значения, скрипт сосчитает все сам!
- Автоподсчет высоты файла для любой заданной ширины.
- Автокорректирование заданного разрешения. Скрипт автоматически проверяет делимость на 4, и если не делится, то уменьшает, чтоб делилось (иначе Xvid выдал бы ошибку).

Исправлено:
- Настройка ResolutionX и ResolutionX (раньше не настраивалось). Теперь можно менять разрешение и ставить 320х240 например. Ширину задавать обязательно, высоту можно не задавать и поставить 0, тогда она сосчитается автоматом.
- Частота дискретизации менялась по быстрому и низкокачественному алгоритму, случайно вместо 1 поставил 0. Теперь все нормально.
- VideoFPS теперь можно менять до 1 знака после запятой. Сделано для того, чтобы можно было вписывать такое значение, как 12.5 например, которое будет полезно при переделывании фильма с 25 fps.

v.2.6

Добавлено:
- AudioBandWidth - настройка фильтра кодека faac. Устанавливает ширину диапазона воспроизводимых частот;
- AudioFrequency - настройка частоты дискретизации;
- AudioChannels - настройка количества каналов (моно/стерео);
- VideoFPS - настройка частоты кадров в секунду.



P.S. отписываемся о работе скрипта, высказываем пожелания, что вы хотите увидеть в новой версии. ;)

Сообщение отредактировал ApxuBatop - 30.7.2007, 15:56
Прикрепленный файл Subtitles_FIX.rar   ( 9.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2331
Прикрепленный файл Script_v3.5.rar   ( 1.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5575
Прикрепленный файл Script_v3.5_update_only.rar   ( 66.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1415
Прикрепленный файл Script_v3.4.5.rar   ( 2.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 5375
Прикрепленный файл Script_v3.4.5_update_only.rar   ( 27.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1157
Прикрепленный файл mpeg_FIX.rar   ( 9.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 927
Прикрепленный файл Script_v3.6.5.rar   ( 1.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 79091
Прикрепленный файл Script_v3.6.5_update_only.rar   ( 11.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2321
Прикрепленный файл FIX.rar   ( 9.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 947
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 7.12.2006, 15:34


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512

Рейтинг: 705



Цитата(Ice83 @ Четверг, 7 Декабря 2006, 15:53)
ApxuBatop,
Скачал Ваш скрипт v2.7 beta забрасываю файл в папку AVI запускаю прогу она все делает, после оканчания открываю папку AVI а там пустая папка и файл который я туда закидывал без изменений. Что я делаю не так? 
*


Хм, возможно на этапе микширования вылетает...

Не удалял ничего из папки во время кодирования?

Напиши формат файла, тип аудио и видео.

Хотя вот новая версия, попробуй с ней, там я добавил возможность кодирования без аудио и несколько проверок на ошибки... ;)

Цитата(Ice83 @ Пятница, 8 Декабря 2006, 10:57)
Video format not supported - recompress the file first (Feature Not Supported)
Error importing .\AVI\temp_0x74656D70.avi#video: Feature Not Supported
*


Видать проблемы с видео потоком...
1) Xvid из шапки установил?
2) Вообще что за файл кодируешь?
3) Это только на одном файле или на всех?
4) Какие настройки стоят?
5) Вот попробуй этот файл перекодировать, у меня только что перекодировался.

Цитата(GALL @ Суббота, 9 Декабря 2006, 21:55)
У меня на третьем шаге сразу вылетает ошибка от VirtualDub "Not enough memory". Куда рыть - не знаю. Памяти вполне достаточно вроде.
*


На всех видео? Или на конкректном? Места на HDD достаточно? Оперативки? Закрой какие-нибудь программы или перезагрузи комп или удали что-нибудь с HDD и попробуй снова. :)

Цитата(Baby_Killer @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 23:49)
Скачал прогу, сделал только два изменения:
set ResolutionX=128
set BitrateAudio=12

Запускаю скрипт, а он мне выдаёт ошибку, скрин я прикрепил...
При открывании файла плэером, плэер пишет мне что используется кодек DIV3, значит ли это, что скрипт будет работать только с файлам Xvid? Т.е. перед тем как запустить скрипт, мне нужно файл перекодировать в Xvid?
*


Нет, скрипт работает с теми файлами, для которых установлены кодеки. У тебя какой-то левый формат видео потока и необходимого кодека нет в системе. Хоть Windows Media и открывает файл, это не значит, что кодек в системе есть. Возможно у тебя не установлен DivX Bundle. Попробуй установить новый DivX (не XviD), и если не пойдет, то ругай автора видео ролика или перекодируй в другой формат с помощью какой-нибудь проги для работы с видео. Это частный случай или на всех видео так?
Цитата(Ice83 @ Понедельник, 11 Декабря 2006, 13:02)
ApxuBatop,
Привет! Твое тстовое видео тоже не хочет! Что делать?
*


Попробуй Xvid переустановить и перезагрузить комп... не знаю, что там у тебя такое... blink.gif

Цитата(DeAL @ Среда, 13 Декабря 2006, 23:15)
А как сделать так, чтобы новая версия скрипта выключала комп после обработки нескольких файлов? В версии 2.5 я дописал строчку shutdown -s и комп выключался, а в новой версии почему-то не сработало  .
*


Может какая-то открытая прога не дала компу вырубится? blink.gif

Цитата(Whofarted @ Среда, 20 Декабря 2006, 10:32)
До вчерашнего дня скрипт работал отлично. Но вот теперь при кодировании любого видео вылазиет ошибка Vitual Dub

"No Audio decompressor could be found to decompress the source audio format (source format tag: 0055)"

следственно и 2-й шаг тоже failed

Что такое, все же работало?
*


Тебе ж сказал VirtualDub "Не возможно найти аудио декодер для декомпрессии входного аудио потока". Это значит нет аудио кодека в системе для декодирования аудио.

Установи k-lite codec pack и не парься. ;)

Mishanya777,
Это только при использовании этого скрипта или всегда? Странно, все должно работать... При просмотре на компе какое разрешение пишет? Поставь меньшее разрешение, например 128х96, посмотри, что будет. Вообще такое пишет, если размер превышает 176х144.
Цитата(Archy @ Среда, 3 Января 2007, 0:23)
Не хочешь сделать поддержку .wmv ?
Потому как себе я её уже сделал, пока, правда, в полуручном режиме... но это, в принципе, решаемо.
*


Эх, пересдам матан, продолжу работу над скриптом :) . А ты пока напиши, как это сделать. :)
Прикрепленный файл v2.7_beta_2.rar   ( 6.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 301
Прикрепленный файл testovoe_video___.rar   ( 370.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ЬЗК
сообщение 10.1.2007, 13:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.1.2007
Пользователь №: 114 695
Модель телефона: L7e
Прошивка: No RCA

Рейтинг: 11



Цитата(Trentemoller @ Пятница, 5 Января 2007, 22:09)
SkyFox,
Да, я тоже об этом написал в 203 посте.
ApxuBatop скажи пожалуйста, как сделать чтобы небыло рассинхронности, чтобы звук от видео неотстовал, а то сконвертил фильм и уже в середине начинает разъезжаться blink.gif
*


Отличный конвертер видео 3gp
вот этим конвертим, звук не уезжает, качество такое же
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 10.1.2007, 20:20


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512

Рейтинг: 705



Цитата(c380гуру @ Среда, 10 Января 2007, 22:34)
not enough memory
*


Значит не хватает памяти smile.gif Не знаю какой, оперативной, постоянной... smile.gif

Цитата(c380гуру @ Четверг, 11 Января 2007, 13:34)
оперативка 128
*


Я думаю этого. smile.gif Закрой все проги в фоне. Это всегда так?

c380гуру,
Не знаю, что у тебя там. smile.gif
Цитата(Zverrock @ Воскресенье, 14 Января 2007, 19:09)
а как убрать автоматическую нарезку видео по 300 сек на больше(например 21 мин)?????
*


VideoSplit измени. wink.gif

Цитата(swat1 @ Понедельник, 15 Января 2007, 21:41)
Для v3x сколько должен длится каждый кусок чтобы видео не зависало?
А то не удобно смотреть по 5 мин (300)
*


Ну это ты мне должен сказать. smile.gif Может вообще нарезка не потребуется. Сам поэксперементируй. wink.gif

Zverrock,
Я кому в закрепленном сообщении писал?
Цитата(ApxuBatop @ Среда, 1 Ноября 2006, 14:41)
открываем любым текстовым редактором (блокнотом, например) файл !.cmd и видим в нем множество настроек с подробным описанием каждой из них
*


dry.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Trentemoller
сообщение 31.1.2007, 15:32


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.11.2006
Из: Армавир
Пользователь №: 105 953
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.49R

Рейтинг: 55



ApxuBatop,
В следующей версии если можно добавь в настройках изменение битрейта, т.е. сделать чтобы поддерживалось 32, 64, 96. И пожалуйста исправь баг с рассинхронностью wink.gif

P.S. Давно кент передал по бт это видео, когда я посмотрел на его размер, я обалдел, клип идет почти 4 мин., качество звука обалденное и сам клип весит 2.8 м/б. Такой вопрос, можно ли как нибудь посмотреть настройки кодирования этого видео и сделать подобное, с таким же качеством и меньшим размером!?
Прикрепленный файл Jennifer_Lopez_Get_Right_mix_.rar   ( 2.58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 376
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 12.2.2007, 19:41


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512

Рейтинг: 705



У AMR максимальный битрейт 12. Раз ААС не тянет - ничего не поделаешь. Пробовали запихнуть мп3 - телефон отказался играть. Потом ещё раз попробую, но наврядли что получится.

Сейчас на данный момент я добавил регулятор громкости, почти сделал AVL, нашел причину ограничения битрейта. Арчи говорит победил рассинхронизацию. Так что не за горами новая версия. wink.gif

***skyline***, это ты про что? Мод скрипта появился? Дай линк.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigcrush
сообщение 14.2.2007, 5:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2006
Пользователь №: 84 770
Модель телефона: SE K750i

Рейтинг: 3.5



Здравствуйте!
Возможно ещё добавить нормализацию звука.
Тулза normalize.exe оказалась в последней версии AutoGK.
сайт

Посмотрел скрипт
разве
Код
:Y_CALC
set /a temp_1=ResolutionY%%4
if NOT %temp_1%==0 set /A ResolutionY=ResolutionY-1
if NOT %temp_1%==0 ( GOTO Y_CALC
) else (
goto coninue1
)

:coninue1


не эквивалентно
Код
set /A ResolutionY=ResolutionY-ResolutionY%%4

?

Даже я бы сказал эквивалентно этому:

set /A ResolutionX=%ResolutionX%/4*4
blush.gif


Сообщение отредактировал ApxuBatop - 2.4.2007, 19:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
shevayura
сообщение 2.3.2007, 16:50


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 21.5.2006
Пользователь №: 84 197
Модель телефона: Defy+ MB526

Рейтинг: 36



Прикрепляю!
Юзайте и отписывайте.. если нужно создать отдельную тему - говорите, создам..

Вот текст ридми..
Знач так.. Начнёмс..
Программа создана для упрощения настройки основных параметров в файле !.cmd. Она лишь изменяет значения параметров. Для того чтобы она работала, её нужно поместить в папку с скриптом. Не забудьте зделать резервную копию файла !.cmd, так как программа может чтото не то изменить. Также, для работы программы, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в файле !.cmd прописать в самом начале строку, в которой будут указаны два символа:
"[]" - без кавычек!!
Без этого изменения программа работать не будет!
Плюс кнопка "считать данные с файла" заполняет формы теми данными, которые находятся в файле "!"..
Будущее разработки неизвестно.. захотите - зделаю на досуге..
На всякий случай прикрепляю свой файл !.cmd, в котором уже указана эта строка..
У меня всё работает..
Просто выбираем параметры, и нажимаем кнопку "начать!".. И всё.. Далее запускается скрипт..
Возможно как-нибудь потом зделаю поддержку профилей и сохранения настроек.. Но это потом..
Удачи..!


Добавлено позже (2.3.2007, 20:54):
забыл сказать: каждая надпись и элемент в программе имеет всплывающие подсказки.. текст подсказок взят из файла "!".. чуть урезан.. чтоб влезало)))) так что новичкам есть все необходимые пункты (к тому же с кратким описанием), чтобы не заглядывая в файл скрипта зделать себе фильмец..))
Прикрепленный файл CMD_edit.rar   ( 46.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 387
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 14.3.2007, 17:41


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512

Рейтинг: 705



Вот Update до 3.1.6

Исправил:
QUOTE(Sergey55555 @ Сегодня, 11:03)

ставил там set ResolutionX=320, set ResolutionY_proper=240, но ResolutionY_proper при конвертировании установился автоматом на 260
*

теперь ResolutionY_proper не должен становится больше заданного, и вроде решил проблему рассинхронизации. Параметр добавил, работает или нет - не знаю. У меня лично всегда было все синхронно. wink.gif
И еще поменял метод Resize с Lanczos3 на Bicubic, чтобы почетче видео было.

QUOTE(UzAr @ Сегодня, 16:37)

А нельзя поддержку WMV сделать? Или эт из другой оперы?
*


Найдешь консольную программу, которая делает из wmv avi - сделаю.

В версии 3.3 ожидается:
* поддержка субтитров [уже есть]
* поддержка DVD mpeg2 [разрабатывается] cool.gif
* ...

Сообщение отредактировал ApxuBatop - 14.3.2007, 18:20
Прикрепленный файл Script_v3.1.6_update_only_for_v3.1.rar   ( 6.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 385
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 22.3.2007, 6:53


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512

Рейтинг: 705



Цитата(davden @ Вчера, 19:22)

Help!
Есть фильм DVDRip с 6-канальным АС-3, не могу загнать звук с помощью скрипта в моно. Или я что-то не так сделал?
Может добавим такую фичу в версию 3,3?
*


А файл открывается виртуалдабом? Ошибку не пишет никакую?
Скинь небольшой отрезок фильма (выдели в виртуалдабе кусок длиной 30 секунд, поставь видео и аудио прямопотоковое кодирование, сохранить в АВИ)
Сам виртуалдаб может проигрывать этот файл со звуком?

Просто сейчас переделываю скрипт под версию VirtualDub MPEG-2, может он потянет...
Цитата(E-V-S @ Вчера, 23:34)

господа у меня вопрос. сейчас я пользуюсь телефоном самсунг х700, закачивал в него видеоролик в мр4 - виагра - л.м.л, скачанный с этого сайта. ролик идет изумительно, без тормозов, в отличном качестве. скачал скрипт, откодировал свои клипы - закачал, но тормозит дико. что же такое получается?
*


Попробуй поставить звук AMR или(и) профиль SimpleL2.

Сообщение отредактировал ApxuBatop - 22.3.2007, 6:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KAI
сообщение 23.3.2007, 8:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 19.8.2005
Из: Chisinau
Пользователь №: 49 085
Модель телефона: V3x
Прошивка: 85.9B.E6P

Рейтинг: 0



Цитата(ApxuBatop @ 22.3.2007, 18:09) *

Поставь
ResolutionX=220
ResolutionY_proper=176
BitrateVideo=256
BitrateAudio=128
AudioChannels=2
XviD_Profile=simpleL3

О! Щас попробуем! Тэнкс! А VideoFPS играет роль ? shades.gif
Увы.... Как я и подозревал - "Неустановл. инф. файла. Удалить?" ... 220х176 - видимо не понимает.... sad.gif

Тогда скачай новую версию и делай так:

ResolutionX=176
ResolutionY=0
BitrateVideo=192
BitrateAudio=128
AudioChannels=2
XviD_Profile=simpleL3
VideoFPS=1/1


Сообщение отредактировал ApxuBatop - 23.3.2007, 17:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Скрипт Для Кодирования Видео С Эталонным Качеством, Новая v3.6.5 Поддержка всех видеоформатов!!! · Видео · Forum
 

36 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07

Форум живёт: