motofan logo
30 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

RockBoX Player, Порт плеера для Е2

Sanyok_
сообщение 14.1.2008, 13:09 Закрепленное сообщение!


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061

Рейтинг: 1171



Версия рокбокса за 20.11.2007 наилучший звук из всех версий рокбокса при правильной настройке эквалайзера
с горизонтальным отображением
Прикрепленное изображение
rockbox_E2_fixed.rar
в данной версии плеера иметься глюк с изменением общей громкости телефона после выхода из плеера, поэтому перед тем как выходить из плеера устанавливайте громкость в плеере -5 тогда общая громкость в телефоне не измениться.

Версии рокбокса от 15.12.2007 самая стабильная и безглючная версия, из всех версий этого плеера
С вертикальным отображением
Прикрепленное изображение
rockbox_portrait_20071215_e2.rar
И горизонтальным
Прикрепленное изображение
rockbox_landscape_20071215_e2.rar
В этой версии плеера пофиксен глюк с изменением общей громкости телефона после выхода из плеера или при входящем звонке, так же улучшено качество звука, добавлены новые скины. В плеерах появилась русская локализация меню, можно выбрать в настройках языка, правда кривая и не полная.

Версии рокбокса от 12.01.2008
С вертикальным отображением
Прикрепленное изображение
rockbox_portrait_12_01_2008.rar
И горизонтальным отображением
Прикрепленное изображение
rockbox_landscape_12_01_2008.rar
в этой версии плеера добавлена поддержка сворачивания плеера через кнопку нотка, назад в плеер возвращаться по нажатию на ярлык плеера. Теперь стал работать плавный переход при переключении с песни на песню.
Внимание обнаружен очень неприятный баг в новых версиях рокбокс с функцией сворачивания при входящем звонке плеер сворачиваеться но продолжает играть в наушниках и через внешний динамик. Так, что поговорить вам не удастся biggrin.gif пока не нажмёте отбой и не выключите плеер. В следующей версии баг надеюсь будет устранён. Пока советую поставить предыдущую версию плеера если вам не нужно сворачивание плеера, если нужно сворачивание плеера, то прийдётся мириться с этим багом

Версия рокбокса от 15.01.2008 на данный момент самая новая
С вертикальным отображением
Прикрепленное изображение
rockbox_portrait_faruq_15012008.rar
в новой версии добавлено управление боковыми кнопками работает регулировка громкости переключение песен и тд, работает сворачивание, теперь индикатор заряда аккумулятора отображается в плеере корректно, так же снижена нагрузка на проц, за счёт этого плеер теперь меньше расходует аккумулятор, что положительно сказалось на продолжительности работы телефона при прослушивании музыки. Но опять остался баг при входящем звонке, экран просто становиться чёрным shuffle.gif так что нажимайте отбой. Возможно баг с входящим звонком будет исправлен в следующей версии.

Самая последняя версия RockBox
Прикрепленный файл rockbox_portrait_new.rar   ( 8.34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6115
если не качается с форума качаем вот сдесь rockbox_portrait_new.rar
Прикрепленное изображение

RockBox ставить только на карту памяти и после установки давать права ROOT! Если не выполните это правило плеер работать не будет!!!

У кого RockBox не ставится на карту памяти, а это обычно происходит на китайских монстрах типа Rokr_Escorpion_47P и им подобным из за ошибок в собраных монстрах (даны неправильные права файловому менеджеру), ставим рокбокс в память телефона, а затем его переносим на флешку при помощи приложения Phonewaremanager, если у вас его нет качаем PhoneWareManager.rar и устанавливаем.Затем при помощи PhoneWareManager переносим плеер на карту памяти.

PS: так же имеются ещё несколько старых версий рокбокс в этой теме не закреплённых в шапке темы, но ставить их нет смысла поскольку они очень глючные.
Прикрепленный файл Rockbox_e2.rar   ( 10.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1259
последняя версия (мануал внутри)

Сообщение отредактировал Sanyok_ - 20.10.2008, 21:51
Прикрепленный файл rockbox_portrait_new.rar   ( 8.34 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6115
Прикрепленный файл Rockbox_e2.rar   ( 10.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1259
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
metabolik
сообщение 21.10.2007, 19:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 112 128
Модель телефона: E2 + 4GB + koss = :D
Прошивка: 48P_Ultimate

Рейтинг: 3.5



Кому интересно, к этому рокбоксу подходят файлы от любых (ipod, mp3 плееров), я свой уже русифицировал и шрифт поменял shades.gif

Вот архив: Там шрифты и русский...

файлы из папки русский в папку: .system\QTDownLoad\rockbox\rockbox\archos\.rockbox\langs

файлы из папки шрифты в папку: .system\QTDownLoad\rockbox\rockbox\archos\.rockbox\fonts

http://start.nextmail.ru/Rock_Box_rus.rar

Сообщение отредактировал metabolik - 21.10.2007, 19:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4ep
сообщение 22.10.2007, 6:13


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 9.6.2005
Из: Сызрань
Пользователь №: 43 886
Модель телефона: ROKR E2
Прошивка: Калейдоскоп

Рейтинг: 217



Со свапом его запусайте, и проблем не будет. У меня при запусе дума написано что не хватает WAD-файла. Нашёл выход из приложения - system - save curent playlist - при выборе у меня rockbox вылетает tongue.gif
Немного модифицировал скрипт запуска. Короче если свернуть rockbox, то при нажатии на launch rockbox плеер разворачивается, потом появляется сообщение please wait, и плеер снова сворачивается. Я просто удалил строчку
Код
$noti "" "Please wait..."
из rockbox.lin
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kpot_
сообщение 22.10.2007, 11:45


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 7.8.2005
Из: СПб
Пользователь №: 48 071
Модель телефона: Mozart7
Прошивка: MAXX

Рейтинг: 78



Заметил еще один недочетик: музыка прерывается на доли секунды во время потери/нахождения сети.
Раздражает, как раздражало на самых первых прошивках..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Xronos
сообщение 22.10.2007, 11:47


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 57 881
Модель телефона: Rokr E2
Прошивка: 4A

Рейтинг: 208



Цитата(kpot_ @ 22.10.2007, 15:45) *

Заметил еще один недочетик: музыка прерывается на доли секунды во время потери/нахождения сети.
Раздражает, как раздражало на самых первых прошивках..

При изменении настроек и при перемещении по меню программы то же самое.

Добавлено позже (22.10.2007, 17:43):
Реально работающее закрытие Рокбокса wink.gif Качаем, распаковываем и запускаем
Прикрепленный файл Killrock.rar   ( 2.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 364
от имени рута.
Внимание: Для тех у кого прошивка НЕ КАЛЕЙДОСКОП: вешаете с помощью программы VrReplace на голосовую клавишу соответствующий лин (стереть rar)
Прикрепленный файл KillRock.lin.rar   ( 131 байт ) Кол-во скачиваний: 564
- эффект аналогичный.
P.S. Прошлый скрипт рекомендую удалить smile.gif Сейчас он бесполезен.
Просьба отписываться!

Сообщение отредактировал Xronos - 22.10.2007, 13:48
Прикрепленный файл Killrock.rar   ( 2.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 364
Прикрепленный файл KillRock.lin.rar   ( 131 байт ) Кол-во скачиваний: 564
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOROKR E398
сообщение 23.10.2007, 11:13


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 23.4.2007
Пользователь №: 132 309
Модель телефона: E398, E1000, E2, E2
Прошивка: v04a4, 27I, 47P, 47P

Рейтинг: 21.5



metabolik, этот русификатор, русифицирует неправильно ! Например 2 пункта: System и Система . Пункт со скинами назван , общими настройками, а общие настройки вообще непереведены. И таких ошибок и перепутанных пунктов дофигища! Шрифты, все маленькие и 2 огромных, но без русского . В итоге этот долбаный "русификатор" работает у меня на стандартном шрифте (!) . Впринципе плеер реально какашка... Для 45mb (!) на флэхе, это фуло... <_<. Управление сложное и зачастую нелогичное... Но привыкнуть можно. Очень нихватает пункта меню "выход". Приходится мутить фигню с запуском/скрыванием родного плеера, а после убивать его скриптом rockbox.lin(у меня на The One Beta 2 работает!) . Скины отстойнинкие... Особенно бесит, что невидно битрейт и т.п. инфу о песне. Видно только на скине Rockbox Fire, но только если неувеличить шрифт.

Поддерживаемые форматы. Обращаю внимание на то что плеер неподдерживает видео в AVI, MPG, и даже RM (!) Но и 3gp он читать тоже нехочет :) Из картинок, умеет читать только JPG ... Причём скорость открытия и маштабирвания, мягко говоря низкая... А самый главный "сюрприз" в том, что зайдя в просмотр картинок, вы уже несможете выйти оттуда :D

Итог: плеер *GOVNO*

Но если учесть что можно в Doom поиграть, то под пиво сойдёт ;)
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 13.11.2007, 8:28


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061

Рейтинг: 1171



И так имееться новый билд рокбокса
Прикрепленный файл rockbox_E2.rar   ( 7.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 917
теперь с возможностью выхода из самой программы без использования скриптов. Для того что бы выйти из плеера заходим в меню System Прикрепленное изображение a сдесь нажимаем Quit RockBox Player Прикрепленное изображение и плеер закрываеться. НО если вы слушаете музыку, то перед тем как нажать на выход из плеера (Quit RockBox Player) обязательно ставьте музыку на паузу. Если вы попытаетесь выйти из Рокбокса во время воспроизведения музыки, то плеер просто зависнет или несработает его закрытие, так что обязательно ставьте музыку на паузу перед тем как нажимать выход, тогда плеер нормально закроеться.
PS: после установки этого билда рокбокса плеере даём права рут!
Прикрепленный файл rockbox_E2.rar   ( 7.48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 917
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Йа Санёг
сообщение 14.11.2007, 14:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 10.10.2007
Из: вините скрываюсь от военкомата
Пользователь №: 150 157
Модель телефона: Motorola ROKR E2
Прошивка: Высокотехнологичная

Рейтинг: 36.5



Юзнул эту версию Бокса и могу с уверенностью сказать, что стало заметно лучше и "вес" проги более чем в 2 раза подрос не в пустую. Пробовал несколько "тестовых" тем с очень высокими частотами, вокалом, с зашкаливающими басами и абсолютно бездарным Dj'ским треком: все это жутко шипит на любых плеерах начиная от тех, что на основе Java, заканчивая встроенным, а две (та, что с басами и та, что с вокалом) даже на eXMMS. Ранее, если РокБокс выдавал отличное звучание в общем, то на этих трех проваливался с потрохами, иногда выдавая звук хуже, чем у встроенного, помогали только изменения настроек, да и то чисто символически. А сейчас, прогнав все эти темы я прозрел, т.к. не услышал ни единого лага, шипения или шума - звучит просто прекрасно, такого я не ожидал.
Ну, а если о плохом, то Moto Rulez верно подметил, что "типа" выход из проги, действительно, ограничился переименованием первого пункта меню систем, но под ним кроется все тот же "сохранить текущий плей лист". Конечно, не спорю, что он выходит из него таким макаром, но из 8 раз получилось это зделать только трижды, причем при последнем удачном исходе я только включил его и даже не запускал плеер. Кароч, как и раньше остановка текущего трека на "паузе" или "стоп" не всегда помогают ("на ходу" выключать даже не пробовал) и все же приходится юзать выключающий скрипт.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Slim_Shady
сообщение 18.11.2007, 14:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 2.1.2007
Из: Украина
Пользователь №: 114 349
Модель телефона: Zine 5

Рейтинг: 38.5



А никто не копался ввнутренностяъ рокбоксаЕ2 (именно в его функциях)? Я вчера покапался и обнаружи приятные вещи, такие как калькулятор в разы лучше стандартного и прочих ява приложений. здоровенные часы на весь экран. Словом - отличное приложение)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Xronos
сообщение 26.11.2007, 14:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 57 881
Модель телефона: Rokr E2
Прошивка: 4A

Рейтинг: 208



Вышла новая сборка RockBox Player wink.gif
Прикрепленный файл rockbox_e2.rar   ( 2.65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 402
Информация с сайта motohell - http://motohell.com/index.php?topic=1363.135
Из нового - реальное закрытие программы по нажатию клавиши завершения вызова! Помимо это меньше жрет батарею и память... Обещано выключение плеера при входящем звонке - не смог проверить до конца.
Установка:
1. Установить mpkg как обычно - на карту памяти. Дать права рута.
2. В корень карты (/mmc/mmca1) кинуть папку rockbox из архива.
3. Желательна перезагрузка.
4. Запускаем из меню.
Пробуйте и отписывйтесь!

Сообщение отредактировал Xronos - 26.11.2007, 14:48
Прикрепленный файл rockbox_e2.rar   ( 2.65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 402
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 26.11.2007, 19:15


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061

Рейтинг: 1171



Voxa, если хочешь закинуть в папку /.system/QTDownLoad/RockBox папку rockbox тогда замени скрипт запуска на вот этот
Прикрепленный файл rockbox.sh.rar   ( 397 байт ) Кол-во скачиваний: 282
и будет всё работать по умолчанию щас рокбокс собран что бы он лежал в корне флешки или установи вот эту версию рокбокса
Прикрепленный файл rockbox_new.rar   ( 3.22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 573
собраную из того что выложил Xronos в ней уже ничего ненужно копировать ручками, ставить её только на флешку.
Прикрепленный файл rockbox_new.rar   ( 3.22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 573
Прикрепленный файл rockbox.sh.rar   ( 397 байт ) Кол-во скачиваний: 282
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RockBoX Player, Порт плеера для Е2 · Motorola ROKR E2, A910, A910i, E895 · Forum
 

30 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:36

Форум живёт: