motofan logo
14 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Помощь с покупками Motorola в интернет магазине Ebay.com, Советы и рекомендации

Neko-mata
сообщение 19.2.2012, 15:29


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610





Сделаю главный пост, пост о самой покупке с ебея.
Для начала условность, я пишу пост с оговоркой, что вы уже зарегистрированы на www.ebay.com и www.paypal.com

Покупка

Что бы что-то купить, нужно это что-то найти, я буду искать Motorola Atrix. У нас есть 2 способа для поиска, вбить в строку поиска имя устройства или перейти по меню в Cell Phones & PDAs
Прикрепленное изображение
После перехода жмём в интересующий нас пункт меню, а именно Cell Phones & Smartphones.
Прикрепленное изображение
Теперь мы можем воспользоваться поисковой строкой, если до сих пор не воспользовались, или выбрать из меню слева Motorola, на этот раз я пойду лёгким путём и воспользуюсь поисковой строкой.
Прикрепленное изображение
После нажатия Enter, мы видим результаты поиска.
Прикрепленное изображение
Смотрим на меню слева
Прикрепленное изображение
Мы выберем new other, эти лоты обычно дешевле, да и отличие от нового аппарата можно прочесть в самом лоте. (чаще всего это отсутствие оригинальной коробки или какого-либо аксессуара)
Теперь мы щелкаем по первому лоту, внутри него все возможные варианты.
Прикрепленное изображение
Видим список лотов.
Прикрепленное изображение
Сверху жирным чёрным цена лота, снизу цена за доставку. Выбираем лот.
Прикрепленное изображение
Сверху видим фотографию устройства, снизу две кнопки. Нам нужна вторая для просмотра того, как будет отправлен лот. (если будет отправлен)
Прикрепленное изображение
Видим что лот отправят из Гонконга обычной посылкой за 40$.
Прикрепленное изображение
Смотрим, справа от лота кнопка Buy it now, жмём.
Прикрепленное изображение
Видим наше имя и адрес.
Прикрепленное изображение
Ниже и правее жмём оплату.
Прикрепленное изображение
Попадаем на сайт paypal, где вводим свои данные и подтверждаем оплату. smile.gif
[close]

Пишем продавцу

Находим заинтересовавший нас лот, выбираем его и справа видим.
Прикрепленное изображение
Щёлкаем по его нику и попадаем.
Прикрепленное изображение
Выбираем Contact member.
Прикрепленное изображение
Смотрим интересующие нас топики, если ответа на наш вопрос нет, то выбираем No, I want to contact the seller.
Прикрепленное изображение
Пишем свой вопрос, заполняем код верификации и жмём send.
[close]

Проверяем надежность продавца

После успешного поиска товара видим список лотов.
Сначала миникартинка и название лота (часто с кратким перечислением особенностей). Далее может быть информация о продавце. Значок «Top Rated Seller» означает, что продавец имеет высокие оценки от покупателей, товар хорошего качества и быстро высылает лоты.
Впрочем, выбирать именно Top Rated «селлеров» не обязательно. Если у продавца довольно много положительных отзывов, ему уже вполне можно доверять.

Выбираем лот и заходим в него.
Правая колонка — Seller Info (информация о продавце). Естественно, ваша радость от покупки — от того, как быстро вещь будет отправлена, насколько она качественная и насколько соответствует описанию, — зависит от продавца. Обязательно посмотрите, сколько у него отзывов (цифра в скобках после ника). Какое число отзывов достаточно — решать вам. Обычно мне достаточно и 300-500, но, конечно, продавцы с 300 000 отзывами внушают уважение smile.gif. Хотя все с чего-то начинали, а потому и продавец с одним отзывом может вырасти в «топ-селлера», но лучше не рисковать.
Но число отзывов — не единственная важная цифра. Рядом с ним указан процент положительных среди всех отзывов. Вот эта цифра — основная. Если отзывов всего 100, но при этом 100% положительные — почему бы продавцу не доверять?

Обратите внимание на один момент — важно, чтобы отзывы о продавце были именно как о продавце (seller). Бывает, что у человека несколько сотен отзывов как о покупателе (buyer), но они ничего не говорят нам о нем именно КАК О ПРОДАВЦЕ, к тому же, покупателю нельзя поставить отрицательный фидбек.

Внимательно читайте отзывы — это очень важно! Особенно тщательно — если вы собираетесь покупать дорогой товар. eBay позволяет отдельно просмотреть все негативные отзывы (просто кликните по их числу). Порой случаются моменты недопонимания:
Покупатель не внимательно прочел описание товара, приложенное ниже все инфы о цене и т.п. И оставляет плохой отзыв.

Ну а отзывы вроде «исчез и не отправил лот» или «товар низкого качества» должны заставить вас задуматься — а стоит ли покупать у такого продавца? Кстати, продавец имеет право отвечать на негативные отзывы, разъясняя ситуацию(все выглядит примерно как в блоге, ниже отзыва).

Если вы покупаете дорогую вещь, я бы очень рекомендовала не лениться и почитать не только отрицательные, но и положительные отзывы. Пролистайте несколько страниц фидбеков, постарайтесь найти отзывы покупателей, которые приобрели именно ту вещь, которую хотите вы.

Есть такой способ мошенничества — продавцы в течение некоторого времени торгуют мелочевкой по 1-2 доллара, исправно высылают ее и получают базу положительных отзывов. А потом выставляют очень дорогой товар, получают деньги и исчезают. Именно поэтому, повторюсь, если нужная вам вещь стоит недешево, обратите внимание на характер отзывов. Если продавец, выставляющий новый iPhone, ранее продавал только брелоки и чехольчики по доллару, это серьезный повод поискать более надежные предложения.

Однако не стоит пугаться — мошенничества на eBay практически нет, ведь здесь все строится на отзывах. Продавцов очень много и вещей тоже. И если продавец получает несколько негативных фидбеков, то покупатели просто перестанут у него заказывать, зачем рисковать — ведь аналогичных предложений немало! Очень хорошая саморегулирующаяся система. В итоге средний рейтинг надежных и уважаемых продавцов — 99,8%. Если я вижу, что процент положительных отзывов ниже 93-95%, значит, продавец периодически подводит клиентов и стоит выбрать другого. Селлеры боятся плохих отзывов как огня и готовы сделать все, чтобы вы остались довольны. В частности, возвращают деньги полном объеме или высылают новую вещь, если посылка не пришла в течение 30 дней. Но пните что гарантия на возврат действует 45 дней, в случае если товара так и не появилося у вас, но продавец утверждает, что он скоро будет не поленитесь всеже открыть диспут с указанием ситуации. При открытии его вам будет предложено еще 20 дополнительных дней для ожидания товара.
[close]

Отказ от товара

Кнопки отказа от товаре нет! Необходимо, решать все через продавца.
Товар можно приобрести как на аукционе, так и просто купить.
Если вы приобрели товар на аукционе(путем его выигрыша) не рекомендуется отказываться от него. В случае отказа могут быть плохие последствия в плоть до удаления вашего акаунта.


1) Если вы купили товар с помощью опции "Купить сейчас", и еще не заплатили за покупку и не получили ее, сделку можно отменить, не обращаясь в Центр разрешения конфликтов. Свяжитесь с продавцом напрямую, пройдя по ссылке "Задать вопрос продавцу" на странице с описанием товара или на странице "Мой
eBay", и, возможно, вам удастся достичь соглашения до отправки товара.

Необходимый результат: достижение соглашения о отмене сделки.

2) Если продавец примет отмену заказа, он направит эту информацию в Центр разрешения конфликтов. еВау оповестит вас об этом по электронной почте.

Необходимый результат: получение сообщения с предложением расторгнуть сделку.

3)Чтобы завершить отмену покупки, вы должны уведомить еВау о своем решении расторгнуть сделку, для этого нажать кнопку "Принять" , в тексте сообщения от еВay.
aу.

4) После нажатия кнопки "Принять", вы получите подтверждение о расторжении сделки и в строке товара в "Мой еВау" появится информация, что сделка расторгнута. Запись в строке покупок в "Мой еВау", останется на стандартные 60 дней с момента покупки.

Если продавец не знает как отменить сделку, то вот ссылка ему в помощь:
http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-tra...ess.html#cancel
[close]


Удачных покупок! smile.gif

Сообщение отредактировал lcrmslcrms - 19.2.2012, 16:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 2.3.2012, 16:34


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Тему дооформить надо! У нас про ибей масса информации
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 13.3.2012, 9:02


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Начнем собирать инфу=)

ebay.ru - это русская версия ебая?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CrashX
сообщение 15.3.2012, 10:34


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 21.3.2005
Из: Севастополь-Барнаул
Пользователь №: 39 257
Модель телефона: Moto MAXX
Прошивка: self.custom()


Настроение:
Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ



Рейтинг: 360



Цитата(Stalker 1988 @ 13.3.2012, 16:02)
* ebay.ru - это русская версия ебая?

нет
русского "ебея" нет )

грамотное письмо...
ну я обычно пишу предоставить фото в более качественном варианте
если нет пересылки в рашу прошу переслать и добавляю что готов понести соответствующие расходы, и данная операция не займет больше времени чем пересылка по территории USA
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 16.3.2012, 6:47


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Пишите что ещё интересует, постараюсь описать. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 16.3.2012, 7:14


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Цитата(CrashX @ 15.3.2012, 13:34) *

Цитата(Stalker 1988 @ 13.3.2012, 16:02)
* ebay.ru - это русская версия ебая?

нет
русского "ебея" нет )

Ну, ну=) В начале прошлого года еще русифицировали.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Кстати, теперь могу дать консультацию по вопросам связанным с ebay=)

Добавлено позже (16.3.2012, 10:38):
Хотелось бы увидеть инфу в шапке следующего характера.

Проверяем надежность продавца.

После успешного поиска товара видим список лотов.
Сначала миникартинка и название лота (часто с кратким перечислением особенностей). Далее может быть информация о продавце. Значок «Top Rated Seller» означает, что продавец имеет высокие оценки от покупателей, товар хорошего качества и быстро высылает лоты.
Впрочем, выбирать именно Top Rated «селлеров» не обязательно. Если у продавца довольно много положительных отзывов, ему уже вполне можно доверять.

Выбираем лот и заходим в него.
Правая колонка — Seller Info (информация о продавце). Естественно, ваша радость от покупки — от того, как быстро вещь будет отправлена, насколько она качественная и насколько соответствует описанию, — зависит от продавца. Обязательно посмотрите, сколько у него отзывов (цифра в скобках после ника). Какое число отзывов достаточно — решать вам. Обычно мне достаточно и 300-500, но, конечно, продавцы с 300 000 отзывами внушают уважение smile.gif. Хотя все с чего-то начинали, а потому и продавец с одним отзывом может вырасти в «топ-селлера», но лучше не рисковать.
Но число отзывов — не единственная важная цифра. Рядом с ним указан процент положительных среди всех отзывов. Вот эта цифра — основная. Если отзывов всего 100, но при этом 100% положительные — почему бы продавцу не доверять?

Обратите внимание на один момент — важно, чтобы отзывы о продавце были именно как о продавце (seller). Бывает, что у человека несколько сотен отзывов как о покупателе (buyer), но они ничего не говорят нам о нем именно КАК О ПРОДАВЦЕ, к тому же, покупателю нельзя поставить отрицательный фидбек.

Внимательно читайте отзывы — это очень важно! Особенно тщательно — если вы собираетесь покупать дорогой товар. eBay позволяет отдельно просмотреть все негативные отзывы (просто кликните по их числу). Порой случаются моменты недопонимания:
Покупатель не внимательно прочел описание товара, приложенное ниже все инфы о цене и т.п. И оставляет плохой отзыв.

Ну а отзывы вроде «исчез и не отправил лот» или «товар низкого качества» должны заставить вас задуматься — а стоит ли покупать у такого продавца? Кстати, продавец имеет право отвечать на негативные отзывы, разъясняя ситуацию(все выглядит примерно как в блоге, ниже отзыва).

Если вы покупаете дорогую вещь, я бы очень рекомендовала не лениться и почитать не только отрицательные, но и положительные отзывы. Пролистайте несколько страниц фидбеков, постарайтесь найти отзывы покупателей, которые приобрели именно ту вещь, которую хотите вы.

Есть такой способ мошенничества — продавцы в течение некоторого времени торгуют мелочевкой по 1-2 доллара, исправно высылают ее и получают базу положительных отзывов. А потом выставляют очень дорогой товар, получают деньги и исчезают. Именно поэтому, повторюсь, если нужная вам вещь стоит недешево, обратите внимание на характер отзывов. Если продавец, выставляющий новый iPhone, ранее продавал только брелоки и чехольчики по доллару, это серьезный повод поискать более надежные предложения.

Однако не стоит пугаться — мошенничества на eBay практически нет, ведь здесь все строится на отзывах. Продавцов очень много и вещей тоже. И если продавец получает несколько негативных фидбеков, то покупатели просто перестанут у него заказывать, зачем рисковать — ведь аналогичных предложений немало! Очень хорошая саморегулирующаяся система. В итоге средний рейтинг надежных и уважаемых продавцов — 99,8%. Если я вижу, что процент положительных отзывов ниже 93-95%, значит, продавец периодически подводит клиентов и стоит выбрать другого. Селлеры боятся плохих отзывов как огня и готовы сделать все, чтобы вы остались довольны. В частности, возвращают деньги полном объеме или высылают новую вещь, если посылка не пришла в течение 30 дней. Но пните что гарантия на возврат действует 45 дней, в случае если товара так и не появилося у вас, но продавец утверждает, что он скоро будет не поленитесь всеже открыть диспут с указанием ситуации. При открытии его вам будет предложено еще 20 дополнительных дней для ожидания товара.
[close]

Источник: Да не подумал=) http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/#safety (Много полезного)


Отказ от товара.

Кнопки отказа от товаре нет!!! Необходимо, решать все через продавца.
Товар можно приобрести как на аукционе, так и просто купить.
Если вы приобрели товар на аукционе(путем его выигрыша) не рекомендуется отказываться от него. В случае отказа могут быть плохие последствия в плоть до удаления вашего акаунта.


1) Если вы купили товар с помощью опции "Купить сейчас", и еще не заплатили за покупку и не получили ее, сделку можно отменить, не обращаясь в Центр разрешения конфликтов. Свяжитесь с продавцом напрямую, пройдя по ссылке "Задать вопрос продавцу" на странице с описанием товара или на странице "Мой
eBay", и, возможно, вам удастся достичь соглашения до отправки товара.

Необходимый результат: достижение соглашения о отмене сделки.

2) Если продавец примет отмену заказа, он направит эту информацию в Центр разрешения конфликтов. еВау оповестит вас об этом по электронной почте.

Необходимый результат: получение сообщения с предложением расторгнуть сделку.

3)Чтобы завершить отмену покупки, вы должны уведомить еВау о своем решении расторгнуть сделку, для этого нажать кнопку "Принять" , в тексте сообщения от еВay.
aу.

4) После нажатия кнопки "Принять", вы получите подтверждение о расторжении сделки и в строке товара в "Мой еВау" появится информация, что сделка расторгнута. Запись в строке покупок в "Мой еВау", останется на стандартные 60 дней с момента покупки.

Если продавец не знает как отменить сделку, то вот ссылка ему в помощь:
http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-tra...ess.html#cancel
[close]

Источник: по большей части суппорт ебая.
ps.gif Перед заказом успокойте свои сомнения отписавшись продавцу. В течении суток, а может быть и сразу вам ответят на все ваши вопросы. Особенно важно поинтересоваться расценками за доставку. У каждого продавца свои пути доставки и соответственно цены.

Neko-mata: спасибо, добавил. Где-то я текст видел, напиши источник.

Сообщение отредактировал Stalker 1988 - 17.3.2012, 3:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CrashX
сообщение 16.3.2012, 7:44


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 21.3.2005
Из: Севастополь-Барнаул
Пользователь №: 39 257
Модель телефона: Moto MAXX
Прошивка: self.custom()


Настроение:
Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ



Рейтинг: 360



Цитата(Stalker 1988 @ Сегодня, 13:14)
* Ну, ну=)

толку то ?
90% товаров даже если и можно переслать там нету
а те что нельзя переслать тем более нету, ограничение.

поэтому приходится прыгть
на USA,UK,UA и некоторые другие сайты ебея...

на русском ловить нечего... pardon.gif

Добавлено позже (16.3.2012, 13:49):

Spoiler:

пример русский ебей
Изображение
Изображение
нашлось около 40 телефонов, против 1 го
из них около 20 можно отправить в Россию!
[close]


+ еще комиссия не здоровая есть!

пример нормальных русских проектов
оригинал http://www.focalprice.com/
русский http://ru.focalprice.com


Сообщение отредактировал CrashX - 16.3.2012, 7:51
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 16.3.2012, 7:51


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Цитата(CrashX @ 16.3.2012, 10:44) *

Цитата(Stalker 1988 @ Сегодня, 13:14)
* Ну, ну=)

толку то ?
90% товаров даже если и можно переслать там нету
а те что нельзя переслать тем более нету, ограничение.

поэтому приходится прыгть
на USA,UK,UA и некоторые другие сайты ебея...

на русском ловить нечего... pardon.gif

Не знаю, разницы для китайских торгашей я не заметил, что на русском, что на сайте USA и UK все тоже самое=)По крайней мере для того что я искал.
Кстати базы данных нескольких сайтов одни и те же smile.gif

Сообщение отредактировал Stalker 1988 - 16.3.2012, 7:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CrashX
сообщение 16.3.2012, 7:55


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 21.3.2005
Из: Севастополь-Барнаул
Пользователь №: 39 257
Модель телефона: Moto MAXX
Прошивка: self.custom()


Настроение:
Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ



Рейтинг: 360



Цитата(Stalker 1988 @ Сегодня, 13:51)
* Не знаю разницы для китайских торгашей я не заметил что на русском, что на сайте USA и UK все тоже самое=) стати базы данных нескольких сайтов одно и те же



они разные принципиально, в предыдущем посте привел пример
ebey вообще не объединяет базы, и базы у каждого свои, только китай везде.

он и на молотке или скажешь что молотов тоже часть ебея ?


я ищу через центры поиска, типа ебейтодей,шипито и тп партнеров тот ищет по 3-м базам сразу, а в остальных странах руками сам ищу
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Stalker 1988
сообщение 16.3.2012, 8:11


MotoArhangel
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 703
Регистрация: 29.5.2006
Из: Алтайский край
Пользователь №: 85 312
Модель телефона: DEFY \ Atrix 4G
Прошивка: CM10 & MIUI


Настроение:
Ну вот и вернулся =)



Рейтинг: 465.5



Цитата(CrashX @ 16.3.2012, 10:55) *

они разные принципиально, в предыдущем посте привел пример
ebey вообще не объединяет базы, и базы у каждого свои, только китай везде.

Базы ебей используются на всех сайтах. Допустим регистрация. Не базы?=)
Да и остальное осуществленно не простым примитивным использованием разных баз. Во всем виноваты фильтры, установленные для каждой страны по своему.
Цитата(CrashX @ 16.3.2012, 10:55) *

он и на молотке или скажешь что молотов тоже часть ебея ?

Про это я тебе не говорил=)
Цитата(CrashX @ 16.3.2012, 10:55) *

я ищу через центры поиска, типа ебейтодей,шипито и тп партнеров тот ищет по 3-м базам сразу, а в остальных странах руками сам ищу.

Ну это уже у каждого свое мнение как искать и через что искать=)

Сообщение отредактировал Stalker 1988 - 16.3.2012, 8:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Помощь с покупками Motorola в интернет магазине Ebay.com, Советы и рекомендации · Покупаем Motorola на Android OS. Делимся опытом и помогаем! · Forum
 

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:59

Форум живёт: