motofan logo
9 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Таблица Битов 32-го Сима Для Motorola, Ваши предложения, исправления.

Blaze
сообщение 25.12.2005, 2:28


MOTO Chemist
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 31.5.2005
Из: г. Данков
Пользователь №: 43 325
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R3624_G_0B.93.0CR

Рейтинг: 199



Таблица Битов 32-го Сима для Motorola от 12.06.2008
В Таблице Битов 32-го сима для Motorola представлены описания битов 32-го сима для телефонов марки Motorola. Подробней о предназначении и использовании читать здесь "Мануал для удобного поиска" и всех желающих приглашаю ко мне в мою SEEM лабораторию

Новые изменения от 12.06.08:
+ Добавлены новые описания битов, а именно:
Код
Offset 97 Bit 1 - Возможность удалить все записи в справочнике (Справочник > Меню Справочника > Удалить все) 1-вкл 0-выкл (Проверено на E398)
Offset 9F Bit 6 - Отображать текстовый значок, который указывает на тип сообщения (SMS, EMS or MMS) в окне сообщения 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A2 Bit 7 - Полноэкранное воспроизведение видео 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A4 Bit 3 - Включить/отключить пункт iNet в Email CSM, как особенность P2K 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A4 Bit 5 - Определяет, доступна ли папка "Горячие Сообщения" 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A4 Bit 6 - Поддержка хранения, формата для Японии, специального адреса (ов) электронной почты 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A5 Bit 1 - Поддержка почтового адреса в справочнике 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A5 Bit 6 - Включить/отключить поддержку 40 голосовых сообщений 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A6 Bit 3 - Определяет доступна-ли особеность печати PictBridge. Особенность PictBridge позволяет прямую печать изображения по USB (нет никакой необходимости в ПК) для принтеров с поддержкой PictBridge 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A6 Bit 6 - Меню блокнот (Последние вызовы > Блокнот (Последние номера)) 1-вкл 0-выкл (Проверено на E398)
Offset A6 Bit 7 - Иконка загрузки mms 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A8 Bit 2 - Включить/отключить прокрутку тем 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A8 Bit 3 - Определяет должны-ли компоненты темы быть установлены к их соответствующему видимому или скрытому местоположению: - Если Offset A8 Bit 2 включена 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset A8 Bit 4 - Эта функция позволяет Скрывать/Показывать Дату на Неактивном Экране 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset AB Bit 0 - Мировое время 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset AB Bit 1 - Возможность блокировки.разблокировки пункта меню Мировое время 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset AD Bit 7 - Только для телефонов с поддержкой 3G. Внутренний датчик полноэкранной способности видоискателя для фото камеры. Значение 1 указывает, что внутренний датчик отображен на весь экран. Значение 0 указывает, что датчик отображен к частичному размеру экрана. 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset AE Bit 0 - Только для телефонов с поддержкой 3G. Внешний датчик полноэкранной способности видоискателя для фото камеры. Значение 1 указывает, что внешний датчик отображен на весь экран. Значение 0 указывает, что датчик отображен к частичному размеру экрана. 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset AE Bit 6 - Включить/отключить TRS11405 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset AF Bit 5 - При включении этого бита, при редактировании контакта, что на телефоне сохранен, появляется пункт "ICQ" 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B0 Bit 0 - Эта функция используется, чтобы обменять данные, (например Bluetooth IRDA и т.д) использующий Протокол OBEX. Для этой особенности Syncml будет начат только от ПК. Объекты данных, которые могут синхронизироваться, - Ежедневник, контакты и т.д. (поробовал у себя: включен бит: МРТ синхронизировал, отключен МРТ выдал Failed) 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B0 Bit 2 - Используется, чтобы определить, может ли Обменное Активное Синхронизирующее приложение (Exchange Active Sync app) быть заблокировано пользователем 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B0 Bit 4 - Эта функция - для того, чтобы не позволить сохранять изображения из страниц Браузера, которые имеют высокое разрешение 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B1 Bit 7 - Функция быстрой отправки, позволяющая пользователю использовать отправку медиа файлов через возможность быстрой отправки, используя в качестве транспортировки MMS 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B2 Bit 3 - Пользователь будет в состоянии установить размер шрифта для того, чтобы визуализировать сообщения. Когда включено, пользователь будет в состоянии изменить размер шрифта. Если эта функция будет отключена, то пользователь не будет в состоянии изменить размер шрифта. 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B2 Bit 5 - DoCoMo новая функциональная возможность для автообновления часового пояса. Если пользователь изменяет Настройки Автообновления на Выключить/Время Только для Времени и Часового пояса 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B2 Bit 7 - Указывает, могут ли мелодии быть установлены из внешнего устройства памяти 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B3 Bit 0 - Включить/отключить bluetooth A2DP (Advanced Audio Distribution). Когда включена - Обеспечивает использовать bluetooth из меню media playera. Когда отключена, телефон не будет позволять направлять музыку по Bluetooth на отдаленное устройство. 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B3 Bit 1 - Включить/отключить bluetooth AVRCP (Audio Video Remove Control Profile). Когда эта функция включена, будет возможно подключить устройство дистанционного управления 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B3 Bit 2 - Этот бит, определяет доступна ли опция MMS открытка, как служба телефонных открыток для пользователя. Если бит включен - служба становится доступной. Если бит не включен - тогда служба не доступна. 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset B9 Bit 1 - При отключении этого бита в Основной настройке (Initial Setup) нет пункта "Выделение текста" (Параметры > Основная настройка > Выделение текста) 1-вкл 0-выкл (Не проверено)
Offset BD Bit 7 - Поддержка разрешения 640x480 для изображений с расширением gif 1-вкл 0-выкл (Не проверено)

+ Исправлена проблема с кодировкой с us-asci на Windows-1251
+ Добавлена лицензия на продукт
+ Улучшен установочный пакет

Внимание! При опубликовании моей Таблицы Битов 32-го Сима для Motorola на других ресурсах, обязательно указывать следующий адрес сайта автора: ublaze.ru

Сообщение отредактировал Blaze - 31.7.2011, 19:16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 25.12.2005, 18:15


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



Цитата(Blaze @ Воскресенье, 25 Декабря 2005, 6:28)
Выкладываю таблицу Seem 32 версии 25.12.2005
Эта таблица битов 32-го сима для Motorola сделана мной специально для форума MotoFan.
В таблице имеется описание абсолютно всех битов 32-го сима для Motorola.
Все биты, расшифрованы участниками форума MotoFan и лично мной. Подробней читайте Readme!
*


М-да.... Описаны функции 141 байта из 255 - и это называется "абсолютно все"?
Да и из этих описаний добрая половина представляет собой "крайне информативную" фразу "1-вкл, 0-выкл".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Blaze
сообщение 28.12.2005, 4:53


MOTO Chemist
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 31.5.2005
Из: г. Данков
Пользователь №: 43 325
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R3624_G_0B.93.0CR

Рейтинг: 199



Booroondook, по-моему, ты отказываешься от своих слов, цитирую: P.S. Рекомендую при составлении описаний функции максимально пытаться, если есть такая возможность, "подводить" ее описание таким образом, чтобы значения 1/0 можно было указать как "вкл/выкл".
Все пользователи форума MotoFan можете убедиться, что я говорю правду по этой ссылке
Я с чистой совестью могу сказать, что я Автор, так как Таблица битов 32-го сима для Motorola сделана мной и Readme товарищ Booroondook надо, читать, о чём, и предупреждалось выше, цитирую из файла Readme специально для тебя Booroondook: Все биты, расшифрованы участниками форума MotoFan и лично мной.
Это я тоже могу подтвердить, пользователи форума MotoFan загляните по этой же ссылке
и вы увидите, как Старый мотокодер Booroondook выражает свои благодарности мне и координатору Osta. Цитирую: Blaze, Osta, большое вам спасибо. (Имеется в виду за расшифровки, предоставленные в форум)
В течение недели ожидается выпуск нового публичного билда P2KAE - там все это будет.
Просьба не делать ложных замечаний!!! Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 29.12.2005, 10:27


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



Цитата(Blaze @ Среда, 28 Декабря 2005, 8:53)
Booroondook, по-моему, ты отказываешься от своих слов, цитирую: P.S. Рекомендую при составлении описаний функции максимально пытаться, если есть такая возможность, "подводить" ее описание таким образом, чтобы значения 1/0 можно было указать как "вкл/выкл".

От своих слов я не отказываюсь. Одно дело - создать описание, подпадающее под "вкл/выкл", но совсем другое дело - кроме этого самого "вкл/выкл" больше ничего не написать :)
Цитата
Я с чистой совестью могу сказать, что я Автор,

Как пишут в толковом словаре, "Автор - создатель какого-либо произведения (литературно-художественного, музыкального, научного и т.п.) , проекта, изобретения".
Цитата
вы увидите, как Старый мотокодер Booroondook выражает свои благодарности мне и координатору Osta. Цитирую: Blaze, Osta, большое вам спасибо. (Имеется в виду за расшифровки, предоставленные в форум)

Благодарности, которые были выражены за твои конкретные дела, не дают тебе пожизненной "индульгенции". ("Индульгенция - грамота об отпущении грехов, выдаваемая католической церковью от имени папы Римского за деньги или за какие-либо заслуги перед церковью").

P.S. Все цитаты взяты из электронного словаря ABBYY Lingvo 11 (Copyright 2005 ABBYY Software).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Blaze
сообщение 29.12.2005, 11:51


MOTO Chemist
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 31.5.2005
Из: г. Данков
Пользователь №: 43 325
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R3624_G_0B.93.0CR

Рейтинг: 199



Booroondook. Да ты прав, что их 255 байт, но пока мне известно 143 байта (Я добавил описание функций 2-х байт (начиная с offset 8D bit 7 и кончая offset 8F bit 5)).Не хотел ещё выкладывать новую Таблицу битов 32-го сима для Motorola (хотел выложить после Нового года), но специально для тебя Booroondook выкладываю сегодня!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MS_Tos
сообщение 4.1.2006, 23:46


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 31.7.2005
Из: Вышгород Киевской обл
Пользователь №: 47 483
Модель телефона: C 650
Прошивка: R365 D3!

Рейтинг: 13.5



НЕ знаю где следует писать.... если укажешь буду писать туда....
но
VOICENOTE_FOR_DATEBOOK_AVAILABLE
08:3
Голосовые метки для ежедневника 1-вкл 0-выкл

голосовые метки, не совсем голосовые метки..... это функция активации запуска ява приложений из события ежедневника....
срабатавыет при оповещении в виде запроса: Запустить приложение .... ?
Телефон С650 прошивка R368
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Blaze
сообщение 7.1.2006, 14:34


MOTO Chemist
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 31.5.2005
Из: г. Данков
Пользователь №: 43 325
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R3624_G_0B.93.0CR

Рейтинг: 199



MS_Tos. Спасибо. Добавлю!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Blaze
сообщение 10.2.2006, 8:27


MOTO Chemist
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 31.5.2005
Из: г. Данков
Пользователь №: 43 325
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R3624_G_0B.93.0CR

Рейтинг: 199



Интересная информация , рекомендую для просмотра.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 10.2.2006, 9:31


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Blaze, уважаемый , ведь есть уже расшифровки
и 32 и 4А и 4Е

Какой именно бит или байт тебя интересует, скажи ? :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Booroondook
сообщение 10.2.2006, 9:33


Старый мотокодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 132
Регистрация: 7.7.2003
Из: Москва
Пользователь №: 179
Модель телефона: EM30
Прошивка: R6716_G_71.03.04R

Рейтинг: 303



Цитата(Osta @ Пятница, 10 Февраля 2006, 12:31)
Blaze, уважаемый , ведь есть уже расшифровки
и 32 и 4А и 4Е

Какой именно бит или байт тебя интересует, скажи  ? :)
*


Да у нас Blaze в своем собственном мире живет. Делает какие-то открытия, давно всем известные. "Доску почета" организовал - типа, для заслуженных баянистов :)
Может, забанить его, а?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Таблица Битов 32-го Сима Для Motorola, Ваши предложения, исправления. · SEEM-лаборатория и программы для работы с SEEM · Forum
 

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34

Форум живёт: