motofan logo
173 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Проблемы с ROKR E2, И методы их решения

Semenigor
сообщение 2.9.2007, 19:34 Закрепленное сообщение!


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



Решил немного упорядочить тему.
Все вопросы и ответы не мои, а из этой темы, потому не надо меня закидывать вопросами думая, что это я такой умный. smile.gif


1. Я что-то никак не могу добиться того, чтобы плеер в моем Е2 отсканировал нормально музыку с флэшки. Через "Мультимедиа->Поиск мультимедиа" идет сканирование где-то до 20%. Потом сбрасывается поиск. Захожу через плеер, выбираю "Все песни", а там - ПУСТО.
а) - Я ее отформатировал и заново закинул на нее всю музыку - ПОРЯДОК!!! Теперь сканируется и обновляется усе нормально! Эту траблу решил и хорошо.
б) - Если залитая мр3 песня была скодирована кодеком FhG (fastenc or mp3enc), то база не будет обновляться, а просто тупо сбросится при попытке действия
в) отключите LinkSYS (если у Вас прошивка 48P_Ultimate, то LinkSYS находится в MyToolBox.
2. Есть ли прога по синхронизации контактов с компом?
а) - Motorola Phone Tools
б) - переводим телефон в режим usbnet, заходим на него telnet'ом (есть отдельные ветки про то, как это делать на старых прошивках).
даём следущие команды:
tar cvf /mmc/mmca1/ezxlocal.tar /ezxlocal
tar cvf /mmv/mmca1/ezx_user.tar /ezx_user
На SD карточке должно быть свободно мегабайт 20-30.
После этого перепрошиваемся, заходим на телефон telnet'ом и даём такие команды:
cd /
tar xvf /mmc/mmca1/ezxlocal.tar
tar xvf /mmc/mmca1/ezx_user.tar
После такой операции осталось даже расположение пунктов в меню.. и китайских china mobile в меню теперь нет - т.е. - полностью всё, что было раньше.


3. При поиске контактов в телефонной книге нормально находит то, что тебе нужно, только если записи начинаются с мАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ. К примеру, надо писать "пушкин А.С.", а не "Пушкин А.С." так как второй вариант при поиске он будет тупо игнорировать.

4. Хотел поставить на свой Е2 Адаптер на 2 SIM карты - 7 поколение (Новинка конца лета 2006г.) но Е2 не увидел этот адаптер.
а) пришлось ставить самый простенький. Он работает на простейшем реле и переключает СИМки при каждой перезагрузке тела. Не совсем удобно, но, как оказалось, это единственный вариант.

5. В плеере не работает усилитель басов
а) Бас бустер работает ТОЛЬКО через внешний динамик!

6. Звонок при входящем играет не в ушах, а через динамик.
а) У всех так.

7. Купил карточку на 4 гига Transcend SD 4Gb 150x. Вставил в трубу но она отформатировала её как 2-х гиговую. вставил в кардридер а он спокойно отформатировал на 4 гига. затем отформатированную карточку вставляю опять в телефон. он пишет что карта неотформатированна. форматирую - опять 2 гига.
а) Флешка была отформатирована под ФАТ32, но телефон ее не понимает. ее нужно отформатировать под ФАТ16
Форматируем без помощи карт ридера, через windows:

* Телефон БЕЗ флешки подключаем к компу.
* Заходим в Мой Компьютер, смотрим букву вашего съёмного диска (внимательно смотрим, а то форматнёте жёсткий диск ещё)
* Открываем консоль в Windows (Пуск - Выполнить... CMD)
* Пишем в консоли (x - буква вашего диска): format x: /fs:fat
* Вставляем карточку в телефон и жмём в консоли Enter
* Всё, возможно в конце форматирования спросит метку тома, напишите например SD4


8. Когда устанавливаешь java-приложение с карты, он jar-файл удаляет и копирует его в папку с установленным приложением
а) Jar файл ВСЕГДА удаляется из места,откуда был установлен(например с флешки)

9. После того как вытаскиваю и вставляю карту памяти часть игр пропадает
а) просто перевоткнуть флешку ещё раз и всё увидится!

10. Если будильник срабатывает при выключенном телефоне, то раздаётся звук включения, как исправить?
а) заменить звуковой файл включения
с помощью правки файла автозагрузки autorun.txt. Создаём пустой текстовый файл, скажем nosound, кидаем его в корень флешки. Дописваем в авторан следющие строчки: mount --bind /mmc/mmca1/nosound /usr/data_resource/phone/ui_start_up_mono.wav


11. Отключил ЛинкСИС, теперь обновляются списики медиа, но не работает ЛинкСИС, можно как-нить исправить?
а) Если ваша прошивка поддерживает запуск скриптов, то создаём текстовый файл с юникс обрывом строки и расширением .lin или .sh. Дописываем в него следующие строки:
ln -s / /ezxlocal/download/mystuff/system
/usr/SYSqtapp/mystuff/mystuff
sleep 3
rm -rf /ezxlocal/download/mystuff/system
При запуске файла будет открываться файл-менеджер с папкой system.
б) дописываем в авторан строи:
mkdir /mmc/mmca1/system
mount --bind // /mmc/mmca1/system/
В этом случае в папке system на флешке появится большинство файлов телефона.


12. Как можно заменить в настройках блютуса название тела
а) Чтобы изменить название, нужно блютуз включить. И потом уже в Настройках bluetooth можно менять имя.
б) в файле конфига ezx_bluetooth.cfg


13. Если при наборе текста с iTap телефон виснет намертво
а) удалите отсюда ezx_user\download\appwrite\inputmethods\iTap файл словаря и сделайте reboot

14. Частые и беcпричинные перезагрузки телефона. В основном возникают при сильной загрузке процессора, при смене делений батареи, и очень часто при слабом заряде батареи. (Вероятно связано с калибровками и старой, замучаной батареей)
Сменить в APMD напряжение процессора на low. (В прошивках типа MAXX - через overlock, или установить APMD Changer) Частота наверное лучше стандартная (104-208-312)

15. Не срабатывает будильник
Удалите все установленные будильники, и создайте новые.

16. Как сменить время активности дисплея
Отредактировать файл ezx_system.cfg
DisplayTimeout - то что нужно менять, только сохранять надо в правильную кодировку, например *nix или уникод.

17. Как сделать, чтобы отображались русские названия песен и исполнителя
Использовать программу для редактирование тэгов.
На сегодняшний день самая лучшая, по-моему, TagScanner 5.0
Абсолютно бесплатная!!! Скачать можно на сайте автора http://www.xdlab.ru/

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ

Сообщение отредактировал PItBuLL - 18.1.2011, 14:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
hrone
сообщение 4.4.2007, 7:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 108 634
Модель телефона: DEFY, ROKR E2
Прошивка: 3.4.2_179-2

Рейтинг: 0



Кто знает как создавать MMS размером до 300кб? У меня ограничение на телефоне до 100кб, а оператор поддерживает до 300кб. В настройках нигде не могу найти. Есть только ограничение на входящую MMS, а на исходящую нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Xronos
сообщение 4.4.2007, 7:22


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 57 881
Модель телефона: Rokr E2
Прошивка: 4A

Рейтинг: 208



Цитата(dimichxp @ 4.4.2007, 10:51) *

[Для полного бекапа BP нужно сливать 10080000 - 103FFFFF и никак иначе. Даже если изменили адреса кодовых групп, это не значит что сменили адресное пространство BP части smile.gif. В твоем списке не будет как минимум пдс и бута, зато будет лишний рамлдр.


Ок - я написал все кодовые группы, которые были при разборе 20й прошивки.... Вобщем, надо переходить всем на линукс..... Возможно 11я ВР для нас потеряна....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dimichxp
сообщение 4.4.2007, 7:26


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 639
Регистрация: 8.2.2005
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 36 596
Модель телефона: zn5, e8
Прошивка: 00.28I, 02.07R
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 500



Только сейчас заметил, полный бекап - 10000000 - 103FFFFF, а не 10080000 - 103FFFFF как я написал.

А вот 11-ю BP терять бы не хотелось... Там может быть интересный бут.

Сообщение отредактировал dimichxp - 4.4.2007, 7:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Subw00Fer
сообщение 5.4.2007, 18:29


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 129 666
Модель телефона: Matarola E2
Прошивка: Бета2

Рейтинг: 1.5



Люди подскажите. ето только мне втюхнули батарею которая даже одного дня не выдерживает. вроде и старт ей делал. использую не так уж и много: утричком в трамвае 17 минут, на учебе там может минут 40 музыки через уши в перемешку с динамиком, ну и обратно домой в трамвае. прихожу уже 1 деление. что за.. может есть какаято другая более нормальная батарея которая держит хотябы 2 дня. сравнивал от мамыного волка 550 там написано что 900mAh, а у нас же вроде 850mAh. так в чем же дело тада? у неё он садится за 2 и болеее дней при таком же использовании.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NeoRAY
сообщение 5.4.2007, 22:51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2004
Из: Хабаровск
Пользователь №: 21 666
Модель телефона: MOTOR E2

Рейтинг: 0



Цитата(dimichxp @ 4.4.2007, 7:26) *

Только сейчас заметил, полный бекап - 10000000 - 103FFFFF, а не 10080000 - 103FFFFF как я написал.


Принято! Пойду пробовать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MixXxer
сообщение 6.4.2007, 16:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 6.11.2006
Из: Беларусь
Пользователь №: 106 007
Модель телефона: MotoROKR E8

Рейтинг: 14



А у меня вот что...
Скачаль RSD Lite 3.3, пришивку, драва...
Подрубаю к компу тел в бут режиме устаннавливаю драва, а в RSD Lite он не появляеться.
Может нужно дрова другие поставить (тогда какие лучше?)?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Subw00Fer
сообщение 6.4.2007, 17:59


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 129 666
Модель телефона: Matarola E2
Прошивка: Бета2

Рейтинг: 1.5



Люди скажите почему на телефоне такой тупой Т9? ну ето ж ваще не возможно пользоваться! Неужели слово "делаешь" такое редкое и невозможное? или "проехали"? невероеятно редкие слова! Как телефон научить етим словам? Бесит. и ксатит что там насчет батарии? ни кто не может ничего сказать? какую надо брать усиленную от какого аппарата?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Seregarz
сообщение 6.4.2007, 21:01


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 15.11.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 21 434
Модель телефона: C650+ROKR E2
Прошивка: Калейдоскоп

Рейтинг: 30.5



Subw00Fer, пока с iTap(T9) сделать ничего нельзя, на сколько я знаю, вообще он сам обучается потихоньку. Усиленную батарею то может и найдешь, но она будет скорее всего толще стандартной, поэтому не будет закрываться задняя крышка. А что ты со стандартной уже сделал, или это и есть стандартная?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Darkslider
сообщение 6.4.2007, 22:18


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 343
Регистрация: 29.5.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 43 239
Модель телефона: DroidMaxx
Прошивка: 4.4.4


Настроение:
Motorola. С 1го телефона в 2005г и до сих пор. <3



Рейтинг: 259.5



пару часов набора на телефоне и он уже запомнит ваши основные слова,для начала можно "помучаться" с обычным TAP
Т9..iTap...в топку я просто так быстрее напишу что мне надо,чем буду учить его
да и скорость печати на мобиле с многим временем юзания Jimm ошарашивает smile.gif
однокурсники в шараге просто в шоке,когда видят как я пишу thumbsup.gif
на е398 меня ограничивали лиш тормоза телефона,не успевал за мной,а на е2 ваще шикарно spiteful.gif

через пару месяцев куплю наверн себе е2,надо потихоньку начинать искать где shades.gif

Сообщение отредактировал Darkslider - 6.4.2007, 22:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NeoRAY
сообщение 6.4.2007, 23:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2004
Из: Хабаровск
Пользователь №: 21 666
Модель телефона: MOTOR E2

Рейтинг: 0



Ввел новые адреса (10000000 - 103FFFFF) - нажал Save Mem S. В логе появилось много надписей, чего то творилось минуты три, а потом в директории с программой появился файл "10000000" - весом 4 мегабайта. dimichxp, Xronos - это ОНО?

Сообщение отредактировал NeoRAY - 6.4.2007, 23:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Проблемы с ROKR E2, И методы их решения · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

173 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:00

Форум живёт: