motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Тв и видео с экрана компьютера на телефон по блютуф, А что, разве никто не вынужден был отлучиться в самый интиресный момен

ilkose
сообщение 13.10.2007, 15:55


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Из: Барнаул Алтайский край
Пользователь №: 79 522
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R пока

Рейтинг: 9.5



В общем идея такая. Имеем компьютер с БТ адаптером и ТВ тюнером, а также МОТОР smile.gif .
Нужна связка из 2х программ, одна на компьютере, другая на телефоне, которая сможет захватывать выводимое на экран компьютера изображение (тв тюнер, двд фильм...), уменьшать его до размеров конкретного телефона, передавать это изображение по блютуф, ну и выводить на экране телефона.
Скорость передачи данных на телефон примерно 30 Кб сек, думаю для передачи видео потоком должно хватить.
Одно время юзал программу Puppet master кажется, что то похожее было там реализовано, кадра 3 в секунду экран обновлялся sad.gif , но брался только кусочек экрана компьютера и на видео не работало.

P.S. Извиняюсь если такая тема была... unsure.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Let
сообщение 14.10.2007, 16:19


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 1.6.2004
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 5 459
Модель телефона: V360, E2, RAZR V8
Прошивка: >_<

Рейтинг: 141



ilkose, а зачем? Типа комп в комнате а ты в это время в туалете Дом-2 смотришь? smile.gif Дак ведь не достанет блютус. А до куда достанет дак там проще на монитор смотреть.

Эх, если бы всё это можно было через GPRS замутить......
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilkose
сообщение 14.10.2007, 17:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Из: Барнаул Алтайский край
Пользователь №: 79 522
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R пока

Рейтинг: 9.5



Ну почему сразу Дом 2 smile.gif , я как раз ярый противник его. Бывает передача какая или фильм по телеку, а тут дела.... на кухне например. Кстати у меня практически по всей квартире блютус достаёт, ну разве в самые удалённые уголки...
В упомянутой программе была возможность управления компом через GPRS, я её проверял на расстоянии 430 км от дома laugh.gif , очень приятно иметь возможность посмотреть фотку какую или запустить что нибудь находясь при этом так далеко. Только трафик жалко, и комп должен к инету быть подключен.

Я тут попутно подумал, можно было бы оперу мини научить использовать адсл соединение компьютера через BT с целью экономии трафика. Сразу поясняю, комп, например, занят в данный момент, а хочется выйти в интернет, но не через дорогое и медленное GPRS/Edge соединение......
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 18.10.2007, 21:41


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



берешь Pupet Master , берешь Media Player Classic и получаешь:

в Media player classic идешь

View\Options\Playback\Output ставишь вместо Overlay Mixer, значение VMR 9 (Renderless)

и рядом, в Real Media и Quick Time (справа от VMR 9) , ставишь DirectX 9

сохраняешь изменения.

открываешь видео файл.

конектишься с тела, через пупет мастер, в режиме мышки,
масштабируешь картинку на экране тела, так чтобы видео было на весь экран.
масштаб меняется 0 и #
кнопка 9, сброс масштаба к стандарту.


P.S.: если хочешь смотреть не видео файлы, а ТВ , с Тюнера, то в настройках тюнера, ставь вывод на первичную поверхность (т.е. не оверлей).

P.S.2: для увеличения частоты кадров на экране телефона, в пупет мастере на ПК, поставь галку "Use Active Image Degradation to impruve interactivity"
а в поле convert to , выбери Grayscale (шкала серого).


приемлемый фпс, для просмотря видео, пупет мастер обеспечивает для Symbian смартфонов, например Sis версия проги, на nokia 6680 , выдавала этак fps около 20 - 25 , при работе с мышкой, и до 20 кадр\сек при просмотре видео.

естественно при работе через ява приложение, показатели гораздо ниже.

Сообщение отредактировал Zorge.R - 18.10.2007, 21:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilkose
сообщение 19.10.2007, 10:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Из: Барнаул Алтайский край
Пользователь №: 79 522
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R пока

Рейтинг: 9.5



Спасибо, Zorge.R, на выходных попробую твой совет. Надеюсь под Вистой пойдёт пуппет. У меня идея ещё наглее, звук бы тоже хотелось smile.gif. Я понимаю что на моём L7e ява машина много фпс не обеспечит, но что если это ява приложение будет не пуппет мастер, а лёгкое, заточеное конкретно под показ видео, без лишних наворотов приложение, а телефон Z6 smile.gif ???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilkose
сообщение 19.10.2007, 14:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Из: Барнаул Алтайский край
Пользователь №: 79 522
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R пока

Рейтинг: 9.5



Обращение к модераторам. Может перенести тему в раздел разработки ява приложений ???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 19.10.2007, 18:34


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



а зачем z6 ? да там мощный проц, да это linux (смесь), но на смартах, гораздо эфективней использовать не ява приложение, а прогу под ОС смарта, как в случае с 6680 , где ява, тоже выдавала фпс, не более 8. так что гораздо лучше будет достать Z8 , там UIQ (кажись 3-й), а под эту систему есть приложение пупет мастер (т.е. не ява), там фпс будет гораздо выше, чем в ява пупете на z6. а найти не ява пупет для z6 , будет очень сложно. под его систему пупет ничего еще не выпустил (на сколько я знаю).


P.S.: идея со звуком и спец явой это хорошо, но вот незадачка, на моторе (на львиной их части), нет классов видео для явы. так что потоковое видео, через яву не посмотришь. придется поток, конвертить в картинку (например gif), и отсылать его на тел (что и делает пупет), а звук, можно уже потоком (например amr) , только вот хз, возможно ли в яве, замутить потоковый приём звука по блютуф (приём потокового звука через inet, есть)... передачу можно, а приём хз, не встречал, надо искать...


P.S.: спроси у кого нибудь из ява кодеров.

Сообщение отредактировал Zorge.R - 19.10.2007, 19:29
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilkose
сообщение 20.10.2007, 4:31


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Из: Барнаул Алтайский край
Пользователь №: 79 522
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R пока

Рейтинг: 9.5



Я вот замечал что некоторые видео ролики при загрузке по gprs начинают воспроизводиться сразу и со звуком ещё до полной загрузки, возникает надпись буферизация секунд на 10. Но только некоторые ролики. Как бы заставить телефон делать так же при приёме файла по блютуф? А комп думаю не проблема заставить захватывать изображение, конвертировать в 3gp, а конвертируемый файл сохранять на удалённом устройстве, в качестве которого будет телефон..? Вот ещё подумал, а есть в природе блютуф веб камеры? Если есть, то как там реализован принцип передачи и какой формат данных.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 25.10.2007, 19:20


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Цитата
ilkose:

1)Вот ещё подумал, а есть в природе блютуф веб камеры?

2)А комп думаю не проблема заставить захватывать изображение, конвертировать в 3gp, а конвертируемый файл сохранять на удалённом устройстве, в качестве которого будет телефон..?

3)Как бы заставить телефон делать так же при приёме файла по блютуф?


1)
есть.

BluetoothCamera, используем телефон как удаленную камеру

2) запутал так запутал. ниче не понял что написано. unsure.gif

3) очень хорошая идея. я за!. только как сие сделать, не в курсе.

P.S.: у меня к примеру в основном еще до полной загрузки, воспроизводятся mp4 и mp3 файлы (звук или видео, без разницы. это я про мп4).
3gp потоково играет реже.

это может быть как из-за скорости соединения (при хорошем приёме в сети EDGE, у меня потоково играет практически всё и соответственно при низкой сокрости, приходится ждать до полной загрузки), а может и из-за самого файла, т.е. возможно ли его потоковое воспроизведение или нет (как пример, правда возможно не совсем удачный, есть прогрессивное jpg сжатие , позволяет просматривать файл, практически с самого момента начала загрузки, с всё более нарастающим качеством, по мере загрузки, и стандартное либо оптимизированое jpg сжатие , файл либо откроется только после полной загрузки, либо будет открываться построчно)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ilkose
сообщение 26.10.2007, 7:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Из: Барнаул Алтайский край
Пользователь №: 79 522
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R пока

Рейтинг: 9.5



Когда через Obex push передаёшь, телефон ведет себя похоже, как при загрузке из сети, но предпросмотр не запускается. Может патч какой есть чтобы активировать такую возможность? Насчет расширения файла 3gp и mp4, не обращал внимания, просто некоторые файлы сразу воспроизводятся. Думаю это зависит от способа которым кодировался видеофайл, а вот от скорости соединения у меня не зависит воспроизведение, как только шкала буферизации заполняется начинается воспроизведение. Эх если бы была возможность создать видеоплейер на яве, да с поддержкой блютуф... Кстати когда Z6 распространится повсеместно smile.gif , люди начнут его усиленно копать и найдут способ ставить на него программы, вот тогда наверное можно будет все что угодно сделать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Тв и видео с экрана компьютера на телефон по блютуф, А что, разве никто не вынужден был отлучиться в самый интиресный момен · Другие программы для телефонов Motorola · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42

Форум живёт: