motofan logo
28 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф?

EXL
сообщение 13.2.2015, 11:34 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4598.5



Поскольку на форуме участились случаи покупок восстановленных китайцами телефонов Motorola E398 и ROKR E1 в корпусах отвратительного качества и с перевёрнутыми кнопками меню, выкладываю фотографии и закрепляю пост, чтобы было с чем сравнивать.

Обзор оригинального Motorola E398, который был куплен в 2016 году с литовского склада: http://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/

Полезная тема для определения оригинальности калибровок PDS: Оригинальный ли PDS в вашем E398 или ROKR E1?

На всякий случай, оригинальные корпуса, коробки и комплекты (которые так и не развалились за 12 лет) выглядят так:

Motorola E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один вариант

Motorola ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальная русифицированная клавиатура выглядит так:
Оригинальная русифицированная клавиатура

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
У рефа:
Отвратная клавиатура "Made in low-end China"

Прикрепленное изображение

Тут вообще просто ужос:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
Клавиатура и лейбл E398 отличаются уродливой кривизной китайских рук.

Оригинальная РСТ коробка E398 выглядит так:
Прикрепленное изображение

Оригинальная non-РСТ/РСТ коробка ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальные non-РСТ коробки E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Редкая версия E398 сделанная в Бразилии имеет иссиня-чёрный корпус от C698p (автор фотографий PUNK-398):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Коробки от рефов выглядят так (последний реф идёт в оригинальной коробке E398 для китайского рынка):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Помните, что покупая реф вы с легкостью можете нарваться на подобные ситуации:
1. Покупка DROID 3
2. Купил реф E398, полное разочарование

С тем лишь отличием, что деньги вам никто не вернёт. Так что три раза подумайте, нужен ли вам аппарат от ушлых китайцев, который рассыпется за два-три месяца использования.

Сейчас приобрести оригинальный Motorola E398 в нормальном состоянии чертовски сложно. РСТ-модель E398 тем более. Новые Motorola E398 никто не продаёт, если вы увидете объявление "Новый Motorola E398", то в 98% случаев это обман! Вам подсунут восстановленный телефон с новым, неоригинальным корпусом и старой платой внутри.

Но, как показывает практика, найти Е398 в более-менее хорошем состоянии на том же ebay.com ещё можно. Но выжидать и отлавливать лоты нужно месяцами. А вот про всякие aliexpress.com, taobao.com -- решительно забудьте. Там китайский хлам с перевёрнутыми кнопками. Про avito.ru/aukro.ua/olx.ua и прочие отечественные площадки тоже лучше забыть, ибо там наглые барыги, продающие те же самые Е398 в паршивых корпусах с aliexpress.com, но ещё и с весьма ощутимой надбавкой. Лишь изредка там попадаются оригинальные телефоны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 12.2.2015, 10:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



День добрый! Меня уже несколько дней мучает ностальгия по 398 мотору. Появилось непреодолимое желание его прикупить. Стал шерстить интернет в поисках продажи-покупки данной легенды. Нашел человека который продает, якобы новый е398, 2014 года выпуска сделанный в сингапуре. Вот теперь меня мучают опасения что это такое. Как списанный с производства телефон может быть перевыпущен? Восстановленный да, но как новый то. Так скажите знатоки что это? Стоит брать или это фуфло полное?

Сообщение отредактировал Виталька74 - 12.2.2015, 10:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 12.2.2015, 10:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



Виталька74 - присоединяйся! smile.gif
Этот телефон сняли с производства, году в 2006 (8?). Поэтому труба никак не может быть 2014 года выпуска. Скорее всего старая начинка и новый корпус-дубликат. Либо редко, но ещё встречаются новые оригинальные телефоны, выпущенные до прекращения производства. При покупке нужно посмотреть на основной разъём снизу - сразу будет видно, новый или нет. И у оригинального корпуса слева снизу под батареей есть белый кружок - индикатор влаги, на решётки динамиков изнутри приклеена плотная белая сетка, клавиатура под лаком и блестит. Полоса по торцу вдоль между половинками корпуса у оригинала матовая стального цвета, а у копии блестящая под хром.

Сообщение отредактировал iNew - 12.2.2015, 11:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 12.2.2015, 11:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(iNew @ 12.2.2015, 15:49) *

Виталька74 - присоединяйся! smile.gif
Этот телефон сняли с производства, году в 2006 (8?). Поэтому труба никак не может быть 2014 года выпуска. Скорее всего старая начинка и новый корпус-дубликат. Либо редко, но ещё встречаются новые оригинальные телефоны, выпущенные до прекращения производства. При покупке нужно посмотреть на основной разъём снизу - сразу будет видно, новый или нет. И у оригинального корпуса слева снизу под батареей есть белый кружок - индикатор влаги, на решётки динамиков изнутри приклеена плотная белая сетка, клавиатура под лаком и блестит. Полоса по торцу вдоль между половинками корпуса у оригинала матовая стального цвета, а у копии блестящая под хром.

Когда он был снят я знаю) Свой последний 398 продал в 2012, после того как в нем был перепаян разьем под наушника под 3,5 и разьем под зарядку на миниусби. Получился некий уродец. этот что предлогают точно не в родном корпусе.

Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 12.2.2015, 13:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



Цитата(Виталька74 @ 12.2.2015, 16:19) *

... перепаян разьем под наушника под 3,5 и разьем под зарядку на миниусби. Получился некий уродец. этот что предлогают точно не в родном корпусе.
Прикрепленное изображение

Тоже сторонник заводского вида.
То что корпус неоригинал, не суть важно. Главное, чтобы был технически исправен, с неповреждёнными разъёмами, нехрипящими динамиками. Ну и обязательно в комплекте настоящий зарядник, флешка 64-512 мег., шнур юсб, желательно коробка.
Если цена и вид устраивают, то выбор за Вами...
Покопался в инете - нашёл у себя в Перми в продаже тоже новую (?) Е398 за 2 килорубля, по фото похоже на правду. Полный комплект, заводская коробка.

Сообщение отредактировал EXL - 1.3.2015, 9:54
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 12.2.2015, 15:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(iNew @ 12.2.2015, 18:30) *

Цитата(Виталька74 @ 12.2.2015, 16:19) *

... перепаян разьем под наушника под 3,5 и разьем под зарядку на миниусби. Получился некий уродец. этот что предлогают точно не в родном корпусе.Прикрепленное изображение

Тоже сторонник заводского вида.
То что корпус неоригинал, не суть важно. Главное, чтобы был технически исправен, с неповреждёнными разъёмами, нехрипящими динамиками. Ну и обязательно в комплекте настоящий зарядник, флешка 64-512 мег., шнур юсб, желательно коробка.
Если цена и вид устраивают, то выбор за Вами...
Покопался в инете - нашёл у себя в Перми в продаже тоже новую (?) Е398 за 2 килорубля, по фото похоже на правду. Полный комплект, заводская коробка.

Коробка, зарядка (похожая на оригинал) кабель и наушники запаянные в пакетике, бумажки. Флешки нет, уже спросил. внешне опять же по фото видно только корпус, продавец говорит что все в идеале, но так как он из другого города возможность встречи отпадает. Просит он 3к+ плюс доставка рублей 400 до моего города
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 12.2.2015, 17:38


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4598.5



Цитата(Виталька74 @ Сегодня, 21:52)
* Коробка, зарядка (похожая на оригинал) кабель и наушники запаянные в пакетике, бумажки. Флешки нет, уже спросил. внешне опять же по фото видно только корпус, продавец говорит что все в идеале, но так как он из другого города возможность встречи отпадает. Просит он 3к+ плюс доставка рублей 400 до моего города

Это реф, причём весьма сомнительного качества (см. русские буквы на клавиатуре). Развалится за месяца четыре.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 12.2.2015, 18:01


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(EXL @ 12.2.2015, 22:38) *

Цитата(Виталька74 @ Сегодня, 21:52)
* Коробка, зарядка (похожая на оригинал) кабель и наушники запаянные в пакетике, бумажки. Флешки нет, уже спросил. внешне опять же по фото видно только корпус, продавец говорит что все в идеале, но так как он из другого города возможность встречи отпадает. Просит он 3к+ плюс доставка рублей 400 до моего города

Это реф, причём весьма сомнительного качества (см. русские буквы на клавиатуре). Развалится за месяца четыре.

Да, заметил. беда, будем искать где нибудь еще.
http://mobilelegends.ru/goods/купить-motorola-E398
а вот тут интересно ни кто не покупал?
ЗЫ: отвечу сам на свой вопрос, качество там точно такое же как у продавца, найденного мною ранее, уверен на 90%, даже комплектация совпадает)
Нашел еще один магазин, попробую заказать там.

Сообщение отредактировал Виталька74 - 12.2.2015, 19:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
iNew
сообщение 13.2.2015, 13:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 243 787
Модель телефона: ... и Е398

Рейтинг: 79



Вообще встречались неоригинальные клавиатуры достойного качества, но без лака сверху. Брал три таких в одном сервисе, наверное из старых запасов. Лакировал сам. Ну и фото оригинальной РСТ коробки и содержимого:Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал iNew - 14.2.2015, 20:31
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 13.2.2015, 15:39


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4598.5



Цитата(iNew @ Сегодня, 19:15)
* Ну и фото оригинальной РСТ коробки и содержимого

А диск с контентом имеется? :D
У меня вроде как был.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф? · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

28 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:30

Форум живёт: