motofan logo
12 страниц V « < 9 10 11 12 >        
> 

В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза?

alexmorph
сообщение 7.2.2014, 12:12


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 21.8.2013
Из: СПб
Пользователь №: 243 419
Модель телефона: Droid Razr MAXX (XT1080M)

Рейтинг: 183



Цитата(Claus398 @ 7.2.2014, 16:05) *

очередной способ, обобрать людей...

Достанут людей...и просто всё будем делать через инет...
пробовал тестить звонки через инет по умолчанию(включается в меню),довольно неплохо на 3г пашет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 7.2.2014, 14:24


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



В 2013 доходы от мобильной связи сократились почти на 150 млн грн

«proIT» // 06.02.2014

Доходы юридических лиц и их отделенных подразделений, осуществлявших деятельность в сфере телекоммуникаций и почтовой связи, от предоставления услуг связи за 2013 год выросли в сравнении с 2012 годом на 221,2 млн. грн. и составляли почти 52,5 млрд. грн. Из них почти 33,9 млрд. грн. — доходы, полученные от населения, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на данные Госстата.

Как и раньше, наиболее весомыми на рынке услуг связи остаются услуги мобильной связи — 59,8%, фиксированной телефонной связи — 16,1%, а также по передаче данных и обеспечению доступа к сети интернет — 10,9%.

Увеличение доходов от предоставления услуг связи произошло преимущественно за счет роста доходов услуг городской фиксированной телефонной связи — на 710,7 млн. грн., по передаче данных и обеспечению доступа к сети интернет — на 295,6 млн. грн., от услуг почтовой связи — на 96,1 млн. грн., от передачи и приема теле- и радиопрограмм, радиосвязи — на 10,4 млн. грн.

Вместе с тем доходы от предоставления услуг фиксированной междугородной и международной телефонии по сравнению с 2012 годом сократились на 730,5 млн. грн., а мобильной связи — на 148 млн. грн.

В региональном разрезе доходы от услуг связи по сравнению с 2012 годом выросли в 17-ти регионах Украины, из них наибольшими темпами увеличивались доходы в Одесской, Николаевской, Закарпатской, Херсонской, Львовской, Черниговской и Киевской областях.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 7.2.2014, 17:55


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(alexmorph @ Сегодня, 14:12)
* Достанут людей...и просто всё будем делать через инет...
пробовал тестить звонки через инет по умолчанию(включается в меню),довольно неплохо на 3г пашет.

через хенгаут тоже разговаривал примерно часа 2, ушло 35 мб трафика, через вайфай сидел. сделали б доступный инет или wimax, то было бы хорошо)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 27.3.2014, 18:19


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



опять пытаются

Мобильная связь в Украине подорожает



Кабмин предложил, чтобы мобильные операторы платили за частоты в два раза больше. Об этом идет речь в законопроекте № 4576 о предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине.

В частности, планируется повысить ставку налога за сотовую связь для мобильных операторов с 10,2 тыс. гривен до 20,4 тыс. гривен за 1 МГц полосы в месяц.

Ранее крупнейшие украинские мобильные операторы выступили против повышения ставок сбора и посоветовали наполнять бюджет не за счет повышения ставок за частоты, а путем выдачи лицензий на развитие новых поколений связи.

Мобильные операторы предупредили, что увеличение ставок приведет к удорожанию мобильной связи для украинских абонентов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 28.4.2014, 21:05


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



clapping.gif

Украинские операторы могут получить 3G-лицензии уже в конце июля
«ЛІГАБізнесІнформ» // 28.04.2014

Рабочая группа по внедрению новых стандартов связи смогла договориться о сроках и стоимости внедрения в Украине нового стандарта связи — 3G, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

По словам председателя правления ИнАУ Татьяны Поповой, впервые за почти десять лет безрезультативных попыток есть шанс договориться со всеми заинтересованными сторонами.

Юридические вопросы могут быть согласованы в течение максимум двух месяцев. После этого НКРСИ проведет конкурс на лицензии, позволяющие работать по стандарту 3G в Украине. «Предполагается, что всего таких лицензий будет три — по одной на оператора (МТС, «Киевстар» и «Астелит»), а их ориентировочная стоимость составит около 200 млн. грн», — говорит Попова.

Отметим, первое заседание рабочей группы по вопросам внедрения стандартов 3G состоялось 18 марта. Участник рабочей группы, представитель одного из крупнейших операторов, информацию Поповой подтвердил в части сроков и механизмов сотрудничества. А вот цена лицензии, по его словам, пока до конца не определена. В НКРСИ подтвердили, что рабочая группа сейчас активно занимается возложенными на нее обязательствами, однако подробности ее работы смогут уточнить только после принятия окончательных решений.

«Следующий шаг после конверсии частот — внедрение принципа технологической нейтральности, то есть возможности использовать одни и те же частоты для разных технологий. Без него модернизировать сети до необходимого стандарта LTE не выйдет. А LTE может появиться уже до конца года, если лицензии на 3G будут выданы в ближайшие три месяца», — говорит Попова.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lcrmslcrms
сообщение 29.4.2014, 6:54


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



хоть что то сдвинулось с мертвой точки ,будем надеятся что все получится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 26.2.2015, 22:13


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



Пора апать тему.
С марта очередное подорожание.
Инфляция + бабло на лицухи нужно wink.gif
У всех операторов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 27.2.2015, 10:00


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



BeePlus,
а конкретно как все будет происходить? Будут на процент какойто подымать или еще как?, Старые тп тоже?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ds2000
сообщение 1.3.2015, 9:56


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 8.7.2009
Из: Україна
Пользователь №: 202 535
Модель телефона: Зинаида Америкосовна
Прошивка: какаято на Z


Настроение:
а как ты думаеш?



Рейтинг: 45



stigr,
на форумах пишут о 30-50% по головном поднятии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 2.3.2015, 19:40


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



BeePlus,
как раз вот пришло смс от киевстара о подорожании, а точнее смене тарифа, тоже решил вот как раз написать.

значит сегодня получил смс о том, что через 7 дней, а именно 10го марта будет изменен тариф, которым я часто пользуюсь при звонках зарубеж.
сейчас у меня тариф Привет, весь мир, почитать подробнее о нем можно здесь:
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tar...68/hello_world/
сменят на Любимые страны тарифы тут:
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tar...vorite_country/

собственно ничего интересного в новом тарифе нет, кроме как принудительного перевода всех абонентов, на тариф с гораздо высшими расценками на звонки.

к примеру плата за соединение поднимется на 100% с 1,06 грн до 2 грн (возможно даже чуть больше на 2 грн с копейками, так как цены указаны вроде бы с учетом налога в ПФ, при этом опсос указывает другие цены).

звонки в Италию, которые так часто совершает моя бабушка поднимутся с 49 копеек до 85.

в россию (номера фиксированной связи) с 0,19 грн до 1,20 грн.
в Беларусь раньше за 2,5 грн можно было позвонить, а теперь 4 грн.
=================
что будет с другими тарифами пока не известно.
стоит так же учесть, что киевстар за лицензию заплатил меньше всех, а поднимит тарифы больше всех)))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В Украине может подорожать мобильная связь в 2 раза? · Сотовые операторы · Forum
 

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:35

Форум живёт: