motofan logo
17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

grs93
сообщение 27.5.2008, 4:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 19.6.2007
Из: Охотск
Пользователь №: 138 655
Модель телефона: Мото Е8
Прошивка: Пока не знаю


Настроение:
Heavy New Year!



Рейтинг: 3



Моя история более чем типична. 31 декабря 2006 года родители на ДР подарили мой первый телефон Siemens C65. У нас только появилась сотовая связь, и я был горд этим телом, потому что телефоны поначалу были редкостью, а те которые были были очень простенькие. (мой симак с WAV мелодиями и памятью в 10 метров был произведением исскуства) Позже, где-то через год, он мне надоел, и я подкопив чуток купил себе мотор L7. Поначалу он меня радовал, но через месяц достал меня никакой скоростью синезуба и ограничением МP3 в 192кб/сек. Потом началась пора ковыряния. Только благодаря этому этот мотор остался у меня почти на год. Дальше я его продал и больше не хотел смотреть на моторолу. НО... роясь в инете увидел Z6, почитал-понравилось, купил. Проюзал без 2ух дней 2 месяца, и отдал назад в маг, но не потому что он мне надоел, а потому, что увидел цену Z8, которая опустилась до 14тыс. как было у меня перед покупкой Z6(когда покупал Z6, Z8 стоил 17тыс. деревянных, а у мну ток 14тыс было). Z8 пока не купил, т.к. почти некоторую часть денег потратил(придется летом идти работать). А еще есть у меня мото Е398, который я купил Б/У за 500рэ с рук(дисплей разбит), и который я использую как мафон, когда иду гулять, для ковыряний и прочих издевательств.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
juicedddd
сообщение 27.5.2008, 14:15


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 5.4.2006
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 77 458
Модель телефона: ~E398~
Прошивка: Dream a reality_79R

Рейтинг: 169



Когда то, давным давно, я был гордым обладателем телефона Алкатель, увидив у друга Е398 с его хорошей камерой(по сравнению с Алкаткль) мне конечно стало немного завидно и спустя пару месяцев я приобрел себе Е398. С этого времени началась моя МотоЖизнь, первая прошивка...первый труп...первые седые волосы от этого....первая радость от патчей.....первые порты патчей.....smile.gif
Не знаю почему запомнилась одна история гда Е398 пригодился(не знаю но эта история запомнилась очень хорошо). Пошел я в кино с девушкой....темно....последнии ряды...романтика.....вообщем оторвалась у девушки пуговица на джинсах(сам от чего не знаю), ну я тут достаю Е398, нажимаю ## и опа, фонарик, пуговица найдена.....опять кино(чесно на него,кино, мне было вообще пофиг, думал только о Моторолаsmile.gif ) Благодоря Е398 у меня появилась аська, и от этого уже и друзей-знакомых прибавилосьwink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Wer090
сообщение 27.5.2008, 15:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 4.12.2006
Из: Тула
Пользователь №: 109 778
Модель телефона: V360
Прошивка: Моя)))

Рейтинг: 28.5



Года 2 назад купил я себе моторолу V360. Где от пол года я его не мучал (не прошивал, не кидал игры через комп, не устанавливал скины). Но в один прекрасный день я наткнулся на этот форум. Ну мне понравилось, скачал скины. Установил на телефоне, и по дурости или по незнанию, заменил себе mma. И у меня на телефоне пропал пункт "USB синхронизация" и не работала камера. Я не знал как переключить телефон в режим модема что бы заменить mma. В итоге на форуме нашел прогу для смены USB синхронизации. Потом вернул все наместо. И с тех пор начал увлекаться моторолами... Вскоре я прошил телефон на в то время не слезаемую прошивку, но я об этом не знал.... Где то через месяц я решил поставить себе новую прошивку.. Скачал. Прошил. И тут бац - телефон не включается. Я в непонятках "Что с ним?". Отпостил на форуме. Мне помогли восстановить прошивку... После этого я его не прошивал, до тех пор пока не появился пдс патч.
В один прерасный день я на телефон пролил молоко и оно попало в слот для флешки. отработал где то месяц, а потом не читал флешку. Ну я отнес его в ремонт, мне его отремонтировали, но всеравно слот иногда глючил.
Мир не стоял на месте, мотофановцы тоже, и разрабатывали все новое для моторол (прошивки, скины ленги и т.д.). Ну я "тюнил" свой телефон как мог но в итоге я делал ошибки и убивал тел, но потом восстанавливал. Как то раз на форуме выложили не протестированную прошивку. Я прошил ей телефон - и в итоге убил тел. Комп не видел телефон. Ну пришлось делать ТП, но было стремно... Ну все же я решил сделать ТП. Тел вернулся к жизни.
Мой телефон испытывал почти всё: и падение, и воду (месяца 2 назад утопил его в луже), и смерть (сколько раз я его по неопытности убивал - несчесть). Но в итоге телефон возвращался к жизни..... Ну вот и все...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MonstrE1
сообщение 27.5.2008, 15:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 16.4.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 79 096
Модель телефона: iPhone 4,Z8,Q9H,ZN5-T

Рейтинг: 113.5



первой трубкой у меня был siemens a50 потом самсунг х100 потом Lg G1800
хммм так о чём это я )
моя мото история началась с е398! smile.gif
уломал мамку купить мне е398 (кое-как продал свои заезжанные лыЖи G1800)
вообщем гонял с трубкой этой около года!потом понеслось прошивки и тд и тп!
вообщем рассказывать про времена когда у большинства моих друзей были мотьки е398 не буду!
вообщем за года 2-3 переменял много трубок!

вообщем привиду мою так сказать мотосторию(чисто мото,про остальные писать не буду)
Motorola E398>motorola Mpx200>Motorola E398>Motorola V3x>Motorola E398 + Motorola L7>Motorola Z3>Motorola E398>Motorola Z6>Motorola V3i>Motorola A1200e>Motorola E398>Motorola E398>Опять же Motorola E398>Motorola L6 + Motorola E398>Motorola Z8(вчера купил)
вот так вот)

пыСы:просто очень счасто трубки меняю)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KOLYAN
сообщение 27.5.2008, 17:12


X Squad
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2005
Из: Сасово
Пользователь №: 45 054
Модель телефона: L7, E8, ZN5, I7500

Рейтинг: 273.5



Моя мото-жизнь началась с неболшьшово облома, но сейчас об этом не жалею...
2005 год, я увидел рекламу E398... Телефончик очень порадовал меня, дал совет 2 свои друзьям преобрести данный телефон, посмотрел у них его, понравился еще больше чем в рекламе laugh.gif ну и решил все же взять себе такой же. Прихожу в "Евросеть", сказал показать телефон, мне дали его, я посмотрел на него и сказал что буду покупать, мне уже начали заполнять все документы, как тут приходит еще один продавец говорит, что вот телефон подорожал этот, только что вроде бы как им позвонили и сказали это, но у меня не оказалось с собой столько денег(стоил он 5500, подорожал на 200р), ну ничего не оставалось как идти домой... unsure.gif Прихожу я на следующий день и данного телефона не оказывается, ну я посмотрел немного и увидел V80, телефон тоже понравился своим необычным видом, взял посмотреть, вроде все было как и в Е398, за исключением флешки, ну и немного качественнее дисплей ну я и купил его... Через пару месяцев я начал юзать интернет через GPRS, и наткнулся на наш замечательный motofan.ru, зарегестрировался на сайте, но что такое форум и вообще что тут происходит я даже не представлял (так что мой аккаунт простоял вначале оч.много времени просто так), скачал несколько програмулек с файлового раздела сайта, удалил стандартный хлам... Потом все же я немного освоил форум, но не оставлял сообщения. а лишь только читал. Позже я наткнулся на журнал "Mobi", в котором была статья под названием "Музыкальное превращение", статья была о перепрошивки Е398 в Е1, я прочитал ее и мне захотелось попробовать это на телефонах друзей, я поиском нашел файлы прошивки и F&B, как помню ,прошивка еще состояла из Step 1, Step 2, Step 3... Скачал... Но мне немного было страшно, так что я еще нашел прошивку для своего V80 и опробывал прошивку вначале на нем. все прошло гладко, телефон заметно стал шустрее. Потом все таки прошил я Е398, сразу 3 штуки laugh.gif Потом я эксперементировал с перепрошивкой V80 в Е1, после одного таково эксперемента теле погибло(поначалу так думал я) Телефон оказался в бланке, я много провел времени с целью оживить его, но ничего так и нешел, ничего не оставалось другово, как только СЦ... Отнес его в СЦ, но продержав его там месяц ничего путного так мне там и не сделали, сказали сгорела флеш память и починят они это за 1500р. + это будет только где то через месяц... ну я забрал телефон, думал лучше купить новый телефон, чем отдать за ремонт 1500... Пришел домой, залез на motofan и О ЧУДО! clap.gif Я нащел замечательный комплект для востановления E398, так называемый "RepKit", которым вследствии и поднял телефон за 15 минут... Я долго смеялся потом над работниками данного СЦ biggrin.gif Потом у меня полетел шлейф... телефону тогда было уже много времени, так что проще было купить новый, чем починить шлейф. Ну я нашел б.у. Е1, который был убит(так думали продавцы spiteful.gif ) ну я купил его за очень смешные деньги, восстановил по средством ТП и продал в 5 раз дороже, чем купил. Далее нужно было ведь купить какой нибудь аппарат, ну я присматривался к V360, но его не оказалось в продаже, потом увидел L7, и вспомнил, что это подобные телефоны, приобрел его. Пришел домой, посмотрел бут и прошивку, и поначалу очень огарчился, т.к. прошивка была AER_RB, а это значило нет доступу к ФС, нет корелетам и другим фишкам... Как я только не пытался слезть с нее... и ТП даже делал, но ничего не помогало, позже пришел к выводу, что с AER_RB слезть невозможно, если она стояла с самого начало при поекпки телефона... Но позже RSA здалось... появились первые патчи... и долгожданный корелет... Для корелетов я использовал скины Last´a и мне захотелось полностью преобразить корелет, и я нашел на сайте его icq, постучался, попросил сделать для скина еще одну иконку и шкурку диктафона, он любезно согласился, позже выяснилось, у нас с ним схожие интресы(Hip-Hop и тд.). Потом я начал подумывать о монстре, предложил сделать это в команде Last´у, он согласился и дал мне icq еще одного интересного человека мало!BAR´a, он согласился помагать с монстром, так образовалась команда "X Squad", позже и MotoSymbian L7. Но все это время меня не покидала мысль о нахождении пути слезть с AER_RB, и создал тему, дабы ускорить это дело всем вместе и тут Gandjafuzz предложил попробовать его патч для V3i "RunPhoneLte2", я попробовал и все получилось... Респект ему за патч. Потом я призадумался о новом телефоне и мой выбор пал на V3x, тут конечно я тоже не мало сделал для него договорился с Gandjafuzz´ом о разработке патчей для данной модели, и тестировал новые патчи. Позже я договорился с Tim´ом2005 о помощи с адаптацие iTunes под наши экраны, он сделал это, я тестировал. Но позже у меня полетел на нем шлейф, я отдал его в салон связи обратно, мне вернули за него полную сумму и я сразу же взял A1200е, для данного апарата я пока ничего не сделал и нешел интересного, но думаю это пока.

Спасибо за внимание! Извините за длинную историю smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fedde_Le_Grand
сообщение 27.5.2008, 18:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 8.3.2008
Пользователь №: 165 931
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.49R

Рейтинг: 10



Первый мотор попавший в мои коварные руки был Motorola C380. В 8 классе я решил взять себе мобильник приглинулся мне C650 стоил он тогда в районе 4000р, до нового года оставались считаные дни и мне очень хотелось мобильник, в результате за 3300р был куплен C380. Ой как я радовался MP3, Игры были, цветной экран счастью не было предела. В то время телефон с MP3 был действительно редкостью, а я жил в поселке Васильево, это в Республике Татарстан, можно сказать в моем классе мне все завидовали. У моего друга был C350L, я тоже такой хотел когда то....хотел его даже у него купить...но не купил, и хорошо что не купил. Как я захлебывался байками что в моем телефоне нет МП3 и МП3 в телефонах только бывает если в нем есть 64 тональная полифония....и тд и тп....В один прекрасный день я решил побаловаться созданием мелодий и тут ждала меня неожиданная пакость, мелодии не создавались, все ссылалось на недостаток памяти, хотя её было хоть отбавляй как же я расстроился....Пошел в СЦ Евросети и отдал его на перепрошивку....Спустя 3 недели мне его отдали, всё работало, появились в прошивке уже стандартная руссифицированая ява. После я понял что я по дурости его сдал, вскоре этот баг проявился и на новой проше, короче я на это забил. Спустя где то полгода я поехал в г.Казань, и решил случайно закачать песенки на телефон, ну знаете полно стояло ларьков с закачками мелодий, картинок, игр... Ну оказалось что не зря. Закачав мелодии, я спросил у ДЕВУШКИ которая мне их закачивала, как прошить телефон чтобы видео показывало, она посмеялась и сказала что можно это сделать без прошивки, хотела поспорить со мной на 50р, ну я поспорил, в результате не зная каким способом у меня и видео появилось и памяти больше стало, с меня она так полтишок и не взяла, радости мне небыло предела, и попросил значит я загнать в него видео. Мне стало интересно как это она сделала, спустя какое то время я нашел в компьютерном магазине кабель похожий с гнездом на тот который был у меня в телефоне, купил за 70р, спрашивал аналогичный в салонах связи такой же провод только еще и с диском стоил 600р.... У меня глаза на лоб полезли. Мой друг в то время купил E398 и купил еще лицензионный диск для Моторола, там были ява, програмки. У меня дома всетаки закачали ему игры с помощью P2ktools. диск он оставил мне. Тогда для меня было это все ново. Увидев много галочек я решил поэксперемнировать. Громкость я немного увеличил кое что поменял и все. Потом я качал все время в него песни. MP3Pro с 16 кб\c звучали на нем довольно не плохо. Ну и как всегда в один прекрасный день у меня что то заглючило и я решил сделать общий сброс и общую очистку, и тут меня ожидало непредвиденное, пропал звук. Долго я мучался с ним... В результате ничего не получилось. Оставив телефон на полке я пошел покупать новый телефон и попался мне в руки Нокия 6030. Ходил я с ней не долго....В один прекрасный день я взял у друга с650 на день, ну он приходил качать ко мне мелодии, решил я через п2ктоолс свой старый мотор реанимировать, скопировал все симы и стандартные файлы с650 и залил все в с380, и уаля заработало... После я решил продать 6030. Когда я переехал в город, у меня появился интернет, и случайно наткнулся на мотофан, все прочитал и прошил свой с380. Служил мне верой и правдой еще год, я захотел себе новый телефон. Мой телефон уже изрядно посторел, у одноклассников были всякие k300, k500, 6230i, k700.... ну пошли мы с папой в ломбард искать мне новый телефон,( я отцу сказал что c380 ужасно сломался, сам пытался его специально сломать, попытался утопить, утопил не работал, жалко стало, разобрал посушил зараза запахал, отцу решил не сообщать что он зафурычил, думал скажу когда мне купит новый) и попался в руки 6230. Идеальный телефон мп3, камера, флешка, радио, стерео....о мечта, но меня в нем изрядно бесила его не поворотливость....Ходил я в общем с ним год. Служил верой и правдой и думаю служит, но уже не мне, в один прекрасный день а это полгода назад мне преспело со знакомым поменяться на e398. Мечта с тех пор когда этот телефон появился у друга. Мечтал я о нем долго и только в конце 2007 года эта мечта сбылась, но с некоторыми подводными камнями. И тут началась моя жизнь c моим E398. Попал мне этот телефон, прямо как хромой лебедь, заряжался с трудом, гнездо толком не работало, отчаявшись я решил вернуть свой старый добрый 6230, но не остановился на трудностях и отдал его в СЦ, так как я постоянно менял панели на 6230 в одной ремонтной мне подпояли разьем бесплатно. Но не только эта неприятность меня ожидала, а их было много: севшие динамики(тиховатые), небыло родного пдс, на экране были какие то точки, и ужасно быстро сражающаяся батарея, телефона и нехватало на 4 часа. С динамиками я разобрался так, поставил стандартный расцарапанный корпус, а он сидел как влитой, оказывается было дело что корпус не доконца соприкасался с динамиками, и из за этого они тихо играли, при зажимании телефона, играло все громко. Вот с пдсом я маюсь до сихпор батареи хватает еле на сутки при интенсивном использовании, чесно говоря я вообще его из рук не выпускаю. Батарею я поменял на китайскую за 250р, работает максимум день, ну да ладно. А вот с экраном я разобрался лихо после того как я изучил свой мотор в доль и поперек, прошил его раз 200, мне дали e398 на прошивку, знакомый его купил за 300р...корпус конечно убитый, но какой там был экран, точно не стандартный, а может и стандартный по цветности как у L7, там еще на железке с боку какая та надпись странная, ну я так подумал, подумал и снял с него и экран и коробку с динамиками. Убил два зайца сразу, ну зачем ему на полумертвом моторе хороший экран и громкий звук. И взял я их не зря, как выяснилось этот мотор знакомый утопил на той же неделе... Ну про прошивки и восстановление после неудач говорить не буду....Я думаю моя мото-история с моим E398 еще долго не закончиться....я так его люблю и не зачто не брошу.

Изображение

Сообщение отредактировал Fedde_Le_Grand - 28.5.2008, 16:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diablo™
сообщение 28.5.2008, 16:39


on line
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 143
Регистрация: 23.1.2006
Из: KaZaN
Пользователь №: 66 901
Модель телефона: V3i
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 952



Прочитал много интересных историй и вот решил поведать свою smile.gif
Миром правят числа!

Первым моим телефоном был SAMSUNG R210s, который мне подарили родители в классе 7-8. Больше ничего о нё не помню smile.gif

2 декабря 2004 года я пошёл искать себе новый телефон. Хотел купить сначала семён с65. Обошёл все магазины, но нигде не нашёл. Расстроившись уже собрался уходить, но увидел на прилавке симпатичный и недорогой девайс - Motorola с650. Посмотрев и немного поюзав его решил купить. Телефон понравился, но, к сожалению, к тому времени я не знал про мотофан и телефон как был со стандартным ПО, так и остался. Аппаратом пользовался ровно год и купил себе новый, но он до сих пор живой smile.gif

Через год снова настало 2 декабря и я опять пошёл в салон за телефоном. За несколько дней до этого я облазил весь инет (в т.ч. и мотофан) и остановился на е398. Все мои друзья говорили мне, что мотор ерунда, они все глючат, но я не послушал их и взял самый популярный девайс за всю историю моторолы и не ошибся!

С этим телефоном у меня связано очень много позитивных воспоминаний... Летом 2006 года я поехал отдыхать в Чебоксары в саноторно-курортный комплекс и на дискотеке, благодаря своему е398, познакомился с офигенной девушкой, которая была поражена громкостью моего телефона smile.gif Несколько месяцев мы встречались, но затем решили остаться друзьями. Если б не мой мобильник, то я бы не встретил такого клёвого человека!

На мотофане я случайно познакомился со своим земляком sadist1987. Положа руку на сердце, могу сказать, что он полностью изменил мою жизнь! Именно он уговорил меня поступить в универ, в котором он сам учится. Там я занялся активной деятельностью и я до сих пор благодарен sadist1987 за то, что он уболтал меня пойти туда smile.gif

2006 год. И снова 2 декабря. Приобрёл вторую сим-карту и встал выбор: переходник на 2 симки или ещё один телефон? Долго не думая купил себе Motorola L7e. Телефоном пользовался не так часто и поэтому ничего интересного рассказать не могу, увы...

В один ужасный день я изменил своей традиции покупать мотор 2 декабря...вдвойне! Я приобрёл в марте 2007 года 23 числа на замену сдохшему аппаратно е398 сонерик к790. Поначалу он мне даже нравился, но со временем я понял, что совершил большую ошибку.... (не буду углубляться в сонерики).
Ближе к середине лета я починил свой е398! Ура! к790 упаковал в коробку и убрал куда подальше... И вот тут я понял, что миром правят числа! Все свои удачные приобретения я делал 2 декабря и всё это были моторы...

И вот пришло 2 декабря 2007 года! Я так ждал этого дня smile.gif Для меня уже это было делом принципа. И вдруг дилемма! Я не знаю, что брать! Е6 или Z6? Заказать и ждать неделю или пойти и сразу купить? Выбор пал на слайдер. Вот до сих пор его юзаю. Жду не дождусь 2 декабря 2008 года....


P.S. Почему именно 2 декабря? Объясню: в этот день у моего младшего брата день рождения. В 2004 году я ему отдал свой гнусмас и купил себе новый телефон. На следущий год чисто случайно так получилось, ну а в последующие 2 года я уже умышленно ждал именно 2 декабря smile.gif
P.P.S. Все вышеперечисленные телефоны (кроме гнусмаса и частично сонерика) до сих пор живые. Таким образом, я являюсь владельцем аж 4 моторов!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 29.5.2008, 17:29


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Сейчас, может быть, уже поздно, но не напишу - не успокоюсь. Перечитал свою историю и понял, что надо было написать в конце: Motorola для меня - это символ сбывшейся мечты!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stampit
сообщение 30.5.2008, 11:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.1.2007
Из: Выборг-Питер
Пользователь №: 114 471
Модель телефона: MotoROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 0



На все свои телефоны я зарабатывал сам.
Тогда, почти 6 лет (вроде) назад, на свои 15 лет, я купил себе мой первый телефон - это был телефон-мечта для мелкого паренька из небогатой семьи - Siemens A50... Да, у меня не было кабеля к нему, да, я не мог его перепрошивать, да, там не было GPRS и IrDA - но это был МОЙ телефон... Мелодии, картинки и прочее, прочее, прочее...
Но где-то через год мне захотелось большего - уже не устраивал монохромный дисплей, пищалка и дизайн из разряда "овальчик НЯМ".
А у друзей в то время были цветные нокии 7210, с ирдой, цветным дисплеем и радио...
Следующий телефон был Sony Ericsson T300 (до сих пор скучаю по этому кирпичику, какой-то наркоман меня мелкого отгопстопил) - и камера (выносная), и многофункциональный IrDa, и полифония....
А у друзей - опять телефоны лучше.... Samsung C100, Samsung T100, Sony Ericsson P800, Nokia 3650... Причём для самсунгов они делали прошивки...
А как я вынужденно расстался с этим чудным телефончиком (SE T300) - из-за нехватки средств взял себе Nokia 5210, а потом и свой первый смарт - Nokia 3650. Смарт был уже не самым современным, но для меня - мечта.. Яркий дисплей, блютус, инфракрасник, возможность ставить WAV на звонки, и камера =)
Но и с этими двумя телефонами в стычках с гопниками пришлось расстаться =( Обидно, обидно...
В это время у друзей уже были Моторолки - E398 - не телефоны, а мечта... Когда я искал по ним информацию, наткнулся на этот сайт... И занялся смертоубийствами =) Сколько раз я убивал мото своего друга - не посчитать, но всегда Мото восстанавливался и был ещё лучше, чем прежде! Я захотел себе МОТО!!! Но денег не было =(
Нашёл деньги только на б/у E365 - но когда узнал от друга, который занимался ремонтом сотовых телефонов, что это - нифига не моторола, а асер, глючит, падает и вешается, да и почитал обзоры - предпочёл всё-таки Б/У SE k500i
Но и сонерик пробыл у меня меньше года - хреновый джойстик, мало памяти и отсутствие блютуса сделали своё чёрное дело... У друзей тогда уже были RAZR V3i - и я, как любитель моноблоков, наконец-то взял себе НОВЫЙ SLVR L7...
Вы бы видели счастье в моих глазах... Всем своим видом я как бы кричал "ДА! У меня MOTOROLA!!!" Мне было 19....
Что я с ней за год только не сделал - и прошивал, и убивал, и делал свои монстры, свою графику... Даже копался в патчах.... К сожалению, ничего из этого я не стал выкладывать - ибо не готово было всё это....
Проходил с любимой элькой год... Всё хорошо, замечательно... Но тогда уже была A1200e - и я очень захотел её. Шло время, я натолкнулся на серии Motorola от NTT DoCoMo - и плюнув на A1200e, взял себе M1000 - классный телефон, редкий... С Bluetooth, Wi-Fi, и огромным ярким чётким экраном...
Но Symbian UIQ 2.1 практически не прошьёшь и вообще не кастомизируешь.... Но эльку я к сожалению продал... За год она получила кучу падений на асфальт с двух метров, каталась по лестнице со второго этажа в старом финском доме.... Несколько царапин на рёбрах...
Тогда меня как раз откомандировали в Москву, и я решился - сходил в фирменный салон Motorola в ГУМе и взял там MotoROKR Z6, польстившись на мощный процессор, шарповский экран и мою любимую ОС Linux.... Не пожалел, до сих пор в восторге...
Но комплект ROKR Z6 был неполным без Motorola S9, и я купил и её.... Сейчас у меня Z6+S9, а у друзей нокии и коммуники на виндах... И когда мне говорят, что Motorola - глючный и тормозной телефон (даже бывшие тестировщики компании Motorola) - я просто протягиваю им свой телефон с фразой "Воспроизведи хоть один глюк или тормоз!"

Теперь я в ожидании взлома RSA на Z6, потому что тогда я смогу собрать нормальный человеческий SSH и работать с серверами, даже когда еду в метро или в наземном транспорте, в электричке или поезде.... Ибо Linux - это лучшая система, с помощью которой можно телефон превратить в практически КПК...
А что касается моих друзей - они все перешли на нокии и смарты SE. Но знакомые, которые любят скорость, качество, красоту и индивидуальность - все используют Motorola и ходят ко мне затем, чтобы сделать свои телефоны эксклюзивными... Мой авторский контент я делал только для этих телефонов и своего, конечно.

И я могу смело заявить - я не променяю Motorola ни на один телефон или смартфон! Хотя Neo1973 (openmoko.com) - кажется достойным кандидатом, но он будет вместе с Moto, и только с Moto!

Вот такая вот МОТОжизнь =)

Кстати, именно Motorola L7 была свидетелем получения мной красного диплома =) Школу закончил на 4.5 - и тогда у меня была Nokia 5210 =) Отсюда вывод, совпадающий со слоганом Moto - Motorola: intelligence everywhere!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 30.5.2008, 13:50


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



Тему закрывать будем или пусть пишут сюда вне конкурса?

Сообщение отредактировал pahan_tver - 30.5.2008, 13:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:39

Форум живёт: