motofan logo
4 страниц V  1 2 3 > »         
> 

DaR2-15 Ergonomic, Апгрэйд монстра

грибник
сообщение 20.2.2011, 23:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



Посылаю своего монстра
Сразу говорю, что этот в этом монстре я ничего не нарисовал, не запрограммировал, если не считать правки отдельных симов, н.п., чтобы телефон работал без SIM-карты, голосовой набор… Просто взял и понадергал всего отовсюду, чтобы прошивка была скомпонована с максимальной эргономичностью. Расширение fsw, прошивать знаете чем.
1.Скины: оптимальные с т.зрения нагрузки на глаза: Green и Eclipse от vic66, Gorgeous от наших китайских братьев, Cardinal от mp158.
Во всех поменял невзрачный фон на красочный (кроме Eclipse). И так, чтобы четко различались часы, оператор, калькуляторы (они с нарисованным джойстиком, кроме Gorgeous, чтобы любой видел, как с ним работать. Да что говорить, смотрите на красоту! У каждого скина своя изюминка.
Установил внешние иконки (были только на Кардинале).
Иконки статус-строки понадергал отовсюду опять же с т. зрения эргономики и эстетики.
2.Меню: исходил из соображений минимума нажатий кнопок, при этом наиболее часто используемые менюшки выводил на верхние позиции. Для этого применил Главное меню 3х3, чтобы как можно меньше рыскать по нему. Иконам Справочник, МП3-Плэйер, Сообщения там делать нечего, они должны быть на базовых клавишах, из Интернет, вряд ли кто использует пункты, кроме ВебСессий(их я убрал в Вызовы и прочие). Зато Эльфы, Все файлы, Личные настройки и Картинки вынес в главное меню. Н.п., Все файлы проще вызвать из главного, а не из РэдМенюЯ к ним чаще всего обращаюсь, все они на расстоянии одного движения джойстика. А по углам Мультимедия, Инструменты, Вызовы и прочее, Параметры, т.е., те, в которых меню из 6 иконок. А в них, естественно, самые нажимаемые расположены вначале. Встроенным Ява-приложением ММА-Эдитор вы можете добавить пункты, какие вам нужны. У меня, н.п., вы не найдете пункта Наушники, поскольку в Авторане прописан эльф Handset(но это только для вас я его прописал, это грех – на Е398 слушать через наушники, когда есть возможность слушать напрямую).
3. Метки: их много, список их вызывается по Меню11. На 1, конечно, блютузремотеконтроль. Хотя их много, но расположены удобно: н.п., на ночь мне нужны Подсветка клавиш и Самолет(чтобы мозг не облучать). Поэтому их метки 2 и 22. как на кратчайшем расстоянии от меню, ну, и т.д. На некоторые установлен голосовой набор(все их не запомнишь спервоначалу, а скажешь «видео» и вызовется соотв. аппаратура). Поскольку очень нужный эльф SmartKeys не работает на левой кнопке Smart, когда работают голосовые метки, которая тоже ее использует, то интеллект. назначена правая, нажимать ее для записи разговора на диктофон. А фотоаппарат на базовой клавише.
4.Лэнг: от Женёк2008 – на мой взгляд самый оптимальный – средний и жирный между крупным и мелким ДаРовским. Исправил в нем некоторые грамм. ошибки, на которые я указывал в предыд. тестах.
5.Звук: взят из прошивки Алекс Купера, а у кого он взял и сам не помнит
6.Патчи: изменен порядок символов (.,), главное меню везде
7.Ява: добавлены к даровским MiniCommander, почтовый агент MailMan, англ.-рус. cловарь, игра Sudoku.
!Самое главное – приложение «блютузремотеконтроль» для дистанционного управления компьютером.
Как, у вас на компьютере нет блютуз-адаптера?! С получки покупайте его и устанавливайте программу Phone Remote Control (прилагаю отдельно с crack’ом). Только при этом условии можно оценить красоту и мощь DaR2-15. Будете на дистанции смотреть фильмы, графику, слушать музыку, управлять компьютером. А выбрав опцию управление мышью, поместив курсор на полосу прокрутки, можно читать тексты, н.п., в Ворде, буквально по мановению ока перелистывая страницы.
8.Эльфы: неработаюшие и ненужные убрал из листов, некоторые добавил (как Handset, BlackList c редактором). В Авторане SmartKeys, Handset, SMSAlarm. Чтобы SMSAlarm работал, в a/itunes.dat впишите свои телефоны.

Скачать

Скрины

Сообщение отредактировал Igorek91 - 9.11.2013, 11:35
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл DaR2-15_Ergonomic.doc   ( 585.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 482
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mp158
сообщение 21.2.2011, 5:00


МотоСтрелец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 17.11.2004
Из: Уральск KZ
Пользователь №: 21 644
Модель телефона: Moto G2 XT1079

Рейтинг: 168



Что-то лимоны на скине Cardinal вообще не в тему и меню как я понял переделал 3х3? посмотри на задний фон что получается. Короче, ты его только испортилsad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
647212@mail.ru
сообщение 21.2.2011, 7:19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 223 769
Модель телефона: e398
Прошивка: DAR 2 MOD 15

Рейтинг: 2.5



mp158 прав , грибник испортил такого монстра cry.gif

Сообщение отредактировал 647212@mail.ru - 21.2.2011, 13:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 21.2.2011, 7:37


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



Цитата(mp158 @ 21.2.2011, 5:00) *

Что-то лимоны на скине Cardinal вообще не в тему и меню как я понял переделал 3х3? посмотри на задний фон что получается. Короче, ты его только испортилsad.gif

mp158, картинка выбиралась из сообр. ЭРГОНОМИКИ и красоты, чтобы всё четко различалось на экране, в частности, часы - в статус-строке и основные. Согласись, что твоя картинка вообще никакущая. Ничто не мешает каждому поместить в с/mobile/picture/ свою картинку под именем cardinal.gif. Так что твой попрек мимо кассы. А тебе +, скин просто гениальный.
Вначале я хотел заслать с фоном внизу.


Добавлено позже (21.2.2011, 7:42):
А задний фон это разве не твоя задумка? Мне наоборот, это интересной фишкой показалось. Пусть так и будет

Добавлено позже (21.2.2011, 7:54):
А, нет, сейчас просмотрел SKI- файл: у меня там прописан путь к картинке - с/mobile/picture/22.gif. Т.е., под именем 22.gif должна быть картинка (говорю же, подбирал их).
Прикрепленный файл les.bmp   ( 75.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 446
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mp158
сообщение 21.2.2011, 8:27


МотоСтрелец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 17.11.2004
Из: Уральск KZ
Пользователь №: 21 644
Модель телефона: Moto G2 XT1079

Рейтинг: 168



647212@mail.ru
"испортил" - я имел ввиду скин Cardinal, он в оригинале 4х4



Цитата(грибник @ 21.2.2011, 14:37) *


Добавлено позже (21.2.2011, 7:42):
А задний фон это разве не твоя задумка? Мне наоборот, это интересной фишкой показалось. Пусть так и будет


Это делалось в технических целях, для того чтобы курсор было видно (и прочие ньюансы), теперь при меню 3х3 какой-то бардак, почему не оставил все как есть?
P.S. спасибо за плюс
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 21.2.2011, 9:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



mp158, ты читал описание? Сказано же, для уменьшения количества нажатий. Как бывший инженер, изучавший эргономику и переделывал монстр.
Для всех: я убрал иконы, которыми никто совсем или мало пользуется, н.п. SIM-приложения. Как вернуть эти пункты, я написал вверху. Я вот, например, использую SynqML, поэтому и оставил. Т.е., цель монстра - это оптимизация
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Igorek91
сообщение 21.2.2011, 9:50


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



Люди, чего Вы так на человека накинулись???
Он только новичок в этом деле. грибник, немножко переделал монстра под себя и решил поделиться с Нами своими трудами.Пускай немножко что-то не так, но всё же он старался и не поленился хоть что-то сделать.

грибник, лови "+" за старания и проделанную работу

Модераторам: наверное лучше будет перенести эту тему в Монстры E398 / ROKR E1 (MonsterPacks)

Сообщение отредактировал -=underw@lk=- - 3.3.2011, 17:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BALU
сообщение 21.2.2011, 18:33


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593
Модель телефона: 90-60-90
Прошивка:
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
В Этой Жизни Меня Подводят Доброта и Порядочность



Рейтинг: 1133



переместил тему в Монстры E398 / ROKR E1 (MonsterPacks)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 22.2.2011, 3:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



Еще напрввление, в котором хотел бы, но пока не дорос, проводить оптимизацию - поменять порядок пунктов в списках выбора. Н.п., в Справочнике пункт Копировать на второй странице. Пока до него доберешься... А я почти каждый новый контакт копирую. Я даже писал про это в ДаР2
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alesha_Pl
сообщение 22.2.2011, 9:39


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 986
Регистрация: 19.5.2005
Из: Россия, г.Петрозаводск
Пользователь №: 42 716
Модель телефона: e398
Прошивка: 49R+EP1+EP2

Рейтинг: 681



грибник, давайка будем тему тогда по правилам оформлять. У тебя все собрано в док, хорошо, скопируем это в первый пост. Но вот вставлять 16 картинок, лично мне не очень охота. Давай так, либо все сам оформляешь в первый пост. Либо делай эти 16 картинок в виде 4 картинок (фотошоп или паинт тебе в помощь) и выкладывай их в этой теме 4 отдельными файлами (пнг или гиф). Тогда я так и быть сделаю первый пост за тебя. НО лучше давай сам поковыряйся, попробуй, если что подправим. И еще сам монстра закачай на форум а не на файлообменник. Пользуйся редактированием первого поста темы, туда все складывай.

Сообщение отредактировал Alesha_Pl - 22.2.2011, 9:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:45

Форум живёт: