motofan logo
133 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

[DROID Bionic] - Обсуждение Motorola XT875, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр

W.G. Gates III
сообщение 17.9.2011, 12:36 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 8.8.2006
Из: Псков
Пользователь №: 94 294

Рейтинг: 269



Motorola Droid Bionic
Обсуждение Droid BionicПрограммы Android marketИгры и Эмуляторы для Android
Начало продаж 8 сентября 2011

Wipe и Data кеш делать на ICS + JB официальной прошивки от моторолы категорически нежелательно, либо у вас возникнут проблемы с активацией SIM-карты. Помогает только чистая прошивка через RSD с последующей настройкой телефона по мануалу.

Полный обзор смартфона


Изображения девайса
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
[close]

Характеристики девайса
Характеристики Motorola Droid Bionic :
Стандарты связи: CDMA800, CDMA1900, LTE 700.
Размеры: 66,9 х 127,5 х 10,99 мм
Вес: 158 г.
Дисплей: 960x540 точек, 4,3 дюйма
Процессор: TI OMAP4430 с тактовой частотой 1 ГГц
Видеоускоритель: PowerVR SGX540
Камера сзади (Мп): 8 со светодиодной вспышкой и записью Full HD видео
Камера спереди (Мп): 0.3
ОС: Android [b]2.3.4
Аккумулятор: 1735 мА*ч.
Память: 1 Гб оперативной, 16 Гб встроенный, карты памяти до 32 Гб.
Разъемы: microUSB, miniHDMI.
Прочее: GPS, WiFi, Bluetooth, гироскоп, датчик освещенности, компас и т.д.
[close]

Решаем проблему с отправкой СМС

Просто замените файл build.prop в папке system на файл из архива
для 902ой прошивки
Прикрепленный файл build902.zip   ( 4.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1364

для 905ой прошивки
Прикрепленный файл build905.zip   ( 4.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1378

или ручками:
# For north american cdma operators, this flag should be 1.# It enables number mangling when nbpcd (plus code dialing) is not supported.
# This is part of the VZW World-phone Feature.
ro.cdma.home.operator.isnan=1
и меняем 1 на 0 т.е.
ro.cdma.home.operator.isnan=0

Перезагружаемся
[close]

Активируем GSM на Motorola Bionic

Информация отсюда
Важное предисловие!
Существует две прошивки чипа (радиочасти) телефона Motorola Droid Bionic:
Прикрепленное изображение
и на каждом из этих телефонов код для разблокировки GSM-части действует по-разному.
На одной радиочасти GSM на частотах 900 и 1800 МГц работает без проблем (МТС Украина, Киевстар и Лайф и т.п.), на другом работает только Utel (ОГО! Мобильный, ТриМоб).
Так что, НЕ СПЕШИТЕ переводить ваш аппарат в GSM.

Были протестированы все прошивки, начиная от стоковой 902, 904 и 905, заканчивая последними билдами Cyanogen 9 и ICS 4.0.4 Leak 6.7.2231 и 2233.

Если же Вы всё же хотите активировать GSM, понадобится выполнить следующее:
1. Выключить Motorola Droid Bionic, зажать клавиши звука и клавишу вкл\выкл телефона одновременно — в меню выбрать пункт BP TOOLS.
2. Далее вам нужно поправить NV-ITEM в программе DFS под номером 1877. Так он выглядит по умолчанию:
Прикрепленное изображение
Далее делаем всё, как на этом скриншоте:
Прикрепленное изображение
2.1 Вводим значения 1877 и 1878 нажимаем READ Range (цифра 1);
2.2 Редактируем NV ITEM — и нажимаем цифры 2 и 3. Нажимаем на RESET;
3. Перегружаем аппарат, в телефоне вводим код *#*#4636#*#* и делаем всё, как на скриншотах ниже:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
4. На последнем экране выбираем GSM only, перезагружаем телефон и вставляем симку.
Если Вам повезло, то GSM заработает.
[close]

Ромы


Cyanogenmod (firmware.center)

leak 6.7.232.en.us

Инструкция как шить на примере СМ10
1. Скачайте ром
2. Скачайте JB Gapps
3. Скопируйте их на карту памяти
4. Перезагрузитесь в Safestrap...
5. В случае необходимости сделайте format /system при переходи с ICS на JB
6. В случае необходимости сделайте wipe of data/cache при переходи с ICS на JB
7. Прошейте *.zip файли (CM10 и Gapps JB)
8. Перезагрузитесь
[close]


Официальные прошивки для RSDlite


>> Как разобрать Motorola Droid Bionic<<
>>Как получить Root в Motorola Droid Bionic<<
>>Bionic Bootstrap<<
>>Настройка ev-do<<
>>Настройка Ev-do и GSM на ICS<<
>>Устраняем жадность Verizon к раздаче нета по WI-FI<<
>>Приложения с Razr M<<
>>Скачать драйвера с официальной страницы<<
>>Инструкция для получения ROOT на JB 4.1.2<<
>>FM-радио для Bionic на JB 4.1.2<<
!
От модераторов: предупреждаем всех, для обсуждения покупки андроид фона, аксессуаров и анлок кодов есть отдельная тема - Где, кто и как купил Android-фоны Motorola и анлок коды (Unlock)? В мире и СНГ, по интернету и в магазинах! ,
посты с такой тематикой перенесены в неё.
В дальнейшем такие посты из этой темы будут удаляться! Особо настойчивым будут наказания!


Сообщение отредактировал Воха - 10.12.2017, 23:07
Прикрепленный файл build902.zip   ( 4.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1364
Прикрепленный файл build905.zip   ( 4.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1378
Прикрепленный файл DFS_3.3.0.7.zip   ( 1.93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1831
Прикрепленный файл BionicSafestrap-ICS-2.00.zip   ( 3.88 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1406
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 5.12.2011, 12:41


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Droid Bionic получил Alpha версию Ice Cream Sandwich

источник

Изображение

Скачать:
http://th3oryrom.com/BIONIC/ICS/ICS4BOINIC_Alpha4.zip

Тема обсуждения

Сообщение отредактировал AstaRoth - 5.12.2011, 12:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 15.12.2011, 8:10


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



DROID Bionic major “bug fix” update is now live
Изображение

(С)

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 22.12.2011, 7:18


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



DROID Bionic Update v5.9.901
Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
wifiua
сообщение 20.1.2012, 19:38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2012
Пользователь №: 232 180
Модель телефона: Motorola Droid Bionic

Рейтинг: 0



Приветствую всех! Приобрел данный девайс более месяца назад и никак не получается запустить на нём интернет. Аппарат поддерживает CDMA EVDO REV A/LTE. Есть слот для руим карты. Если вставить руим карту, можно сразу совершать звонки. Интернет в таком варианте не запускается. С помощью cdma workshop аппарат был переведен в nv only (без руимный вариант) и запрограммирован на сеть оператора Интертелеком. В итоге голос сходу рабоет, а всё остальное (смс, 1х, евдо) - нет. Даже версию prl файла не отображает. Были разные варианты настроек, но без результатно. В итоге появилось желание всё сбросить до заводских настроек и попробовать снова. Но не тут то было. Простым сбросом и вайпом с вариантами, настройки сети не сбрасываются. Решил прошить стоковую прошивку targa_cdma_targa-user-2.3.4-5.5.1_84_DBN-55-110814-Verizon-US.tar.gz через RDS Lite по инструкции http://briefmobile.com/droid-bionic-receiv...recovery-filesv и тут всё стало. Не шьётся. Менял компьютеры, пробовал на XP и на семёрке, использовал RDS Lite и драйвера для моторолы новее чем в инструкции (5.6 и 5.4.0 соотв). В Lite во всех случаях пишет failed flashing process. При этом телефон перестает нормально грузиться, т.е. при включении или перезагрузке попадаю в меню Fast boot Flash Mode. Нормально загрузиться помогает Boot Mode Selection Menu. Вообщем, проблема вернуть телефон в исходное состояние с обнулением всех настроек. Кто что скажет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aleg3250
сообщение 29.5.2012, 7:57


DROID
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 886
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ровно
Пользователь №: 103 890
Модель телефона: Droid ULTRA
Прошивка: 4.2.2

Рейтинг: 561



В общем, после долгих мучений, размышлений купил я себе Bionic smile.gif Купил у человека под ником bestrafer, купил и мучил его, пока настраивал ев-до, за что ему огромное человеческое спасибо. Так как процедура настройки отличается от droid, droid X, то решил написать мануал. Знаю, что мануалов хватает, но во всех, что видел я, есть упущенные моменты, которые в принципе не страшны для опытного пользователя, но новичка ведут в тупик. За основу при настройке я использовал мануал пользователя под ником dustric

Итак, нам нужны драйверы
Программка для настройки радио модуля
PRL интертелекома
Прикрепленный файл 8884.rar   ( 242 байт ) Кол-во скачиваний: 852


1. Устанавливаем драйвера и программу DFS, скачанные выше.
2. Подключаем телефон в режиме PC Mode, в Settings>Applicatoins>Development ставим галочку на USB Debugging и затем выключаем телефон.
3. Зажимаем клавиши volume+ и volume- и жмем Power, попадаем в boot mode, клавишей volume- выбираем BP Tools и нажимаем volume+. После включения телефона в диспетчере устройств в пункте порты COM и LPT должно появится Motorola QC Diag port.
4. Запускаем программу DFS, скачанную выше. В поле как на рисунке под цифрой (1) выбираем свой com port и нажимаем клавишу SPC как на рисунке под цифрой (2)
В нижнем поле программа напишет что phone unlocked
Прикрепленное изображение
5. Переходим на вкладку Programming, а в ней - на вкладку General. В выделенном поле Ruim Config выбираем RuimOnly и нажимаем Read, сразу в том же поле выбираем NV_ONLY и нажимаем Write. После того как сделали, нажимаем Reset в правом верхнем углу, затем выключаем и включаем телефон (пункт 3.
Прикрепленное изображение
P.S. если не получается этим способом, то...
способ 2
Разархивируем droid_radio_unlock.zip
Прикрепленный файл droid_radio_unlock.zip   ( 1.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 802

затем CDMA_Workshop_2.7.rar
Прикрепленный файл CDMA_Workshop_2.7.rar   ( 4.63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3855
и запускаем,
выбираем наш ком-порт и нажимаем connect, во вкладке security вводим SPC 000000,
переходим на вкладку memory и видим ниже nvitem, нажимаем write и выбираем файлик под наш cdma_workshop из распакованного ранее droid_radio_unlock
[close]

Теперь наш телефон отвязан от Руимки(симки). Данные теперь будут читаться, редактироваться из радиомодуля.
6. Повторяем пункт 4, в затем переходим на вкладку Programming, а в ней на вкладку NAM. Вводим настройки как на рисунке - один в один, только номер свой вписываем (номер вписываем в пунктах MIN A, MIN D, MDN, PCS, если кто не знает) После введения данных жмем Write (тот, что слева). Затем справа жмем кнопочку Load и выбираем скачанный нами ранее прл 8884 (распакованный, конечно) снова нажимаем Write тот, что справа. Теперь, если перезагрузить телефон, то должна работать голосовая связь... но нам нужен ведь и ев-до... поехали дальше.
Прикрепленное изображение
7. Переходим на вкладку NV. В поле 1 вводим диапазон поиска как на рисунке и жмем кнопку номер 2 (Read range), у нас появится нужный нам nvitem 8035, нажимаем на него и в поле ниже мы видем hex этого итема, в котором первое значение 01, меняем на 00, далее нажимаем 3 (Write selected item) и 4 (Apply changes).
Прикрепленное изображение
8. Переходим на вкладку Programming, а в ней на вкладку Data. Вводим данные как на рисунке, в пунктах NAI, UID вписываем СВОЙ номер телефона. Там, где написано (Ваш код авторизации) вводите Ваш код авторизации, раньше ето был ESN вашего телефона, сейчас ИТ сменило политику и за кодом вам нужно только к ним обращаться. Все ввели как на рисунке? Отлично...жмем write.
Прикрепленное изображение
9. Переходим на вкладку Programming, а в ней на вкладку Mobile IP. Делаем так как на рисунке, а затем нажимаем write curent profile settings справа внизу, затем write слева.
Прикрепленное изображение
10. Жмем Reset в правом верхнем углу и перезагружаем телефон smile.gif
11.Далее заходим в Dialer набираем ##PROGRAM, нажимаем вызов, вводим код 000000...идем в 14 пункт LTE test settings. Там делаем что бы было так...SIM type>3G test UICC, IMS config>Enable? IPV4/V6>IPV4, LTE bppanic>Disable, MMSS IGNORE> Not ignore...DNS IGNORE>Not ignore.
Итак, все уже как бы должно работать, но у меня не работало sad.gif и тут мне помог уважаемый bestrafer, еще раз ему спасибо smile.gif. В общем, чтобы заработало 3G, нужно вставить любую ЖСМ симку. Но у меня обе симкарты Киевстар не проходили, а с Лайфом прошлоsmile.gif Ну я еще зашел в настройки сети и выбрать режим CDMA only...
Ах да...у меня смс еще не отправлялись ни стоковым, ни любым другим мессенжером. Опять спасибо bestrafer за подсказку. Нужно заменить файл build.prop в папке system на этот
Прикрепленный файл build.zip   ( 4.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 584

ВСЕ!
Все это я делал на 902 прошивке.

Сообщение отредактировал noph8 - 8.8.2014, 20:11
Прикрепленный файл CDMA_Workshop_2.7.rar   ( 4.63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3855
Прикрепленный файл 8884.rar   ( 242 байт ) Кол-во скачиваний: 852
Прикрепленный файл build.zip   ( 4.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 584
Прикрепленный файл droid_radio_unlock.zip   ( 1.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 802
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 29.5.2012, 18:34


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



aleg3250,
ну хотя бы напиши как тебе девайсена )). Кст поздравляю с приобретением.
Не помешало бы парачка фоток самого девайса, а заодно и фоток и видео с него.
Слышал что с него уже вроде можно сделать жсм телефон с помощью патча. А не придумали что бы был полноценным глобалом?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aleg3250
сообщение 29.5.2012, 20:07


DROID
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 886
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ровно
Пользователь №: 103 890
Модель телефона: Droid ULTRA
Прошивка: 4.2.2

Рейтинг: 561



Цитата(stigr @ 29.5.2012, 21:34) *

aleg3250,
ну хотя бы напиши как тебе девайсена )). Кст поздравляю с приобретением.
Не помешало бы парачка фоток самого девайса, а заодно и фоток и видео с него.
Слышал что с него уже вроде можно сделать жсм телефон с помощью патча. А не придумали что бы был полноценным глобалом?

Спасибо. Апарат неплох. Я ожидал что он будет большим и жирным кирпичем в руках, а он не жирный вовсе, покрайней мере такого ощущения нету при его использовании, апарат очень шустрый, пока гюков незамечено слава Богу, новый блур просто обьеденьеsmile.gif Екран отличный, за что пентайл ругают так, непойму. Кстати глазок камеры намного больше чем в дроид х. Батарея 1840мач (вроде), держит отлично, на световой день с запасом не выключая передачи данныхsmile.gif Завтра сделаю и фото и видео. Нащет ЖСМ, да есть такое...го еще не изучал етот вопрос...как изучу сразу дам знать smile.gif Вроде пока всеsmile.gif

Сообщение отредактировал aleg3250 - 29.5.2012, 20:40
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aleg3250
сообщение 17.6.2012, 11:07


DROID
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 886
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ровно
Пользователь №: 103 890
Модель телефона: Droid ULTRA
Прошивка: 4.2.2

Рейтинг: 561



Сегодня обновился до 5.9.905 smile.gif обновилось и радио...слетели все настройки и рут. По инструкции все сделал и работает без проблем. Только с смс была проблема, не отправлялись, а со старым build.prop обновление по новой приходило. Пришлось самому редактировать оригинал. Прикрепил в шапку 1 поста оба файла, может кому понадобится smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 17.6.2012, 20:02


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



aleg3250,
а что там с русским языком? можно как то полностью русифицировать его? или есть ли возможность сделать русификатор? поместить перевод или что то вроде того?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
aleg3250
сообщение 18.6.2012, 3:44


DROID
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 886
Регистрация: 20.10.2006
Из: Ровно
Пользователь №: 103 890
Модель телефона: Droid ULTRA
Прошивка: 4.2.2

Рейтинг: 561



Цитата(Claus398 @ 17.6.2012, 23:02) *

aleg3250,
а что там с русским языком? можно как то полностью русифицировать его? или есть ли возможность сделать русификатор? поместить перевод или что то вроде того?

Оф разве что сам ручками переведеш smile.gif, на Х перевели 605, почему бы и сдесь не сделать. Но с другой стороны...кому оно надо? Мне английский глаза не режет smile.gif. Но есть прошивки с русским впринципе.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[DROID Bionic] - Обсуждение Motorola XT875, прошивки, разлочка, Unlock, русский, инструкции, файлы, программы, игр · Motorola на Android OS · Forum
 

133 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42

Форум живёт: