motofan logo
40 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (Valleo 16-02-2008): Разработка закрыта, тема будет почищенна. Возможно будет порт, но врятли.
       
> 

Mediaviewer Corelet 1.0, Обсуждение и предложения

Valleo
сообщение 13.8.2006, 17:44 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



А теперь внимательно читаем все, что написано здесь, прежде чем задавать вопросы.
Любой повторно заданный вопрос, ответ на который содержится здесь (или же на страницах темы, благо она постоянно очищается от флуда), будет удален, автор будет наказан.


-------------------------------------------------------------------

1) На каких телефонах был протестирован корелет?
На E1, v360, L7, L6, L2, V3i(с некоторыми оговорками), V80(с установленной прошивкой от E1)
corelets для L2\L6
ВНИМАНИЕ!
На телефонах L7 и V360 возможна НЕ работа корелета при условии:
* Если пишет "Проверьте дату и время" значит вы поставили галочку Signed, иначе - прошивка новее чем нужно
* Если у вас AER прошивки и ВЫШЕ и НЕ отмененили RSA и проверку подписи корелетов.


2) У меня E1 (или E398 перешитый). Почему у меня не работает пункт "Передать"?
Передача файлов по Bluetooth поддерживается только телефонами V360 и L7, L6, L2, так как в них есть нужные для этого Java-классы.

3) Как установить корелет на v360/L7/L6/L2?
Установка корелета на L7 и V360
На патченых прошивках ОБЯЗАТЕЛЬНО установите корлету флаг "Signed"!

4) Как установить корелет на E1 (E398)?
Так же, как и iTunes.
В вашем случае никаких меток создавать НЕ надо, запуск корелета осуществляется через иконку iTunes.

На MotoSymbian 1.5 RC3 ОБЯЗАТЕЛЬНО установите корлету флаг "Signed"!

5) Как уменьшить размеры окна MV на сотовых L6 и L2?
Просто измените скин, уменьшив размеры графики, а так же отредактируйте сопутствующие файлы настроек скинов.

6) Почему, если я установил корелет правильно, он все равно не запускается?
Пожалуйста, наберитесь терпения. Это не пресловутый iTunes; MV-корелет грузится около минуты (так как содержит в себе огромное кол-во функций и идет считывание с диска телефона), и вы должны подождать кое-какое время после включения телефона.

7) У меня почему то отображаются не все строки в меню/списках/плагинах. Почему?
Видимо у вас установлен новый шрифт от Dimka (маленький). MediaViewer использует стандартную высоту строки, и количество строк заданны в файле скина SkinData.mvs. Поэтому на ваших телефонах рекомендуется иметь отдельный скин для маленького шрифта в отдельной папке, или же вы можете сами отредактировать скин, изменив SkinData.mvs.

8) Как работать с MediaViewer?
Пожалуйста, ознакомьтесь с этой документацией, перед тем, как задавать этот вопрос:
Прикрепленный файл MediaViewer_Corelet_Manual_beta.zip   ( 61.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18159


9) Почему у меня в фоне очень плохо видно название песни, время и громкость? (L2/L6):
За цвет текста MV в фоне отвечает настройка цветовой палитры "Неизвестный 2" в проге P2kStyle (© KEO).

10) У меня не проигрывается анимация GIF:
Нажмите "#".

-------------------------------------------------------------------

В теме ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение установки корелета на телефоны.
В теме ЗАПРЕЩАЮТСЯ обсуждение плагинов и просьбы сделать сборки на основе новых версий.


Плагины: Плагины Для Mediaviewer-corelet
Скины: Скины Для Media Viewer Corelet


СПАСИБКИ:
Gangster - за помощь в разработке скина! Спасибо!
Grafmoto - за консультации, помощь в поиске проблем! Спасибо!
HeadHunter - за красивые скины! Спасибо!
И вообще всем, кто тестировал и отлавливал баги - ОГРОМНОЕ спасибо!


Сайт для загрузки: http://mediaviewer.motofan.ru/
История изменений там же.

-------------------------------------------------------------------

Предустановлены плагины:
SMS@Sender
Инструменты книги
Установлен стандартный SMSAlarm
CaseOpenClose (для v360)
SMSBackup
MotoMidletsManager

-------------------------------------------------------------------
Убедительная просьба не просить меня писать плагины!

Старая тема о MediaViewer:
Прикрепленный файл MediaViewer_OLD.rar   ( 114.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15093


Давно стоило это написать:

Я не несу ответственности за MediaViewer (любой версии), в котором вы изменили: скин, лэнг; удалили: plugin.txt или все из него, nullplugin.txt или все из него (все описанные изменения касаются только внутренностей jar-файла).
Если вы что либо из этого сделали - пожалуйста, перед тем как отписаться о баге, установите ОФИЦИАЛЬНУЮ версию MV без изменений и проверьте, появился этот баг снова или нет!


Внимание!!!
Перед тем, как описать возникшую проблему, соберите всю информацию по вашей проблеме (ТОЛЬКО НА ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ) - что вы делали, как вы делали, какой телефон, какая прошивка и по возможности лог из MidWay (если тело не выходит в ребут после ошибки).
Остальные баг-репорты будут игнорироваться.


Как снять лог из MidWay:
1) Включаем телефон
2) Пока он не опомнился, идем в "Настройки"\"Java-приложения"\"Установить новое"
3) Трубка скажет подключите кабель - подключаем
4) Трубка скажет "Связь JAL активна"
5) Запускаем MidWay и на вкладке Log наблюдаем протокол.


Сообщение отредактировал Valleo - 13.3.2007, 3:14
Прикрепленный файл MediaViewer_Corelet_Manual_beta.zip   ( 61.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18159
Прикрепленный файл MediaViewer_OLD.rar   ( 114.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15093
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pes_voiny
сообщение 21.10.2006, 10:18


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 21.2.2006
Из: Киев
Пользователь №: 71 361
Модель телефона: E398
Прошивка: 49R_Elektro255_v0.3

Рейтинг: 8



Valleo,
Теперь я понял в чем истинная проблема и все-таки это баг МВ!Я вспомнил,что я был включил "Подгружать телефонную книгу" (к стати зачем этот пункт нужен) и после этого начались ребуты!Когда я залил бекап тел. книги П2К тулсом,то у меня небыло записей в тел. книге с назначенными мелодиями и картинками и МВ нормально запустился,а как только я создал 2 записи с назначенными мелодией и картинкой на абонента,то начались ребуты,потом я вспомнил про ребуты,когда приложение считывает тел книгу,я удалил файл настоек МВ,поставил МВ заново,только больше не включал "Подгружать телефонную книгу" и все работает!У тебя есть такой глюк???

Valleo: если ты прочитаешь хотя бы десятую часть темы, ты узнаешь, что если ты назначил на контакты мелодию - распрощайся с бэкапером телефонной книги, как и использованием модуля телефонной книги MV. Этот баг давно 100 раз был описан, пережеван и т.д. и т.п. - так зачем опять его поднимать?

Сообщение отредактировал Valleo - 21.10.2006, 11:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek123
сообщение 21.10.2006, 10:26


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 29.4.2005
Из: г.Нефтеюганск
Пользователь №: 41 604
Модель телефона: Moto E1/SE K810i

Рейтинг: 18.5



Как включить музыку с флэхи?
у меня включается только которая на самом телефоне.

Valleo: как так? =)
Заходи в папку /b/mobile/audio/ и включай музыку...
Если у тебя стоял iTunes, и ты синхронизировал музыку с компьютером через программу iTunes - включи отображение скрытых и системных папок, иди в папку /b/iTunes/.... и там где то будут все твои песни...


Сообщение отредактировал Valleo - 21.10.2006, 11:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ядерный
сообщение 21.10.2006, 12:00


Художник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 11.5.2006
Из: Ростов
Пользователь №: 82 730
Модель телефона: HtcDiamond,Love;v360
Прошивка: Touch Flo, Dicar&Sny

Рейтинг: 38.6



Valleo,
извин больше не буду...просто очень хочу посмотреть что это такое))
...у мня v 360 по ссылкам лазил..все делал...также..н после установки..MV ничего не происходит...Рассказую..
у меня Eyet 1.8. там стандартно iTunes есть....я зхожу в MMM....удаляю.тот айтюнс....ставлю твой Mv ....а как запустить его не знаю ...меню + 5 не работает(или просто вылетает..или ничего не происходит..заливал тот прикрепленный сим - вообще перестают метки работать(просто в них не заходит)

Valleo: уффф, последний раз объясняю, потом первый попавшийся человек, кто задаст такой вопрос сдесь схлопочет пред...
Устанавливаешь MV, если у тебя стоял тюнс до этого - НЕ НАДО ничего менять! Просто ставишь MV вместо тюнса и ставишь на него галочку CORElet.
Все. Перезагружаешь телефон и ждешь. Грузится около минуты MV. Потом запускаешь через метку, которой запускал тюнс. НЕ СПРАШИВАЙ ПОЧЕМУ. Просто делай так.
Все.


Сообщение отредактировал Valleo - 21.10.2006, 12:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sinet
сообщение 21.10.2006, 13:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 24.12.2005
Из: Самарской области
Пользователь №: 63 220
Модель телефона: e398 & v360
Прошивка: el_49 0.3&EOR no RSA

Рейтинг: 12.5



Ставлю все новые версии и не перестаю удивляться удобности, функциональности и то как быстро развивается MediaViewer.
Valleo, тысделал действительно хорошую и нужную прогу. Жаль что не могу тебе постаить +.. постов маловато, но ты, без сомнений, будешь первым кому я поставлю + :-)

а теперь пожелания к проекту:
1) Сделай, если можно конечно, чтобы можно было переименовывать папки.
2) при написании смс чз SMS@Sender ввод по умолчанию стоит на русский обычный, а я пользуюсь т9(iTab), но он не сохраняет того что я его сменил, т.е. если выйти и зайти, то опять будет обычный ввод без т9.
3) если плей лист уже играет то в него нельзя добавить песню( хотя может я не допёр как, если да то объясните кто нибудь как?)

Valleo: спасибо за теплые слова =)
1) Я просто не знаю как это сделать... Это будет тоже самое, как создать новую папку и переместить туда все файлы - т.е. продолжительность будет желать лучшего...
2) Это не получится изменить... Здесь не используются стандартные классы мидлетов, только корелетовские классы, а они не предоставляют такой возможности (ну ты сам понимаешь - было бы возможно, я бы давно уже сделал).
3) Нет, в уже играющий плейлист невозможно добавить файлы. Хотя я могу это сделать, но тогда придется забиндить еще 1 хоткей на это дело, а их и так очень мало осталось... =)


Сообщение отредактировал Valleo - 21.10.2006, 14:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BloodNick
сообщение 22.10.2006, 14:21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.2005
Пользователь №: 62 548
Модель телефона: Motorola V360
Прошивка: R4513_G_08.B7.5AR

Рейтинг: 0



Valleo, если не сложно, вынеси в настройки громкость на caseopen|close и сделай плавное увеличение громкости в плеере, т.к. не 1-7, как стандартной, а более дискртный.
еще вопрос по ходу - так и будет притормаживать звук на плагине открытия/закрытия? или можно побыстрее сделать? а то я с битрейтами игрался, результат от этого особо не изменился

Valleo: плагин openclose скрытый - т.е. его нельзя увидеть, он работает только на v360 и его можно будет только отключить через Диспетчер в версии 0.27 до перезагрузки телефона. Так же его нельзя запустить после отключения через диспетчер. И только поэтому громкость стоит на 3 - больше и не нужна, а меньше - и не услышите.
Увеличение громкости дискретное невозможно сделать на телефонах моторолы. Дискретность здесь заключается в 13-14% увеличения на 1 единичку, например 10% и 20% громкость будет одна и та же (посмотри GainTable - там всего 7 значений на увеличение звука).
И по последнему вопросу - нельзя сделать это быстрее, плагин отлавливает событие открытия флипа и воспроизводит звук. Но воспроизведение идет с подтормаживанием - так как я принципиально не подгружаю мелодию в память (читать так - мне нужны эти свободные килобайты в памяти для просмотра фотографий, например), и требуются доли секунды на считывание, а затем вопроизведение файла (причем заметьте - файл воспроизводится почти мгновенно, по сравнению с плеером, который сначала устанавливает соединение с файлом, потом считывает данные, потом кэшируется и запускается - тут идет только play). И я не считаю задержку на 5 сотых секунды тормозами.
Кстати да - в версии 0.26 вы не сможете сменить звук на открытие и закрытие флипа из MV - файлы заняты плагином, но в 0.27 вы сможете выгрузить плагин для удаления или замены файлов


Сообщение отредактировал Valleo - 22.10.2006, 14:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bas005
сообщение 22.10.2006, 16:14


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 67 316
Модель телефона: C650+E2

Рейтинг: 45



Valleo, а почему звук на открытите/закрытие флипа на диске с ? На а/ ведь около полтора метров неиспользовающихся... Ну хотя 50 кб можно выделить под это дело в с/

Valleo: мне удобнее заливать мелодии на диск c/ через блутуз.

Сообщение отредактировал Valleo - 22.10.2006, 20:02
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KosteT
сообщение 22.10.2006, 16:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.3.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 391
Модель телефона: LG Duos
Прошивка: duos

Рейтинг: 122



Valleo,
Поставил я 26-флип рулит!!! Но надо наверно в настройки вынести эту весчь, чтобы каждый раз файлы не переносить чтобы выключено было в режиме офис-дома и т.д. ...
И в какой раз я уже спрашиваю, а ты не отвечаешь :( СмсАларм не пашет!!! Почему??? Он ваще работает? Лог прикладываю и сразу скажу что itunes.dat я положил в папку a и там всё правильно 100%!!!!!!!!!!!!!!! Ответь пжалста!

Valleo: смска не сразу отсылается, нужно подождать.
Да и вообще - проверь название файла - он должен быть именно "itunes.dat" в нижнем регистре...


Сообщение отредактировал Valleo - 22.10.2006, 20:05
Прикрепленный файл Log.txt   ( 1.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
garunchik
сообщение 22.10.2006, 20:17


MotoDancer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 19.6.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 88 365
Модель телефона: V360
Прошивка: R4513_G_08.B7.ABR

Рейтинг: 49.5



Цитата(Plomb @ Суббота, 21 Октября 2006, 22:10)
А чето надо зделать чтоб sms alarm заработал??? :(
*


KosteT
Его надо настраивать перед установкой.Пишите или в аську или
в тему обьясню как это сделать.

Valleo
Не знаю может спрашиваю глупость,но не можешь ли ты оформление сделать по принципу Commandera,так намного удобнее?А то мне MV очень нравится,но большинство функций я правлю всё таки в MiniComm.
2.Потом ,есть какие-то нюансы установки звуков на флип?(Перечитал тему,скачал мануал и не нашёл).Не работает,уже 2-е сутки ковыряюсь.
3.У меня пропал Диктофон со смарт-клавиши,я смогу его вернуть туда или нельзя,для корректной работы MV?

P.S.Плюсик дать не получилось,недавно уже повышал тебе.За мной ещё + bigsmile;

Valleo:
1) Так как тема новая - отвечу в первый и, надеюсь, последний раз: я делал MV отталкиваясь от своих ощущений, но так же я не хотел делать плагиат на какой либо вид файл-менаджера. Корелет задумывался как просмотрщик картинок, перерос в сами видите что - и ФМ это не основная часть корелета. Так что пожалуйста, запомните раз и навсегда - я не буду делать клон MiniCommander, да хотя бы из уважения к его создателю.
2) Размести вот эти mp3 файлы вот в эту папку:
/c/mobile/audio/CaseOpen.pm3
/c/mobile/audio/CaseClose.pm3
И перезагрузи телефон. Подожди, пока загрузится корелет - и ты услышишь звуки на открытие и закрытие флипа.
3) Ну эмм... Корелет не может заменить собой диктофон со смарт-клавиши. Если он у тебя раньше там был - значит что то с симами, но корелет использует смарт-клавишу (именно смарт, а не диктофонную) как быстрый переход к закладкам.


Сообщение отредактировал Valleo - 23.10.2006, 6:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
jCancer
сообщение 23.10.2006, 2:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 6.8.2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47 958
Модель телефона: Nokia 6120 Classic
Прошивка: 05.11

Рейтинг: 59



Valleo,
такая идея: MV уже умеет по зубу передавать любые файлы...
Можно ли сделать, чтобы при запущенном и открытом MV телефон мог ПРИНИМАТЬ любые файлы, а то частенько возникает необходимость принять с нюшки например документ, а телефон его сохранять не может...

Valleo: как только разберусь, как это сделать - конечно же это будет. =)

Сообщение отредактировал Valleo - 23.10.2006, 4:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mediaviewer Corelet 1.0, Обсуждение и предложения · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

40 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (Valleo 16-02-2008): Разработка закрыта, тема будет почищенна. Возможно будет порт, но врятли.
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:38

Форум живёт: