motofan logo
113 страниц V « < 17 18 19 20 21 > »         
> 

[Moto G] - Обзор и обсуждение Мото Джи XT1032 (1028, 1031, 1033), прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

stigr
сообщение 13.11.2013, 13:32 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559

Рейтинг: 3190



Moto G

Прикрепленное изображение


| Обсуждение
| Официальные прошивки для Moto G (1st gen-2013)
| Cyanogenmod для Moto G (1st gen-2013)
| Прошивка, рутирование, разлокировка, русификация и т.д.
| Программы Android Google Play
| Игры и Эмуляторы для Android
| Обои для Motorola Moto G
| Покупка
| Обзор Motorola Moto G от JackiLL
| Инструкция по возвращению стоковой прошивки
Характеристики:


· Год выпуска: 2013
· ОС: Android 4.3 (ожидается обновление до 4.4)
· Форм-фактор: моноблок
· Размеры: 65.9 x 129.9 x 11.6 мм
· Вес: 143 г
· Сеть: CDMA 800/1900, CDMA2000 1xEV-DO, GSM 850/900/1800/1900, HSDPA 850/900/1900/2100 и CDMA2000 1xEV-DO
· Дисплей: 1280х720 Super AMOLED, 4.5", Формат 16:9, qHD, 326 пикселей на дюйм, стекло Gorilla Glass 3
· Сенсорный экран: ёмкостный
· Чипсет: Qualcomm Snapdragon 400: четырёхядерныйArm Cortex-A7 1.2 GHz, Adreno 305
· Bluetooth: 4.0 + A2DP
· Wi-Fi: 802.11 b/g/n
· GPS: Да
· Камера: 5 МП + автофокус, LED вспышка, Видеокамера (720p@30fps)
· Фронт. камера: 1.3 Мп
· Память: RAM: 1Гб, ROM: 8Гб/16Гб
· Карта памяти: нет
· Батарея: 2070 мА·ч, Li-Ion.
· Остальное: ГЛОНАСС, G-Sensor, Датчик освещенности, Сенсор близости

[close]

Видео:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=QN-zIbFk2JM[/video]
[close]

Официальный анлок бутлоадера, получение root-прав, русский язык:

Как вы знаете, для русификации нужно из Play Store установить приложение Morelocale2. В случае с Moto G локаль требует рут. Для получения рут-прав сначала нужно разблокировать загрузчик официальным ключом от Motorola. Посему, для экономии вашего времени и для тех, кто не на ты с английским языком, я решил написать инструкцию тут:

1 Переходим по этой ссылке и начинаем переживать, что занимаемся мы этим на «свой страх и риск». Если не передумали – жмем «Next» и попадаем на следующую страницу, которую не закрываем до конца процедуры.
2 В первом и втором пункте нам предложат скачать Android SDK и USB-драйвера последней версии – качаем и устанавливаем (SDK достаточно просто разархивировать).
3 Переводим смартфон в режим fastboot (выключить, затем одновременно зажать кнопки питания и уменьшения громкости, через пару секунд отпустить) и подключаем к ПК.
4 На ПК открываем папку с SDK, переходим в \sdk\platform-tools, зажимаем Shift, жмем правую кнопку мыши и выбираем в меню пункт «Open command window here».
5 В появившемся окне вводим команду «fastboot oem get_unlock_data» и жмем Enter. Получим такой ответ:

Код
fastboot oem get_unlock_data

(bootloader) 0A40040192024205#4C4D3556313230
(bootloader) 30373731363031303332323239#BD00
(bootloader) 8A672BA4746C2CE02328A2AC0C39F95
(bootloader) 1A3E5#1F53280002000000000000000
(bootloader) 0000000


6 Не закрывая командную строку, копируем полученные цифры и символы без «(bootloader)» и вставляем эту комбинацию в соответствующее поле в 6 пункте на странице, которую вы, надеюсь, еще не закрыли.
7 Под 6 пунктом жмем кнопку «Can my device be unlocked?». Если для вашего смартфона возможность разблокировки загрузчика существует, ниже появится еще одна – «REQUEST UNLOCK KEY». Ставим галочку напротив «I Agree», затем с удовольствием жмем эту приятную глазу кнопку.
8 После этого вам на почту придет личный код разблокировки – копируем его, снова переходим в командную строку (смартфон по-прежнему подключен к ПК в режиме fastboot) и вводим следующую команду:

Код
fastboot oem unlock ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


где «ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ» – это полученный вами код разблокировки.

Изображение

9 Готово! Moto G автоматически перезагрузится и можно приступать к процедуре получения рут-прав (которая, к слову, намного проще и короче)

Получение рут-прав (спасибо основателю MoDaCo Полу О’Брайену):

- Качаем Superboot.zip и извлекаем файлы в любую папку.
- Переводим Moto G в fastboot-режим и подключаем к ПК (если отключали).
- Переходим на ПК в ту папку, куда вы извлекли файлы из Superboot.zip и запускаем с правами администратора файл «superboot-windows.bat».
- Смартфон перезагрузится и готово – рут получен!

Теперь в установленном ранее приложении Morelocale2 можно выбрать русский и интерфейс почти всех приложения будет на родном языке.
[close]

Вариации Moto G (различия между смартфонами)
Офф страничка Moto G
Какие игры поддерживает видео-ускоритель
Видеобзор Moto G
Moto G Benchmarks
Руководство MOTO G с офиц. сайта на английском
Примеры фотографий снятых на Moto G
Офф прошивки, драйаера, рут
Мануал по установке драйверов и т.д. на русском, переведенный mike-killer
Очередной обзор Moto G
Официальный анлок бутлоадера, получение root-прав, русский язык
Получение ROOT способ №2
Русификация от пользователя S0bes-
Установка русского через Morelocale2
Стандартные обои и мелодии


Внимание! Ни в коем случае нельзя устанавливать ОТА обновление на рутованный аппарат или не официально русифицированный аппарат

Сообщение отредактировал Воха - 25.4.2017, 13:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Batya555
сообщение 20.12.2013, 6:25


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 23.1.2009
Из: ЧЕРНІГІВСЬКА ГУБЕРНІЯ, УКРАЇНА
Пользователь №: 191 825
Модель телефона: MOTO C4

Рейтинг: 59



Цитата(r.o.m.a.N @ 19.12.2013, 22:47) *

Цитата(Batya555 @ Сегодня, 0:13)

Я хочу его все больше и больше.




А я уже 150 зеленых президентов подсобрал еще чуть чуть и беру yesyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EKKnight
сообщение 20.12.2013, 7:00


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.9.2009
Из: Забайкалье
Пользователь №: 207 104
Модель телефона: XT2153-1, Z6, ZUK Z1


Настроение:
Один Многолик



Рейтинг: 885.5



Цитата(r.o.m.a.N @ 19.12.2013, 22:47) *

Цитата(Batya555 @ Сегодня, 0:13)

Я хочу его все больше и больше.

По моим фломастерам, телефон из бюджетных чуть-ли не самый качественный и обязанности смартфона отработает за глаза, да по-лучше многих. А недостатки не значительны, те кто любит фотографировать - имеют хорошую камеру, те кто хочет все в одном - по моим фломастерам, могут объектив от Sony купить и за те же деньги (в сравнении), а то и дешевле, офигенный девайс заиметь. Фичи вроде "безприкосновенности" пока сырые и в общем не нужны сейчас (опять же, мои фломастеры подсказываютwink.gif)
А обзор хороший, радует, что люди впечатлениями стали делиться, а не тупо по бенчмаркам прогонять.

Сообщение отредактировал EKKnight - 20.12.2013, 7:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 20.12.2013, 8:42


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 6:12)
* так мка тоже получит 4.4, в чем тогда принципиальные отличия от разр м? имхо мотыга самсунгообразно выглядит на фоне мки.

Странный вопрос. Начни с дисплея. На G он просто прекрасен! Даже по фото видно отличную цветопередачу, обзорщики все поголовно нахваливают именно дисплей. Да ещё и прикрыт он третей горилой. Диагональ чуть больше при тех же в принципе размерах. Ну и дальше. Проц. Производительность всё же чуть выше будет. GPU более сильный. При всём этом Снап400 вытачивался именно как экономный SoC. Автономность будет получше, чем у М. Ну и дизайн, он всё же от вкусов зависит. Ты вот говоришь, что он самсунгоподобный, но однако Самсунг и является лидером рынка.
Хотя сам не могу сказать, что он похож на самцов. Скорее на нексус. Ну и есть вероятность выпуска каких-то оригинальных задних панелек. Нокла в своё время панельками захватывала бюджетный сегмент рынка. Успешно при том захватывала.
Минус проглядывается только в камере. Но Я так ими вообще не заморочен. Не фотограф. Пользуюсь только по работе. А там мне ещё Атрикса хватало. Там тоже 5мп. Да и есть подозрение, что бюджетный модуль мало изменился.
Так что 16Гб-версию в январе или феврале брать буду точно. Флагманов новой линейки подожду ещё годик. Может повысят за год надёжность их корпусов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 20.12.2013, 9:20


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



вообще на руках имею данный аппарат. все устраивает кроме минусов, которые минусами не назовешь.
- это маркая задняя крышка
- алерты(устранимо через рут)
- установка приложений со встроенной памяти через опу ( устранимо обновлением 4.4.2)
а так все шикарно, все работает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 20.12.2013, 9:25


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Сделали бы фишку как у moto x
www.motorola.com
Вообще цены бы не было=)

Сообщение отредактировал Stalker 1988 - 20.12.2013, 9:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 20.12.2013, 9:58


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Meate @ Сегодня, 17:20)
* - это маркая задняя крышка

Чел из обзора пишет, что проблема пропала через несколько дней. Ты давно пользуешь?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Meate
сообщение 20.12.2013, 11:03


Физик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 175 612
Модель телефона: iphone
Прошивка: iOS 7 b1

Рейтинг: 655



Цитата(xGooPhx @ 20.12.2013, 13:58) *

Цитата(Meate @ Сегодня, 17:20)
* - это маркая задняя крышка

Чел из обзора пишет, что проблема пропала через несколько дней. Ты давно пользуешь?

совсем чуть чуть, надеюсь, что так и будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlluminatI
сообщение 20.12.2013, 11:11


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 15.8.2009
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 204 570
Модель телефона: [DROID MAXX][RAZR M]


Настроение:
139



Рейтинг: 520



раз уж по фломастерам пошли.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 10:42)
* Начни с дисплея. На G он просто прекрасен!

хороший дисплей на мке, меня более чем устраивает.

и да, вот это "чуть" оно как бы не греет душу, особенно когда на руках уже есть мка, желания купить мотыгу нет, собственно как и поменять её. я хотел именно это и сказать, что владельцам Мок не очень понятны восхищения про мотыгу (по-крайней мере мне).

Цитата(fishtank @ Сегодня, 3:02)
* Это что такое? Глазами что ли? Ну вам тогда к обмылку от самсунга

ну ну, пошути, ты смешной.
у С4 очень сырой софт под эти дела, знаю не по наслышке, брал в подарок. и выглядит оно действительно как козе баян. про мото х такого сказать нельзя, по сравнению с С4 у Х софт вылизан и работает ожидаемо.

для меня лично тачлесс долгожданная штука и очень упростит мне жизнь, т.к. во время работы приходят разные мысли идеи, и когда ты хотя бы на минутку отрываешься от дела записать чето в девайс, выпадаешь из контекста минут на 15, что критично. намного проще что-то брякнуть девайсу голосом, чем делать странные телодвижения.

Сообщение отредактировал IlluminatI - 20.12.2013, 11:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 20.12.2013, 12:09


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



http://root-nation.com/19/12/2013/motorola-moto-g-review/
обзор шикарный + куча мануалов + автор внизу пишет, что он старый мотофан - узнать бы его ник у нас -и попросить самому тему оформить? Я имею ввиду приведенные мануалы на разблокировку бута и рутирование
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
JackiLL
сообщение 20.12.2013, 12:34


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 1.2.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 120 056
Модель телефона: Atrix 2, Moto G


Настроение:
Twitter: @jackill_



Рейтинг: 145



Всем спасибо за хорошие отзывы про обзор, рад, что вам понравилось ;-)

Добавлено позже (20.12.2013, 16:25):
По многочисленным просьбам делюсь частью обзора сюда (оригинал тут http://root-nation.com/19/12/2013/motorola-moto-g-review/). Если есть какие-то вопросы - задавайте. Поехали.

1. Дизайн, габариты и материалы

Ко мне попала 8 Гб модель с индексом ХТ1032. В комплекте сам телефон, microUSB-USB кабель белого цвета и стандартный для таких случаев бумажный хлам.

Изображение

Экстерьер Moto G очень похож на таковой у Moto X, что и не мудрено. Та же полностью плоская лицевая часть с HD-дисплеем под стеклом Corning Gorilla Glass 3, микроскопический, почти незаметный бортик, выпуклая задняя часть (в отличие от флагмана, это именно съемная крышка). Даже расположение элементов почти то же самое – поменяли местами лишь решеточку динамика с тыльной стороны да фронтальную камеру над дисплеем. И, разумеется, фактура крышки совсем иная – у Moto G это матовый софт-тач пластик, который на мой взгляд уступает как по тактильным, так и по эстетическим впечатлениям рифленой тыльной поверхности Moto X.

Изображение

На верхнем торце ближе к задней части производитель разместил 3,5 мм разъем для подключения наушников и один из двух микрофонов. Второй микрофон вместе с microUSB портом находится на нижнем торце. Аудиовыход сделан очень качественно, штекер наушников входит туго, без люфта.

Изображение

Крышка снимается очень туго, кроме того, ее не за что поддеть – приходится цеплять за край microUSB разъема. Под ней мы видим несъемный аккумулятор.

Изображение

2. Дисплей

В смартфоне установлена LCD матрица. Разрешение – 1280Ч720 пикселей, диагональ стала 4,5 дюйма (плотность 329 ppi)

Изображение

Дисплей сочный, яркий, контрастный. На солнце ведет себя превосходно, цвета притухают лишь незначительно, информацию разобрать реально, никакого дискомфорта.

Изображение

Сравнение с дисплеями Motorola Atrix 2 (крайний левый) и Lenovo p780 (крайний правый):

Изображение

3. Железо, производительность

Благодаря отличной оптимизации и HD (а не FullHD) разрешению дисплея, смартфон работает очень быстро – мне так и не удалось найти сценария, когда что-то бы тормозило. Телефон на ура справляется с тяжелыми играми, не греется, легко их сворачивает, после чего можно написать что-то в Твиттер или еще куда, просмотреть нужную страницу в браузере и продолжить играть, как ни в чем не бывало.

Изображение Изображение

4. Камера

В телефоне установлена 5 Мп камера (при соотношении сторон снимка 4:3, при 16:9 это уже 3,8 Мп, разрешение выбирается в настройках) и я ее считаю единственным слабым местом Moto G. Даже обновление приложения «Камера», случившееся несколько дней назад, критично ситуацию не поправило, хотя изменения в лучшую сторону таки есть.

5. Автономность

По этому параметру к телефону вообще нет никаких претензий. При умеренном использовании Moto G легко живет около двух суток (+/- часов 10) с приблизительно четырьмя часами работы дисплея – при емкости аккумулятора в 2070 мАч это отлично, я считаю.

Изображение Изображение

6. Официальный анлок бутлоадера, получение root-прав, русский язык

Как вы знаете, для русификации нужно из Play Store установить приложение Morelocale2. В случае с Moto G локаль требует рут. Для получения рут-прав сначала нужно разблокировать загрузчик официальным ключом от Motorola. Посему, для экономии вашего времени и для тех, кто не на ты с английским языком, я решил написать инструкцию тут:

6.1. Переходим по этой ссылке и начинаем переживать, что занимаемся мы этим на «свой страх и риск». Если не передумали – жмем «Next» и попадаем на следующую страницу, которую не закрываем до конца процедуры.
6.2. В первом и втором пункте нам предложат скачать Android SDK и USB-драйвера последней версии – качаем и устанавливаем (SDK достаточно просто разархивировать).
6.3. Переводим смартфон в режим fastboot (выключить, затем одновременно зажать кнопки питания и уменьшения громкости, через пару секунд отпустить) и подключаем к ПК.
6.4. На ПК открываем папку с SDK, переходим в \sdk\platform-tools, зажимаем Shift, жмем правую кнопку мыши и выбираем в меню пункт «Open command window here».
6.5. В появившемся окне вводим команду «fastboot oem get_unlock_data» и жмем Enter. Получим такой ответ:

Код
fastboot oem get_unlock_data

(bootloader) 0A40040192024205#4C4D3556313230
(bootloader) 30373731363031303332323239#BD00
(bootloader) 8A672BA4746C2CE02328A2AC0C39F95
(bootloader) 1A3E5#1F53280002000000000000000
(bootloader) 0000000


6.6. Не закрывая командную строку, копируем полученные цифры и символы без «(bootloader)» и вставляем эту комбинацию в соответствующее поле в 6 пункте на странице, которую вы, надеюсь, еще не закрыли.
6.7. Под 6 пунктом жмем кнопку «Can my device be unlocked?». Если для вашего смартфона возможность разблокировки загрузчика существует, ниже появится еще одна – «REQUEST UNLOCK KEY». Ставим галочку напротив «I Agree», затем с удовольствием жмем эту приятную глазу кнопку.
6.8. После этого вам на почту придет личный код разблокировки – копируем его, снова переходим в командную строку (смартфон по-прежнему подключен к ПК в режиме fastboot) и вводим следующую команду:

Код
fastboot oem unlock ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


где «ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ» – это полученный вами код разблокировки.

Изображение

6.9. Готово! Moto G автоматически перезагрузится и можно приступать к процедуре получения рут-прав (которая, к слову, намного проще и короче)

Получение рут-прав (спасибо основателю MoDaCo Полу О’Брайену):

- Качаем Superboot.zip и извлекаем файлы в любую папку.
- Переводим Moto G в fastboot-режим и подключаем к ПК (если отключали).
- Переходим на ПК в ту папку, куда вы извлекли файлы из Superboot.zip и запускаем с правами администратора файл «superboot-windows.bat».
- Смартфон перезагрузится и готово – рут получен!

Теперь в установленном ранее приложении Morelocale2 можно выбрать русский и интерфейс почти всех приложения будет на родном языке.

Сообщение отредактировал AstaRoth - 21.12.2013, 12:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Moto G] - Обзор и обсуждение Мото Джи XT1032 (1028, 1031, 1033), прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

113 страниц V « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:42

Форум живёт: