motofan logo
11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »         
> 

[Moto X] Прошивки Motorola Moto X, прошивка, русификация, кастомизация, анлок Gsm, твики

J()KER
сообщение 8.10.2015, 17:44 Закрепленное сообщение!


Куратор темы

man_of_motley
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 707
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 173 781

Рейтинг: 1059



Изображение
| Обсуждение
| Программы для Moto X
| Игры и Эмуляторы для Moto X
| Покупка различных аксессуаров для Moto X
| Прошивки для Moto X


Необходимые для прошивки файлы

Инструкция по прошивке с помощью fastboot
Если вы хотите прошить свой телефон с помощью fastboot, но не знаете как, тогда читайте данную инструкцию. Fastboot это очень удобный инструмент с помощью которого можно произвести прошивку любого Android устройства.
  1. Скачайте fastboot_noinstall.zip из предыдущего спойлера
  2. Распакуйте архив в корень вашего системного диска (чаще всего это диск "С"), туда же положите и файлы которые вы собираетесь прошить (system.img, boot.img и т.д.)
  3. Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш WIN+R
  4. В открывшемся окне введите "cmd" и нажмите "Enter"
  5. В появившейся командной строке (cmd) введите команду "cd C:\"
  6. Переведите телефон в режим прошивки: в выключенном состоянии одновременне зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку включения, подержите несколько секунд и отпускайте, если увидите надписи на черном экране, то вы в режиме прошивки.
  7. Подключите телефон к ПК
Далее нужно вводить непостредственно команды прошивки:
Код
fastboot flash "раздел который мы хотим прошить" "путь к образу этого раздела"

То есть если вы хотите прошить раздел system.img, который лежит в корне диска С, то вам нужно вводить:
Код
fastboot flash system system.img

Названия разделов:
  • system - раздел в котором лежат все системные файлы, программы, прошивки модулей и т.д. (практически это есть вся прошивка)
  • boot - ядро системы
  • cache - кэш системы (ни в официальных ни в кастомных прошивках его нет, прошивать соответственно не нужно)
  • userdata - тут хранятся ваши настройки, скаченные приложения и т.д.
  • recovery - рекавери, может быть как официальным, так и модифицированным (TWRP, CWM). Модифицированное рекавери прошивается только на аппараты с разблокированным загрузчиком
  • modem, fsg - модем
  • motoboot - бутлоадер. Не прошивайте его если не уверены на 100% в необходимости этого
  • partition - содержит разметку разделов, обычно прошивается файлом gpt.bin. Не прошивайте его если не уверены на 100% в необходимости этого
Форматирование разделов:
Перед прошивкой раздела рекомендуется сначала выполнить его форматирование с помощью команды:
Код
fastboot erase "название раздела"

Тоесть если вы хотите очистить раздел "system", то команда будет выглядеть так:
Код
fastboot erase system

Для сброса к заводским настройкам (форматирования разделов "cache" и "userdata") есть специальная команда:
Код
fastboot -w

Еще некоторые полезные команды:
Перезагрузка из режима прошивки:
Код
fastboot reboot

Перезагрузка из режима прошивки обратно в режим прошивки:
Код
fastboot reboot-bootloader

Покажет все подключенные к ПК Android девайсы, переведенные в режим прошивки:
Код
fastboot devices

[close]

Прошивка с помощью RSD Lite
  1. Скачиваем драйвера и программу RSD Lite из пункта выше (см. спойлер Необходимые для прошивки файлы).
  2. Устанавливаем драйвера и RSD
  3. Скачиваем и распаковываем из zip архива прошивку для вашей модели
  4. Переведите телефон в режим прошивки: в выключенном состоянии одновременне зажмите кнопку уменьшения громкости и кнопку включения, подержите несколько секунд и отпускайте, если увидите надписи на черном экране, то вы в режиме прошивки.
  5. Подключаем телефон к ПК
  6. Запускаем RSDLite и выбираем нажатием в нём кнопки "..." XML-файл в папке с распакованным файлом прошивки. Внимание! перед прошивкой откройте XML файл и удалите оттуда строку "<step var="max-download-size" operation="getvar"/>". Также не стоит прошивать файлы gpt.bin и motofastboot.bin - удалите строки, в которых упоминаются эти файлы.
  7. Подключаем телефон и, когда в RSDLite появляется надпись "Connected", жмём "Start".
  8. После окончания прошивки телефон несколько раз перезагрузится.
[close]

Инструкции и ответы на вопросы


Прошивка радиомодуля
Радио для всех моделей Мото Х
Прошивать так:
Код
fastboot flash modem NON-HLOS.bin

Код
fastboot erase modemst1

Код
fastboot erase modemst2

Код
fastboot flash fsg fsg.mbn

Код
fastboot reboot

Важно!
Радио лучше прошивать только от своей модели.
Для ХТ1056 помимо родного радио можно прошить от ХТ1053.
Для ХТ1056 после каждой прошивки радиомодуля нужно снова разлачивать GSM (смотри инструкции)
[close]


Сообщение отредактировал J()KER - 14.9.2016, 15:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gge
сообщение 27.11.2016, 14:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2006
Из: Украина, г.Николаев
Пользователь №: 69 205
Модель телефона: moto x

Рейтинг: 5



проблема такая - xt1055 US Cellular, GSM-сигнал есть, но слышимость очень плохая, собеседник меня почти не слышит (разговорный динамик и микрофон в порядке - тестил в вацапе/вайбере), так же бывают обрывы связи во время разговора.
Прошивка - L!te 5.1 от Crash}{ с прочтите правила форума Motofan о реферальных ссылках . Рут есть, лоадер разблокирован, тврп.
Радиомодуль не шил, не знаю какие совместимы с хт1055. Стоит "родной" от 1055 - MSM8960PRO_BP_23255.140.93.00R
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BeePlus
сообщение 27.11.2016, 14:31


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 8.4.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 168 992
Модель телефона: K3,V6,V8,V9,U9,VE66,Zn5
Прошивка: Всегда самая свежая!


Настроение:
VE66 :)



Рейтинг: 264



Цитата(gge @ Сегодня, 16:16)
* собеседник меня почти не слышит

вообще болячки типа микрофон и камера стандартны на иксах и всей линейке (минька и тд) и это лечится только в 50 проц случаев, реболом нужных микрух.
но, проверь не забиты ли отверстия под остальные микрофоны (для системы шумоподавления) и как вариант (не знаю есть ли галка в прошивке краша) отключи кристал толк в звонилке.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 27.11.2016, 18:18


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



gge у меня проблема плохой слышимости тоже была как на Moto X1, так и сейчас на Moto X2 (а до этого возможно и на Razr M была). Не знаю точно с чем связано, просто обычно телефон держу не плотную к щеке (чтобы жир с кожи на дисплее не оставался), может в этом причина. Просто уже привык, если собеседник меня плохо слишит, то просто включаю громкую связь (просто на громкой связи стоит минимальная громкость что всего на чуть чуть выше громкости через разговорный динамик), и вот на громкой связи меня уже отлично слышат (причем телефон могу держать уже на расстоянии 20-30 см от головы). Есть подозрения что слишком агрессивно работает технология шумоподавления (чуть дальше убрал микрофон и голос отфильтровывается как сторонний шум). Плюс ещё могут быть глюки со вторым микрофоном (у меня на X2 он закрыт чехлом,на Moto X 2013 вроде был не закрыт, но всё равно было плохо слышно).

Сообщение отредактировал @SEM* - 27.11.2016, 18:20
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gge
сообщение 28.11.2016, 13:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2006
Из: Украина, г.Николаев
Пользователь №: 69 205
Модель телефона: moto x

Рейтинг: 5



Цитата(BeePlus @ 27.11.2016, 16:31) *

отключи кристал толк в звонилке.

Не смог найти кристал толк. Да и шумоподавление обычное тоже не нашёл. =) Смотрел и в лайте и оригинальной прошивке в настройках диалера - не нашёл. Где это должно быть?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 28.11.2016, 16:29


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(gge @ Сегодня, 15:25)
* Не смог найти кристал толк. Да и шумоподавление обычное тоже не нашёл. =) Смотрел и в лайте и оригинальной прошивке в настройках диалера - не нашёл. Где это должно быть?

нигде, это не технология, а не функция которую захотел включил, захотел отключил.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gge
сообщение 28.11.2016, 16:37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2006
Из: Украина, г.Николаев
Пользователь №: 69 205
Модель телефона: moto x

Рейтинг: 5



Claus398,
То есть шумоподавление никак не отключить даже с рутом?
А радио от другой модели на 1055 тоже не подойдет никакое?

Сообщение отредактировал gge - 28.11.2016, 16:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 28.11.2016, 16:45


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(gge @ 28.11.2016, 18:37) *

Claus398,
То есть шумоподавление никак не отключить даже с рутом?
А радио от другой модели на 1055 тоже не подойдет никакое?
Вроде на некоторых моделях делали патчи (где то видел на просторах интернета). Не помню где об этом читал, но где то точно видел отсылку к подобной теме. Можно попробовать еще поэкспериментировать с кастомными прошивками, хотя мне кажется что тут зависит от настроек вшитых в радио модуль (а он на кастомах не прошивается).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ddAce
сообщение 30.11.2016, 10:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2016
Пользователь №: 251 249
Модель телефона: moto x force xt1580
Прошивка: 24.201.6


Настроение:
:/



Рейтинг: 0



Народ, очень прошу помощи. У меня Moto X Force XT1580 Android 6.0.1 система 24.201.6.kinzie_reteu.reteu.eu.EU модуль связи M8994_1255341.44.01.95R KINZIE_EMEA_CUST.
Проблема вот в чем. Переодически но каждый день пропадает связь, но не в плане антенка пустая, а ко мне по 10-30 мин не могут дозвонится. Я звонить могу но до начала гудка бывает проходит 7-20 секунд. с интернетом тоже самое. Пробема проявляется хаотично, то пол дня все супер то пол дня проблема. Повторюсь уровень связи на пиктограмке остается нормальным, иногда правда рядом появляется восклицательный знак, но и без него тоже проблема бывает. Это проявляется даже когда целый день в одном месте, тоесть от перепрыгивагия по gsm-вышкам не зависит.
Думал сдать по гарантии но скорее всего там 5 минут потестят и отвпавят назат мол дефект не обнаружен.
Есть мысль перепрошить радиомодуль (если светаки железо не брачное), но где взять прошиву под мой аппарат и как правильно сделать.
[color=#000099]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 30.11.2016, 12:13


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



ddAce,
другую карту пробовал использовать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motokeeper
сообщение 30.11.2016, 13:33


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(ddAce @ 30.11.2016, 13:50) *

Народ, очень прошу помощи. У меня Moto X Force XT1580 Android 6.0.1 система 24.201.6.kinzie_reteu.reteu.eu.EU модуль связи M8994_1255341.44.01.95R KINZIE_EMEA_CUST.
Проблема вот в чем. Переодически но каждый день пропадает связь, но не в плане антенка пустая, а ко мне по 10-30 мин не могут дозвонится. Я звонить могу но до начала гудка бывает проходит 7-20 секунд. с интернетом тоже самое. Пробема проявляется хаотично, то пол дня все супер то пол дня проблема. Повторюсь уровень связи на пиктограмке остается нормальным, иногда правда рядом появляется восклицательный знак, но и без него тоже проблема бывает. Это проявляется даже когда целый день в одном месте, тоесть от перепрыгивагия по gsm-вышкам не зависит.
Думал сдать по гарантии но скорее всего там 5 минут потестят и отвпавят назат мол дефект не обнаружен.
Есть мысль перепрошить радиомодуль (если светаки железо не брачное), но где взять прошиву под мой аппарат и как правильно сделать.
[color=#000099]

Сдайте по гарантии, а если перепрошьете - останетесь а) по-прежнему без связи и б) без гарантии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Moto X] Прошивки Motorola Moto X, прошивка, русификация, кастомизация, анлок Gsm, твики · Прошивки для телефонов на Android OS · Forum
 

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:20

Форум живёт: