motofan logo
121 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.4, Долгожданное продолжение лучшего мода для Z6. Обновлен 27.10.2014 н.е.

VINRARUS
сообщение 13.12.2010, 18:21 Закрепленное сообщение!


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Project Evolution 4...
Dream Must Live
for MOTOROKR Z6
bu VINRARUS king1.gif
Изображение
Кликни на меня

Политика данного мода: Настрой под себя всё!

ё

Ну кто хочет что-то внести свое - предлагайте.
Короче решил я конкретно переделать мод Project Evolution 3.1 RC1.
И будет называться он Project Evolution 4 (Dream Must Live) для Z6.
Спросил бы разрешение у BeZ'а (автора РЕ 3), но он навсегда покинул ветку Z6. Поэтому извиняйте если кого-то обидел.
[close]

Отличия от 3й версии мода:
Spoiler:
  • подобрано красивое название "Dream Must Live" (спасибо EKKnightу)
  • ускорена работа мода: устранено подвисание/торможение как на РЕ 3.1, стандартные проги теперь нормально закрываются красной кнопкой, ускорен плеер, ускорены системные скриптовые утилиты
  • /etc/resolv.conf с симлинком в RW директорию и уже с нормальными настройками для правильной раздачи трафика утилитам
  • в корне папку "_link" с симлинками на полезные папки и с возможностью добавлять свои
  • теперь каждый может ставить собственные системные звуки, возможность установки звуковых тем в РЕР пакете
  • свое приложение на удержание голосовой кнопки без маунтов, по дефолту установлено свертывание всех окон в фон
  • поправил недостатки ленга, удалил ненужные языки, оставил 3 языка+4 раскладки, в поиске справочника сначала в наборе кирилица, потом латиница
  • ext2 подключается в самом начале и поэтому скины с него не глючат, в ext2 можно кинуть 30 скинов (0...29)
  • при запуске скриптов "Выполнить" и "Редактировать" и "Запустить в терминале", есть возможность отключить диалог
  • интегрирован zLauncher, zTextViewer, CMD и zJavaAdapter, добавлен zTaskMan немного модифицированный
  • легкая смена бутлого + 6 красивых дефолтных бутлого (спасибо AlVikу) + еще 3
  • поправлена скачивание + установка явы в стд. опере
  • полностью переделал WEB-server (подключаем к компу и идем сюда: http://192.168.16.2): добавлена синхронизация времени с компьютером, более удобные скриншоты, CMD терминал, системная информация, быстрые ссылки в интернете на темы о Z6
  • псевдопрогресс-бар распаковки РЕР с указанием размера и пути к пакету
  • аварийное отключение авторана (нужно после включения телефона 2 раза с паузой в 10 сек передернуть батарею)
  • имена фото и видео такого вида: "2011.02.30_13-17_0001"
  • полная мультиява: возможность развернуть яву из меню, по клику на значок, запуск нескольких приложений одновременно, простая выдача прав яве из меню, резервирование и другие функции в диалоге при запуске явы, легкая адаптация явы с меню мультиявы
  • возможность включить обычную яву без наворотов, или только скрыть меню мультиявы
  • авто отключение Bluetooth: при включении и ребуте, авто отключение БТ после заданного времени, если не идет передача файла, возможность вывода диалога
  • Новый настройщик zCPU:3 apmd: apmd 44R, apmd 46R, apmd 4FR, 133, 266, 399, 532 МГц
  • оставлен только 1 скин, модификация алкали - Blue alkali в 3х вариантах (спасибо Claus398у)
  • возможность создать swap-файл в любом месте (спасибо fill.sa)
  • теперь флешку на разделы можно разбивать прямиком на телефоне с помощью zPartitionMMC, и также отформатировать в любую нужную ФС, теперь рекомендуемые параметры более обоснованы
  • /mnt/msc_int0/ теперь в jffs2: нету ошибки из за переполнения раздела, скины от туда идут отлично теперь память телефона не подключается как флешка
  • написан мной zSortirMenu позволяет после переустановки мода перераспределить яву и натив установленные на флешке в папки для явы и натива соответственно
  • SWAP с флешки теперь автоматически подключается с 2 или 3 или с 4 раздела флешки (чувствительно к идентификатору раздела), иначе с 2го, подобно и EXT2
  • возможность сворачивать все проги и показать рабочий стол нажатием одной кнопки (пока это вызывается после удерживания кнопки голосового набора)
  • клавиатуру можно с любого места заблокировать (нужно установить на какую-то кнопку или добавить в таскмен)
  • наконец-то реализована настройка DockBar (удаление, перемещение, изменение имени, восстановление стандартных параметров, удаление всех кнопок), теперь после изменений докбар обновляется, добавлять кнопку нужно через РЕМ
  • при ошибке kernel panic (когда оперативка резко скончалась) телефон не зависнет намертво, а благополучно сам перезагрузится и продолжит нормально работать
  • проверка флешки при загрузке на RO режим и выдача диалога
  • пару новых функций в РЕ менеджере
  • добавлено много новых системных утилит для вызова с скриптов и терминала, теперь их около 350 благодаря добавлению новее busybox ver.13
  • интегрирован nClock, также написана замечательная утилита для его настройки, есть его автозагрузка. Скины можно добавлять в /usr/language/vin/nClock_skin/
  • добавлен zUninstaler - программа-деинсталлятор ява и натива
  • возобновление процесса vr_daemon при вылете АМ (демон который запускает таскмен)
  • добавлен аварийный режим. Для его включения нужно: включить телефон, подождать до включения подсветки клавиатуры (видно еще бутлого), вынуть батарею, еще раз включить телефон и подождать до включения подсветки клавиатуры, вынуть батарею, и на третий раз уже включить телефон до конца (будет показано сообщение). При этом режиме временно авторан отключен, тема стандартная, шрифт стандартный, системные настройки стандартные, юсб режим "модем и тулс", меню стандартное.
  • добавлено картинок\мелодий немного
[close]

Данная версия полностью стабильная, поэтому ее можно ставить всем, включая неопытных юзеров (и ламеров grin.gif ), просто еще не все задуманное реализовано, поэтому и BETA. Также возможно будут найдены недочеты, просьба писать в эту тему.
Ну ядро тут стоит с поддержкой SDHC флешок.
Если интересуют инфовиджеты (как на первом скрине, на лого в шапке темы), их можно скачать тут: Plugins for PE4 BETA

beta.gif Качать там:
Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.4

ДЛЯ СОВСЕМ НОВИЧКОВ:

Если при зажатии *+#+ON (то есть режим для прошивки телефона) первая строчка на чёрном фоне "A3.CC" то это значит что вам нужно сначала пришить к телефону вот этот файл (так званый ноРСА бут))
Прикрепленный файл Z6_a3cc_noRSA.rar   ( 98.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 999

А если написано "NoRSA boot. A3.CC", то это значит что у вас "ноРСА бут" и вы спокойно можете шить данный мод. clapping.gif
Как поставить другой скин (тему)
Знач чтобы поставить скины нужно в папке телефона создать папку с именем "skins" если она отсутствует, и уже в эту папку ложить папки скинов с номерами 0-9, то есть выйдет например:
Цитата
/mnt/msc_int0/skins/1/много премного файлов =)

Потом заходим в темы телефона/изменить/выбираем скин (оболочку) из списька (именно там должен появиться наш залитый скин) smile.gif
[close]

ДЛЯ СТАРИЧКОВ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ ПО ДЕФОЛТУ:

Вот стандартная звуковая тема: Project Evolution Packages
А вот стандартный Alkali: Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.2

Сообщение отредактировал citroen - 6.11.2019, 7:40
Прикрепленный файл Z6_a3cc_noRSA.rar   ( 98.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 999
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 14.12.2010, 21:01


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



УРА! yahoo.gif Я победил JFFS2 focus.gif (пасиба Zorge.R за подсказку)
Теперь можна нармально менять CG37(/ezxlocal ), CG43(/usr/setup ), CG46(/usr/language ) yesyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EKKnight
сообщение 14.12.2010, 22:29


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.9.2009
Из: Забайкалье
Пользователь №: 207 104
Модель телефона: XT2153-1, Z6, ZUK Z1


Настроение:
Один Многолик



Рейтинг: 885.5



Цитата(VINRARUS @ 14.12.2010, 21:25) *

Рад шо людям помагаю "офегивать" crazy1.gif
Просто жаль шо Такой харошый мод брошен huh1.gif
VINRARUS Не знаю, есть ли смысл собрать все в одно для удобства. В общем, хорошо, что ты хоть чего-то делать пытаешься. Я вот тоже ничуть не программист, давно уже хотел что-то с патчем для ядра сделать, который BeZ сотворил в свое время, но ничего не могу сделать. Займись, может получится скорость восстановить как на стоке. Былоб отлично. И да, как уже упоминали - это скорость лазанья - вот это реально былоб круто. Если стадартную Оперу сделать быстрее, но это маловероятно, да и не так уж и нужно. Вот если ты нативный загрузчик подкрутишь - вот будет круть.
Просто собрать часть натива в прошивке для удобства кому-то лично, кому-то может не понравится.
Но, пробуй clapping.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 14.12.2010, 23:00


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Цитата
Просто собрать часть натива в прошивке для удобства кому-то лично, кому-то может не понравится.

Ну я такое и несобирался делать, просто впхну 2-3 програмки первой необходимости, переделаю коешо для удобства пользователей, добавлю имеющиеся исправления, мож ктото дельный совет даст...
Цитата
давно уже хотел что-то с патчем для ядра сделать,может получится скорость восстановить как на стоке

Ето ты о ядре для флешек SDHC, и скорости падения в фтп?
Цитата
Вот если ты нативный загрузчик подкрутишь - вот будет круть.

А што ты имееш ввиду?

Сообщение отредактировал VINRARUS - 14.12.2010, 23:12
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zorge.R
сообщение 15.12.2010, 0:20


Ветеран
Group Icon

Группа: System Administrators
Сообщений: 1 915
Регистрация: 4.10.2006
Из: рук в руки
Пользователь №: 101 800
Модель телефона: Note 9 Copper 512Gb
Прошивка: 1CR

Рейтинг: 2510



Цитата(VINRARUS @ Вчера, 0:33)

Цитата
создай пожалуйста в /etc/ файл resolv.conf пустой, его там нет вроде..

Ок, а зачем?
*



Что бы легко и просто раздавать инет с ПК на телефон и менять DNS сервер. Сам /etc/resolv.conf можно сделать симлинком, куда нибудь в RW, на E8 и zn5 например

/etc/resolv.conf -> /ezxlocal/resolv.conf

собственно этот файл также необходим для работы например repoZITO (хотя если раздать инет по старинке, то можно и без оригинала в /etc).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EKKnight
сообщение 15.12.2010, 7:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.9.2009
Из: Забайкалье
Пользователь №: 207 104
Модель телефона: XT2153-1, Z6, ZUK Z1


Настроение:
Один Многолик



Рейтинг: 885.5



Цитата(VINRARUS @ 14.12.2010, 22:55) *


Ето ты о ядре для флешек SDHC, и скорости падения в фтп?
Да о нем самом.
Цитата
Вот если ты нативный загрузчик подкрутишь - вот будет круть.

А што ты имееш ввиду?

стандартный менеджер загрузки файлов. Он и так хорош, но если его сделать отдельно, то есть возможность вбивать адреса не включая стандартной оперы, хотя даже не знаю надо ли это кому.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EKKnight
сообщение 15.12.2010, 18:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.9.2009
Из: Забайкалье
Пользователь №: 207 104
Модель телефона: XT2153-1, Z6, ZUK Z1


Настроение:
Один Многолик



Рейтинг: 885.5



Цитата(ger-sergey @ 15.12.2010, 18:19) *

Цитата(sEVANS @ 16.12.2010, 1:55) *

Легко. Брось эту гнилую идею.
:pps: Название темы не соответствует содержанию.

Ну это зря. Хоть кто-нибудь пытается что-то сделать.

для этого не обязательно прошивку делать, которая не изменится. Есть натив, который доделать надо, например zPlayer и т.д., ядро для sdhc тоже до ума можно довести, дел много, для чего на это отвлекаться, ради формальности- сделать продолжение мода. Он ведь и так хорош, а продолжение должно быть лучше. А вот натив и правда делать-это гуд.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
=RosT=
сообщение 16.12.2010, 8:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.3.2009
Из: RUS. MO.
Пользователь №: 195 795
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: 4FR(PE 2.0)

Рейтинг: 5



Цитата(Zorge.R @ 15.12.2010, 3:15) *

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 0:33)

Цитата
создай пожалуйста в /etc/ файл resolv.conf пустой, его там нет вроде..

Ок, а зачем?
*



Что бы легко и просто раздавать инет с ПК на телефон и менять DNS сервер. Сам /etc/resolv.conf можно сделать симлинком, куда нибудь в RW, на E8 и zn5 например

/etc/resolv.conf -> /ezxlocal/resolv.conf

собственно этот файл также необходим для работы например repoZITO (хотя если раздать инет по старинке, то можно и без оригинала в /etc).


вообще, изначально предполагалось монтировать туда файл из любого удобного места, но не принципиально - симлинк в RW область тоже устроит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ger-sergey
сообщение 17.12.2010, 17:16


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.10.2008
Из: Sibiria
Пользователь №: 184 894
Модель телефона: v8 512мб, z6, LG p500
Прошивка: LinuxMod; PE; e,t,c

Рейтинг: 8.5



На Linuxmod Fusion 3 (v8) в корне сделаны линки на часто используемые папки. Удобно когда запускаешь какую-нибудь нативку а она работу начинает с корня.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 17.12.2010, 17:52


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Цитата
На Linuxmod Fusion 3 (v8) в корне сделаны линки на часто используемые папки. Удобно когда запускаешь какую-нибудь нативку а она работу начинает с корня.

Спасиба! Неплохая задумка, только дабы избежать путаницы, покладу их пожалуй в папку "_link"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 18.12.2010, 18:14


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



А ктото пользуется голосовым управлением? (Ну не набором из справочника а голосовыми командами)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.4, Долгожданное продолжение лучшего мода для Z6. Обновлен 27.10.2014 н.е. · Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8 · Forum
 

121 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:35

Форум живёт: