motofan logo
2 страниц V < 1 2        
> 

озу, тайминги, и куда они вставляются.

Claus398
сообщение 6.9.2014, 18:46


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(reolad @ Сегодня, 20:55)
* А ты пробовал? у нас на местном форуме - легко обмениваются без всяких разговоров, максимум мелкие доплаты.

а то. никому просто ненужны планки по гигу. да и старые детали мало кто скупает.

Цитата(reolad @ Сегодня, 20:55)
* а ты сразу не мог это написать? тогда бери планку и тащи ее обратно в магазин по гарантии

отнес, она полностью рабочая. говорю же, не хочет работать отдельно если уже что то в паре стоит. а если её одну поставить или в паре с другой планкой работает без проблем. проверил 4+1 и отдельно 1, работает. 4+2 тоже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 7.9.2014, 8:52


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Цитата(reolad @ Вчера, 20:00)
* Много примеров видел в живую - планки все в идеале и разных размеров, зато конфликтов было море.
На множество материнках где ставятся SD-RAM, DDR, DDR2, DDR3, где стоят разные частоты памяти и тайминги. Либо ставьте одну планку бОльшего размера, либо ищите альтернативу в виде 1гб + 1гб одного производителя, или как минимум ищите со схожими таймингами и частотой памяти. И все беды пропадут.

только на работе парк из более, чем 200 компов с разными объёмами памяти. Никаких конфликтов, связанных с разными таймингами или разными частотами. Просто обе планки будут работают с характеристиками худшей. В крайнем случае практически всегда можно выставить нужные значения в BIOS.
Исключения составляют ноутбуки - вот там действительно уже лотерея.
Цитата(reolad @ Вчера, 20:00)
* не соответствие таймингов

несоответствие таймингов не приводит к BSOD'ам. Все равно биосом будут выставлены тайминги, подходящие обоим планкам. Опять же - в крайнем случае это можно сделать ручками самому.

Claus398,
ты память-то на ошибки проверь. Особенно, если это Kingston.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
reolad
сообщение 7.9.2014, 10:04


Mотозависимый^^
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 21.4.2008
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 170 177
Модель телефона: Motorola Moto G32

Рейтинг: 795



Цитата(noph8 @ Сегодня, 11:52)
* только на работе парк из более, чем 200 компов с разными объёмами памяти. Никаких конфликтов, связанных с разными таймингами или разными частотами. Просто обе планки будут работают с характеристиками худшей. В крайнем случае практически всегда можно выставить нужные значения в BIOS.
Исключения составляют ноутбуки - вот там действительно уже лотерея.

У меня на работе тоже не маленький парк компов... ноутбуки вообще не трогаем, у них тут действительно нет проблем, а улучшать их - нету смысла.

Цитата(noph8 @ Сегодня, 11:52)
* ты память-то на ошибки проверь. Особенно, если это Kingston.

у меня в компьютере стоят 2 планки от кингстона... работают норм и без претензий
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto~Demon
сообщение 7.9.2014, 15:46


Indestructible
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 95 320
Модель телефона: 

Рейтинг: 491.5



причин у бсодов при разношерстной памяти может быть много. и гугл их знает, в общем-то.
конкретно мой пример: стояла планка 2 гб, в bios была выставлена бо́льшая частота. добавил 2 планки по 2. пару-тройку раз за сутки работы вылетал синий экран. убрал разгон, все стало норм.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
noph8
сообщение 8.9.2014, 19:03


Авторитет
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 558
Регистрация: 22.10.2005
Из: Kyiv
Пользователь №: 55 238
Модель телефона: в подписи
Прошивка: в подписи
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Золотые были времена



Рейтинг: 2740



Moto~Demon,
ну, дык. Разгон - это понятно smile.gif
Цитата(reolad @ Вчера, 13:04)
* у меня в компьютере стоят 2 планки от кингстона... работают норм и без претензий

Ну, я же не говорю, что это проблема всех кингстонов smile.gif Просто по статистике с работы чаще всего выходят из строя именно кингстоны. Поэтому мы их стараемся брать только в самых крайних случаях.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
озу, тайминги, и куда они вставляются. · Компьютеры, операционные системы, софт и железо · Forum
 

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:20

Форум живёт: