motofan logo
2 страниц V < 1 2        
> 

Mpx de luxe Updated, Обновленная версия легендарной прошивки...

Maden
сообщение 6.4.2011, 18:14 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.8.2007
Из: Украина, г.Львов
Пользователь №: 143 249

Рейтинг: 51



Появилось свободное время, возвращяюсь в работу!
Вот читал читал тему про МПХ, там много начинающих юзеров мучаются с патчами, ельфами и всякими новинками которыми стараются обновить уже в принцыпе старую MPX_De_Luxe.

Я решил им помочь и залить готовую пропатченную прошивку чтоб они не парились и не задавали лишних вопросов типа почему, зачем и как.

ЗЫ Не судите строго ph34r.gif tomato.gif , возможно есть и недочеты которые постараюсь исправить! И конкурировать с другими прошивками не хочу (в каждой есть свое)

Обновляю!


Новое:

-Меню выключения реализовал патчем
-уменьшил тайминги ДРМ
-дрм как в МПХ
-мелкий шрифт из старого МПХ
-поправил строки ленга
-скины, картинки и мелодии с МПХ
-звук довольно неплохой
-учитаны некоторые пожелания тестеров


Известные баги:
- неудается переназначить базовые клавишы средствами телевона (баг патча на смену файла меню)
- фонарик по *+* либо по #+# не работает
- по мнениию некоторых тестеров ьыстро садится акум

Все что надо для прошивки в архиве.

MPX_De_Luxe_2011_v.0.1

Шить ФБ 2.62 !!!! (версии новее выдают ошибки записи)



Список патчей:
Spoiler:
1 - 49 зел.fpa
2 - 49media_search.fpa
3 - 49Pseudo_playlist5.fpa
4 - 49R Отмена проверки подписи мидлетов и корелетов.fpa
5 - 49R Полный доступ к файловой системе телефона.fpa
6 - 49R Расширение индикатора батареи.fpa
7 - 49R Снятие ограничения на работу с системными файлами.fpa
8 - 49R_java_from_root.fpa
9 - Abolish Alarm OFF from list.fpa
10 - access_function_from_corelets_10a_373_49R.fpa
11 - allow_dir_creation_49R.fpa
12 - autoswitch_in_videoplayer_49R.fpa
13 - bg_in_player_v2.3n_49R_(fix).fpa
14 - Camera button 1x camera 2x videocam.fpa
15 - cancel_destroy_activity_gprs_session_49R.fpa
16 - Change menu opcode 49R.fpa
17 - change_time_event_Calendar_1min-49.fpa
18 - ChangRingType menu+#.fpa
19 - clock_date_week_loc_in_loc_mes 49R.fpa
20 - diktophone_1min.fpa
21 - elfpack.fpa
22 - flashlight_everywhere49r(фонарик).fpa (патч работает криво, исправляю)
23 - Folder Elf in a&c.fpa
24 - i-Tap_по_умолчанию_в_корелете49.fpa
25 - 454 Increase Heap49_01.fpa
26 - Java Black Background 49r.fpa
27 - 253 Java killer.fpa
28 - Keypad_block_in_menu-49.fpa
29 - menu_powerdown105-corrected_49R.fpa
30 - MP3_битрейт_320.fpa
31 - No_busy_audio_channels_by_Low_Batt_tone_at_playback_and_talk_with_increase_inter
val_between_disha.fpa
32 - Read_Me.txt
33 - Register.fpa
34 - resolution_49r.fpa
35 - SPeedUP_49R.fpa
36 - status_in__java_49R from menu.fpa
37 - time_update_mod 10sek.fpa
38 - Ukr_keymod_373_49R.fpa
39 - Автозапуск java из календаря.fpa
40 - Видимые_пароли1.01.fpa
41 - Включить отчёт о доставке SMS.fpa
42 - включить_отладку49.fpa
43 - доступ к симу 4а из корелета.fpa
44 - зум в картинках.fpa
45 - Изменение времени активности дисплея.fpa
46 - Изменение времени напоминания о пропущеном вызове, смс.fpa
47 - Изменение_шрифта_часов_на_рабочем_столе_49.fpa
48 - Иконка будильника в сс 49.fpa
49 - Иконка_пропущеных_вызовов_в_сс49.fpa
50 - корелеты в списке ява49Fix.fpa
51 - Название и время в списке будильников49rFIX-.fpa
52 - Нарастающий_звонок_-_вместо_предпочтительной_карты_49.fpa
53 - Не удалять список вызовов при смене симкарты.fpa
54 - Новый формат даты 1.07.fpa
55 - Новый_вид_списка_вызовов49.fpa
56 - Новый_формат_номера49.fpa
57 - Новый_формат_файлов.fpa
58 - Обновление СС 1 сек.fpa
59 - Озвучка клавы вместо экономии49.fpa
60 - Отмена вибрации и звука при изменении громкости и в будильнике.fpa
61 - Отмена прерывания активной GPRS-сессии.fpa
62 - Патч для удаления нажатий клавиш 112 и 911 в заблокированном состоянии.fpa
63 - Патч для уменьшения размеров радио буттон и чек буттон.fpa
64 - Перезагрузка по Версия PRL.fpa
65 - Повторное срабатывание будильника после дремать 5m.fpa
66 - Подсветка_клавиатуры_вместо_индикатора1.04_49R.fpa
67 - Полный доступ к телефону из ява.fpa
68 - Пользовательский тон разряда батареи..fpa
69 - Пятая_группа49.fpa
70 - Разблокировка всех симов.fpa
71 - Разрешить_изменять_мелодию_WVIM.fpa
72 - Разширения диапазона яркости дисплея.fpa
73 - Сворачивать_яву_при_смс49.fpa
74 - Смена mma_upc вместе со скином+.fpa
75 - Снятие ограничения записи диктофона в MMS и E-Mail.fpa
76 - Сортировка файлов вместо Анимации.fpa
77 - Сохранение_фото_без_меню49.fpa
78 - Убрать икону КРУЖКА в списке явы.fpa
79 - убрать_дрм_защиту.fpa
80 - Убрать_мелодию_абонента_с_смс1.13.fpa
81 - Увеличение количества попыток автодозвона.fpa
82 - Удаление всех ненужных папок с телефона.fpa
83 - Удаление гудков при записи разговора.fpa
84 - Часы левее в СС.fpa
85 - Часы_в_статус-строке49_mod_1.fpa
86 - Ява с кабелем работает49rFix.fpa
87 - Transflash_2gb49
88 - Прослушивание недокаченных файлов
89 - 2хМеню=вход в меню везде
[close]


Первая тестовая версия. Почти сырая но стабильная. Все на оригинальной 373_49R!
Spoiler:
Ельфы, патчи и откаты к ним в архиве.
Оформление стандарт 49R, добавил одну 3х4 для удобства.
Ленг правлен под патчи, дрм немного. Потом добавлю другой шрифт в ленг.

EP1 - работает но не все ельфы+ проблема с либой, борюсь.
EP2 - глючит, в ету сборку пока не добавлял.

Для 398 (07DO) - 373_49R for E398

Вобщем надо протестировать
[close]
.

Пишем чего не так, чего убрать, чего добавить.
Нуждаюсь в тестерах и помошниках и графиках helpsmilie.gif , буду начинать со стандартной 49, посмотрим что получится.
Всем желающим помочь/протестировать прошу писать на мыло romik_lv@mail.ru чтоб не флудить на форуме.


Правка от MARKyxa, пост закрепляю, в теме не флудить, отписывать только по делу! Для восторгов, поздравлений и возгласов типа "Все Супер!", "Зачет" и т.д. есть личные сообщения и кнопка рейтинга! За флуд в теме - бан на неделю!

Сообщение отредактировал MARKyxa - 10.4.2011, 2:36
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
serkir88
сообщение 3.12.2011, 16:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.12.2011
Пользователь №: 231 287
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



del.

Сообщение отредактировал serkir88 - 3.12.2011, 18:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
asan74
сообщение 3.12.2011, 19:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.11.2011
Из: Крым Евпатория
Пользователь №: 230 997
Модель телефона: motorola e398
Прошивка: Dar test15


Настроение:
с песней по жизни



Рейтинг: 1.5



Перезалейте пожалуста на файлообменник с возможностью докачки,а то траффик ограничен,могу скачать только за два раза clapping.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Maden
сообщение 3.12.2011, 20:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.8.2007
Из: Украина, г.Львов
Пользователь №: 143 249

Рейтинг: 51



Цитата(TIBER.ATi @ 3.12.2011, 7:56) *

значит вот оно как =) это НЕ Elektro mod.
в общем с сегодняшнего дня переехал на этот монстер, всё хорошо, откатил не нужные мне патчи.но я конкретно намучался с явой!!!! в последнее время я пользовался DaR 2, Moto Classic и оригинальный MPX398 De Luxe. ява у меня лежит на флешке: b/mobile/kjava/jimm.jar
так вот. на всех предыдущих монстрах, которых я перечислил, прошивка находила приложения, которые лежат по адресу b/mobile/kjava/jimm.jar и я без проблем их устанавливал.
на этом же монстре получается вот так: переключаю устройство хранения на флешку, жму: установить новое и.у меня чистый список. долго я что то понять не мог, куда нужно кинуть эти приложения что бы он их увидел. даже когда ява приложения скидываешь в папку а/mobile/kjava/jimm.jar или с/mobile/kjava/jimm.jar он их всё равно не видит.
увидел приложения только после того, как я скопировал их просто на флешку. вот просто на диске /b/ он их увидел, а иначе видеть их отказывается.

говорю на заметку тем, кто столкнётся с подобной проблемой =)

и вот такой еще вопрос. даже три
1. я поставил в AutoRun эльф Auto Record. так вот, я так и не понял записывает ли он телефонные разговоры вообще? а если записывает, то где они лежат?

2. что у нас здесь с интеллектуальной клавишей? когда на неё нажимаешь, телефон пишет: в справочнике не сохранены речевые метки. причем тут речевые метки, если у меня на интеллектуальную клавишу стоит основная настройка? тоже самое по теме базовых клавиш: ставлю вниз - справочник. когда я нажимаю вниз, он мне открывает последние вызовы. не понял. шо такое? клавиша направо у меня тоже так и не поменялась. как был iTunes так и остался. тоже самое и с правой софт-клавишей. на эльфов мне менять отказывается. как были сообщения так и остались. с остальными базовыми клавишами не испытал проблем

3. по поводу эльфа "Tunes". вот я создал списки воспроизведения, захожу в список, выбираю любую мелодию, и у меня перегружается телефон. а если в меню списков воспроизведения сразу нажать "воспроизвести", то музяка играет без проблем.

так вот. на счет перечисленных проблем. это баги касающихся меня и того, как я прошил телефон? или баги самой прошивки?
жду ответа =)


поповоду явы то ето скорее все что нету патча на отправку и прием всех форматов по БТ, т.к. ето делает без проблем спецовый ельф

1 ето к автору ельфа вопрос
2 ето потому что стоит патч смена mma_dcp и mma_ucp вместе со скином, тобиш чтоб поменять назначения кнопок надо залить измененные файлы в папку скина
3 ето скорее всего изза либы, так и не смог до путя довести


Добавлено позже (3.12.2011, 20:38):
Цитата(asan74 @ 3.12.2011, 19:58) *

Перезалейте пожалуста на файлообменник с возможностью докачки,а то траффик ограничен,могу скачать только за два раза clapping.gif

лови MPX_De_Luxe_2011_49R_v0.1
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
asan74
сообщение 5.12.2011, 20:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.11.2011
Из: Крым Евпатория
Пользователь №: 230 997
Модель телефона: motorola e398
Прошивка: Dar test15


Настроение:
с песней по жизни



Рейтинг: 1.5



Я не могу и с letitbit скачать,у меня траффик 10 метров в сутки,то есть скачаю только за 2--е суток.Войдите в положение перезалейте на другой файлообменник clapping.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SteVeN
сообщение 6.12.2011, 1:57


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 16.6.2006
Из: г.Владивосток
Пользователь №: 87 922
Модель телефона: [E398+5230+Huawei Honor]
Прошивка: [DaR 2 test 16]

Рейтинг: 160



asan74,
Скачать Mpx de luxe updated с upwap.ru
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
asan74
сообщение 9.12.2011, 20:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.11.2011
Из: Крым Евпатория
Пользователь №: 230 997
Модель телефона: motorola e398
Прошивка: Dar test15


Настроение:
с песней по жизни



Рейтинг: 1.5



Монстр шустрый,батарея держит отлично,opera mini грузится быстрее чем на DARe,насчет переназначения клавиш и меню писалось выше,чего повторятся.Но если честно после DARа чувствуешь себя калекой,которому обрубили много функций.Понравился скин mpx_lightning,поставил его себе на Dar15.
Но как написано в шапке версия сырая и есть много недочетов,будем ждать продолжения,но автор все равно молодец.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TIBER.ATi
сообщение 27.12.2011, 13:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 24.10.2010
Из: Ивдель (Северный Урал)
Пользователь №: 220 849
Модель телефона: Motorola R398
Прошивка: MPX 398 De Luxe


Настроение:
победа любит подготовку



Рейтинг: 21.5



2 ето потому что стоит патч смена mma_dcp и mma_ucp вместе со скином, тобиш чтоб поменять назначения кнопок надо залить измененные файлы в папку скина

вот я кстати так и не понял что сдесь сделать надо. я из а/mobile/system достал 2 файла mma_dcp и mma_ucp и кинул их в папку со скином. заменил. но это стал вообще кошмар! поменялись все иконки, при этом работать с телефоном было просто не возможно. всё стало не красивым и корявым. можно популярнее объяснить, что нужно сделать? или же нужно сделать наоборот то, что сделал я?
прошу объяснить

Добавлено позже (27.12.2011, 18:36):
длее. что необходимо сделать, что не работал iTunes? он мне не нужен, потому что пользуюсь эльф тюнсом. а когда нажимаю на мультимидийную конпку, запускаются оба плеера. очень не удобно

я конкретно намучался с явой!!!! в последнее время я пользовался DaR 2, Moto Classic и оригинальный MPX398 De Luxe. ява у меня лежит на флешке: b/mobile/kjava/jimm.jar
так вот. на всех предыдущих монстрах, которых я перечислил, прошивка находила приложения, которые лежат по адресу b/mobile/kjava/jimm.jar и я без проблем их устанавливал.
на этом же монстре получается вот так: переключаю устройство хранения на флешку, жму: установить новое и.у меня чистый список. долго я что то понять не мог, куда нужно кинуть эти приложения что бы он их увидел. даже когда ява приложения скидываешь в папку а/mobile/kjava/jimm.jar или с/mobile/kjava/jimm.jar он их всё равно не видит.
[/quote]
Цитата

поповоду явы то ето скорее все что нету патча на отправку и прием всех форматов по БТ, т.к. ето делает без проблем спецовый ельф


Maden, я так понял ты не переводишь названия эльфов, и не читаешь их описание, когда устанавливаешь их на данный монстер.
вот смотри. вот этот патч, который заставил меня помучаться с явой: 49R_java_from_root_UNDO.fpa

а вот и описание к нему:
Теперь в Меню->Игры и приложение->Флешка->Установить новое... будут отображаться JAR и JAD файлы, которые лежат не в \mobile\kjava, а в корне флешки.

откатил этот патч, теперь всё так, как и на предыдущих монстрах

Сообщение отредактировал TIBER.ATi - 27.12.2011, 15:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Maden
сообщение 27.12.2011, 16:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.8.2007
Из: Украина, г.Львов
Пользователь №: 143 249

Рейтинг: 51



Цитата(TIBER.ATi @ 27.12.2011, 13:12) *

Цитата

поповоду явы то ето скорее все что нету патча на отправку и прием всех форматов по БТ, т.к. ето делает без проблем спецовый ельф


Maden, я так понял ты не переводишь названия эльфов, и не читаешь их описание, когда устанавливаешь их на данный монстер.
вот смотри. вот этот патч, который заставил меня помучаться с явой: 49R_java_from_root_UNDO.fpa

а вот и описание к нему:
Теперь в Меню->Игры и приложение->Флешка->Установить новое... будут отображаться JAR и JAD файлы, которые лежат не в \mobile\kjava, а в корне флешки.

откатил этот патч, теперь всё так, как и на предыдущих монстрах



ты вот сначала почитай мой ответ внимательно, потом тыкай что я не так делаю.

патч 49R_java_from_root.fpa означает что установка приложений производится с корня карты памяти.
И потом зачем тебе етот гемор? Все отлично устанавливается и с компа... С карты памяти ето для меня если только "на ходу" тобиш скинули по зубу сохранил в корне карты и ставь на здоровье.

Добавлено позже (27.12.2011, 17:34):
со скинами есть такой трабл, теперь сам убидился, видать патч кривоват (плохо встал), либо скины надо под него править
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TIBER.ATi
сообщение 27.12.2011, 17:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 24.10.2010
Из: Ивдель (Северный Урал)
Пользователь №: 220 849
Модель телефона: Motorola R398
Прошивка: MPX 398 De Luxe


Настроение:
победа любит подготовку



Рейтинг: 21.5



просто ответ с твоей стороны был не правильный =) но в общем забудем. раз я уже разобрался.
а пожете с тем, о чем я писал выше?

2 ето потому что стоит патч смена mma_dcp и mma_ucp вместе со скином, тобиш чтоб поменять назначения кнопок надо залить измененные файлы в папку скина

вот я кстати так и не понял что сдесь сделать надо. я из а/mobile/system достал 2 файла mma_dcp и mma_ucp и кинул их в папку со скином. заменил. но это стал вообще кошмар! поменялись все иконки, при этом работать с телефоном было просто не возможно. всё стало не красивым и корявым. можно популярнее объяснить, что нужно сделать? или же нужно сделать наоборот то, что сделал я?
прошу объяснить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TIBER.ATi
сообщение 6.1.2012, 16:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 24.10.2010
Из: Ивдель (Северный Урал)
Пользователь №: 220 849
Модель телефона: Motorola R398
Прошивка: MPX 398 De Luxe


Настроение:
победа любит подготовку



Рейтинг: 21.5



в общем насиделся я на этом монстре. есть что сказать.
в общем, если б не несколько факторов, которые я перечислю ниже, я б остался сидеть на этом монстре дальше.
1. назначаются не все базовые клавиши. это мелочь, на которую я могу закрыть глаза, но всё же она достаточно не приятная. особенно если человек привык ими активно пользоваться.
2. проблемы с эльфами. тот стандартный набор эльфов, что прилагаются в архиве с монстром, их достаточно мало, и еще меньше полезных эльфоф. по крайней мере для меня. когда устаналиваешь новые эльфы, они начинают работать через раз. некоторые, казалось бы простые эльфы типа переводчика, перегружали телефон при их запуске. в общем "ЭЛЬФЫ" - это отдельная тема к монстру. тут действительно есть над чем работать
3. фонарик по *+* либо по #+# не работает. тоже весьма не приятно. так как на других монстрах на 49r есть и работает данный патч. фонарик требуется тоже достаточно часто, и запускать камеру не хочется, особенно если я сижу в аське.
4. - по мнениию некоторых тестеров ьыстро садится акум. вот здесь я тоже соглашусь с некоторыми тестерами. если почитать предыдущие комментарии, то получается так, что далеко не у всех такая проблема. но я именно сталкиваюсь с данной проблемой. через динамики я музыку не слушаю. телефоном пользуюсь достаточно активно, и на данном монстре, если я начинаю пользоваться телефоном с 7 утра, то примерно в 9-10 часов вечера я его уже ставлю на зарядку. если телефоном начинаю пользоваться с часу дня (в выходные после сна), я ложусь спать в час ночи, и ставлю телефон одновременно на зарядку. для сравнения: когда я пользовался DaR 2.16, я, пользуясь телефоном с 7 утра, он разряжался в момент, когда я ложился спать. это примерно в 12 часов ночи. пользуясь Moto Classic 2, я в обоих случаях телефон ставил на зарядку уже тогда, когда уже лёжа в кровати часа в 3 ночи поставлю на зарядку, когда уже засыпать буду. и то разряжался он далеко не всегда
телефоном пользуюсь достаточно активно. когда нет частого доступа к компьютеру, сижу очень часто в аське с телефона. такой разход аккумулятора сильно удивляет меня. учитывая версию прошивки. 49r

поговорим о заметных достоинствах прошивки.
1. в первую очередь это оформление. мне оформление MPX нравится еще с 2007 года, когда я впервые увидел эту прошивку в работе, на телефоне брата.подобного оформления нет ни на одной другой прошивке. и вряд ли еще появится. даже только за оформление уже можно влюбиться в данный монстр
2. скорость работы. да. я уже на многих прошивках сидел, но лишь на этом монстре я могу с уверенностью сказать, что приложения работают на нём намного быстрее, что опера, что аська. в данном монстре аська почти не притормаживает когда отправляешь сообщение. скорость работы очень приятно радует меня =)
3. это звук. звук сдесь просто отличный!!!! пользуюсь своими патчами, и могу сравнить звук в данном монстре со звуком из DaR 2.16 и Moto Classic 2. я б не сказал что звук в DaR 2.16 выделяется своим качеством. ну звук как звук. ничего особенного такого в нём нет. на DaR 2.16 даже другой DSP писали, но после прошивки нового DSP качество звука незначительно менялось в лучшую сторону. но новый DSP не давал значительного улучшения в качестве звука. вот в Moto Classic 2 звук уже лучше. заметно лучше чем в DaR 2.16. а в данном монстре звук просто идеальный!!!!!!! пожалуй звука лучше я еще не слышал в других монстрах. здесь отлично сочетаются как низкие, так и высокие частоты. чистый, хороший звук. лучше чем в Moto Classic 2 и DaR 2.16 вместе взятых. звук бесподобен
звук тестировал с одними и теми же звуковыми файлами, в стандартной мотороловской гарнитуре, которая прилагается в комплекте с Motorоla E398.

мне оооочень нравится данный монстр. очень прошу заняться его дороботкой, тут действительно еще есть над чем работать. если в данном монстре будут устранены все вышеперечисленные недостатки, я на него однозначно прошьюсь раз, и пожалуй навсегда. с нетерпением жду обновлений. успехов с доработкой монстра!!!!!!!!!!!!!!! =)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mpx de luxe Updated, Обновленная версия легендарной прошивки... · Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:08

Форум живёт: