motofan logo
25 страниц V  1 2 3 > »         
> 

[Defy / Defy+] Где и как купить Defy и Defy+, Магазины, Советы, Помощь в покупке

Igorek91
сообщение 8.2.2012, 0:23 Закрепленное сообщение!


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563

Рейтинг: 2485



Где и как купить Defy и Defy+

В этой теме делимся историями покупок, советами и прочим

Примеры покупок в магазинах ComputerUniverse и Handtec

в процессе...

Сообщение отредактировал Igorek91 - 7.3.2012, 18:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lpmusic
сообщение 26.10.2010, 2:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 13.11.2007
Из: {KHABAROVSK}
Пользователь №: 153 740
Модель телефона: Korean Atrix, XT5
Прошивка: Froyo


Настроение:
AtrixMan =)



Рейтинг: 5



ребят, вопрос косвенно касающийся defy smile.gif

ни для кого не секрет, что clove.co.uk уже разместил предзаказ на телефон. всвязи с этим хочю поинтересоваться у тех, кто заказывал с этого сайта, что-либо...хочу уточнить про возможные подводные камни, ньюансы и т.д Буду рад любой информации. Заранее благодарю. helpsmilie.gif smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstralRaven
сообщение 26.10.2010, 13:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 5.7.2009
Из: Димитровград
Пользователь №: 202 362
Модель телефона: ZN5
Прошивка: Symbiosis IV

Рейтинг: 0



Да ребят присоединяюсь к предыдущему вопросу. Касаемо покупки с clove. Можете сказать сколько будет стоит тот же Defy к примеру. От и до включая все расходы. Никогда таким образом ничего не покупал, поэтому понятия не имею из чего окончательная стоимость складывается. Буду признателен за разьяснения. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ComputerUniverse.net
сообщение 21.11.2010, 5:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 221 343
Модель телефона: будет Motorola Defy

Рейтинг: 2



Тоже заказал себе Motorola Defy! Как выяснилось, дешевле всего в computeruniverse.net
- € 294,03 что на 15.11.20010 по курсу ЦБ РФ = 12 417.21 российского рубля
На на мой взгляд computeruniverse.net наиболее простой и интуитивно понятный интернет магазин.

Поскольку я в интернет покупках новичок, и полагаю таких людей очень много, не будет лишним немного облегчить им жизнь. Постараюсь изложить всё максимально доходчиво
Итак:
Spoiler:
У меня взята в салоне "Евросеть" и зарегистрирована в PayPal карта MasterCard от "кукуруза". Эта карта бесплатна в обслуживании, получение её в салоне Евросеть занимает 5 минут и она подходит для данных целей. Я сразу при получении положил на неё 20 т.р. на всякий случай. Вся процедура по регистрации в PayPal заняла пару минут. На карте, в личном кабинете тут же заблокировалось -USD1.00 и -USD1.95, баланс на кукурузе уменьшился на N рублей по курсу ЦБ РФ на этот момент. Одновременно с кукурузы пришла смс об остатке на счёте, о том что я купил 1.95 USD и код для PayPal, который выгляди т вот так - PP*XXXXCODE. Я тут же ввёл его на PayPal и моя кукуруза подтвердилась PayPal побожился, что в течение суток вернёт USD1.95, что и произошло, а USD1.00 я так понял вернётся в течении ~ 3-х месяцев. Расчёты показали, что конвертация произошла по курсу по курсу ЦБ РФ на день списания.

Далее необходимо зарегистрироваться в computeruniverse.net, что в общем не сложно, весь процесс покупки расписан наилучшим образом ЗДЕСЬ Я делал всё в точности как там написано.

Так же, при покупке в computeruniverse.net я использовал так назывемый gift certificate или Discount Code. Это код скидки на пять евро, их полно в интернете, я использовал уже проверенный, вот этот FW3LAJM
При заказе не пропустите момент ввода кода! Надо жмакать как на этой картинке и вводить в это окошко
[close]

Вот в общем то и всё. Немного терпения и вы станете обладателем Motorola Defy smile.gif
Если у кого то есть желание освоить покупки с computeruniverse.net , могу помочь, стучите ICQ 467037
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
marktwen75
сообщение 25.11.2010, 4:59


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2009
Пользователь №: 210 744
Модель телефона: v6 maxx

Рейтинг: 0



Добрый день. Не удержался и заказал себе Defy 22.11.2010 на http://www.computeruniverse.net/products/9...arz.asp?sr=defy

При указании доставки в Россию цена пересчитывается без НДС и составляет 294,03 евро.
Ввел код ваучера FW6RTAW и получил скидку 5 евро.
Оплачивал через PAYPAL c привязанной к евровому счету виртуальной картой Альфабанка. Евро покупаю в обменниках и кладу их на евровый счет, т.е. нет коммисий за конвертацию. Итого сняли со счета 317.26 евро.
24.11.2010 по треккеру посылку отправили в Россию.
Так что ждем.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Неадекват
сообщение 8.12.2010, 6:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 17.5.2010
Пользователь №: 217 070
Модель телефона: va76r tundra

Рейтинг: 0



Извините.. Возможно вопрос был в теме, но сижу с телефона и все просмотреть будет долго.
Если заказать Defy с ебай работать будет? Я про анлокед..

Добавлено позже (8.12.2010, 7:05):
Нужен будет код? Или если покупать то обязательно анкойжд?








Правка от Osta: Уважаемый Неадекват , сообщение перенес в эту тему . Кст посмотрите Motorola Defy, продам
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
andrey_seek
сообщение 20.12.2010, 15:27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 222 118
Модель телефона: Moto Droid2 global

Рейтинг: 0



Цитата(Неадекват @ 8.12.2010, 9:03) *

Извините.. Возможно вопрос был в теме, но сижу с телефона и все просмотреть будет долго.
Если заказать Defy с ебай работать будет? Я про анлокед..

Добавлено позже (8.12.2010, 7:05):
Нужен будет код? Или если покупать то обязательно анкойжд?



Присоединяюсь к вопросу
как там покупать? что там с Verizon-om?
вроде пишут - продаем unlocked, а дальше как?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 20.12.2010, 15:46


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Веризон не продаёт Дефи. Ну а для дефи- да если будет залочен, то прейдётся покупать анлок код (пока не нашли способа софтового анлока для дефи)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lobassman
сообщение 24.12.2010, 13:31


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 222 025
Модель телефона: Motorola Z8

Рейтинг: 0



Хочу купить себе DEFY на Ибее. Нужен совет от тех, кто покупал там. Правильно я понимаю, если в описании лота, в графе Carrier написано - T-Mobile, телефон придется разблокировать, а если Unlocked - то все уже сделано до нас? В случае с Unlocked дальше по тексту, при описании функциональности 3G все равно везде всплывает T-Mobile.
Например:
Цитата
In addition to its quad-band GSM connectivity, this phone is also compatible with T-Mobile's UMTS/HSDPA 3G network, which operates on the 1700/2100 MHz AWS spectrum.

Или это просто описание для телефона T-Mobile, и оно подходит для любых разлоченных аппаратов?
Будет ли телефон нормально работать в 3G сети Киевстар (Украина)?
P.S. Кстати, телефоны на Ибей американские, и в них нет проблемы с динамиком, как в европейских версиях?

Сообщение отредактировал lobassman - 24.12.2010, 13:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
znicz
сообщение 30.12.2010, 9:07


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2010
Пользователь №: 222 318
Модель телефона: C113

Рейтинг: 6



Если вы, или кто-то из ваших знакомых едет в США, то можно покупать там залоченный аппарат в T-Mobile и официально получить код разблокировки.

Опишу свой опыт по покупке Motorola DEFY от T-Mobile в США и получении от них кода разблокировки.

Motorola DEFY был куплен в США за полную стоимость. В магазине T-Mobile это составило 380 долларов плюс налоги. Это все равно дешевле, чем цена в России, которую обещают на market.yandex.ru или на сайте МТС.

При покупке контракт не заключался, и номер (и СИМ) карта не покупался. Куплен только аппарат. СИМ карта была в коробке, но её не активировали.

После покупки, идем на https://support.t-mobile.com/caseSubmitForm.html это текстовый чат со службой поддержки клиентов T-Mobile. Начитаем чат со слов "Unlock code for <model> from T-Mobile full-price purchase".

Сотрудник службы поддержки должен задать пару вопросов, и принять заявку на разблокировку. При этом они захотят узнать: полное имя и фамилию, IMEI телефона, номер телефона и е-мейл.

В моем случае номер телефона был российский мобильный, поскольку я в России.

Если вы долго в США, можно указывать домашний (отель), рабочий.

Важно: вы должны получить и записать номер заявки на разблокировку. И вас попросят отослать факсом чек из магазина на номер 1-813-353-6557.

В чеке (в моем случае это был лист размера А4) должно быть видно, 1) что аппарат куплен за полную цену, 2) модель аппарата 3)IMEI аппарата 3) ваши имя и фамилия.

Первым листом факса (перед чеком) надо отправить cover page, на которой указать

ATTN: SIM Unlock Team
Remedy Form# (номер заявки, который вам сообщили)
Customer's Full Name (ваши имя и фамилия, как вы указали в чате)
Contact number (номер вашего телефона, указанный при размещении заявки)
Customer's Email Address (optional) - ваш е-мейл.

Copy of the original sales receipt showing the Full Retail Purchase Price of the handset. - (это собственно тот чек, который идет 2-м листом факса и есть).

Если все нормально, то через 3 дня пришлют на е-мейл код разблокировки.

У меня с первого раза не прошло, потому что я в cover page забыл указать номер заявки (Remedy Form#). Мне на е-мейл пришло письмо, что они не могут обработать заявку, т.к. я не указал все необходимые данные.

Повторную заявку они позволяют размещать не ранее, чем через 7 дней.

Со второго раза все прошло успешно. Код прислали на е-мейл, аппарат разблокирован.


Добавлено позже (30.12.2010, 12:10):
Цитата(lobassman @ 24.12.2010, 16:26) *

Хочу купить себе DEFY на Ибее. Нужен совет от тех, кто покупал там. Правильно я понимаю, если в описании лота, в графе Carrier написано - T-Mobile, телефон придется разблокировать, а если Unlocked - то все уже сделано до нас? В случае с Unlocked дальше по тексту, при описании функциональности 3G все равно везде всплывает T-Mobile.
Например:
Цитата
In addition to its quad-band GSM connectivity, this phone is also compatible with T-Mobile's UMTS/HSDPA 3G network, which operates on the 1700/2100 MHz AWS spectrum.

Или это просто описание для телефона T-Mobile, и оно подходит для любых разлоченных аппаратов?
Будет ли телефон нормально работать в 3G сети Киевстар (Украина)?
P.S. Кстати, телефоны на Ибей американские, и в них нет проблемы с динамиком, как в европейских версиях?


В США Motorola Defy продается только от T-Mobile. Не важно, продается ли он в фирменном магазине T-Mobile, или у дилера, у которого есть разные телефоны от разных операторов. Соответственно, на корпусе есть надпись T-Mobile.

При продаже на e-bay, телефон может быть как лоченым на T-Mobile, так и уже разлоченым. Но надпись с корпуса от разблокировки не уберется же. Вот и пишут "T-Mobile Unlocked".

Разлоченный должен работать в любой сети 3G(UMTS)/GSM. По крайней мере мой нормально работает с любым из 4-х GSM операторов в Петербурге.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lennonenko
сообщение 4.1.2011, 21:49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 173 906
Модель телефона: Defy
Прошивка: 2.2 orange

Рейтинг: 0



на clove.co.uk заказал 21 декабря Defy, 22-го ушёл в доставку, на почте россии ещё нет, это нормально?
или потрясти почту/таможню?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Defy / Defy+] Где и как купить Defy и Defy+, Магазины, Советы, Помощь в покупке · Покупаем Motorola на Android OS. Делимся опытом и помогаем! · Forum
 

25 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 2:09

Форум живёт: