motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

выбор цветного лазерного принтера

stigr
сообщение 12.7.2014, 18:02


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



из моего скромного опыта пользования цветными лазерниками пришел к выводу что это редкая "кака". Юзал какойто из самсунгов. Так качество печати у него было мерзкое. Реально ждал от "лазерника" большего, простенький стрцйник печатал лучше этого чудо агрегата.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 12.7.2014, 18:18


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(stigr @ Сегодня, 2:02)
* из моего скромного опыта пользования цветными лазерниками пришел к выводу что это редкая "кака". Юзал какойто из самсунгов. Так качество печати у него было мерзкое. Реально ждал от "лазерника" большего, простенький стрцйник печатал лучше этого чудо агрегата.

Не существует их нормальных в хоум-сегменте вообще. Существующие предложения поддерживаются спросом дилетантов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 12.7.2014, 19:04


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 19:41)
* L800 струйный, шлак тормозной и некачественный

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 19:41)
* А нормальный цветной принтер стоит тысяч 50р, что-то в пределах HP Color LaserJet Professional CP5225n.

l800 печатает не быстро, но вполне достойно и качество, да и зачем мфу, если можно отдельно купить принтер?
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 19:41)
* Kyocera FS-1030MFP/DP

он цветной ибо за что платить? за двух стороннее сканирование?
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 19:41)
* Домашние игрушечные принтеры убоги. Имеют бешеный расход ресурса, такой, что даже самостоятельная заправка выливается в копеечку. Но более того. Картриджи эти убиваются от самостоятельной заправки очень быстро. От чего их всё же приходится приобретать. А ценники на них сильно задраны! Очень сильно, при их-то качестве печати. Цветную картинку, распечатанную на таком принтере, да на обычной бумаге, лучше никому не показывать. Но и на специальной глянцевой или матовой картинка всё равно отстойная. Но стоит при этом раза в ттри дороже, чем её заказ в типографии с учётом логистики.
Так что берите нормальный МФУ и не забивайте голову цветной чепухой. Ибо полтос ты явно тратить не собираешься..

о каких картриджах речь? те что в обычных принтаках или те что в l800? и да, ты качество печати на l800 видел? очень даже достойно, не знаю что в твоем понимании ещё качественней.
и да, учитывая цены в фотопечати, лучше печатать на l800, раза в 2 дешевле...
reolad,
спасибо!

Добавлено позже (12.7.2014, 22:05):
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 21:18)
* Не существует их нормальных в хоум-сегменте вообще. Существующие предложения поддерживаются спросом дилетантов.

а что же тогда покупать? супер дорогие мфу и все, только на них печатать? кстати сколько стоит заправка из перечисленного тобой?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 12.7.2014, 20:05


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 3:04)
* l800 печатает не быстро, но вполне достойно и качество, да и зачем мфу, если можно отдельно купить принтер?

МФУ удобен для рабочей деятельности.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 3:04)
* он цветной ибо за что платить? за двух стороннее сканирование?

Он ч/б. Но высокого качества. Плюс коммуникативность. Удобство заправки.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 3:04)
* или те что в l800?

Я про эти самые. Шесть цветов для полноценной работы обходятся в три штуки в среднем. Хватает в среднем на 1200 - 1600 листов, зависит от того, что печатать. Покупать надо два комплекта разом. Потом следить за расходом, ибо он не равномерный. На качество влияет и бумага, придётся приобретать разные комплекты, для печати обычных доков и для цветной печати. Ну и сама стоимость девайса в пределах штук девяти. Вот теперь и считай среднюю стоимость. В моих условиях дешевле обращаться к типографиям.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 3:04)
* кстати сколько стоит заправка из перечисленного тобой?

Заправка нашего МФУ обходится рублей в 250. Хватает на 2500 листов. Вообще больше, но у нас привычка заправлять его после каждой израсходованной коробки бумаги.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 12.7.2014, 21:49


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(xGooPhx @ Вчера, 23:05)
* Я про эти самые. Шесть цветов для полноценной работы обходятся в три штуки в среднем. Хватает в среднем на 1200 - 1600 листов, зависит от того, что печатать. Покупать надо два комплекта разом. Потом следить за расходом, ибо он не равномерный. На качество влияет и бумага, придётся приобретать разные комплекты, для печати обычных доков и для цветной печати. Ну и сама стоимость девайса в пределах штук девяти. Вот теперь и считай среднюю стоимость. В моих условиях дешевле обращаться к типографиям.

Согласен. Если покупать цветной принтер на нескольких картриджах, то нужно эти самые картриджы покупать в 2-х комплектах! У нас на работе купили OKI 3200 - заправщик офигел, т.к. когда настала полная замена запчастей (ресурс на 200%) - запчасти были в наличии у поставщиков из-за границы без проблем, когда на более новые модели других фирм не найти запчасти.

Цитата(Claus398 @ Вчера, 22:04)
* спасибо!

Скажи лучше на какую сумму расчитываешь? Чтоб можно было потом от твоих параметров отталкиваться.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.7.2014, 6:10


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(reolad @ Сегодня, 0:49)
* Скажи лучше на какую сумму расчитываешь? Чтоб можно было потом от твоих параметров отталкиваться.

до 3000.

Цитата(reolad @ Сегодня, 0:49)
* Согласен. Если покупать цветной принтер на нескольких картриджах, то нужно эти самые картриджы покупать в 2-х комплектах!

покупать с картриджами сейчас не модно, в l800 стоит система, поэтому и печатать нормально выходит.

кстати о цене, полный набор краски выходит в 480 грн, xGooPhx, я понимаю ты живешь в другом мире и у тебя там другие цены, но у нас нет 6 оригинальных цветов порядка 1500 рублей или 480 грн, а не оригинал хорошего качества раза в 2 дешевле.
отпечатать в полиграфии например 1000 снимков обойдется всеравно дороже, нежели купить эпсоновскую бумагу лучшего качества. а так отлично печатает принтак на любой бумаге. да и качество отменное.

Цитата(xGooPhx @ Вчера, 23:05)
* Заправка нашего МФУ обходится рублей в 250. Хватает на 2500 листов

заправка моего HP1018 так же и качество отличное, для печати доков больше и не нужно. но какой резон платить за лаерный МФУ в 9000 грн, в чем то качество расмотреть можно? я лично не отличу текст с дорого лазера и дешевого.


Цитата(xGooPhx @ Вчера, 23:05)
* Ну и сама стоимость девайса в пределах штук девяти

сейчас из за курса да, 8500 в моем городе. полтора года назад купил за 5500 на твои деньги.

Цитата(xGooPhx @ Вчера, 23:05)
* МФУ удобен для рабочей деятельности.

я отлично печатаю и на hp1018, а отсканировать все можно обычным сканером. я не в хирургии и не в центре запуска космических ракет. печатаю я спокойно, выкраивать доли секунды, что бы сделать печать быстрее мне не нужно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 13.7.2014, 9:39


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:10)
* в l800 стоит система, поэтому и печатать нормально выходит.

Да знаю, как там в Л800! Мы избавились от этого барахла через три месяца!
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:10)
* кстати о цене, полный набор краски выходит в 480 грн

Ох жеж... Объём какой? Пруф давай. Иначе не поверю. В Европе дороже стоит, в России дороже. А у вас лафа такая. Подделка может?
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:10)
* я отлично печатаю и на hp1018, а отсканировать все можно обычным сканером. я не в хирургии и не в центре запуска космических ракет. печатаю я спокойно, выкраивать доли секунды, что бы сделать печать быстрее мне не нужно.

Ну тогда не ясно, что ты пытаешься ещё выиграть. Пользуйся L800. раз он тебя устраивает по всем параметрам. В чём тогда проблема? Лучше этого трудно найти на рынке что-то.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 13.7.2014, 10:36


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 12:39)
* Ох жеж... Объём какой? Пруф давай. Иначе не поверю. В Европе дороже стоит, в России дороже. А у вас лафа такая. Подделка может?

нет, оригинал. 70 мл. http://fotoink.com.ua/%D0%BE%D1%80%D0%B8%D...13t673khkh.html покупал тут месяца 2 назад, сейчас в наличии нету. к каждой баночки код активации идет, код верный.
все равно за 720 грн можно набор купить, http://lucky-print.com.ua/foto-chernila/ep...n=hotru_priceua
на год удовольствия хватает, у кого нету денег, можно купить дешевые аналоги, с отличным качеством.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 12:39)
* Да знаю, как там в Л800! Мы избавились от этого барахла через три месяца!

и что купили?
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 12:39)
* Ну тогда не ясно, что ты пытаешься ещё выиграть. Пользуйся L800. раз он тебя устраивает по всем параметрам. В чём тогда проблема?

отец хочет себе лазерный.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 12:39)
* Лучше этого трудно найти на рынке что-то.

трудно найти что то лучше l800, при этом по твоим словам это барахло.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MaratMD
сообщение 13.7.2014, 11:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 10.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 180 950
Модель телефона: Moto E4 Plus

Рейтинг: 340.5



Цитата(xGooPhx @ 12.7.2014, 21:41) *

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 0:04)
*
Домашние игрушечные принтеры убоги. Имеют бешеный расход ресурса, такой, что даже самостоятельная заправка выливается в копеечку. Но более того. Картриджи эти убиваются от самостоятельной заправки очень быстро. От чего их всё же приходится приобретать. А ценники на них сильно задраны! Очень сильно, при их-то качестве печати. Цветную картинку, распечатанную на таком принтере, да на обычной бумаге, лучше никому не показывать. Но и на специальной глянцевой или матовой картинка всё равно отстойная.

Как я с этим согласен
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 13.7.2014, 14:37


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:36)
* на год удовольствия хватает, у кого нету денег, можно купить дешевые аналоги, с отличным качеством.

Пусть так. Но качество всё равно гадостное. Пересвечивание, чрезмерный контраст, некоторые цвета некорректно отображает. Результат в духе старых поларойдов. smile.gif
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:36)
* и что купили?

Взяли ч/б лазерный МФУ, а цветную печать заказываем типографии, с которой намутили контракт на вполне выгодных условиях.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:36)
* отец хочет себе лазерный.

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 18:36)
* трудно найти что то лучше l800, при этом по твоим словам это барахло.

Это так. L800 пожалуй лучший на рынке в хоум-сегменте. Скверно оцениваю его исходя из профессиональных требований. Может это и строго и для дома пойдёт. Менять его на лазер? На кого? Смотрите тогда ХП ЛасерДжет линейку Про. И Бразеры, не помню линейку, найдёшь. На Самсунги даже не смотри. Да вообще не смотри ни на кого больше. Выбирай из этих двух брендов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
выбор цветного лазерного принтера · Компьютеры, операционные системы, софт и железо · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:31

Форум живёт: