motofan logo
5 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Skins на CDMA моторолы., обсуждение, разработка, портирование

Vladesh
сообщение 25.1.2008, 15:53


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



Как оказалось, скины с GSM моторол, прекрасно становятся на CDMA, но вот проблемка, при разработке скинов, никто не создает файл mma_ucp под CDMA моторолы, а на mma_ucp от GSMа, телефон не реагирует, следовательно скины ставятся жутко криво или вообще не запускаются.

Есть вариант обратиться к авторам скинов и их разработчикам, дабы попросить их корректировать файлы меню, под определенные модели CDMA, но мало у кого найдеться под рукой к примеру лишний V3m, веть mma_ucp нужно на чем то проверять...

Вообщем я решил сам заняться этим вопросом. Похоже придется нам самим создавать скины и
редактировать родной файл mma_ucp...

Выкладываю мой первый скин. На самом деле я особо ничего не рисовал, взял за исходник скин Techno и просто по заменял почти все иконки (взятые из других скинов), поменял кнопки клавиш меню, подрихтовал шрифты и их координаты и т.д. Создавался на V3m, на прошивке Alltel. По идее должен встать на любые CDMA телефоны с разрешением дисплея 176*220. Но на разных прошивках, встроенны разные приложения и мидлеты, следовательно скин может выглядеть немного подругому.

В принципе все инструкции создания скинов остаются. Но не работают многие программы. Я работал с skinner4moto_v0.2.8mod. Для редактирования mma_ucp использовал MMA_Advanced_Editor_06 (огромное спасибо lucrece thumbsup.gif ) в ней добавлена поддержка работы CDMA моторол, но функционирует далеко не полностью, частенько появляются разные глюки, редактируется по сути только расположение пунктов меню, можно менять назначения клавиш и пунктов меню, но далеко не все команды поддерживаются. К примеру нет Celltop и MP3 плеера из прошивки Аллтел, что вполне можно понять. Вообщем мой mma_ucp лежит в архиве со скином, но он поменяет только расположение иконок меню (типа для красоты и удобства smile.gif ).
Еще по идее должна работать Menu Maker v0.2, mma_ucp открывает, заливать в телефон не провал.

Заливал скины программой P2kCommander-V3.2.6, в дирректорию P2k:/a/mobile/skins/, обои в P2k:/a/motorola/shared/picture/, mma_ucp в P2k:/a/motorola/system.

Весь софт и информацию по созданию и редактированию скинов ищите на сайте motofan.ru в общих разделах для GSM телефонов.


И в заключение. В принципе перспективы есть, можно разрабатывать очень интересные скины, меню которых, не будет похоже ни на один телефон, главное, чтобы был энтузиазм clap.gif , так что прошу поддержки, присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал Vladesh - 26.1.2008, 14:40
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл Tech_moto.rar   ( 394.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 460
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 26.1.2008, 10:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Vladesh,
Просто красавчик.
Сам пробовал лить скины с GSM, но очень многие не подошли.
Сейча юзаю скин HL2 иконки в нем стандартные так что он без глюков.
http://darklodge.com/phonefiles/razr/skins/ - вот ссылка на скины для СДМА Разоров, но они тоже наполовину глючные, видимо из-за mma_ucp
В общем с удовольствием присоединяюсь. Не знаю будет ли время на разработку скинов, но могу предоставить свою Моторолку для теста smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 26.1.2008, 12:31


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



О, по скинам я уже давно прошелся... Что хочу сказать, плюнул на это дело - чтоб сделать действитеьно оригинальный скин, надо заменить всю графику, а это несколько сот картинок, которые должны в точности совпадать с исходными по разрешению. Вобщем, легче всего вытащить из телефона скин Scarlet и изменять его, в таком случае не придется редактировать mma файлы. Я заменил на XP Blue - все отлично работает. Другие скины (многие) ставятся и работают, но куда-то исчезают все шрифты (всмысле нет ни одной надписи). Так что если хотите изменить скин и знать что он будет работать, то берем оригинальный Scarlet, берем любой скачаный скин, вытаскиваем всю графику из скачаного и запихиваем все это дело в Scarlet, изменя размеры где это надо. Я это делал с помощью Motoskin.

Кстати, хотя у меня тоже разрешение 176х220, но от V3 скины все садятся криво, даже те которые основаны на Scarlet. Причиной этого является как раз разные размеры иконок и другой графики.

А вот вам вопрос: какой прогой можно изменить размеры анимированых gif'ов чтоб он так и остался анимированым, и не париться с разложением по кадрам и т.д.?

Вот кстати скин XP Blue. Просто заменяем Scarlet, предварительно бэкапнув, с картинками, думаю понятно.

Сообщение отредактировал Targitai - 26.1.2008, 12:33
Прикрепленный файл XpBlue.rar   ( 420.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 279
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 26.1.2008, 15:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



Targitai, хороший скин, мне нравиться. Только у меня глюк со средней клавишей меню (оставшей с GSM), у тебя тоже так?

Добавлено позже (26.1.2008, 19:21):
все, понял, нужно переделать рисунки правой и левой клавиши, добавить к ним серединку, и тогда все будет ок! thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 26.1.2008, 17:11


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



У меня все путем с этой шкуркой. Скорее всего это из-за разных телефонов. Хотел себе XP silver поставить, но там почему-то букв нет совсем. Вот щас думаю - стоит ли заморачиваться с заменой всей графики, у очень это муторно.

Да, кстати, где в скине меняется графика на внешнем экране? Я че-то не допер. Вот, например в этом скине (XP blue) на внешнем дисплее другая картинка, нежели на внутреннем. (там Windows XP Mobile). Так вот чего думаю - если пойму как её менять, то сделаю на его основе скин а ля Виста. Так что пожет кто подскажет?

Добавлено позже (26.1.2008, 19:46):
Ага, все, разобрался! Прога Motoskin не дает менять эту картинку, юзаю skinner4moto.
Ну что, кому нужна Виста на мобиле? smile.gif Начинать делать?
Кстати, не забываем про вопрос - какой прогой можно изменить размеры анимированых gif'ов чтоб он так и остался анимированым, и не париться с разложением по кадрам и т.д.?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 27.1.2008, 14:08


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Попробуйте Unlead GIF Animation
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 27.1.2008, 17:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



Ок, спасибо. Начал работу над скином (делаю его из Scarlet), однако не все так просто - там нужно множество атрибутов менять, начиная от чветов, заканчивая расположением пунктов меню. Чтож, будем надеяться, что заработает. переделываю, кстати на Vista ту, которая есть на этом сайте. Отсюда она, понятно, коряво работает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 28.1.2008, 13:10


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Ну как подошла программа? Там вроде нужно открыть любую анимацию, затем в верхнее строке - Edit - Canvas Size
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Targitai
сообщение 28.1.2008, 14:23


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 7.12.2007
Из: ПМР, Бендеры
Пользователь №: 156 318
Модель телефона: E815, V3m
Прошивка: различные
Победитель конкурса 2008


Настроение:
50/50



Рейтинг: 71



EXL, да, спасибо. Правда из-за нее одной пришлось еще какую-то ерунду качать общим весом 65 метров.

Тек-с, работу над скином времено торможу. Нужно к экзамену готовиться. Пока можете посмотреть скины на motomodders.net - там вроде тоже для CDMA.

Сообщение отредактировал Targitai - 28.1.2008, 14:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 28.1.2008, 21:10


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Ну у меня она на диске была. Хоть и из другой ветки, но всегда рад помочь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Skins на CDMA моторолы., обсуждение, разработка, портирование · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:20

Форум живёт: