motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
Claus398
сообщение 5.5.2015, 13:51


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:40)
* Это возможно вообще?

нет

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:40)
* К примеру у нас можно в течение двух недели принести товар обратно с полным возвратом денег только потому, что тебе он не понравился(само собой целость и комплект обязательно).

и если не был в использовании. у меня он был в использовании.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 5.5.2015, 13:57


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:40)
* само собой целость и комплект обязательно

это подразумевает собой, что заводские пленки не сняты с товара
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 5.5.2015, 14:42


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(reolad @ Сегодня, 17:57)
* это подразумевает собой, что заводские пленки не сняты с товара

В России нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 5.5.2015, 15:30


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 21:51)
* и если не был в использовании.

Цитата(reolad @ Сегодня, 21:57)
* это подразумевает собой, что заводские пленки не сняты с товара

В России нет. Само собой плёнки(упаковочные, транспортировочные, дополнительной защиты и тд) снимаются людьми в первый день, они не являются предметом отаза в возврате товара. Более того, можно попросить снять плёнку продавцов в магазине. Когда Я свою 60д-панель покупал, то как раз просил снять плёнку их самих ещё до покупки. Я всего лишь, хотел убедиться в качестве, а плёнка чуть матовая и с надписями всякими. Сняли без лишних вопросов. Впрочем Я доволен панелью(выбрал с учётом советов отсюда) до сих пор.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 5.5.2015, 16:01


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



xGooPhx, у меня мышку не захотели забирать на 7й день покупки (причина - кратковременное зависание на одном месте). Лишь гарантийный ремонт, мотивируя тем, что почесы там и тд. (в общем лапшу на уши вешал). Но по истечении гарантийного срока (28 дней) - я пошел в магазин и потребовал выдать мне новый товар, что и было сделано.

И еще заметил, что в магазинах, правда не во всех, предупреждают, что заводские пленки не снимать, если хотите товар вернуть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 5.5.2015, 16:20


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 0:30)
* Н поискал бы получше, да хоть б/у, но с hdmi. dvi такой же прошлый век, как и vga. Разницы минимум

простите, а в чём принципиальная разница между DVI и HDMI, кроме того, что последний ещё и звук умеет передавать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 5.5.2015, 16:31


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



noph8,
DVI тоже умеет в звук. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 5.5.2015, 17:22


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(noph8 @ Сегодня, 0:20)
* простите, а в чём принципиальная разница между DVI и HDMI, кроме того, что последний ещё и звук умеет передавать?

А нет её, на первый взгляд. smile.gif Оба интерфейса работают через TMDS, ты же сам наверное знаешь. Но тут часто дело в другом. Варианты моников без hdmi в основном являются бюджетными решениями с никчёмным качеством, имеют минимум настроек и в целом обладают плохими матрицами(исключения есть, но мало, что только подтверждает "правило")
Мониторы с наличием hdmi обычно в линейке начинаются чуть выше(и совсем вверх). Но даже в недорогих вариантах имеют более качественное железо и программное обеспечение, даже возможности всяких настроек-улучшалок часто оказываются в разы эффективнее одинаковых по цене моников без hdmi(исключния, как и всегда есть, но снова мало).
-
-
-
То есть на самом в равных условиях картинки должны быть одинаковыми, но по факту у моников с hdmi часто дела оказываются лучше в силу более качественного железа и ПО.
-
-
-
Ну и в передаче звука есть свои плюсы. У меня вот встроенная на мамке звуковуха обычная никакашка. Думал покупать себе что-нибудь креативное или асусное. Но потом оказалось, что звуковуха панели очень даже годная. В итоге свою компьютерную аккустику подключил именно к ней.

Добавлено позже (6.5.2015, 1:26):
То есть суть простая. Если в монике или панели есть оба интерфейса, то разницы нет, через какой подключать(если звук не нужен, хотя есть вариант DVI со звуком, но редкий). В настройках можно сравнять до абсолютного равенства.
А вот если hdmi нет, то вероятно, что моник дешёвый и следственно низкокачественный.

Сообщение отредактировал xGooPhx - 5.5.2015, 17:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 5.5.2015, 17:40


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



xGooPhx,
я не в России, а в законе четко указано, если "товар не был в употреблении". это идет речь о надлежащем качестве, а выслушивать хорошая или плохая матрица, думаю это никого не волнует.
да и если сидеть на расстоянии 70-80 см, то смотреть нормально, пиксели уже не видно. поэтому нужно стол перестроить, сделаю надстройку и увеличу ширину столешницы.

Цитата(noph8 @ Сегодня, 19:20)
* простите, а в чём принципиальная разница между DVI и HDMI, кроме того, что последний ещё и звук умеет передавать?

по большому счету особой разницы не заметил, разве что HDMI может передавать высокие разрешения 2-3-4К. НО, и DVI может передавать звук, видел за 6 баксов переходник HDMI-DVI, и на самом переходнике есть выход на джек.
иными словами DVI звук передавать может, предусмотрена такая возможность, но не используется.

Добавлено позже (5.5.2015, 20:46):
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 20:22)
* Варианты моников без hdmi в основном являются бюджетными решениями с никчёмным качеством

но не всегда, есть и моники с HDMI и TN матрицами.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 20:22)
* А вот если hdmi нет, то вероятно, что моник дешёвый и следственно низкокачественный.

опять таки не всегда. вот на моем VA матрица, галимая да, но лучше чем TN. а вот продаются с HDMI моники и матрица TN.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 5.5.2015, 17:50


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 21:40)
* разве что HDMI может передавать высокие разрешения 2-3-4К.

DVI тоже умеет, тот же Dual Link DVI(2560x1600 и 2048x1536, может уже и больше).
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 21:40)
* НО, и DVI может передавать звук, видел за 6 баксов переходник HDMI-DVI, и на самом переходнике есть выход на джек.

Зачем? В комп втакаешь HDMI, в монитор DVI-D, звук будет передавать. smile.gif

Добавлено позже (5.5.2015, 21:51):
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 21:40)
* опять таки не всегда. вот на моем VA матрица, галимая да, но лучше чем TN. а вот продаются с HDMI моники и матрица TN.

Кто-нибудь AMVA/AMVA+ в жвиую смотрел? Слышал в некоторых моментах выигрывает у IPS.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:01

Форум живёт: