motofan logo
17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

Vilko
сообщение 30.5.2008, 14:00


Мотокодер
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 1 331
Регистрация: 23.6.2003
Из: Москва
Пользователь №: 71
Модель телефона: E398+, Е1000, ...

Рейтинг: 1116



Оставляй.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
N_town
сообщение 31.5.2008, 2:59


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 28.7.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 142 729
Модель телефона: L7e, ASUS P750
Прошивка: 1AR, 08.01.0AR, 44R

Рейтинг: 31



1ый курс... 4ое марта 2004года... эту дату помню всегда!
первым моим телефоном был легендарный C350L! полифония! цветной экран! gprs! ну что еще надо для полного счатья!
до этого как-то так сложилось что "общался" только с моторами... у брата был T192, у друга в универе T190... первый семестр жил без сотки... хватало и домашнего телефона
зимние каникулы... вернулся домой из дома smile.gif (у меня тогда было 2 дома... в новосибе учился и жил, домой, в коршуниху, ездил на каникулы)
брат в это время взял себе синий (матовый такой) C350... взял его в руки и не мог выпустить... такая классная вещь!
не прошло и месяца как я стал счастливым обладателем C350L! черное, блестящее чудо! 4ое марта 2004 года! выбирал между сименсом C60 и этим красавцем. но честно скажу, хоть и выбирал, но душой уже был на стороне мотора (тем более и стоил он заметно дешевле сименса - 3400 против 4 с лишним у С60)
после этого были бессонные ночи в Snood21, в Astrosmash, в MotoGP... часами сидел в вапе, лазил по чатам...одной счастливой ночкой набрел на wap-robin.ru... и мир перевернулся!
оказалось как много можно сделать с телефоном практически своими руками! и понеслась!
симы... опкод... компа тогда не было, поэтому все решалось только в опкоде... симы стали ключевым моментом в решении: "МОТОР - НАВСЕГДА!"
и однажды не по тому оффсету ввел не то значение, все в телефоне стало набекрень. пришлось взять ноги в руки и полететь в универ, только там был халявный инет. нашел архив симов для 1ar... а потом полчаса вбивал вручную 32ой сим через опкод smile.gif
с появлением компа старичок С350 (тогда он уже 3ий год работал безукоризненно) стал работать на 2 фронта: модем и собственно звонилка
настало время для нового телефона, на 4ом году жизни С350 был достоин отдыха
новый телефон конечно же мотор! L7! да... дизайнеры моторолы не зря получают свои кровные! такого стиля не было ни у одной фирмы!
к сожалению, эта семерка не долго у меня продержалась... по определенным обстоятельствам около года назад мне с ней пришлось расстаться и около суток проваляться практически без сознания... smile.gif
и снова C350... как-то зашел в магазин, посмотреть телефоны... L7e... надо же! в кармане случайно оказалсь зарплата! а спустя полчасика в кармане уже оказался L7e smile.gif
искал на яндексе обзоры уже новой семерки... на верхних строчка обозначился motofan.ru
и снова переломный момент! скины... ява... снова симы...
летом кроме работы делать нечего, кто на каникулы уехал, кто еще куда... свободного времени куча! начал редактировать smg под себя, дрм, лэнг...
все никак не мог собраться пойти купить T6... и однажды свершилось! СОФТ-ТП на L7e!!! МЕГА-РЕСПЕКТ тебе, Osta!!!
уже который раз, окончательное и бесповоротное решение: "МОТОРЫ - НАВСЕГДА!!!"
монстры... рефлеши... патчи... убитие телефона... поднятие телефона... снова патчи, снова прошивки, снова убил, и снова поднял!
эх... об одном только жалею... что программка повышения тактовой частоты процессора была первоапрельской штукой Osta biggrin.gif

и теперь у меня дома музей моторов: С350L лежит, тихонько трудится как модем, L7e просто лежит... на смену L7e пришел Z6...
будем надеяться что на Z6 недолго осталось РСА жить smile.gif мотофан над ней еще поиздевается biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scramble
сообщение 1.6.2008, 17:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.10.2006
Из: Казань
Пользователь №: 101 716
Модель телефона: L7 + E398 + V3i

Рейтинг: 0



Моя история началась с L7) на день рождения подарил отец, в первый же день поставил свой первый монстрпак) L7 sity wood) в общем прошил этот телефон раз 50 может больше, тп делал... Закончиться история телефона могла в ведре с водой) Только в сц помогли, ни одна кнопка не работала, экран в разводах... После Л7 появился е398) Вот этот телефон навека, делать можно с ним всё что хочешь) потом появился в3ай, но я сторонник телефонов с хорошим звуком, так что Л7 и в3ай пылятся на полочке, ждут своего часа) а 398 лежит сейчас передо мной на столе и готовится к покраске перманентным маркеромsmile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Demonognis
сообщение 16.6.2008, 19:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.6.2008
Из: Херсон (Украина)
Пользователь №: 174 693
Модель телефона: SLVR L7
Прошивка: ACR_RB (Samael 4.3)

Рейтинг: 0



Мой мобильный опыт не так уж и разнообразен как у некоторых МотоФанов, но я теперь с Motorola навсегда. Все началось с тупой Nokia 2650. Памяти там было всего 2mb, экранчик хоть и цветной но маленький, небыло конекта к ПК. Поганял пол года и увидел у друга, C550-й Мотор. Камера, 32-х иструментальная полифония, USB-интерфейс.........вобщем махнулся с ним телами (мой преглянулся его маме). Батарейка пользованая была, корпус слегка подгулявший. Купил Моторчику "костюмчик" и батарею. Через пару дней тел изза этой же батарейки, сгорел. На выпускной в школе, родители подарили Siemens CF75. Конечно новая мобила покруче "трудяги" была. Через год этот драндулет мне в печенки залез и я решил подкопить денег на что-то новее. Увидел в магазине SLVR L7, он мне так в душу запал, что я решил: "Мое!". Теперь юзаю этот, недавно перепрошил и доволен! Лишний раз убеждаюсь что лучше тела чем Моторола нет. shuffle.gif thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 17.6.2008, 21:32


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



началась моя мото-история с танка... Т2288! в 2003 или 2004 мне его подарили родители. радовался как ребенок! (собсно я им и был - 5й класс smile.gif) ходил я с ним может года два... завидуя одноклассникам с трубками с камерами, цветными экранами... бррр... в каталоге увидел моторолку л7... сразу запала в душу) и собсно летом года наверное 2006-го мне подарили мою мечту - L7! довольно долго я пользовался им, ничего не подозревая о прошивках, скинах, патчах... до февраля 2007-го. тогда я в инете наткнулся на этот форум biggrin.gif почитал инструкции... скачал софт, проверил, можно было шить. а наследующий день, помню тчо это была пятница, мою семерку сп..дили... вот это было огорчение) примерно месяц я ходил с танком Т2288, а что делать? связь нужна)) и однажды после школы мои родители устроили сюрпрайз - мы поехали в эльдорадо и на стенде с мобилами я увидел L6, которую так хотел мой лучший друг. мне тоже понравился этот телефон, да и другу насолить по приколу =)))) но проходил я с ним неделю с небольшим, за это время он успел вместе со мной побывать в Чехии. оказалось, что мой отец купил на рынке б/у L7 и когда я приехал, я забрал ее себе. нуууу, понеслось)) скины, ява, скины, ява... тогда еще не умел ставить патчи и прошивать телефон... а руки чесались... и собственно однажды я решился. помню что платформа была DCR. пытался прошить что-то кажется на ACR - почему-то не получилось... а т.к. я тогда ничего не умел, отнес мото-друга в СЦ. по возвращению я дал себе клятву больше не шить трубу, но затем они и существуют, чтобы их нарушать)))) в общем еще пару раз я его запорол, но это неважно. в один прекрасный день я решил попытаться поставить патч. нихрена не вышло, трубка в буте, а денег на СЦ и мозгов на самостоятельное восстановление НЕТ!!!))) ну че - эмуляция утопления телефона))) а все-таки он не убивается! через пару дней я решил попробовать его восстановить и скачал MotoSymbian. на этот раз все получилось! и я снова радовался со своим телефоном! после этого многое я делал с ним... прошивки, патчи, их было очень много... однако телефон и по сей день жив и лежит у меня на коленях, а в гарнитуре играет Papa Roach=) пусть у него состояние уже не то, но все же он жив и он мой! и похоже, что это судьба=)

простите что так долго)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
WOLF_DJ
сообщение 18.6.2008, 17:58


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 25.8.2006
Пользователь №: 96 342
Модель телефона: MOTOR E2!
Прошивка: E2 KZ

Рейтинг: 2.5



После того как в моей жизни побывал МОТО Е398, я понял что с МОТОРОЛАМИ я нирастанусь никогда... т.к. это просто ОФФИГЕННЫЕ ТЕЛЫ! clap.gif clap.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LCF
сообщение 19.6.2008, 13:09


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465
Модель телефона: iPhone 3GS + V3xx

Рейтинг: 331.5



Эх... Ностальгия... smile.gif
10 октября 2005 года.
11:00. Продан Samsung x600, купленный тремя месяцами ранее. Ощущаю ужасное облегчение от продажи этого "туповатого" телефона.
11:15. Стою около центральной Евросети города Вологды. Льет дождь. Захожу. Без колебаний подхожу к SE Z600i. Долго присматривался к этой модели. Нравилось почти всё, за исключением камеры (которая там была QVGA - 320x240). Раскладушка, цветной дисплей... Подержал в руках, повертел... Понял, что нравится. Ну, думаю, беру. И тут мне девушка-менеджер предлагает посмотреть Motorola V500. Ну, думаю, почему нет! Выбор-то я уже сделал! smile.gif Она достает его из коробочки... И мой взгляд окончательно прикован к этой мобилке! Приятный на ощупь пластик, большие кнопки... Параллелно выслушиваю его характеристики и удивляюсь: всего за 6499 и Bluetooth, и поддержка MP3, и VGA-камера! Даже кабель есть, что в те времена была большая редкость! И тут... Тут девушка нажала кнопку включения! Эти яркие, насыщеные цвета! Высокое разрешение экрана! Поразительно! Я тут же забыл про Z600! Еще через 15 минут началась моя (М)ото-жизнь...
Про опкоды я ничего не знал. Лазил по сайтам, искал мелодии... И наткнулся на Мотофан! И вот начались эксперименты! Прошивки, симы через P2Kman...
Прожила она у меня без малого полтора года! Потом я наткнулся на V635... Там и карта памяти, и скины, и камера 1.3Mpix! Денег на новую тогда не было... Пришлось купить б/у...
Она была слегка побита. Но зато корпус металл! Мне тогда это очень понравилось. Скины, прошивки... Вот тогда я загорелся озвучкой клавиш, как на Самсунгах! Мне это очень нравилось. И вот, я натыкаюсь на тему, где описан способ через симы активировать эту функцию! А заодно и приложены сами звуки... Я тут же активировал функцию, залил звуки, перезагрузил, и... И ничего! Звуков нет! Как я тогда огорчился... Полез в патчи... Там как раз был выложен сходный патч, который должен был действовать на все моторолы! Было страшно... Сделал всё по инструкции... А телефон не включился! Меня прошиб холодный пот. Как так? Ведь всё по инструкции! Всё должно было работать! Поэтому бэкап и не делал... Тогда была создана моя первая тема... "Помогите! Убил V635!". Излазил кучу сайтов, но нормальной инструкции по восстановлению так и не нашел... Трое суток не спал... Всё пытался восстановить, пока не помог товарищ с Yo(M)oto. И телефон тогда запустился! После этого был написан мануал по восстановлению Vx00 и V635, который существует и по сей день wink.gif А V635 в последствии была перекрашена в чёрный цвет и работала еще около года и не продана...

Сейчас же являюсь счастливым обладателем двух чёрных RAZR'ов: первого (V3i) и второго (V8) smile.gif . Чего и вам желаю wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
K_a_m
сообщение 20.6.2008, 12:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 122 375
Модель телефона: e398, z6
Прошивка: 49r ,WK Tools 2.8

Рейтинг: 11.5



Вот моя мотоистория.
Шёл 2006 год. Лето. Очень хотел на днюху себе новый телефон. Хотел что бы звук был офигительный. Искал отзывы на всякие телефоны. И вдруг мне попался е398. Говорили хорошие звук, светомузыка, удары под музыку. Тогда я считал что Motorola не удобный телефон, но всё же рискнул. Пошёл в Беталинк. И вот беру его в руки и первым делом включил музыку. Ощущения были незабываемые. Телефон вибрировал под музыку. Причём вибрация была хорошо ощутима. Подумал подумал и взял. Где-то пол года ходил со стандартной прошивкой. Пока один мой знакомый не сказал про этот форум. Зашёл. Скачал нужные программы, прошивку и решил поменять платформу на 373. К сожалению неудачно - при прошивки провод отсоединился. Ну пробую зайти в boot - заходит. Подключаю к компу не видит. Ну сдал в СЦ. Там мне перепаяли разъем и прошили заводской прошей. Обрадовался, но так как был ещё под впечатлением решил телефон не прошивать. Прошло где-то 6 месяцев и я всё же решил прошить телефон. На этот раз удачно. С тех пор часто менял прошивку и всё нормально. Но как то раз ошибся в опкоде и телефон не включался. Но я прошил фул бекапом и он заработал. Ну вот мне подарили z6. Выбирал я его, так как очень хотелось Linuх телефон. И решил прошить его по старой доброй традиции через F&B. Скачал профиль и прошил - телефон перестал ловить сеть и определять прошивку. Задал вопрос на форуме. Мне сказали что нужно было прошивать через рсд. И я прошил. Всё заработало. Теперь у меня две моторолы:у398-для музыки, z6-для всего остального.

Сообщение отредактировал K_a_m - 20.6.2008, 12:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Да Багг
сообщение 24.6.2008, 17:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98 941
Модель телефона: Siemens ME45we

Рейтинг: 0



Первой была (и до сих пор остаётся живой) M3788, 14 сантиметров (с антенной 17) и 170 граммов, и с прекрасным качеством приёма. Найдена была другом в сугробе зимой 2003 года, без аккумулятора и задней крышки, и отдана мне за ненадобностью. Присобачил специальную крышечку из трёх слоёв сантехнического скотча на тканевой основе, а под ней скрывались 4 NiCd пальчиковых аккумулятора по 1000 мАч. Как средство связи телефон устраивал почти полностью, не хватало вибры, в общем-то, да немного напрягало то, что для зарядки батарейки приходилось вынимать и втыкать в зарядное устройство на целую ночь. Сейчас купил нормальный аккумулятор и зарядник, но телефон лежит дома просто так, в память старой долгой дружбы.

На смену ему в своё время пришёл Philips Fisio 120, но он тут не в тему, поэтому перейду к следующей Мотороле — С200. Прослужила она чуть больше полугода, ничем особенным не запомнилась, кроме игры «змейка» и удивительно корявого русского шрифта. Была сменена Алкателем ОТ331, прожившим 4 месяца и похищенным гопниками. Потом ОТ355, до сих пор живой и здоровый, но в какой-то момент надоел и был сменён восхитительным изобретением человечества — неубивайкой Siemens ME75. Лето 2006-го я проходил с этой штуковиной, ронял его в песок, разговаривал под дождём и под душем, но захотелось чего-то нового.

И взгляд упал на самую, оглядываясь сейчас назад, любимую и качественную трубку — работягу-умницу Motorola V360. Именно с неё началось мотоувлечение, и сколько радости было после первой удачной прошивки, могут представить только те, кто испытывал подобное. Постоянные заливки скинов, шрифтов, монстров, чего угодно продолжались почти год, а затем какая-то адова сила поработила мой мозг и заставила купить красный Samsung E200, но сравнительная с моторолой его деревянность стала слишком серьёзным испытанием для нервов, и через две недели он был продан, а на вырученные деньги с добавкой куплен синий L7e, это сентябрь 2007. И снова радости полные штаны, напрягала необходимость железного тест-пойнта для установки монстров, но затем, как мы с вами знаем, она отпала, и всё понеслось по новой. Но всё-таки что-то потом снова стало не так, чего-то ещё такого захотелось, купил старушку V80 и продал сливер.

Месяца не прошло, как с небес свалились лёгкие деньги за халтуру, и посещение салона связи по дороге домой обернулось коробкой, внутри которой лежал потрясающей красоты чёрно-оранжевый слайдер — ну, мотофаны знают, о чём я. О, экран! О, процессор! О, встроенная Опера! О, адресная книга невообразимых размеров! О, отчёт о доставке смс по умолчанию всегда, без манипуляций! Два месяца продолжалась эйфория, но стала разбавляться одной досадной проблемой: при полном палкометре мне приходили смс с уведомлениями о пропущенных звонках. Симка перетыкалась в другие трубы, там такого не было. Продал Z6 другу, у которого медным тазом накрылась Nokia N72, у него таких проблем вроде на данный момент нет, хотя оператор и даже тариф один и тот же.

А я третью неделю уже хожу с преемницей V360 — скромной и непритязательной серенькой W510, и доволен на данный момент очень даже. Ей бы монохромный внешний экран — цены бы не было, честное слово. Хотя и с маленьким цветным жить можно.

В общем, наверняка и следующим телефоном будет чтотомото. При всей лояльности к другим маркам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mоторчег
сообщение 25.6.2008, 16:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 25.4.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 132 481
Модель телефона:  

Рейтинг: 506



собственно моя мото-история продолжается! в понедельник неожиданно понял, что очень хочу Е398, просто дико! ну взял деньги и поехал на рынок. купил одну из двух некомплектных трубок. в тот же день скачал Black Angel v3.0, но кабеля не было, поэтому пришлось вчера купить кабель. в общем прошил и теперь радуюсь! Е398 - рулез)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:59

Форум живёт: