motofan logo
12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

МТС [Украина], Новости и обсуждение

reolad
сообщение 10.11.2011, 11:59


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Абоненты МТС будут платить за отчеты о доставке SMS

Мобильные операторы ищут новые способы для заработка. С 15 ноября абоненты "МТС-Украина" будут платить 3 коп. за каждое подтверждение о доставке SMS. Эксперты считают, что примеру оператора вполне могут последовать и конкуренты.

Второй по числу абонентов оператор мобильной связи "МТС-Украина" с 15 ноября начнет взимать со своих абонентов плату за отчеты о доставке сообщений в размере 3 коп., сообщила компания 8 ноября в газете "Урядовый курьер". Плата будет взиматься автоматически после отправки всех SMS, в том числе бесплатных, которые входят в пакеты. Эту услугу можно будет отключить в меню настроек телефона.

В самой компании заявляют, что плата вводится для того, чтобы ограничить пользование сервисом. "За последнее время увеличилось как число пользователей SMS-услуг, так и их активность, в результате чего перегружается сеть. Многие абоненты даже не обращают внимания на отчеты о доставке сообщений, и смогут отказаться от них",— пояснили вчера в пресс-службе МТС. Впрочем, гендиректор компании "Астелит" (ТМ life:)) Александр Баринов считает, что SMS-центр такого крупного оператора, как МТС, справляющийся с более чем 100 млн сообщений в новогодние праздники, вряд ли испытывает серьезные перегрузки из-за отчетов о доставке и считает это скорее способом повысить доходы.

По данным МТС, ее абоненты в первом полугодии 2011 года отправили более 2 млрд SMS-сообщений, что на 20% больше чем за аналогичный период прошлого года. Мобильные операторы оценивают долю абонентов, пользующихся сервисом отчетов о доставке, в 60-70%. Таким образом, введение платы за эту услугу могло бы принести МТС около 36 млн грн дополнительного дохода, что составляет 8% от выручки от SMS-услуг за первое полугодие или 0,6% от общей выручки.

Предыдущий опыт свидетельствует, что конкуренты достаточно быстро реагируют на повышение тарифов одним из игроков, отмечают в пресс-службе "Киевстара". "Как только одна из компаний получает конкурентное преимущество — в частности, новую статью доходов,— остальные тянутся за ней",— говорит руководитель пресс-службы Юлия Шилина. Однако в "Киевстаре" и "Астелите" вчера заявили, что пока не собираются вводить плату за отчеты о доставке SMS. "Это то же самое, что брать деньги за определение номера — абоненты не связывают этот сервис с оператором, а считают его функцией телефона",— отмечает господин Баринов. По мнению заместителя директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеба Вышлинского, введение платы за отчет о доставке сообщения может привести к оттоку некоторой части абонентов у МТС. "Абоненты терпимее бы отнеслись к повышению стоимости SMS на эти 3 коп.",— отмечает он.

Новая инициатива МТС уже вызвала негодование пользователей. Почти за сутки ее обсуждения на профильном интернет-форуме, соответствующая тема собрала более 20 страниц негативных отзывов. Одной из основных претензий пользователей является возможная незаконность подобной платы. Однако член Нацкомиссии по вопросам регулирования связи Людмила Ежова отмечает, что государство на сегодняшний день не вмешивается в тарифную политику на розничном рынке мобильной связи. "Да и в новых "Правилах предоставления и получения телекоммуникационных услуг", которые находятся на рассмотрении Кабинета министров, нет конкретных указаний по данному вопросу",— говорит чиновник.

Коммерсантъ Украина ©
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 10.11.2011, 14:56


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(reolad @ Сегодня, 14:59)
* Второй по числу абонентов оператор мобильной связи "МТС-Украина" с 15 ноября начнет взимать со своих абонентов плату за отчеты о доставке сообщений

и станет пятым , а не вторым, урод
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 10.11.2011, 15:56


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



обратите внимание на:
Цитата(reolad @ Сегодня, 13:59)
* в "Киевстаре" и "Астелите" вчера заявили, что пока не собираются вводить плату за отчеты о доставке SMS. "Это то же самое, что брать деньги за определение номера


тем не менее депутаты не раз заявляли о том что плата за соединение является бредом и её не должно быть, однако киевстар все равно сдирает плату за соединение. да и вообще я подумываю срулить от этих уродов на интрелеком, сразу же как дроид х преобриту. ибо там тарифы и связь более привлекательная.

касательно мтс для них это большой минус.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 26.1.2012, 10:38


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



МТС-Украина запускает экстра минуты для разговоров в своей сети

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске двух новых пакетов минут для общения внутри сети для абонентов предоплаты, которые отличаются дешевой ценой и удобством использования.

Отныне абоненты МТС Предоплата могут заказывать два новых дополнительных пакета минут для общения внутри сети оператора – 100 минут на сутки или 700 минут на неделю. Стоимость заказов составляет 3 и 10 грн (1$~8 грн) соответственно с учетом НДС и без учета ПФ.

Пакет 100 минут на сутки можно заказать, отправив SMS на номер 2046, а пакет 700 минут на семь дней – отправив сообщение на номер 2047.

Уведомление о подключении пакета абоненту приходит в виде SMS. Проверить срок действия и количество минут можно, набрав на телефоне команду *101*800# и нажав кнопку вызова.

При заказе нескольких таких пакетов минуты суммируются. Срок действия продлевается в зависимости от даты последнего заказа пакета минут. Например, если 1 января абонент заказал 700 минут, а на следующий день еще 100 минут, то минуты суммируются, а срок их действия устанавливается до 7 января.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 12.3.2012, 12:15


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о вводе новой линейки тарифов, в которых абонентам не нужно пополнять счет для получения бесплатных звонков внутри сети.

С 12 марта абоненты МТС Предоплаты могут подключиться или перейти в один из новых тарифов линейки «БЕЗ ПОПОЛНЕНИЯ»: «Супер МТС Без ПЗС и пополнений», «Супер МТС Без ПЗС и пополнений Energy» и «Супер МТС Без ПЗС и пополнений 0-50». Особенностью новой тарифной линейки «БЕЗ ПОПОЛНЕНИЯ», является отсутствие необходимости обязательного пополнения счета для получения бесплатных звонков в сети, в них нет платы за соединение и больше бесплатных минут для общения с другими абонентами МТС:

в тарифе «Супер МТС Без ПЗС и пополнений» абоненты ежедневно получают по 40 минут для разговоров в сети и по 30 SMS по сети, ежедневная плата с момента подключения услуги «Супер без пополнения» — 0,39 грн.
в тарифе «Супер МТС Без ПЗС и пополнений Energy», кроме 40 внутрисетевых минут и 30 SMS, абоненты ежедневно получают еще и по 30 МБ мобильного GPRS-интернета, ежедневная плата в тарифе — 0,79 грн.
в тарифе «Супер МТС Без ПЗС и пополнений 0-50», при нахождении абонента в следующих регионах: Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Николаевская, Ривненская, Харьковская, Черниговская и Черновицкая области, ежедневно предоставляется 80 минут для звонков в сети, и 40 минут в случае пребывания абонента за пределами указанных регионов. Ежедневный пакет внутрисетевых SMS — 30 штук, ежедневная плата за пользование услугой «Супер без пополнения» — 0,39 грн.


После окончания бесплатных минут, SMS и MБ, стоимость звонков в сети — 0,50 грн./мин, SMS в сети — 0,49 грн./шт. и мобильный GPRS-интернет — 7 грн./МБ. Проверить остаток бесплатных минут, SMS и MБ (для тарифа «Супер МТС Без ПЗС и пополнений Energy») абоненты могут, набрав запрос: *101*4#.

Мабила Юа
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 15.6.2012, 6:41


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале национальной летней акции «Полный ноль». С 15 июня и до конца лета абоненты МТС Предоплаты во всех тарифах линейки «Супер МТС без ПЗС и пополнений» могут подключить акционную услугу «Полный ноль» и до конца осени общаться в сети МТС без каких-либо ограничений либо условий.

Для подключения к акции абоненту достаточно набрать запрос *888#. Стоимость подключения на весь период действия акции составляет 25 грн. (с НДС без ПФ). Этот платеж снимается с основного счета единоразово. Никаких дальнейших периодических платежей за участие в акции нет. Услуга «Полный ноль» действует на всей территории Украины.

Для новых абонентов МТС подключение к акции «Полный ноль» может быть произведено только после первого пополнения от 30 грн. одним платежом.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 26.7.2012, 9:42


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Изображение

МТС снижает стоимость услуг по требованию АМКУ


В ответ на требования АМКУ уменьшить рентабельность, МТС решила снизить стоимость некоторых услуг в региональных тарифных планах, пишет издание "Коммерсант-Украина". Так, с 1 августа в тарифном плане "Супер МТС" (используют около 4 миллиона человек — 20% абонентов МТС) снизится стоимость внутрисетевых звонков вне предоставляемых бесплатно минут — с 0,75 до 0,6 гривны/минута, а также звонков на номера других операторов вне домашнего региона — с 1,2 до 1,1 гривны/минута.

В тарифах для абонентов предоплаченного сервиса и контрактных уменьшится стоимость звонков на стационарные телефоны — на 17%, до 1 гривны/минута. Стоимость MMS для всех абонентов МТС также снизится — на 13%, до 1,05 гривны.

В МТС считают, что смогут таким образом выполнить требование АМКУ.

"Комитет указал нам, что за полтора года уровень инфляции составил 14,1%, а рост наших тарифов был больше. Мы снизили стоимость тех услуг, которые дорожали в начале года",— говорит директор по корпоративному управлению и контролю оператора Олег Проживальский. Напомним, с 1 июня МТС повысила стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков на 50% и 20% соответственно, до 0,75 гривны/минута и 1,2 гривны/минута в тарифных планах "Супер МТС", "MAX Energy" и "Народный".

Однако такое сокращение не устраивает АМКУ, который требует от операторов снизить рентабельность вдвое.

Большинство снижений касаются редко используемых услуг, поэтому не принесут значительных потерь компании, отмечают аналитики.

Впрочем, если комитет будет настаивать на снижении рентабельности, операторам будет выгоднее заплатить штраф и прекратить инвестировать в развитие сети.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Werso
сообщение 21.1.2013, 22:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 239 433
Модель телефона: Motorola Milestone XT720

Рейтинг: 0



Интересно,а многике сейчас ещё СМС пользуются? Думаю что таковых осталось не так чтоб очень много...Если раньше ,на заре мобильной связи,это имело смысл то нынче ,ну как по мне,это сильно нишевая услуга. Отправить сообщение если есть предположение что человек в таком месте или при таких обстоятельствах при которых не может принять звонок,некоторые услуги банка... В общем,практически всё... А..Ну ещё для подростков наверное,если кто пока ещё стесняется поговорить с объектом воздыхания))) И вот в таких вот условиях,когда услуга и так ,может я ошибаюсь,но по моему не очень востребована,ставить такие конские тарифы на эти самые СМС? И ещё если не подключил никакой пакет интернет драть по семь гривен за мегабайт,то есть почти доллар..Однако... Короче странная компания,эта МТС.Остаётся ещё модернизировать тариф 25 так чтоб он был непривлекательным..Качество связи то так себе в сравнении с другими...Как бы общим местом было ругать Билайн в этом смысле,однако я был его абонентом практически с начала появления их в Украине до поглощения его Киевстаром,и скажу я вам что работала сеть гораздо лучше чем нынешняя МТС..Не сразу конечно,по началу были проблемы. Но тут то я так понимаю надежд на то что улучшится уже нет,всё построено,менеджеры довольны... И ещё этот идиотский Клик...Сколько наверняка в сторону МТС было высказано нехорошего на этот счёт,а воз и ныне там...Недавно это опять у меня включилось само...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 21.1.2013, 23:17


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Werso @ Сегодня, 0:47)
* может я ошибаюсь

ошибаетесь, мне (да и не только мне) очень удобно передавать по смс контактную информацию, а также другую точную информацию (р\с, номера деклараций и пр), а не диктовать её по 15 раз. Так что эта услуга будет ещё долго востребована по крайней мере альтернативы у неё на данный момент нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 21.1.2013, 23:43


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Werso @ Сегодня, 0:47)
* Интересно,а многике сейчас ещё СМС пользуются?
в америке вроде доход от смс выше, чем от разговоров, вроде , не достоверно..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МТС [Украина], Новости и обсуждение · Сотовые операторы · Forum
 

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:22

Форум живёт: