motofan logo
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

AlexKooper mod 47, для тех, кто просил у Alexkooper-a "А ТЫ С ЧЕМ ХОДИШЬ?"

AlexKooper
сообщение 17.4.2010, 9:02 Закрепленное сообщение!


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140

Рейтинг: 1337



AlexKooper mod 47

ВНИМАНИЕ! возможно, В монстре присутствует СМС-аларм, про который я забыл и не отключил. Удалите с диска "а" файл itunes.dat (либо отредактируйте под себя) чтоб не засыпать меня смсками при каждом включении телефона.

Монстр для Е398/Е1 373 платформы с бутами 07Д0, 0А02 (на 07В0 и 0А05 тоже заработает)

Базовая прошивка - 49R (не электромод, не дар, чистая 49)
DSP - 623BAB00

Авторы: Собрал воедино AlexKooper, часть флекса стянута с кибердемона, часть - с МРХ, часть патчей сделаны Мачо "эксклюзивно для AlexKooper на день рождения", часть эльфов также написана Alesha_PL эксклюзивно по запросу.
Монстр вырисовывался несколько лет, поэтому всех не упомню, да многое и безымянным брал повсюду.

Звук - скорее всего брал какие-то настройки KND.

Ленг - модифицированный стандартной высоты (русский в мр3 тегах есть, но альтернативная кодировка имеет точечное подчеркивание, ручная работа). 6 шрифтов нет. Украинский и английский присутствуют.

Патчи:
- "noRSA" по методу LTE2
- Работа 2Гб флешки
- 320 kbs mp3
- Эльфпак (версия 1.х)
- Псевдоплейлист версии 5
- Часы в сс
- Поиск медиа только в соотв. папках
- быстрое открытие медиа-файлов
- дуалбут
Больше не помню, возможно также стоят
- ява с кабелем работает
- отключение гарнитуры из меню

Для работы эльфов закинуть прилагающуюся папу "elf" в корень флешки.

На телефоне установлены итюнс (ломаный русский с ишеллом и созданием баз) и МВ-корелет (картинки большие смотрю им, когда присылают в ммс). В итюнсе есть смс-аларм (отключено удалением ключевого файла itunes.dat)

Вебсесии есть на билайн и мтс, прочим придётся заливать свои.

Значки в справочнике родные, на типы операторов не заменялись (мне побоку, какой оператор, мне главное разница мобильный-домашний-рабочий)

Встроенная ася есть и работает, профили залиты с уменьшенным трафиком (относительно стандартных профилей).

Личные настройки вроде убрал но если кто что увидит - неругайтесь

Меню НЕСТАНДАРТНО, потому что делалось мной под свои нужды и предпочтения, в частности - видеть все значки крупными, даже у малоиспользуемых пунктов (для оценки новых скинов, многие скиноделы редкие пункты не рисуют, оставляя стандартными).


Итог: кому интересно, можете ставить, прочим не рекомендую. Красот заоблачных и функций особых тут нет.

Список известных недоработок:
- Эльф "говорящие часы" глючит - не гаснет подсветка после вызова времени по правой софт. Лечится каждый раз заходом-выходом в меню. Говорят глюк UIS, не побеждено даже в ДАР2
- При изменении времени (установка часов) ребут. Возможно глюк скина, не лечил, т.к. часы устанавливаю раз в год

Дополнение для тех, кто не знает про быстрый набор (три аварийных номера, например телефоны семьи или пожарных-военных-сапёров)
Переводим пунктик Quick Dial на русский язык
правкой seem 0032_0001.seem
меняем значение ячейки на пересечении:
010 ( слева ) Х 04 ( сверху ) на значение:
67 - Быстрый набор
6F - Quick Dial

Скачать:
fsw для е398 (на 0А02 возможно придется менять загрузчик или шить через дуалбут)
MotoFan.ru
Зеркало

shx для е1(0A02)
MotoFan.ru
Зеркало

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО, В монстре присутствует СМС-аларм, про который я забыл и не отключил. Удалите с диска "а" файл itunes.dat (либо отредактируйте под себя) чтоб не засыпать меня смсками при каждом включении телефона.


Сообщение отредактировал noph8 - 5.4.2012, 16:33
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл elf.zip   ( 133.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 572
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 23.4.2010, 13:40


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



AlexKooper

"Я использую ПДУ как ПДУ (WinLirc) а телефон - как телефон ".
А я, чтобы звонить, использую Нокию, а Е398 у меня мультимедийный центр, что очень ценно в моей работе в ночные смены и праздники. Вроде компьютеры без ПДУ, т.е., как на расстоянии смотреть, с дивана? А ДаР2 это позволяет.
Поэтому и ответ на вопрос про патчи. Мне нужно, чтобы для этих целей можно было юзать Е398 без симки, как в Электро555. Уже после предыдущего поста я разобрался как вызвать нужный ивент (эльф Флекс через Редменю и там выбираешь код главного меню 8377 и Ява работает!). Т.е. эту проблему решил. Про патч "черный список" я уже несколько раз писал, что эльф Лавмена неудобный без редактора, редактор не могу скачать. Запятая после точки нужна, т.к. пишу СМС достаточно большие (вчера установил патч от Zdunek). Это к примеру

Добавлено позже (23.4.2010, 13:54):
для AlexKooper
"в личных настройках заходим в быстрый набор и задаем номера быстрых наборов. В службах вызовов заходим в быстрый набор и тыкаем в нужный номер для набора. Этакий альтернативный справочник для номеров, которые нужно хранить , но не в телефонной книге :)"
Задумался. Какие номера нужно хранить не в телефонной книге и не в симке? Без симки же не позвонишь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 24.4.2010, 5:53


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140

Рейтинг: 1337



Цитата
Вроде компьютеры без ПДУ, т.е., как на расстоянии смотреть, с дивана? А ДаР2 это позволяет.

почитайте описание winlirc. Небольшая поделка из трёх деталей на сумму 50-60 руб позволяет управлять компьютером (через сом-порт) с любого ПДУ. я использую для этой цели пульт от видеокамеры, давным-давно потеряной. Но подходит практически любой инфракрасный ПДУ. Лично мне (я не навязываю своё мнение) это очень удобно. И дешевле, чем покупать блютуз-адаптер (хотя в ноутах они встроенные)

Цитата
Задумался. Какие номера нужно хранить не в телефонной книге и не в симке? Без симки же не позвонишь

Те, которые не должны увидеть жена или подруга например :) Телефон сауны там или другой жены/подруги :) Хотя изначально наверняка задумывались служебные номера типа 112, 911 и др.

Что хорошо - я не пользуюсь быстрым набором, а пункт есть только ради "полноты набора". Привык скины оценивать по полноценности набора иконок :)

Что касается нужных патчей - это же стандартная 49 прошивка, к ней их выложена - куча всяких :) и черных списков, и наборов символов :) Ни что не мешает донастроить под себя :)

Сообщение отредактировал AlexKooper - 24.4.2010, 5:55
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 24.4.2010, 12:41


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



"Что касается нужных патчей - это же стандартная 49 прошивка, к ней их выложена - куча всяких :) и черных списков, и наборов символов :) Ни что не мешает донастроить под себя :)"

Но они не подходят к ДаР, я пробовал (в частности "черный список")! Это надо изучать, как портировать патчи, а на этом форуме и так слишком много инфы, которую надо обработать, я только учусь (был полный ноль, а теперь на моём счету еще два отремонтированных "утопленника" -Z3 и V3i дочери и знакомой). Вот и сегодня утром, т.е., когда голова варит, сообразил, как проще вызвать ивент Главное меню. В МиниКомандере в файле RedMenu.res поменял Метки=929 (т.к. этот ивент всё равно не срабатывает, может код неправильный) на Меню=8377 и всё пашет без симки.

"Те, которые не должны увидеть жена или подруга например :) Телефон сауны там или другой жены/подруги :)"

У меня на такие номера позывные типа "бабушка Игоря", как в миниатюре Мартиросяна из Камеди. К тому же в Дар14_2 (а может и в других ДаРах, я не смотрел, опция мне не нужна) в Настройках вызовов нет пункта "Быстрый набор"! Да и какой же это быстрый набор. Быстрый набор, это когда я держу 3 и он звонит

Добавлено позже (24.4.2010, 12:44):
AlexKooper, а на каком этапе я могу ставить звезды?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 24.4.2010, 16:14


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140

Рейтинг: 1337



грибник,
Цитата
Но они не подходят к ДаР

а при чём тут дар? это в другой теме обсуждается :)
Цитата
а на каком этапе я могу ставить звезды?

какие такие звезды? если плюсы, то хоть сейчас можешь ставить
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 24.4.2010, 17:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



"а при чём тут дар? это в другой теме обсуждается :)"
Точно, это не в тему. Тогда только из-за JSR-82. Искать сложные радиоэлементы (датчики, микросхемы) - это для спецов, я не знаю, где. Попытки делал, но ничего не получалось
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex!
сообщение 26.4.2010, 12:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 215 174
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



монстр не плохой.вот есть такое неудобство, если можно так это назвать, почему 2 часов на дисплее ? одни внизу другие вверху ? как можно убрать часы которые сверху ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 26.4.2010, 12:28


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140

Рейтинг: 1337



Цитата
монстр не плохой.вот есть такое неудобство, если можно так это назвать, почему 2 часов на дисплее ? одни внизу другие вверху ? как можно убрать часы которые сверху ?


там ещё третьи есть - вместо сообщения о заблокированной клавиатуре :)
часы сверху (статус-строка) установлены патчем "часы в сс", программой "свобода в статус-строке" можно сделать что угодно в этом месте.
Хотя эти часы удобны тем, что практически всегда на виду - их не закрывает ява и прочее. Собственно, я их себе именно затем и поставил, чтоб контролировать время, не выходя из явы

Сообщение отредактировал AlexKooper - 26.4.2010, 12:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex!
сообщение 27.4.2010, 6:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 215 174
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



И еще, вчера поставил твой монстр, скачал аську, при попытке запустить, выдает ошибку. Ошибка приложения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 27.4.2010, 6:58


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140

Рейтинг: 1337



Цитата
скачал аську, при попытке запустить, выдает ошибку. Ошибка приложения

потому что надо дать права приложению, как же оно без прав-то будет в интернет залазить? у меня на флешке джимм и опера стоят, работают без проблем (с правами)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Lex!
сообщение 27.4.2010, 7:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 215 174
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



А как поставить права ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper mod 47, для тех, кто просил у Alexkooper-a "А ТЫ С ЧЕМ ХОДИШЬ?" · Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48

Форум живёт: