motofan logo
9 страниц V « < 6 7 8 9 >        
> 

GSM или CDMA, КС Лайф МТС против Интертелекома, тема жарких споров

stigr
сообщение 22.9.2016, 6:21


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 8:18)
* а может быть китайцы купят, кинут денег и поставят на колени всех GSM операторов. всё может быть, и зависит от перспектив что то развивать в нашей стране. если завтра у народа не будет за что булку хлеба выйти купить, то и инет им ненужен будет.

не смеши, при нынешних ценах на мобильную связь в Украине к нам разве что идиот зайдет. Сомневаюсь что новые игроки появятся. Тут инвестиции в 3ж когда окупятся кто его знает. Я не говорю про 4ж.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 8:18)
* всему можно найти применение.

конечно в виде коллекции оставить или гвозди забивать.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 8:18)
* открываем страничку лайфа и видим http://www.lifecell.com.ua/ru/mobilnyi-int...rify/3g-gadget/
50 грн в месяц за 2 тб.
открываем интертелеком http://www.intertelecom.ua/ru/tariff/?tari...per_3g_planshet
20 грн 3 месяца и 40 грн потом. и дают 3 ГБ, а не 2, сверх пакета 128 килобит.
итого считаем 588 грн на лайфе, 469 на интере (подключение, 3 месяца по 20 и потом по 40) = 119 грн экономия и на 12 ГБ больше в год трафика. поэтому вывод напрашивается сам.
Вы меня читать не хотите. Абонентов которые перейдут на интер мало потому что нужно покупать новое оборудование, а это все решает, и пусть даже оно за год отобьется, но платить нужно сейчас, по этому сидели все на китах и сидеть будут, даже если интер еще цену снизит ничего не поменяется, разве что он новую технологию предложит с новыми услугами за те же деньги и то не факт что что то взлетит. Удел интера остался как оператор продвинутых юзеров, или юзеров у которых нет пока варианта, ну или как резервный канал (у меня например но с меня они получают 10 грн в год), а таких ооочень мало.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 22.9.2016, 8:34


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(stigr @ Сегодня, 9:21)
* не смеши, при нынешних ценах на мобильную связь в Украине к нам разве что идиот зайдет. Сомневаюсь что новые игроки появятся. Тут инвестиции в 3ж когда окупятся кто его знает. Я не говорю про 4ж.

не нужно зацикливаться на цене на связь. всё это можно субсидировать за счет сервисов. например бесплатный трафик при условии подписки на телевидение и т.д.
Цитата(stigr @ Сегодня, 9:21)
* конечно в виде коллекции оставить или гвозди забивать.

или карточку сменить и пользоваться другим опсосм. что мешает купить двухдипазонный модем или роутер?
Цитата(stigr @ Сегодня, 9:21)
* Абонентов которые перейдут на интер мало

да читаю я то что ты пишешь. я и не говорю, что все кинулись и побежали на интер. кому надо, тот пользуется услугами интера, кого все устраивает сидит на GSM. но покупка оборудования не является сдерживающим фактором, так как есть универсальные устройства, которые все равно нужны народу, пускай не поголовно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 22.9.2016, 18:02


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Claus398, я использовал интертелеком, но понял, что он мне не нужен, т.к. интертелеком на порядок быстрее садит батарею в устройстве (может я не прав, но я сужу по своим наблюдениям).

Есть частный сектор при городе и вне: кому повезло - тем провели оптоволокно (или Укртелеком), кому не повезло - те кинулись на альтернативу в виде Интертелеком (он на этом и выиграл). Есть мелкие конторы (ЧП), которые сидят в офисе и продают услугу через интернет, но возможности в офисном здании провести проводной интернет не могут - блокирует руководство здания по собственным соображениям. Выход только один: использовать CDMA или 3G.

Теперь по поводу плохого интернета в 2G: это явление появилось после повального продаж смартфонов и устройств, которые выходят в интернет, до этого при использовании в 2G режиме на различных телефонов вплоть до продажи лицензий 3G - не было проблем. Ни капли (может где-то точечные).

От себя: мне нравится идея сидеть у 1 оператора: понижается ставки между звонками "на врагов" (кроме укртелекома), следовательно повышаются количество пакетных минут в тарифах, и вот уже второй месяц я не буду пополнять Лайф. Мне хватает Киевстара.

МТС (Vodafone) в Харькове: они молодцы - сначала ТРЦ покрывали, метро покрыли, но... так и не могу понять, что у них со связью в 2G/3G, 8 из 10 звонков проходят ужасно, крайне. Даже с номера с МТС на МТС в пределах Харькова. Но не по всему городу такая ситуация звоня на один и тот же номер. На Салтовке прям перегружена сеть на МТС.

Life(cell): Качество улучшили как могли. Но мой дом обходят стороной, в первые годы сеть была 5 из 5, с 2010 года и по сей день 2 из 5 и это в режиме 2G. Заявок было оставлено много раз. Есть слухи, что они в Харьковский метрополитен зайдут, сегодня утром слышал от инсайдеров местных.

Киевстар: 2G - отличная связь, скажу даже так: лучшая. Но 3G портит это все впечатление. У Киевстара казалось бы много козырей: 2G сеть в метро, когда о 3G никто не знал, покрытие везде и сплошь. 2G интернет (EDGE) отличный (тут конкурент только Life), позиции были отличные и качество обслуживания абонентов - просто сказка. НО пришел Чернышев: угробить все за 2 года, что годами строили... ну это надо уметь, но спасибо, что 2G сеть не угробили на поверхности, но вот что мешало заменить оборудование в метрополитене где все сидят в интернете? Или поставить бОльшее количество базовых станций под 3G когда это позволяет бюджет компании? Или не угробить сервис в ЦОА?

Интертелеком в одном предложении: незаменимая вещь, там где нет конкурентов среди мобильных так и фиксированных (проводных) операторов.

Тримоб: Пародия и Ко. Отлично взлетели на пару с билайном, но с Киевстаром угробили сеть, а в паре с МТС вообще непонятно что.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lcrmslcrms
сообщение 23.9.2016, 8:26


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 309
Модель телефона: motor e1/mpx200/w270
Прошивка: 42r/wm6.1/wm5.0


Настроение:
--+-+--



Рейтинг: 443.5



,reolad,
Так же подключил для пробы пользовался интертелекомом (и научился прошивать номер),думал в посёлке будет быстрый инет, но не тут -то-было ,не было сети возле дома и вдоме без усилителей только ближе к трассе появлялся стабильный сигнал,интер подходит для бизнеса как подвижной городской номер.
Сейчас появился инет от Life где весь пакет услуг в одном номере за одну цену, пусть даже в стравнении с интером меньше трафа но мне этого достаточно.

Сообщение отредактировал lcrmslcrms - 23.9.2016, 8:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 23.9.2016, 19:07


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(lcrmslcrms @ Сегодня, 11:26)
* думал в посёлке будет быстрый инет, но не тут -то-было ,не было сети возле дома и вдоме без усилителей

чего жалуешься, ты же сам сказал тебе в селе инет не нужен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 23.9.2016, 19:35


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Продал свою симку МТС с безлимитным H+. Ехал сегодня из Павлограда в Днепр, в планшете прошит Интер - 3G ни разу не пропал за всю дорогу, я спокойно сидел в инете, причем без тормозов и т.д.
Фтопку GSM интернет- это пародия для выкачки денег
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 24.9.2016, 12:27


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Воха, давай поговорим, когда будут запускать LTE сеть в Украине, вот тогда и посмотрим на качество 3G, а пока что рано что-либо говорить. Не удивительно то, что интертелеком (ИТ) хорошо везде ловит на частоте 800мгц, тут в 4 раза меньше надо БС на открытой местности. Я бы лично посмотрел бы на то, если ИТ получил бы частоты в виде 2300-2400 и покрывал сельские местности, не говоря уже о чертах города laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 24.9.2016, 15:51


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(reolad @ Сегодня, 15:27)
* когда будут запускать LTE

Простите, не умею жить в розовом будущем, мучаюсь в суровой реальности pardon.gif

Цитата(reolad @ Сегодня, 15:27)
* частоте 800мгц

А еще у него и голос и инет на одной частоте и ловит одновременно 2G+3G, то есть связь не рвет при смене режимов

Цитата(reolad @ Сегодня, 15:27)
* если ИТ получил бы частоты в виде 2300-2400

Что если-б коровы летали? laugh.gif


Сейчас опять в междугородней поездке - музычка в онлайне, без единого разрыва wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 24.9.2016, 19:29


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(Воха @ Сегодня, 18:51)
* А еще у него и голос и инет на одной частоте и ловит одновременно 2G+3G, то есть связь не рвет при смене режимов

и что? для этого все равно нужно абоненту менять телефоны с апгрейдом, да и поставщику тоже обновлять надо оборудование.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 28.9.2016, 8:32


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(reolad @ 24.9.2016, 22:29)
* для этого все равно нужно абоненту менять телефоны с апгрейдом, да и поставщику тоже обновлять надо оборудование

ничего не менял, всё работает pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GSM или CDMA, КС Лайф МТС против Интертелекома, тема жарких споров · Сотовые операторы · Forum
 

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:06

Форум живёт: