motofan logo
74 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Multime :: Midlet Manager, одновременно несколько мидлетов

yurique
сообщение 6.10.2006, 17:39 Закрепленное сообщение!


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 4.1.2005
Из: Чернигов/Киев, Украина
Пользователь №: 32 130

Рейтинг: 180



Вместо вступления
Все мы рано или поздно (пока не перейдём на смарты) сталкиваемся с удручающей необходимостью выключать один мидлет, только для того, чтобы воспользоваться другим... с невозможностью читать любимую книжку и при этом сидеть в аське через джим... с невозможностью сидя в аське, отправить СМС используя sms@sender (ну, или что бы то ни было другое. по крайней мере мне это точно не нравилось.. Решение этой проблемы - это...

MULTiME::midlet manager - программа, которая позволит запустить одновременно несколько мидлетов, и работать с ними параллельно..

Новые версии MULTiME разрабатываются как online-сервис на сайте
http://multime.org


Текущая версия:
менеджер - 0.2.42 ( 22.01.2009 )
конструктор - 1738 ( 22.01.2009 )


Spoiler:


Последняя offline версия: 0.0.15 (это старая версия и больше не развивается)]

Состоит эта штука из двух частей: MULTiME-мидлет, собственно менеджер и MULTiME-конструктор - программа, с помощью которой мы и будем складывать нужные нам мидлеты в один..

Начну с конструктора..

Сделан он на java (теперь 1.4), поэтому, чтобы его использовать понадобится установленная java машина (JRE):
берём
отсюдова
(выбирать "установка в автономном режиме", 16МБ)

Заводим shell (multime.exe) и вперёд..

Для работы потребуются библиотеки midp и preverifier'ы из WTK. Будут лежать отдельно. Если у вас установлено WTK - качать не нужно (чтобы скопировать всё в нужное место, запустите wtk.cmd указав в параметре путь к WTK: wtk.cmd c:\wtk)

Пользоваться мидлетом вообще предельно просто.
Запускаем - видим список мидлетов, выбираем нужный, давим Run (или вжимаем джойстик). Мидлет (если всё хорошо) запускается.
Ещё есть пункт опции - для кадого мидлета. Там выбираем, куда добавлять комманду minimize. А так же, если перейти на поле Key code, появится комманда Set key - можно указать любую кнопку для сворачивания.

Изменено в v0.0.15
поправлены косяки, вылезшие в 14й.. немного переделана оболчка

Изменено в v0.0.14
испаравлен баг - мидлеты не получали свои параметры из манифеста (не работал microreader)
исправления мелких неучтённых деталей (dictaphone теперь работает)
работа с подсветкой (управляет только активное приложение, в Info звездой переключать можно)..
поддержка ResidentMIDlet (vodafone)

обновлена оболочка (обязательно качать)

Изменено в v0.0.12
исправления недоработок (mailman, megasender теперь работают, в opera1.23 клавиши не залипают)
некоторые оптимизации
добавлена опция - Allow popup - разрешать ли приложению "всплывать", если оно свёрнуто, но пытается что-то вывести на экран. mailman довольно странно реализован - сначала сворачивается (setCurrent(null)), а потом выводит уже нужный экран - вот тут эту галочку отключаться не стоит (по-умолчанию включено).

дополнительно - multime_traf.jar - менеджер с експериментальным счётчиком трафика (указывать в shell в поле Менеджер, в консоли - параметр -m). Служебный траффик никоим образом не подсчитывается, а на малых объёмах данных он составляет довольно существенную часть..

Изменено в v0.0.11
множество исправлений/доработок
мелкие поправки к shell (теперь должен находить jre и в случае, когда он установлен приватным (под JDK))

Изменено в v0.0.10
багфиксы (большие и не очень).. rolleyes.gif
сделал GUI shell.. unsure.gif

Изменено в v0.0.9
Теперь с джимом всё нормально.
Исправлен конструктор в некоторых местах (mailman теперь собирается).

Изменено в v0.0.8
Куда добавлять комманду minimize теперь можно указать в опциях (для каждого мидлета отдельно).
По-умолчанию - во все (есть вариант - в только в первый, который появится на экране) Form, List и TextBox.

С Canvas всё по другому. В опциях мы указываем код кнопки, на которую хотим "повесить" сворачивание (меню Set key) и время, на которое эту кнопку нужно зажать. По-умолчанию - это звезда (*) и на 1000мс. Если кнопку не зажать меньше, то для мидлета всё пройдёт прозрачно.

Альтернативно - приостановить мидлет, и возобновить (на наших моторах - давим красную кнопку, и давим "Назад").

Конструктор и мидлет находятся в состоянии бета, и подлежат дальнейшим доработкам и усовершенствованиям.

Конструктор:
Прикрепленный файл multime_constructor_0.0.15.zip   ( 307.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49288

Оболочка:
Прикрепленный файл multime_constructor_gui_0.0.15.zip   ( 235.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26259

Библиотеки:
Прикрепленный файл libs.zip   ( 2.91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 86230

(это есть в WTK)
Прикрепленный файл libs_2.zip   ( 263.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61999

[close]


Сообщение отредактировал yurique - 28.2.2012, 17:06
Прикрепленный файл multime_constructor_0.0.15.zip   ( 307.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49288
Прикрепленный файл multime_constructor_gui_0.0.15.zip   ( 235.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26259
Прикрепленный файл libs.zip   ( 2.91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 86230
Прикрепленный файл libs_2.zip   ( 263.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61999
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tractor
сообщение 7.10.2006, 13:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.5.2006
Пользователь №: 84 688
Модель телефона: k750i
Прошивка: R1bc002

Рейтинг: 0



На K750 тоже работает. Пропадает иногда minimize, но автор об этом вроде знает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tungsten
сообщение 7.10.2006, 17:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 60 255
Модель телефона: SE k800i
Прошивка: R1ED001 SR Mod

Рейтинг: 4.5



Не проверяю на SE k800i, т.к. у него собственная система многозадачной явы.

Но за такую полезную вещь + непременно поставлю, главное - не забыть rolleyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fone
сообщение 7.10.2006, 19:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7.10.2006
Из: Урал
Пользователь №: 102 173
Модель телефона: SE M600
Прошивка: PDA SecurityModPack

Рейтинг: 1



На SE W550:В тестовом мидлете джимм ни в какую не запускается, только смссендер...
И не получается склеить оперу с джиммом- консоль выдает ошибку Cannot find class javax/wireless/messaging/Message... Пока в тумане мое понимание- где ему этого класса не хватает?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yurique
сообщение 7.10.2006, 20:11


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 4.1.2005
Из: Чернигов/Киев, Украина
Пользователь №: 32 130

Рейтинг: 180



Цитата(fone @ Суббота, 7 Октября 2006, 22:41)
На SE W550:В тестовом мидлете джимм ни в какую не запускается, только смссендер...
И не получается склеить оперу с джиммом- консоль выдает ошибку Cannot find class javax/wireless/messaging/Message...   Пока в тумане мое понимание- где ему этого класса не хватает?
*


добавь параметр
-cp midplibs/WMA20.jar
-cp midplib/WMA20.jar
(в следующей версии уже прописано по умолчанию)

Сообщение отредактировал yurique - 7.10.2006, 21:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fone
сообщение 7.10.2006, 21:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7.10.2006
Из: Урал
Пользователь №: 102 173
Модель телефона: SE M600
Прошивка: PDA SecurityModPack

Рейтинг: 1



yurique, ок!, Добавил такой вот параметр

-cp midplib\wma20.jar

и все заработало. Опера и джимм в одном флаконе! Огромный респект автору, снова обычные тела выходят на новый уровень ;)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
viktor-29
сообщение 8.10.2006, 1:39


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 8.10.2006
Пользователь №: 102 209
Модель телефона: SE-K750i, SE-W950i
Прошивка: CA

Рейтинг: 4.5



Круто, огромный респект за тему. clap;applo Опробовал гибрид Jimm+SMS на SE-K750i - работает.
Народ, а можете выложить гибрид оперы и Jimm, лучше Opera Mini 1.23 (с окнами)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Flex4
сообщение 8.10.2006, 3:00


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552
Модель телефона: Z6+Jabra BT620s
Прошивка: 44R

Рейтинг: 97



такс, ниче чета не понял, с явой дела не имел, короче делал так:

1) Установил java машину (JRE): jre-1_5_0_06-windows-i586-p, это она???
2) скачал multime_constructor__minimal_.zip и libs.zip, содержимое закинул в папку mm на диск С
3) кликнул на файл командной строки mm и нажал изменить, открылся блокнот, там было написано: java -cp mm.jar;lib/bcel-5.2.jar mm.MultiME %*
Я туда, нажав после этой строчки ентер, еще дописал > mm.cmd -r output/smsjimm.jar -n SMSJimm midp\smssender.jar midp\Jimm.jar , предварительно положив эти мидлеты точно с такими названиями в папку midp, которая в свою очередь легла в папку mm, нажал на блокноте закрыть, он предложил сохранить, я сохранил
4) нажимаю на файл mm, он на мгновение открывает черное окно с какимито надписями, не успеваю прочесть и закрывается=( нажимаю повторно на этот файл то он типа чето говорит, что mm.cmd не является приложением Win32, нажимаю изменить, а там пустота и нет того что я прописывал!!!

обьясните что я делал не так???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fone
сообщение 8.10.2006, 4:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7.10.2006
Из: Урал
Пользователь №: 102 173
Модель телефона: SE M600
Прошивка: PDA SecurityModPack

Рейтинг: 1



Вобщем так: жми пуск-выполнить-cmd- cd\mm. Далее вколачиваешь строку, которая начинается с mm.cmd -r... в конце добавляешь еще -cp midlib\wma20.jar и ентер. Смотри в output.
Вот ссылки на оперджимм:
JAR
JAD
Опера и джимм последних версий. Подписаны сертификатом халмера. Пока стопроцентно работает на SEW550, на другие пробуйте:)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Flex4
сообщение 8.10.2006, 5:50


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552
Модель телефона: Z6+Jabra BT620s
Прошивка: 44R

Рейтинг: 97



чеза глюк такой, все вроде ништяк начало делаться, а в конце чета вроде не хватает, подскажите плиз
Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RusBiT
сообщение 8.10.2006, 6:05


МотоКрасноярец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.3.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 770
Модель телефона: (M) a1200
Прошивка: Kernel 2.4 :)

Рейтинг: 214.5



А может кто нибудь собрать самые популярных приложений

Mailman + Opera + Jimm + MailAgent + Minicommander в один пакет. Буду очень признателен!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Multime :: Midlet Manager, одновременно несколько мидлетов · Разработка Java-приложений · Forum
 

74 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28

Форум живёт: