motofan logo
20 страниц V « < 18 19 20        
> 

[Backflip] - Обсуждение Motorola MB300, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

Sanyok_
сообщение 12.12.2010, 18:08 Закрепленное сообщение!


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061

Рейтинг: 1171



Motorola MB300 Backflip
Motorola MB300 Backflip:ОбсуждениеПрограммы Android marketИгры и Эмуляторы для AndroidГде, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)? В мире и СНГ, по интернету и в магазинах!
Старая тема обсуждения находится здесь [BACKFLIP] Обсуждение Motorola Backflip (old)
Прикрепленное изображение
Ссылки на официальную информацию по характеристикам:
www.motorola.com
developer.motorola.com

Драйвера для подключению к компьютеру: для 32 bit - Здесь , 64bit - Здесь

Официальная прошивка Android 2.1

Motorola BACKFLIP - Тема о предпродажном обсуждении на MotoFan'е

SDK (необходим для установки приложений через компьютер http://developer.android.com/sdk/index.html

Фото BackFlip'a
Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение - Зарядка
Изображение - BackFlip со спины
Изображение - 3.5 мм разъём для наушников
Изображение - Дырка микрофона
Изображение - Щель в крышке аккумулятора для динамика
Изображение - Прорезь с обратной стороны разговорного динамика
Изображение - Мой главный рабочий стол
Изображение -Глазок камеры
Изображение - Весёлая тройка
Изображение - Промежуток Есть!
Изображение - Table Mode
Изображение - Клавиатура
Изображение - Сравниваем толщину
[close]


Фоты, сделанные самим девайсом
Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Оперный театр Новосибирска
Изображение НГУ. Ул. Пирогова
[close]


Видео от производителя, показывающие функциональность:

На вопросы из основной темы уже вроде бы ответил.
Прежде чем задать вопрос, посмотрите, может уже ответ есть.
Видео думаю больше снимать смысла нет - не вижу чьего либо желания смотреть его.

Важно: большинство обсуждений на данном форуме посвящено именно Motorola Backflip от AT&T! Если у Вас телефон от другого оператора - то будьте внимательны, некоторые действия могут привести к полной неработоспособности телефона.

FAQ:
Spoiler:

В: Есть ли разница между моделями телефонов, предназначенными для разных стран?
О: Разница есть и заключается она в первую очередь различием содержания прошивок. Прошивать американский BACKFLIP от AT&T можно только оригинальными прошивками, предназначенными именно для этого телефона. Причем прошивка может производиться либо на новую версию, либо на версию, аналогичную установленной. (Речь идет только об официальных прошивках, устанавливаемых через RSDLite).

В: Где взять Unlock-код для разблокировки телефона?
О: Сначала проверьте здесь. Если не нашли код, то поищите продавцов кодов на e-bay, а так же хорошо себя зарекомендовал этот сайт. Если анлок-код и там не был найден, то вам сюда.

В: Удобно ли раскрывать/закрывать телефон одной рукой?
О: Не очень удобно, требует определенной сноровки. Для каждого индивидуально.

В: Поддерживает ли телефон российские (и аналогичные им) стандарты связи?
О: Да, поддерживает.

В: Есть ли в телефоне FM-радио
О: Официально - нет. Ведутся сторонние разработки на англоязычных форумах.

В: Смущает расположение клавиатуры. Не сотрется ли она при трении об стол?
О: Не сотрётся, т.к клавиатура как бы утоплена в корпус.

В: Работает ли камера в front-face режиме (когда клавиатура открыта)? Можно ли использовать эту камеру для видеозвонков?
О: В открытом состоянии камера работает (при этом обращает изображение слева направо, показывая ваше "зеркальное отражение"). Наиболее известной программой для видеозвонков на Android является fring (осуществляется через их собственный сервис). Skype на момент написания FAQ не поддерживает эту функцию на Android.

В: Скрипит? Люфтит?
О: Не скрипит и не люфтит даже после длительного использования. Остальное зависит от условий эксплуатации.

В: При звонке собеседника хорошо слышно? Запас по громкости есть?
О: Собеседника очень хорошо слышно, запас есть.

В: Правда ли что телефон весь из пластика?
О: Нет. Из металла крышка аккумулятора, и откидывающийся флип. Т.е. та часть, на которой находится дисплей и BACKTRACK.

В: А что такое BACKTRACK?
О: Это сенсорная панель на обратной стороне экрана.

В: Насколько быстро работает телефон? Шустро или есть тормоза?
О: После полной загрузки телефона, в т.ч. списка приложений телефон работает достаточно шустро. После спящего режима так же требуется некоторое время для приведения телефона в состояние боевой готовности : ) Подтормажвания незначительные, в целом по меню и между рабочими экранами переключается гладко. Использование сторонних менеджеров рабочего экрана (в замен стандартного BlurHome), удаление ненужных программ, а так же установка сторонних прошивок могут ускорить работу телефона.

В: Что будет происходить, если я слушаю музыку в наушниках, а мне позвонят?
О: Если у вас включены звуки - мелодия вызова будет подаваться в наушники, с той громкостью, на которую настроены вызовы. Если была мелодия с вибрацией, то то же самое, только плюс телефон вибрирует.
Если у вас включена вибрация - в плеере будет продолжать играть музыка, а телефон будет вибрировать.
Если у вас включён беззвучный, то просто загорится дисплей. Музыка так же продолжает играть.
Ещё могу добавить то, что когда телефон заблокирован, то при звонке, на дисплее отображается полоса, за которую нужно тянуть для ответа на вызов, а для того чтоб его сбросить, нужно нажать на кнопку блокировки. А если дисплей активен, то просто вылезет 2 кнопки - ответ, и отбой.

В: Поддерживает ли телефон multi-touch?
О: Официальной поддержки мультитача нет, тем не менее тачскрин телефона имеет такую недокументированную возможность. Для этого нужно: получить root-права, установить одну из неофициальных сборок прошивки на основе Android 2.1 и применить патч (если он не применен в прошивке по умолчанию). Ссылки на патчи ищите на иностранных форумах, т.к. при появлении новой версии ядра в кастомных прошивках патчи тоже меняются. Многие не публикуют ссылки на MT-патчи.

В: Как устанавливать неофициальные прошивки, где их взять и какую выбрать?
О: Установка на примере одной из неофициальных прошивок.. Большинство прошивок можно найти здесь. Наиболее популярными являются Preclair от j_rodd и основанный на ней Deblurred от hexpor.

В: Как получить root-права?
О: Нужно изучить эту тему. (мануал давно не обновлялся, поэтому стоит почитать тему, где решены многие вопросы)

В: Где взять и Как установить custom recovery?
О: Вот инструкция по установке. Последнюю версию custom recovery можно скачать здесь.

В: Можно ли устанавливать приложения с карты памяти?
О: В прошивке бэкфлипа убрана возможность устанавливать приложения с других источников, поэтому пока установка только через маркет, либо через компьютер. Как - расскажу далее.

Итак, для того, что бы устанавливать программы через компьютер, нам нужно:

!!! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО !!!: Пройти по пути Settings>Application settings>Development , и поставить галочку напротив пункта USB debugging.

1) Скачать и установить драйвера и скачать SDK. Всё это вы можете найти выше. Ну и собственно программу которую вы собираетесь установить.
На том примере, что я буду вам показывать, SDK я сохранил на рабочем столе, вы можете сохранять его хоть где в другом месте, от этого поменяется только адрес, который вам нужно будет прописывать в командной строке.
2)Далее, после того как вы это сделали, кладём скачанную вами программу с разрешением .apk в папку \tools, которая в свою очередь находится в скачанной вами папке android-sdk-windows, и подключаем телефон к компьютеру.
Итак, у нас есть программа которую мы хотим установить в папке tools и подключённый телефон. Начинаем.
3) Перво на перво вызываем командную строку windows. Сделать это можно так: ПУСК -> Выполнить, в втроке пишем сmd.
Изображение
Появляется командная строка Изображение.
4) Далее, нужно проложить путь к нашей папке tools, в которой как раз ждёт установки наше приложение. Для этого в командной строке набираем cd, и путь к нашей папке (можно копировать - вставить из строки адреса) Изображение
5) Далее пишем adb install "имя пиложения"(его тоже можно копировать - вставить из имени приложения) Изображение.
6) Если всё было сделано правильно, то будет написано Sucess!!! И что то вроде этого на экране Изображение. (by padal)
[close]

Можно включить возможность устанавливать приложения с карты памяти. Для этого нужно получить root-права и установить одну из неофициальных прошивок. Так же есть мануал, чтобы включить эту возможность вручную. Испытывалось только на Android 1.5.

В: После установки/удаления приложения/прошивки выпадают ошибки, которые мешают работе с телефоном. (Например: "Sorry! The application Home (process com.motorola.blur.home) has stopped unexpectedly. Please try again ")
О: Как вариант, нужно сделать Hard Reset. В случае, если системе было нанесено значительное повреждение, то лучшим способом будет перепрошить телефон последней официальной прошивкой через RSDLite. Все прошивки. Android 2.1 for AT&T + RSDLite

В: Телефон не запускается, что делать?
О: HardReset или перепрошивка телефона через RSDLite прошивкой соответствующей модели вашего телефона(см. выше).

В: Как сделать HardReset?
О: Внимание! Всё что содержится в памяти телефона - уйдёт в небытие, в том числе все программы. Побеспокойтесь о сохранении данных.
Инструкция
1) Выключить телефон. Если не выключается - передёрните батарею.
2) На выключенном телефоне одной рукой нажмите и удерживайте кнопку камеры, а другой жмём клавишу включения. Камеру не отпускаем!!!
3) Появляется лого моторолы, а затем сменяется на тёмный фон и надписи на английском. Отпускаем клавишу камеры и нажимаем на кнопку УМЕНЬШЕНИЯ громкости, т.е. вниз.
4) Появляется треугольник с восклицательным знаком посередине дисплея. Теперь вслепую жмём на дисплее в область, где на рабочем столе голубая кнопка "контакты", это прямо над сенсорной стрелочкой в нижнем правом углу.
5) На дисплее выбираем "wipedata/factory reset (Alt + W)" Ждём.
6) Нажимаем на строчку, где написано "reboot system now [menu+back]"
Вуаля!!! Ваш телефон чист, и при первом включении выдаст меню ввода/регистрации аккаунта мотоблюра. (by padal)
[close]

[close]



!
От модераторов: предупреждаем всех, для обсуждения покупки андроид фона, аксессуаров и анлок кодов есть отдельная тема - Где, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)? В мире и СНГ, по интернету и в магазинах! ,
посты с такой тематикой перенесены в неё.
В дальнейшем такие посты из этой темы будут удаляться! Особо настойчивым будут наказания!


Сообщение отредактировал noph8 - 19.2.2013, 17:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kol
сообщение 19.2.2013, 14:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 153 095
Модель телефона: a 925 e398

Рейтинг: 1.5



Прошился на данный циген все нормально но есть вопрос как переключить язык при печатании со встроенной клавиатуры ???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 19.2.2013, 17:45


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



kol,
Прошивали [Backflip] Android 2.1 что ли? Лучше спросите в той теме...
Под встроенной клавиатурой имеете ввиду аппаратную? Если так, то я бы советовал заморочиться с ruKeyboard..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
casperrr79
сообщение 15.6.2013, 21:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 230 738
Модель телефона: Motorola MB 300
Прошивка: Android 1.5


Настроение:
шью



Рейтинг: 0



вопрос. Перепрошивал MB300 год назад где то на CyanogenMod 7 (Android 2.3.7)
Стоит ли обновлять на 10? И потянет ли его вообще мой старичок?
Спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 21.6.2013, 0:22


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



Цитата(casperrr79 @ 16.6.2013, 0:44) *

вопрос. Перепрошивал MB300 год назад где то на CyanogenMod 7 (Android 2.3.7)
Стоит ли обновлять на 10? И потянет ли его вообще мой старичок?
Спасибо

решать тебе.
буржуи даже видео выложили о порте 4ки, но 2.3.7 тело тупит и оперативы просит, а тут такое ...
жди 5 андрюшу, вдруг реально стартовать будет с 256 метров оперативы ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
casperrr79
сообщение 21.6.2013, 11:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 230 738
Модель телефона: Motorola MB 300
Прошивка: Android 1.5


Настроение:
шью



Рейтинг: 0



BeePlus, простите нуба. Я не схватываю на лексиконе потому уточню правильно ли я все понял.
1) Сyanogen вышел 10. Но он не пойдет на Backflip.
2) Так как только тут прошивки на MB300 от CM
http://download.cyanogenmod.com/?device=motus&type=
но я так понимаю это просто другие версии CM 7-ки? А версия android та же?
3) То что у меня установлено сейчас жрет оперативную память
4) но Вы мне советуете лучше подождать.
Все верно?
Заранее спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 23.6.2013, 15:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



Извини не следил за темой. Оперативы мало. Но потестируй,может понравится. Ждать нет смысла,тк модель древняя. Есть шанс что на 5 андроиде понизят планку к железу и кто-то соберет ром.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dirge
сообщение 30.6.2013, 21:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.9.2011
Пользователь №: 229 623
Модель телефона: em325
Прошивка: 130A


Настроение:
так себе



Рейтинг: 0



Цитата(casperrr79 @ 21.6.2013, 11:22) *

простите нуба. Я не схватываю на лексиконе потому уточню правильно ли я все понял.
1) Сyanogen вышел 10. Но он не пойдет на Backflip.
2) Так как только тут прошивки на MB300 от CM
http://download.cyanogenmod.com/?device=motus&type=
но я так понимаю это просто другие версии CM 7-ки? А версия android та же?
3) То что у меня установлено сейчас жрет оперативную память
4) но Вы мне советуете лучше подождать.
Все верно?
Заранее спасибо


Если есть желание, можешь прошиться на последнюю от 1 марта 2013. У меня она стабильно работает, как раз с марта. С оперативной памятью просто, чем больше установлено приложений, тем больше думает.
Все прошивки CM7 - андроид 2.3
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Denis1711
сообщение 6.8.2013, 20:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2013
Пользователь №: 243 256
Модель телефона: MB300


Настроение:
!!!!!!!!



Рейтинг: 0



Здравствуйте!!! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!! У меня моторола МВ300..ничего в ней не делал она такая какой купил. выключил телефон включаю а у меня антивирус Аваст выдает ошибку и телефон не включается а начинается снова регистрация MOTOBlur... я ввожу все свои данные но пишет что этот аккаунт уже работает с этим устройством...ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!! КАК МНЕ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Honda
сообщение 6.1.2014, 16:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 15.9.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 147 947
Модель телефона: V300, V3x, ZN5, Backflip
Прошивка: 72R, E6P, 10i, 2.3.7

Рейтинг: 310



Введи другой аккаунт, снеси аваст..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Backflip] - Обсуждение Motorola MB300, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

20 страниц V « < 18 19 20
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:06

Форум живёт: