7 страниц V « < 5 6 7        
> Motomagx которого вы не знали, обобщенная тема, Не так прост Motomagx(lj) как казался на первый взгляд.
EXL
сообщение 21.10.2017, 5:01

Rock The Microphone

Из: г. Новосибирск
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные

Настроение:
null

Рейтинг: 4513

Цитата(fill.sa @ 18.10.2017, 21:57)
* Еще одна презентация от моторолки , про нашу так сказать видюху IPU.
http://slideplayer.com/slide/9261251/

Интересная инфа. Получается, у Motorola было деление на LV Linux и LV-LT Linux:
Первые имели GPU + IPU и предназначались для среднего и высокого сегмента, а вторые только IPU и использовались в более бюджетных вариантах.
Судя по "Kassos" на четвёртом слайде, тундра как раз является "LV Linux" и имеет ещё и GPU от NVidia, а вот Z6/E8/ZN5/VE66 и их сателлиты это как раз LV-LT Linux только с IPU.
Надо бы проверить на сервис-мануалах наличие чипов SC14 или SC15 у той же VA76r. Если что-то похожее там есть, то телефон имеет GPU, как раз для работы с 3G-видео.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 21.10.2017, 20:40

Куратор темы

Гуру

Из: Беларусь
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 251

EXL,
точно могу сказать что у V9 есть отдельный gpu, по моему sc2 или sc12 обзывается.

А еще меня привлекла фраза про kassos , если там речь про кодокое имя телефна, то это как раз недостающий магикс, которого никто не видел.
И еще интерестная страница 45, показываю нагрузку на проц, в зависимости от снимаемого видео.

Сообщение отредактировал fill.sa - 21.10.2017, 20:54
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение Вчера, 12:13

Куратор темы

Гуру

Немного не в тему , почитывал одну статейку и захотелось поделиться цитатой.
http://old.computerra.ru/reviews/377860/

Цитата
Кроме того, по имеющимся данным, американцы планируют предустановить в аппарат некоторое количество софта, предназначенного для работы с социальными сетями. Я, конечно, понимаю, что вся эта "соцэпидемия" сейчас прочно вошла в моду, однако шастать по "Одноклассникам" или "В Контакте" еще и с коммуникатора – это уж, простите, слишком

Добавлено позже (22.10.2017, 13:20):
Ну а если по теме, тов этой же статье забаваная фраза

Цитата
Компания Motorola в этом выпуске представлена расплывчатым снимком слайдера VE66, который является функциональным аналогом модели ZN5. Лично мне "зинка" нравится намного больше: какой-то он слишком уж простецкий, этот VE66. Известно, что в нем будет 5-мегапиксельная камера (о роли Kodak в разработке новинки данных нет), 2,4-дюймовый TFT-экран, WiFi, Bluetooth и процессор Freescale SCM-A11, работающий на частоте 500 МГц. В общем, такая-себе очередная реализация платформы MOTOMAGX. "Ареал обитания" модели будет достаточно широк – якобы готовятся версии и для сетей GSM/GPRS/EDGE, и для UMTS/HSDPA. Здесь следует напомнить, что пока новая платформа от Motorola 3G не поддерживает. Неужели все же реализуют?

Почему-то многие уверены что магикс никак не дружит с 3g и хотя в дейтвительности моторола задумала аж 3 телефона на магикс с 3g(платформа на argon) и причем разработка начали в одно время с без 3g телефонами. Правда в прадажу пошла только тундра.
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение Сегодня, 12:54

Термоядерный

Из: Чорнобиль
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5

Настроение:
Сканирование примитивного человечества окончено!

Рейтинг: 1078

Да, планы были наполеоновские, но говноид всё перепаскудил. Может бренд и не растворился бы в китайском шлаке имея свою ОС в топах.
blind.gif Вполне возможно шо гуголь приклал дополнительных усилий шобы приблизить конец Моторолы, дабы выкупить вагон патентов подешевле. Иначе мне сложно обьяснить быстрый отказ от такого долгостроя.
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение Сегодня, 17:06

Авторитет

Из: Украина. Кривой Рог
Модель телефона: Motorola Rokr E1
Прошивка: My skins mod

Настроение:
Пишу обзоры за еду

Рейтинг: 3036.5

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 15:54)
* Да, планы были наполеоновские, но говноид всё перепаскудил. Может бренд и не растворился бы в китайском шлаке имея свою ОС в топах.

как знать. немного опоздали с такой системой. если бы в 2006м всё это появилось бы, тогда можно было бы часть рынка отбить. а так пока начали раскручивать, тут и андроид подоспел. в нокиа забили на андроид, и чем это обернулось для них? банкротство, провал с недовиндой и полной уничтожение бренда.

да и как показала практика, система выгодна с точки зрения софта. в симбиана было много софта, у моторолы софта вообще не было. если бы не народные умельцы, то про линуксджаву вообще бы забыли бы.
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение Сегодня, 17:54

Куратор темы

Гуру

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:54)
* Вполне возможно шо гуголь приклал дополнительных усилий шобы приблизить конец Моторолы, дабы выкупить вагон патентов подешевле. Иначе мне сложно обьяснить быстрый отказ от такого долгостроя.

Да тут к гадалке не ходи, учитывая что моторола первооткрыватель среди линукс для телефона, да и вообще у моторолы всегда было много козырей в рукаве, Покупка моторолы явно была ради вытянуть патенты.

Добавлено позже (23.10.2017, 18:56):
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:06)
* как знать. немного опоздали с такой системой. если бы в 2006м

Самое забавное что начали ее еще в 2004, а к 2006 уже были готовы многие экземпляры, но потом почему-то начался тормоз и реально продукт к потребителю попал намного позже.
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение Сегодня, 18:49

Термоядерный

Из: Чорнобиль
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5

Настроение:
Сканирование примитивного человечества окончено!

Рейтинг: 1078

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:06)
* в нокиа забили на андроид, и чем это обернулось для них? банкротство, провал с недовиндой и полной уничтожение бренда.

Да как бы ситуация идентична:
-заставляем производителя кинуть все силы на свою ОС (винфон или ведро)
-полностью отказаться от собственных перспективных разработок (MOTOMAGX или MeeGo)
-наблюдаем кратковременный успех
-[действия под столом]
-ждем обесценивания производителя из за фиаско
-скупаем со всеми потрохами во "благое дело", типо мисии "спасти котенка" и "построить свой дом"
-убираем упоминание о бренде на продукции пока под столом вырезается всё ценное
-выбрасываем, а хотя да, выбрасываем на растерзание китайцам обезголовленый и высушеный труп
-моем руки и закрываем сундучок

В случае с Нокией M$ даже не скрывалась особо, Стивен Элоп по факту с M$ и неуходил никуда.
* если бы в 2006м всё это появилось бы, тогда можно было бы часть рынка отбить.

Ну у них же был минг раньше как на сенсоре так и на кнопках, тоже можна было б и с магиксом сделать.
У Моторолы, в отличии от Нокии, были хорошые дизайнеры...
* да и как показала практика, система выгодна с точки зрения софта.

Не. Система выгодна в потреблении контента и возможности зарабатывания на пользователях, при чем принудительной возможности.
Не нужно пытаться сравнивать платный софт (да да, ограничения и показ рекламы это щитается платным софтом) с бесплатным. А понастоящему бесплатного на ведре не больше (если сделать поправку на масштаб то и меньше) чем у нас. Это с точки зрения потребителя.
Разви шо современные браузеры имеют статус килфичи (и то некоторые зонды повтавляли во все дыры).

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 20:54)
* Самое забавное что начали ее еще в 2004, а к 2006 уже были готовы многие экземпляры, но потом почему-то начался тормоз и реально продукт к потребителю попал намного позже.

Да и чертовщина с операторскими моделями тоже очень интересный прыжок в асфальт. bang.gif
Одна зина TM чего стоит (памятник тому кто софтовую разлочку сделал нада поставить), вроде такая мелоч, оперативки добавили, а как в корне меняет дело.

Сообщение отредактировал VINRARUS - Сегодня, 19:03
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motomagx которого вы не знали, обобщенная тема, Не так прост Motomagx(lj) как казался на первый взгляд. · Motorola на Linux · Forum

7 страниц V « < 5 6 7
Ответ в темуСоздание новой темы