motofan logo
> 

V3 - Меняем весь корпус или любую другую деталь, Лучшее, универсальное описание по разборке телефона (100 фоток!)

AlexSugar
сообщение 23.6.2008, 15:13


Moto DJ
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 299
Регистрация: 23.5.2007
Из: Germany
Пользователь №: 135 889
Модель телефона: HTC Desire S
Прошивка: Android 2.3

Рейтинг: 518



Руководство по разборке телефона RAZR V3 / V3i


Изображение


Добавлены 2/5 части руководства («Ознакомление», «Разборка»)
Далее «Подготовка к сборке», «Собираем телефон», «Резюме»

Скоро: Одним файлом PDF

Версия: 0.5


  • Более 100 качественных фоток
  • Русское описание от А до Я
  • Единственный в сети!


Эта тема вам поможет поменять:
  • Клавиатуру
  • Клавиатурный шлейф (Требуется полная разборка)
  • Системную плату
  • Экраны
  • Фото камеру
  • Корпус телефона (Требуется полная разборка)
  • Защитные оболочки экранов
  • Звуковой динамик
Поможет исправить проблему с:
  • Неработающими кнопками клавиатуры
  • Отсутствием реакции телефона на закрытие флипа
  • Расшатанной осью между флипами
  • Хрипящим динамиком



Немного об этом руководстве:

Итак, это мой первый специальный мануал, подготовленный к пятилетию нашего сайта. Я был очень огорчен, что не нашел ни одного нормального описания по разборке телефона и решил написать его сам. К тому же появился повод разобрать телефон. Этот телефон я подарил своей девушке. Он уже имел 3 года за собой, но я его реанимировал системно. Телефон имел простую черную оболочку и это был первый тип телефонов RAZR и их революционерных клавиатур. Но пришло время поменять старый поцарапанный корпус. И вот как то раз я напоролся в eBay на аукцион, где продавали по 15€ не один… а сразу 5 абсолютно новых и главное полных комплектов розовых корпусов. Каждый комплект имеет полную оболочку включая клышку батареи, боковые вставки, боковые кнопки и защитные оболочки экранов. К сожалению я проиграл сразу 2 одинаковых аукциона. Я обратился к продавцу лично, и он любезно продал мне 5x комплектов за 10€ (с доставкой)! В общем, на свой страх и риск, с кривыми руками я сам взялся за работу, делая скриншоты каждого действия. Я новичок в этом деле и учился только на своих ошибках, сталкиваясь со множеством препятствий, но в конце все оказалось очень интересно, буд-то собираешь LEGO®. Я предлагаю вам прочесть и ознакомиться с этим мануалом имеющий впервые на сайте только качественные и детализированные фотографии, чтобы вы имели возможность увидеть малейшие детали. А как выяснилось некоторые пункты данного мануала можно применять и в некоторых других моделях телефонов Моторола.


Внимание! В связи с правилами форума, пришлось использовать ссылки на изображения. Приношу свои извинения за неудобства. Вы можете зайти в фотоальбом, чтобы просмотреть все фотографии!





Copyright: Запрещается использовать любой материал этой теме в качестве плагиата или размещения на других страницах интернета!

Sponsored by

Сайт о телефонах Motorola - MotoFan (motofan.ru)
Сайт-Аукцион - eBay (ebay.de)
Немецкая кампания по дизайну телефонов - Goldberg GmbH «ООО» (goldberg-gmbh.de)
Сервисы – Google (GMail, Picassa)



Часть первая
Ознакомление


Вот так выглядит полностью разобранный телефон. Давайте ознакомимся с каждой его частью, чтоб в дальнейшем вам было легче сориентироваться в моих действиях. 26-29 части отсутствуют на фото, однако они достаточно понятны и не будут усложнять разборку.

Изображение

1. Нижний (клавиатурный / системный) флип (пластик / ориг. метал)
2. Верхний (экранный) флип (пластик / ориг. метал)
3. Задний корпус системного блока (пластик)
4. Лицевая сторона корпуса системного блока (пластик)
5. Решеточная пластинка (пластик)
6. Лицевая сторона (щиток) верхнего флипа (метал)
7. Металлический коврик клавиатуры (метал)
8. Защитная оболочка основного экрана (пластик)
9. Защитная оболочка внешнего экрана (стекло)
10. Защитная оболочка фотокамеры (стекло)
11. Прокладка для совмещения верхнего флипа с щитком верхнего флипа (в ориг. корпусе может быть склеен с щитком верхнего флипа «6.») (пластик)
12. Системная плата (микросхема)
13. Клавиатурный шлейф и кабели (средний) (микросхема)
14. Дисплеи (внешний / основной), боковые кнопки, разговорный динамик (микросхема)
15. Магнит
16. Прокладка для фотокамеры (резина)
17. Фотокамера
18. Динамик
19. Глушитель динамика + GPRS антенна (пластик + метал)
20. Прокладка динамика (резина)
21. Боковые кнопки (пластик)
22. Вставки для оси (пластик)
23. Ось (метал + пластик)
24. Крепеж SIM-Карты (метал)
25. Сеточки для скрытия звуковых отверстий динамиков и микрофона
26. Крышка задней части (скрытие аккумулятора) (метал)
27. Болты шестигранные (1x T3 / 4x T5/ 6x T6) (метал)
28. Пластинка для укрепления оси (метал)
29. Другие мелкие детали, не представляющие особую важность




Часть вторая
Разбираем телефон


К этому процессу вы должны отнестись серьезно, но и боятся, тоже не стоит. Просто не торопитесь. (Некоторые фотки сделаны на примере V3i, но принцип одинаковый

есть вопросы – смотрим на сборку – там подробнее.)
Итак, что же нам нужно:
  • Отвертки T3, T5, T6
  • Пинцет (по желанию)
  • Прямая отвертка
1. Снимаем все лишнее – заднюю крышку, СИМ-Карту, аккумулятор, а так же 4 резиновые замычки на верхнем флипе под которыми скрываются 4 болтика.
Фото 1

2. Для этих 4ех болтиков используем отвертку T5 и аккуратно откручиваем.
Фото 2

3. Аккуратно подцепите лицевая щиток телефона прямой отверткой со стороны камеры, чтобы она немного отошла. Тут находятся 2 защелки. По бокам еще по 2 и в самом верху. Примените немного силы, не бойтесь, это метал (только не сильно гните).
Фото 3
4. Если сторона камеры немного отошла, начинайте медленно вскрывать щиток, обойдя препятствие посередине и на «лезвии» корпуса.
Фото 4

5. Теперь аккуратно подцепляем стекло внешнего экрана, которое слегка приклеено к металлической пластинке защищающей микросхему под ней. На фото стекло уже раскололось, что произошло не при разборке, однако такое может произойти при не осторожном проведении операции. На стекле наклеена специальная пленка, которая не позволит разлететься стеклу в разные стороны.
Фото 5

6. Для V3: Теперь мы отсоединяем провода. Сначала шлейф (плоский кабель), ведущий ко второй части телефона, а затем шлейф (плоский кабель), соединяющий камеру. Особенность последнего заключается в том, что он зажимается коричневой защелкой. Подцепим защелку тоненькой отверткой или острием ножа. Открываем защелку на 90°, а затем вытаскиваем шлейф.

Фото 6
Фото 7
Фото 8


7. У V3i отличие лишь в том, что шлейф камеры не имеет защелки, и он вытаскивается так же легко, как и штекер из розетки.

Фото 9
Фото 10

8. Теперь давайте вытащим разговорный динамик из его пазов. Так же в V3 можно вытащить и батарейку, отвечающую в основном за время и дату. Поэтому если после выключения телефона у вас сбивается время и дата, просто замените батарейку (Фото уже замененного корпуса).

Фото 11

9. У V3i эта батарейка расположена в системной части телефона – т.е. на системной плате, поэтому вытаскиваем лишь разговорный динамик.

Фото 12

10. Теперь надо отклеить все боковые кнопки. Я их аккуратно подцепил тонкой отверткой (ножом лучше не стоит) и кнопки отклеились. Но будьте нежны к шлейфу, он очень тонкий. Так же не отклеивайте черные подушечки. Они придавливают кнопки для мягкого и бесшумного нажатия.

Фото 13
Фото 14

11. Теперь вытащим камеру. Просто потяните за шлейф и он сам вытащится из резиновой оболочки.

Фото 15

12. Если препятствий больше нет, тогда подденьте весь блок со стороны камеры и он довольно просто вытащится из корпуса.

Фото 16

13. Наконец вытащите изнутри защитную оболочку основного экрана.


14. А теперь вытащим одну из самых важных деталей. По виду, так простой кусочек железа, но как только мы прикоснемся к нему отверткой, поймем, что это магнит. Поняв его предназначение можно будет лишь, когда вы соберете телефон и удивитесь его странному поведению при закрытии флипа. В общем, эта система состоит из двух деталей – магнит и магнитный датчик, который расположен в этом же месте, но на другой части телефона. Он отвечает за реакцию системы на закрытие флипа. Кстати проверить это можно взяв любую раскладушку (телефон), открыть и приставить в зону оси магнит. Телефон переключится в режим “Stand-by“ т.е. будет считать что закрылся… В общем вытаскиваем его. В моем же случаи он был намертво приклеен супер-клеем и мне пришлось придумывать ему замену, но об этом позже (на фото уже замененный магнит)

Фото 17


15. Если вы все правильно сделали, то получите такую картину… точнее ее рамку.

Фото 18

16. Если нет ни кого, кто бы вас похвалил, то перейдем к следующей части телефона. Сначала откручиваем всевозможные болтики (2x) отверткой T6.

Фото 19

17. Теперь подцепляем задний корпус системного блока со стороны Mini-USB входа (так как с другой стороны проведен короткий шлейф (кабель между двумя частями) и пальцами (не SIM-картой, как некоторые пишут) высвобождаем корпус от креплений. Их там 4 штуки – два сзади и два по бокам. Открывайте с чувством, но и не бойтесь немного применить силу. Если отломится крепеж, не так уж страшно.

Фото 20
Фото 21

18. Вскрыв телефон мы видим его системную плату – самую важную часть телефона. Теперь вы видите видите, что открыть телефон с другой стороны без повреждения шлейфа не получилось бы.
Фото 22

19. Наверное, первое, что хочется сделать это рассоединить шлейф. Но не спешите! Аккуратнейшим образом отсоедините его и больше не трогайте – кабель должен остаться в такой же форме и изгибе. Ничего другого он не потерпит. Первым показателем разрыва шлейфа может стать отказ некоторых клавиш клавиатуры.

Фото 23

20. И раз уж мы тут, избавляемся от 4 болтов и одной пластинки, не известного назначения. Таким образом, мы отсоединяем лицевую сторону корпуса системного блока от заднего, центрального флипа.

Фото 24

21. Перейдем к системному блоку.

Фото 25

22. Снимаем черные, резиновые затычки с глушителя динамика, которые выглядят так, будто их делали индивидуально.
Фото 26

23. Теперь немного трудная операция – многие на этом месте сдаются. Нашли смелость? Продолжим. Подцепите тонкой отверткой место, где находится крепление глушителя динамика (смотри фото). При этом вы должны немного разогнуть корпус, чтобы вытащить глушитель и крепления, на которых находились резиновые затычки должны немного отойти в сторону. Если нет, сделайте это сами.

Фото 27
Фото 28

24. Сняли глушитель? Теперь «избавимся» от динамика.

Фото 29

25. Теперь снять системную плату нам не доставит проблем.

Фото 30

26. Как я сказал, на V3i батарейка времени и даты расположена на системной плате. По-моему можно поменять и вибро-мотор, но я не смотрел, припаян ли он. Кому надо, меняйте заранее, а мы поехали дальше.

Фото 31

27. Не забываем отклеить резиновую прокладку динамика, защитную сеточку и затычку антенны, которую мы вдавливаем в корпус с внешней стороны. На этом мы закончили с системной платой.

Фото 32

Далее идут самые сложные операции и те, кто не уверен в себе лучше не читать дальше, наслаждаться телефоном таким, какой он есть. Если вы все же решились, то предупреждаю, что вы сели на последний поезд и обратного выхода нет.


28. Избавимся от верхней части телефона. Тут нам помешает не простая система оси. Давайте для начала снимем левую заглушку оси.

Фото 33

29. Одну «лопасть» нужно вдавить и одновременно вытаскивать из корпуса (данное фото представляет собой только макет по вскрытию левой заглушки для оси – отсутствует шлейф и другие детали)

Фото 34

30. Теперь перейдем к правой части. Сначала снимите металлическую пластинку укрепляющую конструкцию оси.

Фото 35

31. Открутим маленький болтик, фиксирующий правую боковую вставку. Какой отверткой откручивать этого маленького засранца прошу не спрашивать, но

по-моему Torx T3.

Фото 36

32. А внутри находится вот такая бяка (смотри фото), состоящая из белого штырька, фиксирующего нижний флип, пружинки и пару креплений. Но высунуть ее не так то просто.

Фото 37

33. Для начала нам нужно снять маленький диск со втулки этой системы.

Фото 38

34. В оригинальных корпусах присутствуют пазы укрепляющие конструкцию оси, что слегка помешает нам ее разобрать.

Фото 39
Фото 40

35. Возьмем крестовую или шестигранную отвертку. Просуньте ее в осевое отверстие с внешней стороны за пределы пазов. В конструкции оси присутствует пружинка, которая придавливает тот белую штырек. Этим вы освободите конструкцию от пазов. корпуса.

Фото 41

36. Удерживая отвертку, одновременно начинайте вытягивать левую (другую) ось. При этом телефон нужно открыть где-то на 30-45°, тогда ось легко высунется, а за ней и правая часть.

Фото 42


37. Теперь, когда мы освободили шлейф, перейдем к клавиатуре. Для начала придется пожертвовать наклейкой со всеми серийными номерами, штрих-кодом и вашим IMEI (идентификационный номер телефона).

38. Под наклейкой скрываются 4 металлических зажима (всего 6 – обозначены красным цветом). Все это – один целый коврик клавиатуры. Сзади, в зоне микрофона зафиксирован пластиковый хвостик – он тоже принадлежит клавиатуре, так как это кусочек от резинового слоя, что плотно приклеен к металлическому коврику клавиатуры. Короче говоря, вы должны предельно аккуратно отжать зажимы до 90°, а затем отверткой высунуть их из отверстий. Учтите, эти усики как проволока очень быстро ломаются. Это значит, что они выдержат только одну сборку. Если вы ошибетесь при сборке и решите снять клавиатуру, усики просто отломятся, и придется думать как приклеить клавиатуру.

Фото 43
Фото 44

39. Самым последним вы высунете именно тот хвостик. Таким образом, останется сам клавиатурный шлейф. Во время разборки я допустил много ошибок и по этому поводу не буду выставлять фотки. Это самый важный момент во всей разборке телефона – нужно снять шлейф. Проблема в том, что он плотно приклеен к корпусу и самое трудное это начать. Давайте начнем с верхнего кабеля ведущего ко второй части телефона. Освободите его от осевой конструкции. Оттуда мы и начнем. Не забывайте, что вы должны освободить шлейф от всех препятствий: 1) магнитный датчик 2) кабель системного блока 3) контроллер подсветки и микрофон. Главное правило – ни при каких условиях не сгибать шлейф больше 30° - последствия могут быть обидными. Для отклеивания я советую использовать тонкую пластиковую линейку (лучше треугольник) и острием с чувством поддевать шлейф (10°). Если вы не математик и линейки у вас не оказалось, можете использовать прямую отвертку большого размера, но на ваш страх и риск! Головка отвертки должна проходить плавно, параллельно корпусу. В противном случаи вы повредите микросхему.

Фото 45

40. Если вы дошли до нижнего, правого края, где находятся кабель системного блока и контроллер подсветки с микрофоном, то вы должны сначала отклеить угол, где должна находиться кнопка „#“, а затем аккуратно высунуть кабели из отверстий

Фото 46

41. Если вы справились и с этим то могу вас поздравить – вы настоящий Мото-Фанат!


Продолжение следует... Обновление скоро!

Сообщение отредактировал AlexSugar - 25.6.2008, 16:23
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
 
Ответ в темуСоздание новой темы
Ответов
AlexSugar
сообщение 5.2.2009, 13:45


Moto DJ
****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 299
Регистрация: 23.5.2007
Из: Germany
Пользователь №: 135 889
Модель телефона: HTC Desire S
Прошивка: Android 2.3

Рейтинг: 518



Спасибо, я описывал разборку по памяти и есть моменты, не совсем правильные, но я постараюсь исправить. С удовольствием выслушаю все дополнения smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме
AlexSugar   V3 - Меняем весь корпус или любую другую деталь   23.6.2008, 15:13
Kos0110   AlexSugar, перенес бы свой мануал в Закрепленные т...   24.6.2008, 2:06
AlexSugar   Kos0110, ну перенести я не могу, поскольку я не мо...   24.6.2008, 9:27
Kos0110   Kos0110, ну перенести я не могу, поскольку я не м...   24.6.2008, 10:50
Astrol   Многие фотографии не открываются. Перезалейте пожа...   24.6.2008, 10:44
AlexSugar   [color=#FF0000]Все перезалил на другой, качественн...   24.6.2008, 11:22
Kos0110   Kos0110 Так и хотел сначала, но форум не позволяе...   25.6.2008, 4:31
gendos@xaker.ru   AlexSugar, работа - выше всяких похвал !...   24.6.2008, 22:27
AlexSugar   gendos@xaker.ru все будет, FAQ еще не доделан . ...   25.6.2008, 12:33
Alex DeFF   Очень жду завершенный pdf мануал, т.к. нужно разби...   2.7.2008, 19:18
wau111   [u]Очень жду завершенный pdf мануал[color=#CCCCCC...   19.1.2010, 14:05
Alex133   kiramoto, Думать иногда надо хоть немного. Предуп...   3.7.2008, 6:08
AlexSugar   Alex133, После заключения мануала, не поднимешь т...   3.7.2008, 15:29
Alex133   Нет проблем.   3.7.2008, 20:13
assasa   автору темы МЕГА респект, с помощью мануала разобр...   5.2.2009, 12:53
Kos0110   автору темы МЕГА респект, с помощью мануала разоб...   5.2.2009, 13:23
assasa   Кстати, если хотите, могу дополнить мануал (все та...   5.2.2009, 13:29
AlexSugar   Спасибо, я описывал разборку по памяти и есть моме...   5.2.2009, 13:45
assasa   Мда, рано радовался... не работает блютуз и тот са...   5.2.2009, 19:59
AlexSugar   Ну, это уже зависит от того насколько аккуратно ты...   5.2.2009, 20:13
assasa   я честно говоря грешу на то что он слишком долго л...   5.2.2009, 20:27
AlexSugar   А что он в воде забыл? :unsure:   5.2.2009, 21:00
Mr_Romanov   Доброй ночи всем. Попал ко мне в руки телефончик v...   24.6.2009, 21:03
PUNK-398   Доброй ночи всем. Попал ко мне в руки телефончик ...   25.6.2009, 21:10
wau111   Тебе нужен вот этот шлейф: [url=http://www.radik...   23.3.2010, 20:44
357951   Здравствуйте. Хотел к этому пособию только добавит...   11.7.2009, 9:34
SkyDiveR   А шлейф от V3i к просто V3 не подойдёт?   11.7.2009, 15:44
jon_83   Подскажи пожайлуста,у меня датчик магнитный работа...   17.7.2009, 11:26
Kos0110   Подскажи пожайлуста,у меня датчик магнитный работ...   18.7.2009, 3:53
Blackman-1   Подскажи пожайлуста,у меня два тела один V3 а друг...   23.7.2009, 11:16
SkyDiveR   Blackman-1 Можно, только меняй панельки, весь кор...   23.7.2009, 18:15
djdef2006   Автору больщущие СПАСИБО)))) разобрал почистил в...   5.9.2009, 21:37
vikrama   Привет,спасибо за мануал.Решил жене сделать подаро...   6.9.2009, 16:24
Alastor   Привет,спасибо за мануал.Решил жене сделать подар...   10.11.2010, 22:54
Fenja   Проверь конекторы шлейфа.   6.9.2009, 16:59
Ivaen   Добрый день. Поменял корпус на V3i При открытии, ...   18.1.2010, 15:24
wau111   По-видимому здесь 100 лет уже никто не появляется....   4.2.2010, 21:10
yur_   в PDF-е   29.9.2010, 18:03
AlexSugar   Внимание, кому надо, скоро будет продолжение   29.10.2010, 15:12
Sticker   Как должен находиться датчик закрытия флипа? Не мо...   1.12.2010, 19:41
Snorch   Народ, может у кого остался тот самый PDF? Как раз...   13.9.2011, 8:01
Lefty   Ребята, нужно заменить стекло камеры (линзу), она ...   15.5.2018, 20:22
MOROROSCHKA_SL.   Lefty, Стекло или линзу? Стекло (то, которое трап...   16.5.2018, 15:48
Lefty   Вот фото: https://c.radikal.ru/c38/1805/ff/625663e...   16.5.2018, 19:43
Воха   Брал для кетайца на craftmann.ua - тяжелая и держи...   16.5.2018, 22:41
Lefty   А не проще заменить камеру? Вот я сам и не знаю,...   17.5.2018, 8:57
MOROROSCHKA_SL.   Lefty, на фото стекло покоцаное. Линза-то целая с...   18.5.2018, 9:38
mroller   Насчет камеры стекла итд-честно говоря , как м-фан...   30.5.2018, 18:51
Lefty   Насчет камеры стекла итд-честно говоря , как м-фа...   31.5.2018, 16:03
MOROROSCHKA_SL.   Lefty, Ковырните тонкой отвёрткой через тряпочку. ...   1.6.2018, 6:58
toshik1   Ребят, я понимаю что теме 12 лет, а как поменять п...   8.3.2020, 14:45
toshik1   Продолжим монолог - защитную оболочку внешнего экр...   26.3.2020, 19:28
MOROROSCHKA_SL.   toshik1, Вполне реально. Главное аккуратно всё сд...   27.3.2020, 4:04
toshik1   toshik1, Вполне реально. Главное аккуратно всё с...   27.3.2020, 17:36
MOROROSCHKA_SL.   toshik1, я как-то в спешке даже без нагрева это д...   27.3.2020, 18:49
toshik1   Т.е. стекло немного приподнято над матрицей (мое р...   27.3.2020, 19:31
MOROROSCHKA_SL.   toshik1, Подойдёт обычный фен, взятый у подруги/ж...   28.3.2020, 4:41
toshik1   toshik1, Подойдёт обычный фен, взятый у подруги/...   28.3.2020, 13:29
MOROROSCHKA_SL.   toshik1, Там не нужен сепаратор. Здесь стекло и м...   28.3.2020, 15:06
toshik1   Ребят, а кругленькая заглушечка с логотипом ...   11.4.2020, 16:31
MOROROSCHKA_SL.   toshik1, Да, на внутреннем флипе она просто вклее...   12.4.2020, 4:17
toshik1   А чем протирать внутреннюю поверхность стекла осно...   19.4.2020, 0:15
MOROROSCHKA_SL.   toshik1, Самого дисплея или защитного стекла на в...   19.4.2020, 4:04
toshik1   Защитного стекла :-) Спирт оставляет разводы, сред...   19.4.2020, 13:19
MOROROSCHKA_SL.   toshik1, может клей захватываете с краёв и это он...   19.4.2020, 16:35
mbv06   toshik1, спирт просто нужен без примесей ( с апте...   19.4.2020, 20:04
toshik1   Точно! У меня спирт 91% им протер, сдуваешь е...   20.4.2020, 0:37
toshik1   Ребят, а если в V3T битый дисплей, от обычного V3 ...   16.9.2020, 22:33
Воха   От всего, где контроллер дисплея совместим с любы...   16.9.2020, 22:51
toshik1   От всего, где контроллер дисплея совместим с люб...   16.9.2020, 23:00
Воха   Если шлейфы совпадают, можно аккуратно попробоват...   16.9.2020, 23:16
toshik1   Попробуйте понять Он постарается (с)   16.9.2020, 23:20
Воха   А, не заметил, что маленький. Я так понимаю внешн...   16.9.2020, 23:28
toshik1   Да 96х80 надеюсь, он на разъеме на плате дисплея с...   16.9.2020, 23:32
EXL   Касательно V3 это было точно не желание сэкономит...   17.9.2020, 2:34
Воха   Я про желание юзера сэкономить ковыряясь в этом х...   17.9.2020, 6:22
toshik1   Я про желание юзера сэкономить ковыряясь в этом х...   17.9.2020, 14:13
Воха   Можно ещё с Илоном Маском на Марс слетать, будет ...   18.9.2020, 10:54
toshik1   Клево и в Украину мне виза не нужна, только самоле...   18.9.2020, 18:36
Воха   Я не увидел где указано Ваше место жительства :pa...   18.9.2020, 20:24
toshik1   Хочется почувствовать себя Игорем Кио или на крайн...   22.9.2020, 14:15
Воха   :huh1:   22.9.2020, 15:44
toshik1   Никому не попадалось такое счастье? Винт щитка вер...   29.9.2020, 23:00
EXL   Похоже другого варианта нет. Можно ещё с паяльник...   29.9.2020, 23:05
toshik1   В общем нежно высверлил головку винта - какой-то у...   1.10.2020, 19:19
Воха   Нахрена тогда верх разбирать? Забавный мастер))   4.10.2020, 22:39
toshik1   Забавный мастер)) МАСТЕР? Вы мне льстите, прав...   4.10.2020, 23:25

V3 - Меняем весь корпус или любую другую деталь, Лучшее, универсальное описание по разборке телефона (100 фоток!) · Motorola V300, V500, V535, V547, V551, V600, V620, V635, V80, A630, RAZR V3 · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:35

Форум живёт: