motofan logo
491 страниц V « < 120 121 122 123 124 > »         
> 

>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь

Каплан
сообщение 7.10.2008, 22:22 Закрепленное сообщение!


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256

Рейтинг: 1167



После долгих месяцев ожидания, сравнивания, колебания, чтения статей, наконец собирания денег вы купили себе этот телефон и радости вашей нет предела. с чем мы вас и поздравляем, и присоединяемся к вашей радости. но как всегда появляется уйма вопросов. на них мы и попытаемся дать ответы.

Прежде всего хочется заметить, что инструкцию прочитать все же стоит, она достаточно информативна, и впринципе отражает все аспекты пользования телефоном. Но само собой некотрые из них будут затронуты и в этой "статье".

Ну что же- телефон у вас в руках, вы безумно рады, и переполнены желанием поскорее закинуть любимые треки. для этого удобны 2 варианта- Синхронизация мультимедиа и Карта памяти
Первый вариант удобен для скидывания музыки через синхронизацию с WMP 11 (который кстати есть на одном из дисков в комплекте) потому что база мелодий при этом обновляется автоматически. Стоит заметить, что если в телефоне установлена карта памяти, то в этом режиме файлы будут скидываться сначала в телефон, а потом уже, если в телефоне нет места на карту памяти. Причина в том что в этом режиме память телефона и флешки суммируется и определяется как единое целое. Второй вариант удобен тем что вы можете создавать папки отдельно (если скидываете музыку не альбомами) и также легко можете скинуть картинки (чего нет при первом варианте) и видео, база мелодий обновится при запуске плеера (желательно пере включить телефон).
Ну что же- любимые треки вы скинули и теперь готовы насладиться музыкой. В настройках плеера вы легко найдёте несколько вариантов пред-установок эквалайзера (что в принципе на любителя), настройки 3D стерео и басов... Последние 2 пункта можно вообще не трогать. При использовании родной гарнитуры может показаться, что громкость в наушниках небольшая и не хватает басов. Однако через некоторое время пользования к ней привыкаешь, громкости ее вполе хватает, и самое главное наушники не мешают теряться в пространстве, что актуально в условиях большого города. Если все же вы считаете, что басов мало, да и тиховато играет плеер, то вам просто достаточно купить себе любые другие наушники. Не стоит беспокоиться, что придётся их все время выдёргивать для того что бы ответить на\совершить звонок, достаточно будет поднести телефон к лицу микрофоном, и вы сможете легко общаться с абонентом, которого будет прекрасно слышно в наушники. Само собой наушники лучше сразу проверять на месте. Советы по подбору наушников и отзывы тут Проблема: немного не устраивает звук.
Теперь ваш РОКР поёт так, как вам хочется, но вы все чаще и чаще осознаете что места вам не хватает. Эта проблема наиболее легко устранима- покупкой флешки. телефон поддерживает карты размером до 32 Гб (проверенно). Идем в магазин и покупаем... Если после того как вы скинули музыку в одну из существующих папок, но не все треки появились в списке, то просто переименуйте папку средствами телефона, и тогда библиотека обновится принудительно, не пропуская файлы и папки (такое бывает в режиме карта памяти). В режиме подключения КАРТА ПАМЯТИ будет определяться 2 съемных диска. Если даже и это не помогло удаляем все скрытые файлы которые начинаются точкой с карты памяти и телефона (они скрытые поэтому нужно включить отображение скрытых системных файлов и папок)

О списках воспроизведения. если вы все же решили сделать их с помощью телефона то делается это так:
Списки воспроизведения- Создать. Затем нажимаете на этот список центральной кнопкой и нажимаете ДОБАВИТЬ ПЕСНИ. Для прослушки песни в режиме добавления в плейлист поднимитесь на строчку выше и нажмите кнопку Play (т.е. если надо прослушать 2, то курсор поднять на 1 и нажать Плэй).

Ну вот, с музыкальной составляющей вроде разобрались, вся нужная музыка в телефоне, теперь займёмся ее назначениями на звонки и будильники - для того что бы не листать весь список, при выборе мелодии на звонок\будильник выберите МЕЛОДИЯ ЗВОНКА и оттуда перейдите в нужную папку, так намного проще и удобнее, нежели при выборе пункта музыка.

Кстати о мелодии звонка. Если у вас подключены наушники, то сигнал вызова подаётся и в них. а вот если нет, то в условиях большого шума есть возможность пропустить звонок- громкость внешнего динамика не настолько велика, так что на шумной улице нужно иногда прислушиваться, посматривать на телефон... Увеличить громкость динамика и наушников можно с помощью zAudio - настраиваем звук под себя если вам мало то придётся с этим смириться, либо мелодии сигнала прогонять через аудио-программы и увеличивать их громкость...

Немного о BT-соединении. Для того что бы изменить имя устройства, блютус должен быть активирован. так же в настройках синезуба рекомендую сразу выставить устройство на которое принимаются файлы- телефон или карта памяти.
Интернет. Браузер в телефоне полноценный, однако так же обратите внимание в настройках на место сохранения файлов.
Удобно, что в режиме приёма\закачки файла можно легко нажать кнопку СКРЫТЬ
Игры. Ну прежде всего стоит сказать что у всех ява-приложений есть фоновый режим. Игр под этот дисплей не так уж и много, но кое-что вы найдёте тут ява для moto E8 . Скачать аську и обсудить проблемы можно тут Jimm для ROKR_E8. Если вы установите Оперу Мини, то старайтесь не задевать омегу, потому что будут появляться квадратики в поле ввода текста- приложение её распознает как неизвестную клавишу. Установка игр: скидываете файл jar в телефон\на флешку\, через диспетчер файлов выбираете его. дальше все по надписям на экране.

Набор номера и Справочник.
Теперь быстрый набор по номеру ячейки доступен только для симкарты. Однако этот недостаток заменён на более удобную фичу- при наборе номера достаточно ввести числовой набор имени контакта (Вася=2269) и под цифрами появятся все контакты, подходящие под этот ряд (например Вася и Вася Иванов), что бы выбрать один из них, надо нажать кнопку вниз. Число-буквенный ввод с рабочего стола актуален как для русских так и для английских букв. точно так же можно ввести часть номера по памяти, и выведется мини-список подходящих номеров.
Категории (Группы) теперь расположены в настройках справочника

Главное меню!!
Тут тоже не без вкусностей- (М) потрудилась на славу. на ваш выбор три варианта главного меню: Сетка (наиболее быстрый), Список, Спинер (наиболее показательные но скорость маленькая, при запуске плеера притормаживает). так что тут исключительно на ваш выбор.

ещё немного советов:
* Для того что бы поставить абзац, удерживайте * и потом выберите последний символ
* Для смены языка ввода удерживайте #
* Для перехода в бут удерживайте * + # + PWR (бегунок вниз)
* Внимание- не вставляйте флешки от нокий- они автоматически форматируются!!
* Для присвоения мелодии абоненту\смс\группе нужно нажать ВПРАВО что бы перейти на соседние вкладки сверху.
* Для получения наиболее удачных снимков нужно хорошее освещение
* что бы читать тестовые документы, скидываете их в телефон и открываете нужный через заметки. (во всяком случае принятый по БТ файл открылся именно через заметки)

Все интересующие вопросы по аксессуарам задавать только в этой теме Аксессуары для Е8

скрипт для кодирования видео 240*320 видео 25к/сек для Е8
картинки тут горизонтальные картинки 320*240


вся следующая инфа будет касаться перепрошивки телефона в той или иной степени.

Что такое прошивка и с чем её едят я распространяться не буду. вся информация тут Прошивки для е8 или в темах с определёнными монстрами. Скажу лишь, что прошивать РСД 4.2 и выше

Скины. вся информация по установке и линки на скины находится тут Скины для E8

Спецификации и полные схемы телефона е8 для сервисных центров (на английском языке) - здесь

Со временем сообщение будет дополняться.
Просьба пользователей быть сдержаннее, стараться меньше флудить. В противном случае будем применять меры, жёстко. Если есть замечания- в личку

Перед тем как задавать вопросы, читаем темы: МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 и Полезные ссылки . На 99 % ваших вопросов уже есть ответы.

Инструкции из темы МАНУАЛЫ для Е8 и ЕМ30 по состоянию на 08.05.09 в формате *.doc можно найти здесь
Некоторые из них устарели, но в основном, все актуально.
Sereg_K: Кто создал этот файл, не помню, если у автора будет желание - могу указать, обращайтесь

Не стесняемся просматривать подфорумы других моделей Linux Moto Есть полезные мануалы, которые помогут избежать глупых вопросов! Смотрим к примеру здесь и здесь

На данный момент убить телефон удалось только тем, кто шил бут NO RSA (без цифровой подписи) не своей версии. Поэтому не паникуйте преждевременно. А если уж решились патчить бут, то внимательно читайте мануал!

Вопросы-ответы на которые вы не нашли на форуме можете задавать в нашем ЧАТЕ:

https://forum.motofan.ru/x7chat/



Сообщение отредактировал K()t - 28.3.2011, 22:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PusT
сообщение 11.6.2009, 10:17


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 4.5.2005
Из: Орел
Пользователь №: 41 853
Модель телефона: Motorola DROID PRO
Прошивка: Android 2.3.3 stock


Настроение:
Летний дождик



Рейтинг: 46



Здравствуйте уважаемые владельцы E8) Я тут к вам из соседней темы, у меня Z6. Дело вот в чем: слышал что тормоза в Е8 возможно убрать через лэнг пак. Его надо просто тупо прошить? Прошивка стоковая, никаких модификаций 71.02.06.R. С не снятым РСА это прокатит? У меня на Z6 таких проблем нет, поэтому никогда не сталкивался, у нас там просто мод прошил, если что-то еще надо, то это уже руками через телнет. shuffle.gif Ответьте пожалуйста

Да, просто прошиваешь

Сообщение отредактировал Sereg_K - 17.6.2009, 9:48
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kale
сообщение 12.6.2009, 7:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 186 237
Модель телефона: e8,e398
Прошивка: black diamond 373

Рейтинг: 0



Цитата(Stormy @ 12.6.2009, 4:41) *

Товарищи, добавьте, пожалуйста, в Полный Мануал инструкцию по установке нативных программ!


а что тут сложного???
ставишь на телефон mpkgbox, потом кидаешь файлы .mgx на телефон(флешку) и просто открываешь с телефона. после открываешь mpkgbox и она там...)) smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Monik
сообщение 12.6.2009, 9:03


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 27.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 164 933
Модель телефона: Motorola
Прошивка: "Собери сам"

Рейтинг: 2.5



вопрос, на стандартную голую, не обновленную прошивку ЕМ30 можно поставить замену шрифтов и увеличить картинку в плеере? сделал как на е8 (
на своем, там все ок), не получилось. или там метод другой? unsure.gif

Есть тема в полном мануале . Одно НО - не у всех телефон реагирует на файл медлд.конф без установки мпкгбокса.

Сообщение отредактировал Sereg_K - 17.6.2009, 9:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 14.6.2009, 11:55


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Уважаемые мотофаны, подскажите пожалуйста как вытащить лэнг пак из прошивки 1CR_A. Или тыкните носом на мануал (для windows).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 14.6.2009, 12:56


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Boaz я то понял. Только там вот окончание *.smg которое RDS Lite не видит biggrin.gif
Я вот тут выкопал мануальчик один:
Цитата
6) в Windows в папку в файлу My_CG52,smg перепишите еще 2: *.hmg file и *RAMDLD.smg, файлы нужно переименовать чтобы получилось что-то вроде: My_CG52.hmg, My_CG52CG52.smg и My_CG52RAMDLD.smg

Только использовать для CG46. Подскажите это правильный вариант сборки прошивки? Собирать SBF RECALC
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kelet
сообщение 14.6.2009, 14:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.7.2006
Пользователь №: 91 445
Модель телефона: EM30 + 8Gb
Прошивка: Perfect

Рейтинг: 0



Помогите разобраться , не могу снять RSA
Телефон EM30.
Прошивка R6716_G_71.04.06R_C, boot loader 06.A9.
Делаю по мануалу, а в бутменю читаю, после заливки патча бута (R6713_G_71.14.1CR_A_elba_Bootloader_consumer_replacer.sbf):

Bootloader
06.a9
Critical Error
FEBE
0047

Battery OK
OK to Program.
Что не так ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Optimus67757
сообщение 14.6.2009, 14:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 200 868
Модель телефона: em30
Прошивка: R6716_G_71.04.06R_C

Рейтинг: 0



kelet,
Перейди по этой ссылке ПОЛНЫЙ МАНУАЛ
Там написано нужно поставить бут 06.а9 потом патч для бута EM30_06_A9_noRSA.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Schummi
сообщение 15.6.2009, 3:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.2.2006
Пользователь №: 69 977
Модель телефона: Motorola E8
Прошивка: R6713_G_71.14.1CR

Рейтинг: 0



Вопрос по плееру.
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы плеер можно было включать с того места где его выключили.
Например: я слушаю аудиокнигу, в которой более 100 файлов, перед каждым выключением мне приходиться запоминать в голове файл, где остановилось прослушивание. У меня было много различных телефонов с МП3-плеерами (даже в моторе W230 такая функция есть) и в каждом можно было начать слушать с места последнего прослушивания или поставить метку для последующего прослушивания с нужного места.
Заранее благодарен.
shades.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kale
сообщение 15.6.2009, 7:05


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 186 237
Модель телефона: e8,e398
Прошивка: black diamond 373

Рейтинг: 0



Цитата(Schummi @ 15.6.2009, 3:28) *

Вопрос по плееру.
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы плеер можно было включать с того места где его выключили.
Например: я слушаю аудиокнигу, в которой более 100 файлов, перед каждым выключением мне приходиться запоминать в голове файл, где остановилось прослушивание. У меня было много различных телефонов с МП3-плеерами (даже в моторе W230 такая функция есть) и в каждом можно было начать слушать с места последнего прослушивания или поставить метку для последующего прослушивания с нужного места.
Заранее благодарен.
shades.gif

в плеере есть такая фигня как "последние проиграные")) smile.gif
вроде ничего другого нету.. sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Муха05
сообщение 15.6.2009, 17:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 14.6.2009
Из: Махачкала
Пользователь №: 201 295
Модель телефона: E8 5530

Рейтинг: 0



Возможно такое сделать чтоб бас буст не выключался при включении эквалайзера ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
>>Помощь Новичку Только ТУТ<<, не создавайте новые темы - спрашивайте здесь · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

491 страниц V « < 120 121 122 123 124 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:24

Форум живёт: