motofan logo
52 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Порт Qtopia, сборки, прошивки

Ilya Petrov
сообщение 19.6.2008, 21:59 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 30.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 114 098

Рейтинг: 166



Порт под родное 2.4 ядро, порт под openezx-2.6
тачскрин: патченый tslib
блютус: последний bluez и ezx-hciattach с моторолафанс
графика: fb.
телефония:работа с /dev/mux* напрямую
список того, что совершенно точно не работает:
инициализация блютуз-чипа без mbtdload на 2.4
bt-гарнитуры

Апрельская прошивка на 2.4: sbf
Ядро для E6 (шить после самой прошивки): sbf.bz2 | Зеркало
Блог разработчиков линк

Перед тем, как задавать вопросы - читайте
http://wiki.linuxphone.ru/Qtopia + http://wiki.linuxphone.ru/Motorola/Qtopia
http://wiki.linuxphone.ru/Motorola/Qtopia/FAQ + http://wiki.linuxphone.ru/Motorola/Hwtool


sdk и запуск на большой машине Qtopia на x86 (спасибо Абраму)
Для разработчиков: страница на гуглокоде: http://qtopia-ezx.googlecode.com/ (свн)
Ссылки для обсуждения:
моторолафанс: http://www.motorolafans.com/forums/showthread.php?t=20365
z6/v8: Qtopia на Z6
e2: Порт Qtopia
Софт для кутопии: Софт для Qtopia Пишем софт для кутопи


патчи, код и багрепорты приветствуются.

Скриншоты:

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



видео с z6: http://www.youtube.com/watch?v=opu_K54LSIc
видео с e2: http://ru.youtube.com/watch?v=aHXsju3ganQ



все остальное репортим в багзиллу, по возможности, пишите хотябы загловок на английском.

Дискламер по просьбе администрации:
Spoiler:

* Это полная замена и обновление всех компонентов AP части прошивки.
* Основано на разработках Trolltech ( ныне подразделение Nokia ), проекта Angstrom и других свободных проектов.
* Кроме мото, эта прошивка работает на Greenphone, N8xx, Neo FreeRunner (официально поддерживается) и некоторых других (неофциально, как и у нас)
* Мы находимся в стадии бета-тестирования, так что во-первых, возможны некоторые глюки, во-вторых, некоторые вещи просто не работают, потому, что их никто не сделал, но телефонная часть (звонки, смс, gprs) и плеер работают достаточно стабильно.
* Вопросы, ответы на которые есть в FAQ или находятся простым поисковым запросом по теме будут удаляться.
* Ошибка не существует, если ее не отправили в багзилу - у меня плохая память на то, что не раздражает лично меня.
* Если что-то не работает - это значит, что лично ты не исправил это или не нашел закономерность позволяющую нам это исправить (см выше).
* Прошивка отличается от родной (ezx) тем, что к ней есть полный исходный код под свободной лицензией, она может быть как угодно изменена, портирована на ядро 2.6, к ней существует комплект для разработки нативных приложений и возможность сборки и установки существующего Qt и Qtopia софта с других Qtopia-телефонов и десктопа.
* Прошивка подходит ко всем аппаратам второго поколения (в частности к A1200,E2,E6), но больше внимания уделяется мингу, потому что у основных разработчиков именно этот телефон.
[close]


Перед тем, как задавать вопросы - читайте всю тему!
Перед постингом в данной теме ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтение: https://forum.motofan.ru/index.php?act=anno...;f=70&id=17
правила написания вопросов:
0) Не спрашивать уже спрошенное в этой теме
1) Указать версию прошивки
2) Подробно описать проблему
3) Подробно описать порядок действий, после которых проблема возникла
4) Так же в теме запрещается отвечать алогично-витиевато-запутанно и т.д. то есть провоцировать других пользователей на нарушение всех вышеперечисленных правил.
Нарушение повлечет наказание!


архив этой темы , куча ответов на все вопросы !
Прикрепленный файл Qtopia.zip   ( 1.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1809
Прикрепленный файл ______.txt   ( 371 байт ) Кол-во скачиваний: 945
Прикрепленный файл Qtopia.zip   ( 1.27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1809
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ilya Petrov
сообщение 20.6.2008, 1:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 30.12.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 114 098

Рейтинг: 166



>Как я понимаю это альтернативная ОС?

Замена штатному интерфейсу. ОС у нас GNU/Linux и никуда от нее не денетесь.

>3)Кутопию можно будет потом снести и вернуться обратно?

да.

>Как перевести телефон руками во флеш?

Во флеш перевести нажатием кнопки диктофона и красной кнопки.

>4)Если это совершенно новая оператива,то есть ли ПО на неё?

по, да. все что не завязано на ezx (тот же мплеер) будет работать.
все что завязано - нужно портировать, что в принципе несложно.

>5)Спасибо.

всегда пожалуйста.


>Спасибо, вроде работает, тормоза правда жуткие..

мы тут выяснили от чего тормоза бывают сначала: оно файлы на флешке сканирует.
просканирует - успокоится. у меня флеш почти пустой - я этого не заметил


>все смонтировалось прикольно, но очеееень медленно. Так только у меня или у всех ?

с карты конечно оно помедленней. прошитое во флеш бегает где-то одинаково по скорости с нативной

>где тут обзор файлов

меню -> documents

>А ГДЕ ТУТ ЗВОНИТЬ? я что-то вообще найти не могу))

хинт: здоровенный телефон в нижнем правом углу на стартовом экране - это кнопка

>В call Volume залочены ползунки speaker volume и microphone volume.

громкость при звонке я пока не делал

>http://killefiz.de/zaurus/showapps.php?cat=1
Вроде тоже всё на qtopia


это под вторую кутопию. это скорее под ezx легче завести.

>Заработало!!!! Даже с жабой s320 подружились как BluetoothHeadset ))). Только как handsfree unit не хочет к ней подключаться (((. Но звука нет при открытии mp3 плеером не на телефоне и на гарнитуре.С меня плюс.)))

ничего не понял, ну да ладно.
звук через гарнитуру - это отделаьная и сама по себе очень интересная тема (в свете того, что у нас oss, а не алса). возможен такой вариант, что это заработает только после перехода на 2.6 или бекпорте алса на наше ядро.

кто нагуглит обратное - спасет отца русской анархии.

ручное управление зарядкой

вручную управлять процессом заряда (а также смотреть уровень баттарейки и подключенные шнурки) - контроль процесса заряда

при подключении usb кабеля выставляется режим usb-net


>зачем-то висит куча qpe, 2 qdsync, куча quicklauncher и др. - нв первый взгляд какой-то бардак


В Linux для реализации потоков (threads) используются процессы (порождаемые fork). И как следствие многопоточное (многонитевое) приложение выглядит как куча _ОДИНАКОВЫХ_ процессов. Суммировать занимаемую ими память -- ненадо, поскольку это 1 процесс.


зарядкой, режимами usb и прочим управляет новый демон motod


2) У нас будет наконец-то usb-host? Просто сегодня на openEZX увидел такое: 'Usb-host support on EMU' (правда я это еще давно увидел smile.gif) И возник вопрос можно ли его к нам прикрутить?

во-первый, у нас есть хост и на нем висит модем.
во-вторых, юсб-хост через emu в опенецихе не работает
в-третьих, когда опенециховое ядро станет нормально поддерживать хотяб муксы, я начну делать под него сборки (ежели кому угодно позадротствовать этим сейчас - милости просим)

>так же замечено что не работает cell broadcasting sad.gif

слово начальнику транспортного цеха tmp_do. там что-то связано с версиями BP


>ак же переход на 2.6 что нам даст?

а меня задолбало 2.4. из явного оно даст как минимум sdhc и решит проблему bt-гарнитур.
...даст tickless mode, eabi, sysfs, udev, alsa, поддержку sdio карт и не знаю, извините что еще.

>а через юсб кутопию можно заряжать? у меня просто зарядка накрылась.

можно вручную включать зарядку: для usb нужно дать команду hwtool -c табличное_значение_тока табличное_значение_напряжения 4 (4 4 для usb)

>русский рукописный ввод.

идем в settings -> handwriting и добавляем свои штрихи (оно тормознутое и жручее до памяти, к сожалению)


>Как изменить шрифт, расположение элементов, цвет и прочее. Как создавать темы оформления (скины)

Размер шрифта в файлах темы. Я, к примеру, поставил для нижней панели и времени 7пт. Файлы темы лежат в /etc/theme/qtopia. Кроме того, рекомендуется для достижения просветления читать документацию trolltech (англ)l

например конфиг номеронабирателя лежит по адресу /ezxlocal/Qtopia/etc/themes/qtopia/dialer.xml

а команда grep имя_иконки Qtopia/etc/themes/ -rn покажет где юзается нужная иконка

>Что это за файлы (иконки) с расширением PIC? Как их открывать и закрывать?

Их не надо ничем открывать. PIC это SVG, скомпиленный в хитрый байткод для оптимизации. Можно спокойно заменить .pic иконку на .svg (удалив .pic - pic имеет более высокий приоритет, чем svg). Исходники картинок (svg) брать из сорцов кутопии

>Как подключиться к телефону? Как получить консоль?

логин:пароль на ssh: root:root или ezx:ezx., ip 192.168.10.6
ssh-клиент для windows - putty.
для работы с файловой системой телефона можно использовать sshfs, sftp, scp и konqueror в линуксе или filezilla в виндовсе

>почему-то после апдейта 2008-09-01 qpe стал ругаться на библиотеки. На нехватку libts-1.0, потом вообще на libpng, такой точно у меня нету. И что же делать?
>Ilya, без ангстрома никак нельзя из образа запускать?

можно. все недостающие файлы на сервере

юзать ангстромовский рут или скачать nonangstrom-adds с ezxdev.org/qtopia

>Буду благодарен если кто объяснит как ставить агрономовский рутфс без прошивки

рутфс без перепрошивки - никак. на то он и рутфс.

>Время не ставится,

нужно убрать Auto в настройках времени

>Так я не понял, если прошить ангстромовский рутфс ezx будет запускаться и функционировать без тормозов?

если в данном случае под ezx подразумевается моторовский интерфейс - нет. его там нету

>А вообще кутопия работает быстрее чем стандартные прошивки?

где-то быстрее, где-то медленнее.

>не заметно ли того что экран обновлояется частями?

нет.

>значение датчика батарейки (hwtool -cool.gif 283-это очень плохо?)))

это очень странно. диапазон нормальных значений датчика - приблизительно от 350 до 780

>при прийнятом вызове, в динамике слышно только щелчки

щелчки и шум? такое бывает, когда звук переключился на BP, но активного голосового вызова нет.
например после неудачного слипа, когда кутопия зависла на обращении к модему или bp упал в панику.
включи лог AT, запусти с консоли и смотри, что идет в модем и из модема.

>как ставить выложенные приложения

в кутопии стандартный менеджер пакетов работает через сеть, локально не умеет
мануал с картинками: Софт для Qtopia

>видео кутопия играет? если да то какое?

пока не играет

>Настройка сети и заливка файлов из виндов:

(Maksimka)
вчера как раз подключал первый раз и тоже были непонятки, я делал так: прошит телефон последней прошей,
подключил тело к компу (виндовс) ни чего не произошло подождал пол минуты передернул шнурок и тело появилось в сетевых подключениях далее жмем Свойства -> Общие -> Протокол Интернета (TCP/IP) пишем там это IP-адрес: 192.168.10.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.10.1.

сохраняем выходим потом открывает ссш клиент я юзаю putty в строке хост нейм пишем ip тела 192.168.10.6 и порт 22 тип соединения ssh тыкаем опен вводим имя и пароль root:root или ezx:ezx и собственно тут пока все, шел есть ,


теерь нужен сам файл менегер чтоб закидывать апдейты для этого берем клиент FileZilla в строке хост пишем то же самое что и в путти 192.168.10.6 имя и пароль те же root:root порт 22 жмем быстрое соединение если все сделано верно справа видим фс тела слева фс компа

>я заливаю фотку все вродебы хорошо она на флешке но ее нигде не видно или я не там ищу куда нада заливать ? и где потом искать?=)


надо еще раз просканировать документы (rescan system в меню Documents)

>Блютус в кутопии не принимает файлы. Это у всех так или только у меня?

в настройках BT после включения:
Main Menu -> BT -> Options-> My Services...
включить Obex


>Я немного занимался микроконтроллерами ARM, может, пригодитсяsmile.gif


есть дофига разной работы. две главных вещи, которые делают мне дырку в голове:

закончить портирование ядра 2.6 (http://openezx.org)
или настроить OE на автоматическую сборку рабочего тулчейна и рутфс под наше древнее ядро

менее глобальное:
переписать загрузчик прошивки блютуз-чипа (mbtdload)


>регулятора громкости в плеере нету ,

есть. вверх-вниз джойстиком. или боковыми кнопками. визуальный тоже есть, но он [вырезан мат] наркотичен - тыкать и деражать стилусом внизу экрана слева или справа.


>и ещо , интегрируйте в неё етот qterminal(и busybox желательно), ато очень туго , даже не выключить толком.

а зачем? все программы вставлять в образ я не хочу. делать исключение для терминала - смысла не вижу - все можно поставить из фида ezxdev.org..
а бизибокс там и так есть.

>как выключить или перезагрузить телефон?

зажать красную кнопку и выбрать нужное действие в меню

>fat и ext2/3 работают с одинаковой скоростью в кутопии, или же линуксовые ФС пошустрее будут?

кутопии вообще пофиг - это все задачи ядра. я не думаю, что будет заметная разница на нашем тормозном контроллере (шине?)

>Я к примеру долго не понимал как сделать так чтобы плеер не закрывался и висел в фоне smile.gif Выходится из плеера элементарно, кнопкой back на основное меню плеера, потом еще раз back и плеер закрыт.

если запускать плеер для проигрывания отдельного файла (например в documents тыцнуть), то он закрывается, если запускать из меню - то остается в фоне, если играет. вроде так. ну и таск менеджером всегда можно спастись.

>Хотелось еще уточнить что за режим usb charge появился в Devtools?

включает зарядку от usb. нажимать после подключения провода.

>5. Не понял ситуацию с блютус. Он работает? В менюшках пишет Not avaliable, даже если в dev-меню нажать turn on bluetooth

вполне возможно, что в какой-то из сборок лежат неправильные скрипты включения/выключения. бери в svn

>7. А файловый менеджер тут есть? smile.gif

есть некое подобие в фиде.

>8. Жаль, что нет поддержки написания русских символов

есть в предиктивной клаве.

>Но плеер абсолютно не пригоден для использования,

плеер прекрасен. нет, честно, он удобный и ненавязчивый. еще управление в режиме "не доставая из кармана сделаю" и будет просто идеально.

>"документы" тоже непонятно для чего

документы тоже замечательны. быстрый поиск, деление по категориям и тапам файлов мне нравится.

>Не хорошо както получается что критикую, хотя сам ничего не сделал, так что простите

критику мы любим. мы не любим глупости и вопросы из faq.

>>хотя вот русская клавиатура смутила отсутствием кнопки пробела и кнопки <-Backscape . Символ если не тот поставил (промахнулся), то стереть уже никак. Или я чего-то недопонял?

стилусом:
пробел - черта вправо по клавиатуре
стирание - влево по клавиатуре.
переключение регистра/языка/символов - вверх или вниз по клавиатуре.
длинный тап по букве - минилупа (если придроприноровиться, очень удобно писать на ходу smile.gif) сам был очень удивлён когда узнал spiteful.gif

>>в чем смысл от gprs, если нет ни браузера, ни вообще одного приложения, через которое можно было бы проверить его работоспособность?

юзать трубку как модем (iptables искаропки),
юзать фид(там файл-манагер, терминал, Ъ игрушки)
синхронизировать контакты
использовать IM

>то есть проще говоря прог, кроме тех, что лежат в фиде, для кутопии 4 нет

не совсем. софт на чистом qt4, на sdl и просто фреймбуферовый можно портировать. софт для кутопии можно просто собрать. просто тот же im-life сделан на telepathy, а ее довольно нетривиально собрать в пакеты (в 4.4 она включена в состав кутопии).

>и их надо писать самим.

их можно писать. в отличии от ezx.

>И будьте добры, подскажите можно ли заменить бутскрин? Если да, то где он находиться, какой файл заменить? Потому как битый экран меня совсем не радует

в mtd11 на смещении 2048. формат gif

>на какой стадии разработки новая прошивка для е6

прошивка одна для e2/e6/a1200

>Как я понял итогом должна стать собранная умельцами стабильная новая прошивка на основе Qtopia

слово пропустил

>Последний критерий для перехода на кутопию это поддержка бт-гарнитур ибо немыслю жизни без бт620s...

увы, это не скоро. даже если сейчас в 2.6 допилят до стабильного состояния мукс и до рабочего звук, все остальное отвалится нафиг (gprs и слип)

>как активировать свап, на тестовой прошивке.

своп включается, как в любом линуксе: прописыванием в fstab или команды swapon в инитскрипты.

>как дела с видео? 3gp и avi адаптированные к телефону не воспроизводились, означает что поддержки пока нет, и ждать, в силу неприоритетности, нескоро?


за это медиадвижок отвечает. Будет гстример - наверно, будет и видео. гстример не работает из-за баги: http://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=562745
То же, про хеликс, но хеликс еще более наркоманский, чем гстример.

>чем же она удобнее,если камера и блютуз не работает?

если кратко: больше возможностей для моддинга и он делается проще.

и да, блютуз работает, а камера - почти работает

файлового менеджера нету. есть Documents. есть еще simplefm в фиде.

броузера нет совсем.

>в EZX через BlueZ я так делал (включал сеть к телефону через BT)

у нас Bluez и есть, пока из графики нельзя приконектится к pan, только из консоли.

>есть ли у кутопии какой-нибудь менеджер для импортирования адресной книги?

есть утилита для сливания книги из гугла, есть утилита (на комп) для синхронизации с аутлуком

>Можно ли в кутопии конектитса по ssh? я имею введу исходящие

можно. команда ssh в консоли

>Илья, либо я чего-то недопонимаю, либо всё ещё задействованы проприетарные мотороловские lib-ы

проприетарный компонент в прошивке только один - mbtdload (инициализатор блютуз-чипа bcm2045)

>3. Вот эти 4 значка (на скриншоте) тоже вызывают интерес. Почему убрали? Мне кажецца с ними гораздо удобней было бы

их никуда не убрали - это другая тема оформления, включается в настройках.
или открываем home.xml и добавляем хоть стопицот значков в любую тему

часики на хомскрине: http://www.linuxphone.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=128

>Сори за такой нелепый вопрос. Как поменять режим соединения телефона

пока никак. файлы на карту можно заливать через filezilla

Сообщение отредактировал Ilya Petrov - 22.1.2009, 18:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RipZ
сообщение 29.5.2009, 8:47


Опытный
***

Группа: Разработчики
Сообщений: 146
Регистрация: 8.11.2006
Из: Тула
Пользователь №: 106 198
Модель телефона: Samsung Google Nexus
Прошивка: different

Рейтинг: 207



Цитата(mike-killer @ 28.5.2009, 23:03) *

А что конкретно поправлено? Можно ли БТ сервисы включить? Камера так и перевернута(камера вапще не важно мну))))? Кстати после ухода телефона в слип и обратно проц пашит на 416 мГц и не поднимается до 520... И при этом все конкретно тупит... Помогает ребут. Как проблему решить? Ведро?


1. он и будет в нормальном режиме работать на 416. 520 - тока при вызове и выходе-входе в блокировку
2. что там именно "тупит"?
3. этоневедро, а кутопия.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moxa
сообщение 29.5.2009, 10:23


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 9.9.2005
Из: г.Харьков, Украина
Пользователь №: 50 982
Модель телефона: Iphone 4
Прошивка: Разные


Настроение:
Купил айфон...



Рейтинг: 189



Даже меню тупитЪ... При включении телефона 520 и все отлично бегает)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Snowboy
сообщение 29.5.2009, 14:08


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.7.2008
Из: Бeлaрусь г.Могилёв
Пользователь №: 177 467
Модель телефона: Motorola ROKR E2
Прошивка: Casseopeya

Рейтинг: 31.5



У меня е2 поставил кутопию. Такая проблема аккум бысто разряжается за пол дня(заряжается до конца 5 делений), после вызова пишет аккум разряжен, потом снова 2 деления как исправить чтобы нормально работал? И как узнать на какой частоте работает проц и как ее изменить.подсветка на кнопки не работает сами кнопки работают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tmp_do
сообщение 29.5.2009, 18:13


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 911
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 146 016
Модель телефона: HAINAN
Прошивка: hand made & custom

Рейтинг: 188



потавить другой скин. посмотри примеры в соответствующей теме
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvrts
сообщение 30.5.2009, 10:25


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 2.2.2008
Из: Lviv
Пользователь №: 162 099
Модель телефона: Temporarily unavailable

Рейтинг: 224



Я б такой чтоб узнать

Хочу подрубить тел с кутопией к компу и юзать тырнед на мастдае

Типа как модем

Это реально?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
pahan_tver
сообщение 30.5.2009, 13:16


Мастер Ритма
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 15.6.2004
Пользователь №: 6 222
Модель телефона: Moto Z4 XT1980-3
Прошивка: 10 amazon alexa

Рейтинг: 390



Всем привет, я поставил на е2 сборку tmp_do от 28 мая. Работает.

Читал сборный мануал по прошивке и обновлению от Timonok, а также всю эту тему.
Появились вопросы:

1) Как я понял,всё, что можно прошить - это ядро, прошивка, кутопия (image...jffs2), рутфс (Angstrom....rootfs.jffs2, кстати в мануале написано Angstrom-бла-бла-бла.rootfs.tar и такой файл тоже есть, опечатка ли это?).
Вопрос - что входило в сборку от tmp_do, а что надо еще пришить сверху?


2) После этого за какими обновлениями следить, только за кутопией и ядром или еще за рутфс?

Когда писали о ядре, упоминается универсальное с http://ezxdev.org/qtopia/tmp_do/kern/, но там нет zImage_current.smg, а есть zImage.
Это тоже самое, можно переименовывать?
Какое ядро в сборке от tmp_do 28.05 ?

Сообщение отредактировал pahan_tver - 30.5.2009, 14:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tmp_do
сообщение 30.5.2009, 14:42


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 911
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 146 016
Модель телефона: HAINAN
Прошивка: hand made & custom

Рейтинг: 188



pahan_tver, не четай неактуальные [вырезан мат]амуалэ. шей сборку и все. остальное-бред и ненужные костыли.
обновления идут для последней сборки с ezxdev, там уже нужно читать ченчьлог и думать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvrts
сообщение 30.5.2009, 17:33


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 2.2.2008
Из: Lviv
Пользователь №: 162 099
Модель телефона: Temporarily unavailable

Рейтинг: 224



атветтьте:'(

нужен инет на мастдае через тел

интересует также: возможность юзать Edge

и слать mms
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Порт Qtopia, сборки, прошивки · Qtopia на EZX · Forum
 

52 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:34

Форум живёт: