motofan logo
       
> 

Написал тут программу, кому интересно - качаем, тестируем

@SEM*
сообщение 31.8.2016, 20:59


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Приветствую всех форумчан. Не знал где было бы правильно размещать эту тему, поэтому размещу здесь.
В общем начну с краткой предыстории.
После обновления дизайна "ВКонтакте" старый плагин для Firefox перестал работать, а он помогал мне качать оттуда песни. Посему появилась идея написать программу, которая сможет хоть как то заменить этот плагин (потом то я узнал что есть и другие подобные плагины).
После двух потраченных вечеров первая альфа версия программы была готова. Пришлось потратить примерно 5-7 дней времени на её допиливание и некоторое расширения функциональности.
На данный момент (31.08.2016) программа находиться в более-менее доработанном и рабочем состоянии, хотя есть ещё как минимум несколько функций которые не успел реализовать.

Краткие возможности:
1) "Вытаскивание" (переименование в *mp3 + перемещение) файлов из папки кэша браузера в папку "Cache" на "Рабочем столе".
2) Переименование *.mp3 файлов из папки "Cache" (причем название можно брать из ID3 Тега файла).
3) Сохранение понравившихся файлов в папку "Save" на "Рабочем столе".
4) Очистка папки "Cache" на "Рабочем столе" (те файлы что не понравились удаляем).

Краткие системные требования:
1) Компьютер с Windows XP и выше.
2) .Net Framework 3.5 или выше.
5) Браузер Mozilla Firefox (у меня программа с версией 47.0.0 успешно работала).
6) В Firefox включено Кэширование (Настройки -> Дополнительные -> Сеть -> Кэш не менее 100 МБ).
3) Разрешение дисплея от 1024*600 и выше.
4) Клавиатура, мышь.

Краткая инструкция:
1) Скачиваем, распаковываем файлы из архива в одну и ту же папку (папка может быть любая).
2) Запускаем *.exe файл.
3) Читаем "Пользовательское соглашение", соглашаемся (или нет).
4) Нажимаем кнопку "Загрузить" ("Обновить").
5) В списке левее должен отобразиться список файлов(отсортированы по дате), которые содержаться в кэше браузера (и которые больше заданного размера).
6) При двойном клике левой кнопкой мышки файл переименовывается и переноситься в папку "Cache", которая будет лежать на "Рабочем столе" данного компьютера.
7) После переименования и перемещения файла (пункт 6) с ним можно совершать дополнительные действия (правая кнопка мышки на преобразованном файле):
- переименовать - переименовываем файл (и оставляем в текущей папке);
- сохранить - переносим файл в папку "Save" на "Рабочем столе" данного компьютера;
- переименовать из ID3 тега - новое имя файла берется из ID3 информации в файле (если она там есть).
8) Кнопка "Очистить КЕШ программы - удаляет все файлы из папки "Рабочий стол\Cache" (не скидывайте в эту папку никаких личных файлов!)

Если после нажатия кнопки "Загрузить" ("Обновить") список остался пустой - значит программа или не нашла папки кэша браузера, или у вас в кэше нет файлов больше заданного размера (по умолчанию - файлы размером более 2МБ). Попробуйте запустить Firefox, зайти на какой нибудь сайт с онлайн музыкой, запустите какой нибудь трек, подождите когда он загрузиться, нажмите в программе кнопку "Обновить".
Некоторые файлы после переименования и перемещения в папку "Cache" (при двойном клике) не удается воспроизвести. Проблема в том что программа просто переименовывает (добавляет расширение *.mp3) и перемещает файл, но если этот файл не *mp3, то он соответственно не сможет воспроизводиться. Так как этот файл до этого находился в кэше браузера, то он может быть удалён из папки "Cache" (или "Save") на "Рабочем столе" без последствий (по крайней мере у меня проблем не возникало). Но обычно данный случай встречается редко, большинство файлов в кэше браузера размером более 2МБ являются *mp3 файлами).

Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл VKAudioSaver_V1.5.rar   ( 162.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98

Проверить архив или файл программы на вирусы можно ТУТ!


Внимание! Хотя программа тестировалась, но автор не несёт ответственности за сбои в работе ПК и потерю данных, вызванных работой программы. При использовании программы внимательно прочитайте пользовательское соглашение, автор не несёт ответственности за случаи когда использование программы пользователем привело к нарушению пользователем Законов об Авторском праве и/или других законов!


Сообщение отредактировал @SEM* - 31.8.2016, 21:53
Прикрепленный файл VKAudioSaver_V1.5.rar   ( 162.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 1.9.2016, 15:08


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 874
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4600



laugh.gif на Delphi?

Спасибо за программу. Хоть я и не пользуюсь VK.COM, но думаю кому-нибудь пригодится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 1.9.2016, 15:24


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(EXL @ 1.9.2016, 18:08) *

laugh.gif на Delphi?

Спасибо за программу. Хоть я и не пользуюсь VK.COM, но думаю кому-нибудь пригодится.
Не, C#. Собственно того функционала что в ней уже есть мне как бы хватает (ещё кое чтопо мелочи доделаю и всё), но думаю мало ли, может у кого будут пожелания какие то smile.gif Вот уже подкинули идею сделать прогу совместимой с браузером Opera - надо как нибудь изучить этот вопрос (например с Хромом этот номер не прокатит, там музыка режеться на фрагменты размером в 1мб).
Ещё вот вчера появилась идея сделать на основе полученных знаний что то типа MusicExplorer - перемещаешся по папкам с музыкой и быстро редактируешь ID3 теги mp3 файлов. Потом подумал - по сути в Windows 7 такая функциональность уже есть (выбрал файл и внизу можешь заполнять поля ID3 тегов), единственное чего нету в Винде - сформировать имя файла из ID3 информации внутри него (имя исполнителя + название трека).
P.S. Ещё есть програмка Диктофон, там интерфейс ещё более примитивный чем здесь (писал вооще на WinApi, все элементы окна вручную, а не через визард создавались). Впринципе функционал как и у встроенного в винду диктофона + можно устройство записи выбирать (например микрофон юсб веб камеры или микрофон видеокарты) + обрезать фрагмент, менять громкость. Если кому интересно - могу выложить. Тем более та прога будет работать думаю начиная в Windows 98 laugh.gif

Цитата
Хоть я и не пользуюсь VK.COM
Ну так она работает не только для ВКонтакта, а впринципе для любого сайта где есть онлайн прослушивание. Запустил трек на сайте, подождал пока он подгрузиться, в программе нажал "Обновить" - и вот уже этот файл будет наверху списка в программе. Кликнул по нему 2 раза - вот он уже в папке кеша smile.gif

Сообщение отредактировал @SEM* - 1.9.2016, 15:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 10.9.2016, 15:04


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Немного расширил функционал:
1) Добавил в контекстное меню для файлов в списке пункт "удалить" - удаляет файл из списка в программе и из заданной папки (папки кэша или сохранения).
2) При нажатии кнопки DELETE (если выбран какой то элемент в списке) выполняется действие аналогичное предыдущему пункту.
3) Если стоит фокус на списке файлов (например, клацнули по нему мышкой) то нажатие клавиши F5 на клавиатуре выполняет обновление списка файлов (привык аналогичным способом обновлять страницы в браузере).
Текущая версия программы: 1.6.3
Прикрепленный файл VKAudioSaver_V1.6.3.rar   ( 162.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121


Добавлено позже (10.9.2016, 18:53):
Пока искал где находиться кэш для Opera, нашел видео демонстрацию того что примерно делает моя программа (только для других браузеров). Вроде бы ничего сложного, но значительно ускоряет процесс smile.gif
[video]https://youtu.be/qeZDMGlo-Q0[/video]

Сообщение отредактировал @SEM* - 10.9.2016, 15:04
Прикрепленный файл VKAudioSaver_V1.6.3.rar   ( 162.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Написал тут программу, кому интересно - качаем, тестируем · Обо всём · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:39

Форум живёт: