motofan logo
29 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Virtual Corelet на L7e/K1/Z3, L9, Обсуждаем вопросы установки и запуска

Chacha_Ivanov
сообщение 15.7.2007, 17:49 Закрепленное сообщение!


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



В связи с недовольством народных масс по поводу засорения ветки VC нашими специфическими проблемами, предлагаю здесь обсуждать все вопросы по установке, адаптации и запуску корелетов на наших телефонах. smile.gif

На данный момент уважаемый Valleo адаптировал ВК для работы с нашей клавиатурой. Остались лишь небольшие баги с экраном.

Вот подробная инструкция по установке от -n-f-s- с моими поправками. smile.gif

1. Должна быть отключена проверка подписи RSA и установлен патч на отмену подписи корелетов, читаем и ищем здесь.
2. Здесь скачиваем Virtual Corelet. Устанавливаем его с карты памяти или через Midway, обязательно в обоих случаях должны быть оба файла (.jad и .jar).
3. Скачиваем сим 0002_0002 чуть ниже, и заливаем его с помощью P2KTools3. Изначально в телефоне должны быть назначены хотя бы 2 метки. Он нам нужен для того чтобы вызывать ВК из фона (по Меню + 2, но если не нравится эта комбинация то ее можно поменять конечно). Спасибо АрхиВatop за метод и lucrece за код процедуры.
4. Скачиваем VirtualCorelet.set и скидываем его в /a/mobile/settings/, и не перезагружаем телефон после, а вытаскиваем АКБ.
5. Включаем телефон и радуемся корелету!

Сообщение отредактировал Valleo - 14.3.2008, 5:52
Прикрепленный файл 0002_0002.rar   ( 146 байт ) Кол-во скачиваний: 2405
Прикрепленный файл VirtualCorelet.rar   ( 90 байт ) Кол-во скачиваний: 2740
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kernel
сообщение 22.7.2007, 6:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 2.4.2007
Из: обезьяны в человека ;)
Пользователь №: 129 499
Модель телефона: L7e
Прошивка: 01.0AR_withoutRSA

Рейтинг: 10.5



Цитата
значит ты ставил через jar


Хм, действительно - я что-то даже и не подумал об этом smile.gif
Но. Через карту памяти (kjava) ведь нельзя выбирать через что ставить (jar&jad) или нужно в kjava скинуть jad файл, а телефон сам поставит через jad?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GreH_Besa
сообщение 22.7.2007, 7:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 11.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 126 379
Модель телефона: htc wildfire
Прошивка: android 2.2

Рейтинг: 237.5



Да, карту кидаеш jad и jar. И при установке выбираеш jad. А тел сам должен будет найти jar и установить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kernel
сообщение 22.7.2007, 7:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 2.4.2007
Из: обезьяны в человека ;)
Пользователь №: 129 499
Модель телефона: L7e
Прошивка: 01.0AR_withoutRSA

Рейтинг: 10.5



Цитата
Да, карту кидаеш jad и jar. И при установке выбираеш jad. А тел сам должен будет найти jar и установить.

&
Цитата
Да. Ставь на карту с jad.

Пишет "Ошибка проверки. Приложение не установлено." sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-n-f-s-
сообщение 22.7.2007, 8:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 22.1.2007
Из: Серпухов
Пользователь №: 118 292
Модель телефона: Е 3 9 8
Прошивка: dream_a_reality_1.3

Рейтинг: 9



хех..у меня такая же хрень..МММ не ставит атрибуты, а с карты че то не хочет ставится корелетом. кто как у себя ставил, расскажите, плиз. версия VC, скачаная с поста #1, прошиву патчил автопатчером unlock fs. может на корелеты доступа нет?

Сообщение отредактировал -n-f-s- - 22.7.2007, 8:35
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 22.7.2007, 9:21


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



Цитата(-n-f-s- @ Сегодня, 10:11)

unlock fs. может на корелеты доступа нет?
*


Ну вы даете, естественно нужен патч на отключение проверки подписи корелетов, GandjaFuzz все выкладывал.

А вообще чтобы корелет установился как корелет, в jad'е или манифесте нужно прописать строчку SynerJ-CoreApp-0: VirtualCorelet.VirtualCorelet. В ВК она изначально есть.

-n-f-s-, правь по адресам в hex-редакторе.

Сообщение отредактировал Chacha_Ivanov - 22.7.2007, 10:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mayday
сообщение 23.7.2007, 10:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 125 161
Модель телефона: Moto Z6
Прошивка: PoL 0.3a

Рейтинг: 0



Ставил нарушая все рекомендации - через mmm, не дергая акк.. разве что рса таки было пофиксено да мма залил. Тем не менее все заработало..
Вот только чему радоваться - не пойму никак. ценность его как корелета - ноль sad.gif Ладно, бум надеяться на лучшее.
Вопросы появились. Может они тоже являются специфичыми для l7e, потому здесь. Если что не так - можно бить.
1. Кнопка "отмена/возврат" не работает в принципе? задалбывает "назад" ходить через меню.
2. Как следствие - правая софт работает как "выбрать" - т.е. дублирует центр навигатора - логичнее сделать на ней "назад"? Влияет на корелет смена софт-кнопок местами?
3. Один раз немало побродив по списку трэков, (вернувшись в список после того, как запустил один из плей-листов, скрывал/возвращал плеер) так и не смог добиться возврата к "Текущий трэк". т.е. тупо никуда не переходит при выборе меню.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 23.7.2007, 11:10


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219
Модель телефона: Z3
Прошивка: 0DR

Рейтинг: 692.5



Цитата
Вот только чему радоваться - не пойму никак. ценность его как корелета - ноль

Так никто не заставляет тебя его ставить...

Цитата
Кнопка "отмена/возврат" не работает в принципе? задалбывает "назад" ходить через меню.

У меня на v360 нет такой кнопки.

Цитата
Как следствие - правая софт работает как "выбрать" - т.е. дублирует центр навигатора - логичнее сделать на ней "назад"? Влияет на корелет смена софт-кнопок местами?

Она не всегда выбрать. Например в плеере - на ней стоит запуск плейлиста. А центр работает как заход в плейлист. Так что не придумывай.
Да, влияет.

Цитата
Один раз немало побродив по списку трэков, (вернувшись в список после того, как запустил один из плей-листов, скрывал/возвращал плеер) так и не смог добиться возврата к "Текущий трэк". т.е. тупо никуда не переходит при выборе меню.

Тоже такое было. Вылечилось остановкой плеера и его перезапуском... Тебя это напрягает?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mayday
сообщение 23.7.2007, 13:13


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 125 161
Модель телефона: Moto Z6
Прошивка: PoL 0.3a

Рейтинг: 0



Цитата(Valleo @ Сегодня, 14:10)

Так никто не заставляет тебя его ставить...
*



Жизнь заставляет. После сименса работать с мотором - наказание. Хотя, как я понимаю, работа "от файловой системы", а не от приложений на моторе все равно не светит.
А радоваться будет тогда хотя бы чему нибудь, когда на l7e он будет возвращаться из фона. Толку сейчас? по 30 секунд ждать каждой загрузки.

Цитата(Valleo @ Сегодня, 14:10)

Тоже такое было. Вылечилось остановкой плеера и его перезапуском... Тебя это напрягает?
*


У меня складывается такое чуство, что мои слова расценились как наезд и сработала защитная реакция автора в защиту своего детища. Или я неправ? Нет, меня это не напрягает, но разве не надо описывать проблемы? багрепорт не нужен? Не вопрос.

Напишу вот пожелания тогда... Хотя может и зря.. может они тоже никого не интересуют.

Цитата(Valleo @ Сегодня, 14:10)

Она не всегда выбрать. Например в плеере - на ней стоит запуск плейлиста. А центр работает как заход в плейлист. Так что не придумывай.
Да, влияет.
*


Хм.. да, это я заметил. Но мне проще в одном этом месте было бы "Запуск" сделать через меню (а точнее - вход в плейлист - через меню, а запуск с центральной), но зато во всех остальных местах в меню для "шага назад" не лезть, а тыкать в правую софт. Все еще выдумываю?

Создание плей-листов - конечно шаг вперед относительно родного медиа-плеера, но опять же - почему нельзя создавать плей-лист находясь в пределах одной папки? и тыкать бы отметки (к тому же реализованные без автоперехода на следующую) было бы не надо - "отметить все"=>"создать". Опять же, по окончании "отмечания" было бы логичнее заканчивать нажатием "Готово", нежели "меню-назад". Нет, меня не напрягает. Мне достаточно того, что я теперь без проблем плей-листы могу создавать на машине. Вот за это - отдельное спасибо. Из-за этого только я и буду ждать по 30 секунд два раза в день. Утром и вечером.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 23.7.2007, 14:13


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219
Модель телефона: Z3
Прошивка: 0DR

Рейтинг: 692.5



Насчет создания плейлистов - не пробовал в окне выбора песен в плейлист ткнуть "Меню" и "отметить все"? =)
И заканчивается создание нажатием кнопки "Создать"
ты что то выдумываешь =)

Кстати насчет из фона.
Меня тут на мысль натолкнули.
Короче существует событие в корелете.
Называется ITUNES_START_PLAY.
Так вот этот ивент вызывается когда вы нажимаете кнопку меню iTunes в телефонах где она есть (и в телефонах где она добавлена патчем).
Я сначала думал что у вас просто нет этого ивента... Ан нет, есть!
Этот ивент вызывается когда вы подрубаете тело в режиме флехи к компу (поэтому выскакивает корелет из фона)... Т.е. срабатывает этот злочастный ивент.

Так вот - за вами осталось малое - добавить пункт меню iTunes заменой пункта меню ИК-порта, как это сделано на L7, v360, L6, l2.
Ищите патчера, который портирует патч для ваших прошивок.

За сим проблема с фоном для меня теперь нулевая - все зависит от вас.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mayday
сообщение 23.7.2007, 14:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 125 161
Модель телефона: Moto Z6
Прошивка: PoL 0.3a

Рейтинг: 0



Пункт меню ITUNES вчерась я добавил.. ни на что не надеясь - просто наткнувшись на него в ММА АЕ. Он даже рабочий получился. Только вызывает AIM. А добавил AIM - тупо ниче не делает. Вот такая вот фигня.

Цитата(Valleo @ Сегодня, 17:13)

Насчет создания плейлистов - не пробовал в окне выбора песен в плейлист ткнуть "Меню" и "отметить все"? =)
И заканчивается создание нажатием кнопки "Создать"
ты что то выдумываешь =)
*


Ага... будет. Из всех трэков на флэшке. А я вот такой странный, что хочу порядка как на моих больших братьях маленького мотора - один PL - один альбом. Как я уже уточнил - мне это вообще плавно, я просто вижу нелогичности - и отмечаю их. Не больше, не меньше. То, чего мне не хватает - я и с первого раза понял и лишний раз не вспоминаю - пока не реализуемо. И пока пользуюсь корелетом только что б попривыкнуть и дождаться светлого момента, когда он будет подниматься из фона.


Насчет вот этого:
Цитата

Так вот этот ивент вызывается когда вы нажимаете кнопку меню iTunes в телефонах где она есть (и в телефонах где она добавлена патчем).
Я сначала думал что у вас просто нет этого ивента... Ан нет, есть!
Этот ивент вызывается когда вы подрубаете тело в режиме флехи к компу (поэтому выскакивает корелет из фона)... Т.е. срабатывает этот злочастный ивент.

Не все так гладко. Только что загнал в фон, и тыкал тудой-сюдой кабель. В конечном итоге дотыкался (плеер ниче не играл) до того, что тык кабеля не поднимал из фона корелет. Появлялась мессага про выткните кабель-получите флэшку, вытыкиваешь - окно у вас свободно столько-то метров и "висит". Красная кнопка сбрасывает это окно и можно юзать дальше. Но корелет при этом остался не выгруженным (не вызывается патамучта). А потом пошел сел за виндовую машину поковыряться в симах и рестартанул тело из p2kVS3 - рестарт, и одновременно с прогрузкой скина вылетает корелет. Тут же для пробы "зафонил" корелет и рестартанул с кнопки - корелет проявляется, но спустя секунд эдак 20 после полной прогрузки скина. В общем это вам не это...загадок еще хватает.




ЗЫ. Заканчивает создавать - да, кнопкой создать. А заканчивать выбор трэков под PL - приходится через меню-назад.

Сообщение отредактировал mayday - 23.7.2007, 14:41
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virtual Corelet на L7e/K1/Z3, L9, Обсуждаем вопросы установки и запуска · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:55

Форум живёт: