motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Помощь с покупками Motorola в интернет магазине Handtec, Советы, рекомендации

Igorek91
сообщение 7.2.2012, 23:23 Закрепленное сообщение!


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Инструкция по покупке в Handtec

Пример покупки(видео):

[video]http://www.youtube.com/watch?v=-zZ0Oq6nsCQ[/video]
[close]

Пример покупки Defy на Handtec

Цитата(AstaRoth @ 24.6.2011, 13:40) *


Нужно: карта Visa, подтвержденный аккаунт в PayPal (но не обязательно)
-Карту Виза можно оформить в своем или любом коммерческом банке -стоимость ее нужно уточнять там же, так же следует уточнить-подходит ли она для международных электронных платежей (подходят не все визы).
-Кому лень - создаем виртуальную карту виза, на данном примере выбираем Киви потому что терминалы киви повсюду-многим они знакомы-через них удобно ложить денежку на мобильный телефон. Далее нам нужно создать виртуальную карту Виза Киви (QVC) - https://w.qiwi.ru/qvc.action тут вся информация, карта на год, для того чтоб ее создать на счету кивикошелька должна быть определенная сумма для списания за создание карты-поэтому рекомендую заранее положить рублей сто на кивикошелек, карта удобная - пополняемая и как раз подходит для электронных платежей.
-По идее: как только мы завели Визу - можно уже осуществлять покупку, НО я бы лишний раз перестраховался - поэтому пункт следующий:
-Создаем аккаунт в PayPal - для этого нужно зайти на сайт, зарегистрироваться, указать свои ФИО, домашний адрес и т.д., делать это нужно на английском, примерно так:
Код
154500, Ivanov Ivan, Russia, Pskov-region, Severomorsk, Lenin-street, 14-55


Так же нужно указать номер своей карты Виза - все реквизиты карты можно получить запросом смс с сайта Киви -эти данные и вводим, карту делаем основной, как только мы привязали карту в счету ПейПел - у нас снимут с карты один или полтора доллара - это процедура верификации -если операция пройдет успешно, то в течении 2 дней деньги вернут обратно и наш аккаунт в ПейПеле будет активным.

В принципе ВСЁ готово для покупки.

Идем на нужный сайт - уточняем полную стоимость товара с доставкой - переводим этот курс в рубли - сверху добавляем рублей 300 - так или иначе сумма может быть меньшая и т.д. будет списана за различные комиссии.

На примере хендтека и дефи: заходим сюда, жмем "Add to Card" ? справа в пункте shoppingcart - выбираем checkout - в поле Delivering To: выбираем Russia Tracked и в поле Order Total видим сумму: £221.89 -это и есть стоимость Моторола Дефи с доставкой в Россию - сумма указана в Английских фунтах-стерлингов - нужно ее перевести в рубли - по курсу в инете смотрим, например ТУТ на сегодня это примерно 9983,83 руб - курс плавает и в разных конторах разный -поэтому лучше его округлить в большую сторону и добавить сверху рублей 300-400 - который, как уже говорилось выше, пойдут на комиссию киви и палки
10000 + 400 - 10400 рублей - примерно эту сумму и нужно будет положить на ваш кивикошелек. Эта сумма в идеале является конечной -даже немного еще на кошельке останется. Вот тут важный момент: как пополнять кошелек киви? Конечно, можно найти любой терминал, там пополнение свыше 500 руб бесплатно, НО: терминалы содержат всякие типы, зачастую не имеющие отношения к киви, а сумма у нас большая, поэтому я рекомендую пополнять киви через банковский платеж:

Реквизиты Киви:
На русском языке: КИВИ Банк (ЗАО)
На английском языке: QIWI Bank (CJSC)
Номер телефона службы клиентской поддержки: 8-800-333-0059

Реквизиты для банковского перевода (пополнения кивкошелька):
Spoiler:
Банковский перевод

Банковский перевод – выгодный и удобный способ пополнения QIWI Кошелька. Перевести деньги можно в ближайшем отделении банка или прямо из дома, воспользовавшись услугой своего интернет-банкинга. При поступлении средств на баланс придет SMS уведомление.

Получатель: ООО "Мобильный кошелек"

ИНН: 7727573790

Банк получателя: КИВИ Банк (ЗАО)

БИК: 044585416

КПП: 772701001

СЧЕТ: 40702810100000002417

Корр счет: 30101810200000000416

В назначении платежа обязательно указывайте : Пополнение по договору N XXX-XXX-XX-XX (где Х это ВАШ номер Кошелька - 10 цифр)

Комиссию за перевод и сроки перевода уточняйте, пожалуйста, в выбранном Вами банке

Внимание! Банковский перевод доступен только с лицевых счетов физических лиц.
[close]


Банк тоже возьмет свою комиссию, но она не очень большая.

-После того, как деньги появились на нашем кивикошельке-можно начинать покупку :

опять таки я повторюсь: На примере хендтека и дефи: заходим сюда, жмем "Add to Card" ? справа в пункте shoppingcart - выбираем checkout - в поле Delivering To: выбираем Russia Tracked и в поле Order Total
далее пункт Payment Details: Credit / Debit Card & Paypal (via SagePay)
Contact Information- вводим наш экл адрес- он нужен для связи с администрацией хендтека-регистрация на сайте закрыта -вся поддержка пользователей через эл почту или спец логин на сайте который будет вам выслан после покупки.
Billing Details - указываем наш полный адрес (желательно чтоб он совпадал с адресом прописки в паспорте) английскими буквами, как указывалось выше. Далее жмем Submit Order - а потом уже совсем все понятно станет.

Вот еще инфа ebay-forum.ru -тут конкретный пример заказа Дефи

Ну а далее: после перевода денег хендетк выдает трек-номер по которому мы будем отслеживать путь посылки
до России бандероль идет почтой RoyalMail а в Росии уже трекается на сайте почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo

Кстати, в хендтеке хитрость есть - сначала нужно при выборе способа пересылки выбрать восточную Европу,а потом уже Рашн пост-тогда сумма будет баксов на 5-10 меньше. А может уже прикрыли багу smile.gif

[close]


За пример видео покупки благодарим Stalker 1988!

Сообщение отредактировал Igorek91 - 3.3.2012, 23:24
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LinarBAW
сообщение 17.2.2012, 17:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 8.1.2006
Из: Казань
Пользователь №: 64 942
Модель телефона: Motorola RAZR


Настроение:
All is good



Рейтинг: 0



Покупал в Handtece свой RAZR при помощи банковской карты, ничего лишнего не просили (копию паспорта и карточки), вроде как были там самые дешевые цены с более менее репутацией магазина. Заказывал 31 декабря через обычную почту, в России была уже 3го января... а вот по России до Казани аж до 2го февраля шла, но это уже не проблемы Handtec. Главное все дошло в порядке. В пакете шел и переходник на заряднее устройство фирменное от хандтека.
Магистр Йода crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 18.2.2012, 17:01


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Закочились мои покупки в этом магазине после появившейся надписи в пункте доставке EMS russian NO PALPAY
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alexoid25
сообщение 20.2.2012, 6:03


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 30.4.2005
Пользователь №: 41 643
Модель телефона: EM30; VE66
Прошивка: R6716_G_71.04.06R_C

Рейтинг: 12



Цитата(Stalker 1988 @ 18.2.2012, 21:01) *

Закочились мои покупки в этом магазине после появившейся надписи в пункте доставке EMS russian NO PALPAY


Хм.
Royal Mail - no paypal.

Заказывал Motorola Atrix.
Платил через Google Checkout.
Все успешно прошло, тело шло с 31 декабря, 10 января (заказывал при Due in soon) уплыло в Россию, потом до 22 января висело на импорте, 30 января было у меня.
Упаковка с кучей пупырчатого пластика, в комплекте переходник на кучу типов розеток.
Техподдержка реагировала в течение 5 часов (в рабочие дни).
Я доволен.


Сообщение отредактировал Alexoid25 - 20.2.2012, 6:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 20.2.2012, 17:20


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



А на мое письмо реагирую уже 2 неделю. Спросил: можно ли застраховать посылку при доставке в Россию. smile.gif

А вот мануальчик от AstaRoth, правдо старенький но все же=)
Помощь с покупкой анлок кодов (Buy unlock code)

Igorek91: добавил в шапку smile.gif

Сообщение отредактировал Igorek91 - 3.3.2012, 23:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Makaka-91
сообщение 12.5.2012, 10:53


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2007
Из: Чебоксары
Пользователь №: 119 662
Модель телефона: V3, E8, V3x

Рейтинг: 77



При выборе типа пересылки есть "Russia Tracked (Royal Mail - 100% Insured Money Back Guarantee)" и так же есть "Royal Mail - International (2-7 days)", доедет ли посылка в Россию при выборе второго?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dfart
сообщение 12.12.2012, 19:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 20.3.2009
Из: Балаково
Пользователь №: 196 093
Модель телефона: Motorola G5S XT1794

Рейтинг: 96



Цитата(Stalker 1988 @ 18.2.2012, 21:01) *

Закочились мои покупки в этом магазине после появившейся надписи в пункте доставке EMS russian NO PALPAY

Только что заходил к ним,пробно выбрал товар и кликнул на палку сразу же после корзины перекинули меня на сайт для оплаты,вот только страховка с доставкой теперь подороже стала

Сообщение отредактировал Dfart - 12.12.2012, 19:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoyar
сообщение 3.4.2014, 6:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 215 369
Модель телефона: MOTO X 2

Рейтинг: 35.5



Народ, подскажите сколько стоит доставка с handtec, скажем мото х или мото g в Россию?
И есть ли какие то подводные камни при покупке?

Сообщение отредактировал motoyar - 3.4.2014, 6:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 3.4.2014, 7:28


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



motoyar,
ну так там же в корзине набираешь страну получения и тебе сумму с доставкой посчитает. На сколькоя я понял там 39,9 фунтов за доставку. А ват снимет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 20.7.2014, 17:11


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



а какими перевозчиками отправляют в этом магазине?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Помощь с покупками Motorola в интернет магазине Handtec, Советы, рекомендации · Покупаем Motorola на Android OS. Делимся опытом и помогаем! · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:37

Форум живёт: