motofan logo
14 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Инструкция по созданию видео и конвертер.

Тушик
сообщение 23.6.2005, 14:34


Гуру С650
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 12.1.2005
Пользователь №: 33 679
Модель телефона: -

Рейтинг: 96.5



Итак,создаем видео для мобильного телефона.Напомню что видео поддерживает С650 и более старшие модели.

Nokia Multimedia Convertor

Для новичков
Разберем этот процесс на основе Nokia Multimedia Convertor,который можно скачать здесь

Общий вид программы

Итак,открываем avi файл.
Выбираем параметры конвертирования :
Разрешение :
128*96 для 128*128 телефонов
176*144 для 176*220 телефонов

Кол-во кадров в секунду
Оптимальный параметр практически для любого телефона-не более 10 кадров в секунду.

Начальный момент конвертации
Удобный параметр,если надо обрезать видео.Указывать только в секундах.

Битрейт ролика
Урезает размер файла,ухудшает качество...

Макс.размер файла в килобайтах

Создаст ролик указанного размера.Если вы указали размер,меньший чем размер получающегося ролика-он будет обрезан с конца !!!

Параметры аудио
Т.К у amr и без этого не высокое качество,меньше 10 кб\сек битрейт ставить не рекомендовано...
И,когда наконец вы выставили все параметры-нажимаем кнопку CONVERT (См скриншот выше),указываем путь,куда сохранять готовый файл и ждем пока файл сконвертируется.После этого заливаем его в телефон...

Ссылки на другие конверторы:

Nokia Multimedia Convertor v2.9

Quick Time,позволяет просматривать ролики 3GP,а также конвертировать в mpeg4,который также воспроизводится телефоном.

Наиболее распространенная проблема с видео:после создания видео возникает вопрос куда его залить,ведь нет папки видео в телефоне. Чтобы залить видео в таком случае используйте Mobile Phone Tools (Она делает все автоматически) или укажите в P2K Tools использовать путь загрузки- /a/mobile/video/

И последнее : просмотр видео из явы НЕВОЗМОЖЕН.пока.

Внимание:большинство конверторов воспринимают тоько формат avi.Но выход все-же есть.Чтобы сконвертировать ролик другого формата подручными средствами нам понадобится Mobile Phone Tools и K-Lite Mega Codec Pack.Переименовываем файл в avi (К примеру у вас есть video.mpg,его надо переименоваь в video.avi).Открываем полученный файл в МРТ и конвертируем в нормальный avi.Если он пишет "Извините,но кодек avi в этом файле не поддерживается" необходимо попробовать другую версию K-lite codec pack.Творите,выдумывайте,пробуйте.Думаю что вскоре мы достанем и выложим здесь ссылку на нормальный конвертор форматов!

MPEGable BroadCaster

Супер программа о которой я вам хочу поведать называеться MPEGable BroadCaster.
Она конвертирует *.avi, *.mpg, *.mpeg, *.m1v и т.д. в mp4 или 3GP.
Качество просто супер по сравнению с тем же pvAuthor(Сама программа и инструкция по использованию см. ниже)
Я раньше использовал pvAuthor, но перешёл на MPEGabke BroadCaster. Ролики получаються превосходными.
Клип весит немного больше чем от pvAuthor. Но это того стоит.

Вот инструкция по использованию:


1. Качаем её ТУТ - http://www.edu.severodvinsk.ru/pages/syt/up/Broadcaster.rar - (4,177 мб)
С программой также идёт в комплекте плеер MPEGable Player.

2. Появилось много окон программы. Нам они ненужны, кроме окна "Settings". В окне "Settings" нажимаем кнопку "Basic I/O". В "Input" нажимаем "Bowse". Выбираем видео файл, который хотим конвертировать.

3. Нажимаем кнопку "Video Encoding". Там ставим Video Bitrate - 200(Для Е398, Vххх ставим 100. На V635 может быть и 200 пойдёт). Video Codec - ISO MPEG-4.

4. Нажимаем кнопку "Audio Encoding". Там выбираем Audio Bitrate - 32. Audio Codec - MPEG-4 AAC. Channels - Mono(Для Motorola E398 и Motorola E1000 ставим Stereo. В общем Stereo ставим для всех телефонов которые его поддерживают. :D ) Sample Rate Conversion - 22050 Hz(Я себе столько ставлю)

5. Нажимаем кнопку "Image Preprocessing". Ставим галочку на Cropping/Resizing и нажимаем Setup. В появившемся окне ставим галочку на то разрешение, которое тебе надо(Я всегда ставил и ставлю QCif 176*144). Нажимаем ОК.
Теперь чуть ниже Display Dimension. Нажимаем Setup. Ставим галочку на User Defined и пишем разрешение 176(В первом столбике) и 144(Во втором столбике). Нажимаем ок.

6. Нажимаем кнопку "Basic I/O". Нажимаем красный кружочек.(Это старт).
Ждём, наслаждаемся идеальным качеством.

WinMPG Video Converter 5.6

А вот ещё одна интересная прога WinMPG Video Converter 5.6

Качаем её ТУТ - http://www.edu.severodvinsk.ru/pages/syt/u...ideoConvert.zip - (3.092 мб)

Программа поддерживает:

- Конвертацию AVI в стандартый MPEG-1
- Конвертацию AVI в MPEG-1 с VCD расширением (VCD)
- Конвертацию AVI в стандартный MPEG-2
- Convert AVI в MPEG-2 Super Video CD extensions(SVCD)
- Конвертацию AVI в MPEG-2 с DVD расширением (DVD)
- Конвертацию ASF, WMV, MPEG1, MPEG2, Divx (MPEG4) в AVI
- Конвертацию ASF, WMV, MPEG1, MPEG2, AVI в Divx (MPEG4)
- Конвертацию QuickTime MOV MP4 в AVI Конвертацию Flash SWF в AVI
- Предварительный просмотр Просмотр при конвертации

Инструкция от GreeN eyeS.

Allok Video to 3GP Converter

Allok Video to 3GP Converter - Конвертер видео файлов в форматы для мобильных телефонов.Оптимизация видео файлов для просмотра на мобильнике, поддержка DivX, XviD, AVI, WMV, MPG, MPEG, MP4, M4V, ASF, RM, RMVB, MOV, ASX, SVCD, VCD, VOB, 3GP, 3GP2 и других форматов, поддержка разрешений QCIF, SQCIF, CIF, VGA, QVGA и других, предварительный просмотр видео, пакетный режим работы, настройка параметров сохранения с выбором из списка стандартных, высокая скорость, передача файлов в телефон, встроен менеджер файлов, приятный и простой интерфейс.
КАЧАТЬ ТУТ

Сообщение отредактировал Voxa - 19.2.2007, 20:49
Пользователю запрещено создавать сообщения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CODER
сообщение 23.6.2005, 17:25


МотоПроВидец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 1.5.2005
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 41 677
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: R541.12R_Mod

Рейтинг: 24.5



pvAuthor_3

1) Для работы нам понадобится программа pvAuthor v3.3.1 и для просмотра этих роликов качаем плеер pvPlayer v3.3.1 , оба они весят по 5.9 мб.
2) Устанавливаем программы и запускаем PVAuthor.
3) Перед нами появляется окно с приведствием в этом окне мы нажимаем кнопку «Start»
4) В новом окне нажимаем «Brouse» и выбираем фаил .avi для кодировки в .3gp
5) Вверху выбираем вкладку «Clip Info» и записываем туда данные клипа, но это не обязательно и впринципе ненужно.
6) Далее идет самая важная вкладка под названием «Encoding», в первом окне выбираем битрейд, чем выше битрейд, тем выше качество, приемлемо выбрать для начала 64000 bps, но если вам не жалко памяти в телефоне на качественный клип, то ставьте 128000 bps.
7) Далее внизу выбираем внизу вкладку Codec, в строке «Type», обязательно должно быть написано «Audio&Video», иначе вы получите либо только звук, либо только изображение.
8) Далее настройки такие
Coder- PV MP4
Resize Method- Pad
Video Size- выбираете размер под свой дисплей.
9) Переходим на следующую закладку внизу под названием «Coder Settings»,
там в подразделе Framerate (fps), в строке «Maximum» ставим значение 12.50
Внизу в списке под названием «General Settings» ставим галочку на параметре Disable error resiliency(file will be download only), в строке Rate Control ставим параметр VBR.
Все в этом разделе все настройки выставлены
10) Далее вверху переходим на вкладку «Output» в строке «Archive to file» пишем путь, куда будет сохранен файл и нажимаем ОК.
11) Все настройки выставлены, вы можете предварительно посмотреть клип, это можно сделать нажав на кнопку Preview, если вы не хотите смотреть, то просто нажимаем Start, через некоторое время появляется окно с информацией о размере полученного файла и местом его сохранения.
Для начала все, но в скорое время будет написан подробнейший монуал.

Автор мануала: Coder.

Кодирование видео из 3gp в Avi

Проще воспользоватся программой ImTOO 3GP Video Converter, скачать её мона тут.
Там ничего сложного, нужно токо указать что в ави, и все, о0о0очень простая прога!!!

Вот ещё ссылки:
x-3gp-video-converter.rar
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?mobilmoto...o-converter.rar

3gpToRawAvi
Программа c пользовательским интерфейсом для конвертирования 3gp файлов в формат .avi.
тут

Сообщение отредактировал Voxa - 19.2.2007, 20:28
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvMax
сообщение 23.6.2005, 18:16


VIP
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 053
Регистрация: 29.6.2004
Пользователь №: 7 003
Модель телефона: .

Рейтинг: 409.5



QuickTime 7

http://www19.fixdown.com/20056/QuickTimeInstaller.exe
Размер: 14856 Кб

Сообщение отредактировал Nik Nikols - 17.3.2006, 6:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
def
сообщение 23.6.2005, 22:37


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 6.3.2004
Пользователь №: 1 825
Модель телефона: l7e

Рейтинг: 32



ИМХО, самая продвинутая прога по кодированию в 3gp и mp4 это mpegable X4 live. Именно с её помощью можно кодировать видео в максимальном качестве без тормозов (15fps, >160kBit/s), а также обрезать шерокоэкранное видео менять гамму и ещё много чего.

Файл c настройками оптимизированный для E398.
Прикрепленный файл 4motoE398.rar   ( 259 байт ) Кол-во скачиваний: 3816
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
4inut
сообщение 24.6.2005, 8:31


МотоОФФтопперрр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Регистрация: 6.10.2004
Из: Россия \ Москва \ Юзао
Пользователь №: 15 540
Модель телефона: c650
Прошивка: 2FR

Рейтинг: 65



off_topic; а регистрационный ключ или крек к нему есть? у меня 50 роликов наконвертил и перестал работать :(
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
CODER
сообщение 24.6.2005, 8:51


МотоПроВидец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 1.5.2005
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 41 677
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: R541.12R_Mod

Рейтинг: 24.5



4inut
В правилах форума же написано, НИКАКИХ КРЯКОВ, а вообще я как то Гуглом находил, посмотри

Правила форума допускают выкладывание ССЫЛОК на серийники и т.п,главное чтобы они физически располагались не на мотофановском сервере

Сообщение отредактировал Тушик - 24.6.2005, 16:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
indo7
сообщение 24.6.2005, 16:05


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.4.2005
Пользователь №: 40 205
Модель телефона: (с650) / e398
Прошивка: 59R>9CR>Lite>14I>1ER>?

Рейтинг: 0.5



def, у тебя с ней никаких проблем не возникало? При проигрывании в телефоне?
А так прога классная!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
def
сообщение 24.6.2005, 19:14


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 6.3.2004
Пользователь №: 1 825
Модель телефона: l7e

Рейтинг: 32



indo7
C mp4 несовсем всё гладко, но я всё жму в 3gp с ним проблем никаких, единственный минус проги в том что работает только с avi.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Evro
сообщение 25.6.2005, 18:31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.6.2005
Пользователь №: 43 953
Модель телефона: Motorola c650
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 0



А у меня проблема с разрешением, evil_zloi; как сделать 128*128 через программу Nokia Multimedia Convertor
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
НЕоН
сообщение 25.6.2005, 19:03


инквизитор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 8.3.2005
Из: СПб
Пользователь №: 38 410
Модель телефона: C650/e398/К1/v635

Рейтинг: 9.5



Цитата(Evro @ Суббота, 25 Июня 2005, 21:31)
А у меня проблема с разрешением, evil_zloi;  как сделать 128*128 через программу Nokia Multimedia Convertor
*


Ну ты даеш точечку сложно поставить по центру image size (128x96)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Инструкция по созданию видео и конвертер. · Видео · Forum
 

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:59

Форум живёт: