motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >        
> 

Мануал по редактированию ДРМ-графики, Два способа

Яуген
сообщение 1.9.2007, 23:54 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871

Рейтинг: 1156.1



Опишу два способа редактирования ДРМ-графики:

1.С помощью программы ДРМпорт, которую можно скачать отсюда или отсюда
2.С помощью программы SHXCodec, которую можно скачать отсюда или отсюда

Итак, нам понадобится: компьютер само сабой, с установленной WinXP(если у вас другая операционная система либо другие версии Windows, то для вас только второй способ); одна из этих программ; сам редактируемый ДРМ пакет(кодовая группа (CG15)); иконки которые хотим заменить любого расширения(графического есстесно) и любого размера(если анимированные, то лучше такого же формата как и заменяемые и такого же размера, а то может получиться некрасиво потом); варящая голова, чтобы прочесть этот мануал; ну и трезвые руки чтобы попадать по кнопкам нужным smile.gif.

Теперь переходим к делу.
Вариант 1 - с помощью программы ДРМпорт.

0. Скачиваем саму прогу, распаковываем в свой каталог, удаляем обязательно файл внутри каталога с названием drmport.ini, запускаем exe-шник.
Прикрепленное изображение
1. Вылазит маленькое окошко программы, кликаем на File(самую крайнюю сверху слева кнопочку), и там нажимаем на Open, выбираем свой ДРМ, нажимаем открыть.
Прикрепленное изображение
2. После этого ничего не происходит, окно обновляется, закрываем его и ждем пока прога разберет сама ваш ДРМ пакет.
3. После завершения процесса выскочит окошко DRM decompiled, нажимаем ОК и запускаем еще раз прогу.
Прикрепленное изображение
4. Теперь опять нажимаем на File, потом на Build, вылезет окно Build Setup, самое тяжелое сделали. В этом окне видим слева выделенную иконку и колонку иконок, это иконки из редактируемого ДРМ'а, они лежат в каталоге с прогой в папке binary1(на всякий случай, если кому интересноsmile.gif). Правее колонки иконок есть еще одна колонка пустая, в ней будут видны ваши иконки, для этого создаем отдельную папочку на жестком диске, туда кидаем свои иконки.
Прикрепленное изображение
5. Нажимаем Select sourse folder, выскакивает окно, в нем выбираем ту папку, в которой ваши иконки и нажимаем ОК. После этого видим в проге также колонку ваших иконок и их изображение.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Далее, если иконка которую надо заменить отличается размером(не файл, а сама иконка всмыслеsmile.gif), то ставим галочку на Match Size, если галочку не поставить, то картинка будет перенесена такого размера как и есть.Работа функции зависит от того, когда ее выбрали. Если галка ставится/снимается на пункте, помеченном на замену, это будет касаться только этого пункта, иначе - всех пунктов списка. Теперь выбираем в левой колонке иконки которую хотим заменить и в превой на которую хотим заменить, нажимем стрелочку между колоками, вылезет восклицательный знак чуть выше стрелочки, это значит что иконка будет заменяться. Так делаем со всеми иконками, которые хотим заменить.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
6. Потом нажимаем на ОК, вылезет окошко для подтверждения, жмем ОК, вылезет окно Transfer complite, ждем ОК.
7. Теперь нажимаем в главном окне программы File, Save As... сохраняем, всё!! smile.gif


Вариант 2 - с помощью проги SHXCodec.

1. Запускаем shxcodec.exe, галочку Separate убираем (если стоит).
Прикрепленное изображение
2. Разбераем прошивку на кодовые группы: жмем кнопку Open and split, потом выбираем прошивку с расширением *.shx.
Прикрепленное изображение
3. Далее мы можем видеть как программа разобрала прошивку на группы. Выбираем кодовую группу 15 (DRM Graphics).
Прикрепленное изображение
4. Жмём Edit. Жмем Parse. Программа разберет файл на картинки, далее я думаю понятно как заменять картинки и вставлять их в DRM(если кому надо, тут какие иконки есть какие smile.gif).
5. Теперь мы можем видеть список картинок, окно предпросмотра и кнопочки внизу: Save Picture (сохраняет выбранную картинку в каталог с бином), Save All (сохраняет все картинки в каталог с бином), Replace (заменяет выбранную картинку), Save Changes (сохраняет бинарник) и Make *.SHX (делает shx-файл, для прошивания его в телефон).
6. Здесь все просто, находим нужную картинку, меняем ее. Закончив замену, жмем Save Changes, вводим имя нового файла, сохраняем. Затем жмем Make *. SHX. Имя пишем любое, если надо прошить этот DRM жмём Flash.
Прикрепленное изображение

Внимание - размер ДРМ не должен превышать 5 мб для е398/е1/l7, и для с650/c380/v220/v180 и подобных 2000kb, иначе будете смотреть вместо своей работы на моргающий белый экран

Сообщение отредактировал Яуген - 4.10.2007, 17:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoklass
сообщение 14.12.2008, 14:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 187 541
Модель телефона: L9
Прошивка: laypish_and_fess

Рейтинг: 0.5



можно на л9 щделать чтоб батарейка состояла не из 3 делений а из 6 например и чтобы еще правильно показывало! можно:?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NightWish
сообщение 14.12.2008, 19:52


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 187 102
Модель телефона: Razr2 V8
Прошивка: R601_G_80.44.2DR

Рейтинг: 0



Тот же самый вопрос. Хочу 6делений на Razr2 v9 512 mb и не знаю есть ли такое и как его сделать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Евгений89
сообщение 14.12.2008, 20:14


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 24.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 170 426
Модель телефона: E398,E1,Z6,L7e(труп)
Прошивка: 79R,DAR,4FR,0AR


Настроение:
вот и пришел мой Atrix2)



Рейтинг: 253



NightWish и motoklass, для того чтобы было 6 делений нужен патч(есть ли он для ваших моделий не знаю, ищите в соответствующих темах), а потом нужно править ДРМ.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zabiyaka72
сообщение 23.1.2009, 16:06


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 20.9.2006
Из: Украина Запорожье Бабурка
Пользователь №: 99 926
Модель телефона: v 360
Прошивка: R4513_G_08.B7.ACR

Рейтинг: 59



Уважаемые знатоки подскажите где задаётся размер и позиция картинок из ДРМ? Меня интересует картинка номер 83. Та что в плеере фон на котором кнопки управления "вперёд" "назад" итд. Если её увеличить то её можно использовать типа скина плеера и при помощи эльфа менять вместе со скином. Спасибо что дочитали сообщение до конца. ph34r.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 29.1.2009, 3:10


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



Не получится использовать ее вроде скина к плееру, на этом вопрос можно считать закрытым.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motofan-kz
сообщение 10.2.2009, 12:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 25.2.2007
Пользователь №: 124 057
Модель телефона: Гнусмас
Прошивка: Android

Рейтинг: 289



Я думаю видео урок никогда лишним не будет.... smile.gif
Прикрепленный файл MOVI.rar   ( 1.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 319
Прикрепленный файл MOVI.rar   ( 1.1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 319
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
idown
сообщение 24.2.2009, 10:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.2.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 193 411
Модель телефона: L7e
Прошивка: NS 2.1 CoolDRM 6

Рейтинг: 2



Ребята, на L7e поставил монстра New Style 2.1, не понравился DRM. Залил сверху mcLexx CoolDRM, но его переделали голимо немного, значки не все. Разобрал его через SHXCodec и заменил из другого DRM значки операторов и на смс. Зашил - одна ерунда, белый экран пошел. Перешил оригинальным mcLexx CoolDRM - все равно белый экран. Как его к жизни вернуть и почему так происходит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fenja
сообщение 24.2.2009, 19:19


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 564
Регистрация: 25.8.2008
Из: г. Пенза
Пользователь №: 179 851
Модель телефона: MotoRazr v3i
Прошивка: MotoUpdate v1.1

Рейтинг: 1756



idown,
Цитата(idown @ Сегодня, 13:16)

Зашил - одна ерунда, белый экран пошел.
*


Значит размер дрм, превысил максимально допустимый.
Цитата(idown @ Сегодня, 13:16)

Как его к жизни вернуть и почему так происходит?
*


Почему я вроде объяснил, а как вернуть к жизни - спроси в теме по востановлению в своей ветке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 25.2.2009, 3:53


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



Надо прошить нормальный дрм или полного монстра для вашей модели телефона
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TweeSt
сообщение 14.3.2009, 7:28


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 171 350
Модель телефона: MotoSLVR L9/L72
Прошивка: R452J_05R NO RSA

Рейтинг: 3.5



Блин ничё непойму !!! Почему после сборки DRM редактированный в drmport оказываеться косячным ! прошиваю и тел умирает !
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мануал по редактированию ДРМ-графики, Два способа · DRM-графика · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:41

Форум живёт: