motofan logo
5 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Что же такое 3G!!!, Все,что вы хотели знать!

Mistake
сообщение 3.4.2006, 8:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 26.6.2005
Пользователь №: 44 893
Модель телефона: V980
Прошивка: R24_U_80.2E27I

Рейтинг: 0



Clerick,
Нет не работает! Только в GSM и UMTS (WCDMA)

А у меня вот новость! В Минске Velcom ввел тестовую версию UMTS!!! И это действительно круто! Вот релиз:
Цитата
30.03.2006  3G VELCOM: ВПЕРВЫЕ В БЕЛАРУСИ UMTS-СЕТЬ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ!


Первый оператор сотовой связи стандарта GSM в Беларуси, СП ООО "МЦС" (торговый знак VELCOM), сообщает о начале тестовой эксплуатации опытной сети 3G VELCOM.

"Мы можем с уверенностью говорить о том, что технологическое развитие сети VELCOM определяет формирование всего рынка сотовой связи в нашей стране. Это подтверждает целый ряд инновационных проектов, которые были реализованы в Беларуси в первую очередь благодаря VELCOM – доступ к сети Интернет через WAP, обмен мультимедийными сообщениями MMS, технологии передачи данных GPRS и EDGE. Сегодня мы совершаем настоящий прорыв в сфере мобильных телекоммуникаций – впервые в Беларуси абонентам стали доступны возможности UMTS-сетей третьего поколения. Мы рады объявить о начале тестовой эксплуатации сети 3G VELCOM. Это событие – результат напряженной работы всех наших специалистов, сотрудничества с ведущим мировым поставщиком телекоммуникационного оборудования компанией Ericsson и, конечно, стремления VELCOM всегда быть на пике технологических инноваций. Для наших абонентов это открывает новые возможности, отвечающие самым современным тенденциям мирового рынка мобильной связи. Мы предлагаем оценить значительно возросшую скорость передачи данных, которая обеспечивает видеосвязь, обмен видеоизображениями, мобильное телевидение, синхронизацию с офисными приложениями и ряд других новых для Беларуси услуг. Очевидно, что тестовая эксплуатация сети 3G VELCOM станет первым шагом в развитии мобильной связи нового поколения. И мы гордимся тем, что компания VELCOM вновь выступает пионером в столь почетной миссии – наши лидерские амбиции подтверждаются высоким профессионализмом и уникальным опытом", – отметил Генеральный директор СП ООО "МЦС" Геннадий Мельников.

Сеть 3G отличается высокой скоростью передачи данных, позволяющей за считанные секунды передавать и получать по мобильному телефону видеоизображения и другие данные, загружать информацию в свой телефон, смотреть по телефону телепрограммы, путешествовать по сети Интернет, читать электронную почту, осуществлять синхронизацию с офисными приложениями.

Опытная зона сети 3G будет развернута в центральной части Минска. Тестирование опытной сети 3G VELCOM осуществляется в период с 30 марта 2006 года по 31 августа 2006 года включительно.

В тестировании опытной сети 3G VELCOM может принять участие любой абонент компании (кроме пользователей услуги PRIVET). Главным условием является наличие телефонного аппарата с поддержкой UMTS/WCDMA. Доступ к тестированию можно получить в центре продаж и обслуживания по адресу: г. Минск, ул. Мельникайте, 14. Физические лица должны представить паспорт и заявление установленного образца, для юридических лиц достаточно стандартного заявления.

Абонентам, принимающим участие в тестировании возможностей 3G в период регистрации телефона в опытной сети 3G VELCOM, бесплатно предоставляется возможность:


совершать голосовые вызовы по всем направлениям, кроме международных вызовов и звонков на платные сервисные номера 123, 085 и т.д.;
осуществлять пакетную передачу данных при использовании точки доступа (APN) 3g.velcom.by;
просматривать потоковое видео при использовании указанной точки доступа;
совершать видеозвонки в сети VELCOM;
отправлять и принимать MMS в сети VELCOM;
отправлять и принимать SMS в сети VELCOM.

Все консультации по сети 3G будут осуществляться в центре продаж и обслуживания компании по адресу: г. Минск, ул. Мельникайте, 14. Там также будет развернута экспозиция "3G VELCOM – территория будущего" с демонстрацией услуг сети 3G.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ectar
сообщение 11.5.2006, 16:58


Мотоманьяк
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 532
Регистрация: 23.3.2004
Из: Canada
Пользователь №: 2 465
Модель телефона: Motorola V551, E1000
Прошивка: R472_G_08.18.55R, 80.3F.36I (0.5.F.1)

Рейтинг: 139



Интереснейшая статься по прошлому, настоящему и будущему стандарта 3G
Рассматриваются множество аспектов, рассказаны принципы технологии.
На английском азыке.
Прикрепленный файл umtsrel6beyond_july2005.pdf   ( 935.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AnthonySv
сообщение 12.5.2006, 15:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.2.2005
Пользователь №: 37 824
Модель телефона: v500,635,&v3

Рейтинг: 0.5



Последняя неделя прошла в битве за ТРИ Ж :)
Их было три - три телефона Ubiquam U-300, которые сейчас вроде как
единственные могут дать хоть что-то похожее на 3G. Обьективно - масса недоделок убийственна!
Но - скорость скачки в режиме EVDO до 120 кило в сек. (800 кБс)
Мощность телефона непривычно мала - нет ни наводок на колонки к компу,
ни на изображение на диплее. Вот здесь все мои мучения описаны подробно..
И здесь – самая последняя ссылка на Копилку народного опыта про Ubiquam U-300
если слишком много эмоций - извеняйте.
Остается надеяться, что когда-нить мы сможем насладиться 3g с Моторола!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AnthonySv
сообщение 15.6.2006, 2:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.2.2005
Пользователь №: 37 824
Модель телефона: v500,635,&v3

Рейтинг: 0.5



Читаем отзыв о скайлинке Великого Э. Муртазина!
http://www.unlimmobile.ru/Muertazin_PodKast.htm
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Riddick
сообщение 14.10.2006, 20:51


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 26.6.2005
Из: Минск
Пользователь №: 44 927
Модель телефона: C650_V547_E770v
Прошивка: 3.08_18.55_85.97CDP

Рейтинг: 30



Цитата
а EDGE ето как- 2.75G
EDGE это 2.5G !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не2.75 !!!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AnthonySv
сообщение 15.10.2006, 16:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28.2.2005
Пользователь №: 37 824
Модель телефона: v500,635,&v3

Рейтинг: 0.5



О самом дорогом аппарате скайлинка - Ubiquam U-300 (Юбиквам Ю300)
появилась для него прошивка - в которой он хоть чуток похож на нормальные.
Для мотофанцев - особые условия!!!
Суперпрошивка Ubiquam U-300 (Юбиквам Ю300) - тестирование и описание
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PELbMENb
сообщение 31.10.2006, 8:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 100 624
Модель телефона: v3x,V360
Прошивка: 85.99.50R

Рейтинг: 0



В Японии NTT DoCoMo продемонстрировала способность сотовых телефонов сетей четвертого поколения (4G) передавать данные с очень высокой скоростью — диск формата DVD можно загрузить менее чем за 1 минуту!

В ходе проведенного эксперимента, использовался прототип телефона для просмотра потокового видео High-Definition (32 потока) при перемещении в черте города на автомобиле со скоростью 20 км/ч. Представители DoCoMo отмечают, что в таком режиме обеспечивается стабильная работа при скорости передачи данных в 100 Мбит/сек. Если же взять "состояние покоя" — неподвижно принимать данные, то можно достичь 1 Гбит/сек.

На данный момент 3G сети DoCoMo предоставляют скорость загрузки данных 384 Кбит/сек, а скорость обратного канала составляет 129 Кбит/сек.

И хотя технологии 4G все еще экспериментальные, но с такими показателями и результатами они вскоре смогут стать обыденными, по крайней мере, для соответствующего региона... В NTT DoCoMo применили метод Variable-Spreading-Factor Spread Orthogonal Frequency Division Multiplexing (VSF-Spread OFDM), который существенно увеличивает скорость приема информации за счет использования нескольких частотных диапазонов одновременно.

Еще один метод, применяемый в современных беспроводных сетях носит название MIMO (multiple-input-multiple-output), который предполагает передачу данных по разным маршрутам сети, что также серьезно увеличивает скорость работы. Так, метод MIMO может быть использован для того, чтобы вести передачу данных на один мобильный терминал сразу с двух базовых станций (БС), при условии, конечно, их небольшой разнесенности относительно друг друга и абонента.

Некоторые страны уже начинают проявлять активный интерес к технологиям 4G и их адаптации у себя. Так, между Китаем и Японией был подписан меморандум, в котором идет речь о совместной работе над 4G. Сама же NTT DoCoMo надеется ввести в коммерческую эксплуатацию сети 4G примерно к 2010 году.

Источник: iXBT.com
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto ANdreY
сообщение 5.2.2007, 14:48


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 10.12.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 61 468
Модель телефона: MotoROKR Z6
Прошивка: Power of Linux 0.3

Рейтинг: 7.5



В Украине появился оператор 3G CDMA 2000 со скоростью интернета 2,6Мб/с.Подключение доступно с 8 февраля
Сертифицирован один тел Motorola V3c.
Сайт компанииhttp://people.net.ua
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Omen-nick
сообщение 19.2.2007, 20:40


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.12.2005
Из: Харьков
Пользователь №: 60 473
Модель телефона: Z6+motoQ+U9+А1200е

Рейтинг: 25.5



Кто нить подскажить В Харькове появилось 3G 1x EV-DO среди моторов представлен только v3c (400 баксов свободная продажи, при подключении на год 300) у меня есть V3x почему я не могу воспользоваться им ведь там заявлен рабочий диапазон 2100 wcdma? все дело в EV-DO?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MenT S
сообщение 19.2.2007, 21:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2005
Из: Ukraine, Kalanchak
Пользователь №: 61 181
Модель телефона: Moto G4

Рейтинг: 0



3G под GSM сети, а 2100 wcdma под cdma
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Что же такое 3G!!!, Все,что вы хотели знать! · Motorola 3G: E770v, E1xxx, ROKR E3, A8xx, V9xx, V1xxx, C9xx, V3x, V3xx, V6 MAXX, KRZR K3, RAZR² V9, Z9 · Forum
 

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:40

Форум живёт: