motofan logo
33 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

[Defy] Пытаемся разлочить наш Motorola Defy!, Ищем способ! Неполноценная разлочка/unlock уже возможна!

EXL
сообщение 12.9.2011, 6:40 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 874
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4600



Unlock Motorola Defy:

| Обсуждение
| Прошивки
| Программы Android market
| Игры и Эмуляторы для Android
| SoftUnlock
| Defy +
| Покупка
| Покупка аксессуаров и пр.
| Калибровка батареи

Благодаря многоуважаемому yakk появилась возможность частично разлочить ваш Motorola DEFY!
Почему частично?! Во-первых, разлочка не полноценная, т.е она слетит после следующей перепрошивки устройства. Во-вторых, пока проверена её работа только на модах Цианоген (CyanogenMod 7, Android 2.3.5) и MIUI
Как сказал yakk, метод разлочки зависит от версии радиомодуля. Пока здесь нет точного мануала, как полностью разлочить данный аппарат, но в скором времени он должен появиться.


На данный момент актуален вот такой способ:
    | Скачиваем и устанавливаем программу "rootExplorer".
    | Делаем BackUp корневой папки "system".
    | Скачиваем прикреплённый архив, вытаскиваем из него папку "system".
    Прикрепленный файл bp_unlock.zip   ( 34.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7281

    | С помощью rootExplorer'а закидываем папку "system" в корневую папку вашего устройства.
    | Перезагружаем аппарат, и радуемся результату (если он будет).
Данный способ протестирован на версии радиомодуля EPU93_U_00.59.01, за тест спасибо mr.Ozio
[close]

Не забывайте отписываться в теме о полученном результате!

Если вы разлочили свой девайс и хотите отблагодарить разработчика за его проделанную работу, вот его реквизиты:
Donate WEB Money: Z151971275698
Donate PayPal: yakk2all@ymail.com


В случае неточностей/или обновления первого поста - свяжитесь со мной: Отправить сообщение модератору
ps.gif Всё делаете на свой страх и риск! Никто за ваши действия с телефоном не несёт ответственности, кроме вас самих.
//keys for Search Engines:
Network Unlock Request Unsuccessful, Анлок DEFY, Unlock DEFY, Анлок Дефая, разблокировка Defy, Unlock MB525, Разлочка MB525



!
От модераторов: предупреждаем всех, для обсуждения ПОКУПКИ анлок кодов есть отдельная тема - Где, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)? В мире и СНГ, по интернету и в магазинах! ,
посты с такой тематикой перенесены в неё.
В дальнейшем такие посты из этой темы будут удаляться! Особо настойчивым будут наказания!


Сообщение отредактировал MARKyxa - 19.6.2012, 7:51
Прикрепленный файл bp_unlock.zip   ( 34.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7281
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 30.6.2011, 20:19


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(BALU @ 30.6.2011, 22:00) *

Цитата(mr.Ozio @ 30.6.2011, 21:10) *

Приехала ко мне турбосимка. Брал тут http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT . И всё безрезультатно, если не считать того, что с турбосимкой телефон не просит код разлочки и пару раз появлялась антенка со знаком R (наверно роуминг). cry.gif
Я вот подумал, может проблема в том, что я, перед тем как ввести код разлочки, перепрошился на Orange?

хм всю жизнь роуминг обозначался треугольником
пробуй других операторов

У меня все на одном операторе сидят. Так, что выбор не велик. И ещё хочу добавить, что антенна показывает одно деление, а потом и вовсе пропадает.
Эхх... sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sink1
сообщение 8.7.2011, 23:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 25.2.2007
Пользователь №: 123 992
Модель телефона: motorola defy
Прошивка: sumiui_Defy_1.10.14

Рейтинг: 3



ты не одинок
я столкнулся тоже с такой проблемой
купил аппарат в штатах
алоки покупал уже у всех кого смог найти
хорошо что денюшку возвращают иначе разорился бы на это чудо патефон

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Weaknespase
сообщение 9.7.2011, 11:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 11.8.2007
Из: г. Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 144 184
Модель телефона: Motorola Droid X^2

Рейтинг: 47



С турбосимками часто бывают проблемы. Одна из них связана с блокировкой работы турбосим самим оператором. Многим временно помогает следующая процедура - вставить сим-карту в другой телефон, дождаться пока он зарегистрируется в сети, вытащить сим и вставить обратно вместе с турбосимкой. Помогает до следующей перерегистрации - потерял\нашел сеть.

А треугольник объясняется просто - телефон получает с базовой станции данные MNC\MCC, т.к. турбосим для анлока подменяет именно эти данные, телефон считает что находится в роуминге (т.к. MNC\MCC которые говорит ему сим-карта не совпадают с теми, что говорит ему бс - значит сеть не родная). Просто дезинформативное неудобство, больше ничего.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 9.7.2011, 12:33


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(Weaknespase @ 9.7.2011, 14:27) *

С турбосимками часто бывают проблемы. Одна из них связана с блокировкой работы турбосим самим оператором. Многим временно помогает следующая процедура - вставить сим-карту в другой телефон, дождаться пока он зарегистрируется в сети, вытащить сим и вставить обратно вместе с турбосимкой. Помогает до следующей перерегистрации - потерял\нашел сеть.

А треугольник объясняется просто - телефон получает с базовой станции данные MNC\MCC, т.к. турбосим для анлока подменяет именно эти данные, телефон считает что находится в роуминге (т.к. MNC\MCC которые говорит ему сим-карта не совпадают с теми, что говорит ему бс - значит сеть не родная). Просто дезинформативное неудобство, больше ничего.

Можно уточнить каким именно оператором? В моём случает это T-mobile, или оператор(Life), с которым по средством турбосимки я пытаюсь заставить работать телефон?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Weaknespase
сообщение 10.7.2011, 5:01


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 11.8.2007
Из: г. Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 144 184
Модель телефона: Motorola Droid X^2

Рейтинг: 47



С турбосимками в сетях лайфа точно были такие проблемы, это да. А вообще - у большинства операторов так, потому как большинство оборудования негативно относится к левым MNC\MCC. Осмелюсь предположить, что проблем не будет у того оператора, у которого заключен договор на роуминг с T-Mobile.

Надо будет попробовать еще гиперсим (спец-турбосимка для японских телефонов), может прокатит.

Сообщение отредактировал Weaknespase - 10.7.2011, 5:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 10.7.2011, 13:03


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(Weaknespase @ 10.7.2011, 8:01) *

С турбосимками в сетях лайфа точно были такие проблемы, это да. А вообще - у большинства операторов так, потому как большинство оборудования негативно относится к левым MNC\MCC. Осмелюсь предположить, что проблем не будет у того оператора, у которого заключен договор на роуминг с T-Mobile.

Надо будет попробовать еще гиперсим (спец-турбосимка для японских телефонов), может прокатит.

В понедельник попробую с Киевстаром. Только что посмотрел цены на гиперсимки - дорого! Самая дещёвая стоит 17 баксов и не понятно, что с этого получится.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Weaknespase
сообщение 10.7.2011, 20:18


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 11.8.2007
Из: г. Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 144 184
Модель телефона: Motorola Droid X^2

Рейтинг: 47



Гиперсимки предназначены чисто для докомошных (NTT DoCoMo (японский 3G оператор)) телефонов. Хз че будет если вставить в мотор, наверное ничего. Через месяц в принципе могу провести эксперимент с D2G, как раз возьму одну.

Разница в том, что гиперсимка в отличие от турбосимки, четко точится на разлочку только одного вида телефонов и не обладает некоторыми недостатками вторых. Например - сама восстанавливает связь со станцией после потери в большинстве случаев (все турбы страдают необходимостью перерегистрации в другом телефоне для восстановления работоспособности), новейшие модели в критических случаях (когда не восстанавливается сигнал) работают после перезагрузки телефона.

PS. 17$? Это еще дешево, погугли iNex hypersim smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
maximp
сообщение 12.7.2011, 18:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.7.2011
Пользователь №: 227 908
Модель телефона: 4g

Рейтинг: 0



Похоже я тоже попал на такой телефон.
Новый Дефи - кода не у кого нет.
Придется тогда себе оставлять и на МТС сидеть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
miSSSha
сообщение 12.7.2011, 18:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2011
Пользователь №: 228 134
Модель телефона: defy

Рейтинг: 0



тоже долго не мог найти код на дефи , нашли вот здесь
http://unlockusa.com/index.aspx?PriceListID=187
может и вам повезет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vadimchik
сообщение 14.7.2011, 9:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 19.9.2007
Из: Украина, Нетешин, Львов
Пользователь №: 148 329
Модель телефона: E2; defy
Прошивка: ubuntu/ CM10

Рейтинг: 36



mr.Ozio ну как с киевстаром работает?? Я свой отдал в сервис центр сказали что попробуют разлочить, если не смогут придется брать тоже турбосим.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Defy] Пытаемся разлочить наш Motorola Defy!, Ищем способ! Неполноценная разлочка/unlock уже возможна! · Motorola на Android OS · Forum
 

33 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:19

Форум живёт: