motofan logo
438 страниц V « < 433 434 435 436 437 > »         
> 

Радость дня:), давайте хвастаться в этой теме радостями, что случились :)

Claus398
сообщение 6.9.2016, 17:20


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:14)
* но меню настроек запутано,

не запутано, просто параметров и установок больше чем в обычном ведре. за пару дней все приходит в норму, адаптация быстрая.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:14)
* да и вообще всё запутано, ох уж эти китайцы со своими оболочками!

только Xiaomi, Huawei и Meizu плотно работают над ПО, остальные почти ничего не меняют, иконки 20 прог в меню поменяли и бьют в грудь и называют Z-UI, U-UI и тд.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:14)
* Плюс ещё установлен дополнительный хлам (типа антивирусов, родных браузеров и пр.)

лишнее отключается, потом удаляется. вообще мне MIUI нравится за то, что много полезного софта, почти не нужно что то качать отдельно и ставить. видео плеер хороший, погода не плохая, музыкальный проигрыватель чутка перегружен, но довольно продвинут. и примеров ещё 10-15 наберется.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:14)
* Ну и с системой защиты не всё гладко - при настройке защиты по отпечатку приложение пару раз вылетало.. Недели две назад настроил защиту по отпечатку + добавил пароль, потом эту защиту отключил. Сегодня повторно захожу, а оно просит "введите пароль".. Сначала не понял (ну как бы защиту то я уже давно как выключил), а потом попытки с 20й угадал пароль (как оказалось 1111 ).. В общем как то всё замудрённо и сыровато. Хотя конечно за те деньги хорошее решение

что именно замудрено? если ты про то, что кроме отпечатка нужно обязательно пароль ввести, так это норма. главное, что проблемы еженедельно исправляют, а если есть баг, то об этом сообщаешь в службу поддержки и это рассмотрят и устранят. свяжись с гнумасом или ещё какой то фирмой типа яблока, а потом напиши сюда в какое место они тебя пошлют.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 18:14)
* Хотя конечно за те деньги хорошее решение

за такие деньги - лучшее решение, хотя есть ещё Mi4c по 120 баксов на али продают, да и тут можно купить в приделах 3500-3800 грн.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 6.9.2016, 22:50


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
что именно замудрено? если ты про то, что кроме отпечатка нужно обязательно пароль ввести, так это норма
Ситуация обстояла так. Две недели назад (когда телефон только пришел) я ради интереса настроил защиту телефона на разблокировки по пальцу (плюс соответственно пароль). Попробовал пару раз, убедился что работает и сразу отключил (так как телефон не мой, а настраивал на свой палец). После этого разблокировки проходила без паролей. А вот когда через две недели зашел в те же настройки чтобы заново на палец настроить, тут то система и попросила ввести меня старый пароль , хорошо что пароль простейший был, но лучше чтобы после отключения защиты этот пароль вообще удалялся.
Ах да, еще заметил пару раз глюки сенсора, но тут возможная причина кроется в толстом защитном стекле (хотя на Моторола с пленкой такого не замечал)

Добавлено позже (7.9.2016, 1:55):
А по поводу всяких программ - не вижу смысла в этом хламе. В телефоне отьедает кучу встроенной памяти, да и некоторые вовсе дублируют гугловские программы (тот же встроенный плеер и браузер дублируются плей музыкой и хромом). В общем дело на любителя, а может мне после чистого андроида MIUI показалась слишком сложной.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 7.9.2016, 4:13


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:50)
* тут то система и попросила ввести меня старый пароль , хорошо что пароль простейший был, но лучше чтобы после отключения защиты этот пароль вообще удалялся.

как по мне ничего критичного, даже наоборот.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:50)
* А по поводу всяких программ - не вижу смысла в этом хламе. В телефоне отьедает кучу встроенной памяти, да и некоторые вовсе дублируют гугловские программы (тот же встроенный плеер и браузер дублируются плей музыкой и хромом).

при этом гугловских программ практически нет, плеймаркет и может быть гугля сервисы. вполне логично, что предустановлен софт для работы, не каждый только купит смарт сразу полезет в маркет что то искать.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 1:50)
* В общем дело на любителя, а может мне после чистого андроида MIUI показалась слишком сложной.

ничего сложного на самом деле нет, просто много установок и параметров в настройках, чего в обычном ведре нет. лично для меня это +. да и сама MIUI на несколько лет опережает в развитии стоковое ведро от гугля.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 9.9.2016, 19:01


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
как по мне ничего критичного, даже наоборот.
Как по мне это критично потому как я могу просто забыть старый пароль (в голове болтается десяток старых паролей, попробуй все перебери). И зачем спрашивать старый пароль если защиту я вообще отключил?
Цитата
при этом гугловских программ практически нет, плеймаркет и может быть гугля сервисы. вполне логично, что предустановлен софт для работы, не каждый только купит смарт сразу полезет в маркет что то искать.
Ну у дяди была создана отдельная папка и там было куа приложений гугла (ютуб, хром и много других). При этом в состеме типа два браузера (встроенный и хром) и это мне показалось весьма неправильно (ну привык я на Моторола иметь одну прогу для музыки и интернета), а тут это всё дублируется (что вроде как не плохо, но у неопытного пользователя вызывает удивление "а зачем так много"?)
Цитата
ничего сложного на самом деле нет, просто много установок и параметров в настройках, чего в обычном ведре нет. лично для меня это +. да и сама MIUI на несколько лет опережает в развитии стоковое ведро от гугля.
Ну видимо или старею уже я или ленюсь. В своё время постоянно ставил на телефоны СМ (может быть потому что на них не было офф последнего андроида), а последние пару лет что на планшете что на телефоне была последняя актуальная ферсия Андроида и всё официально.. Да, поначалу не хватало некоторых подстроек, потом с чем то смирился, о чёт то забыл.. Теперь же, столкнувшись с MIUI начинаешь теряться.. Например - искал какую то опцию касательно экрана (вроде время подсветки экрана) и не нашел её на привычном месте (в пункте "Экран").

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 10.9.2016, 8:36


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Вчера, 22:01)
* Как по мне это критично потому как я могу просто забыть старый пароль (в голове болтается десяток старых паролей, попробуй все перебери). И зачем спрашивать старый пароль если защиту я вообще отключил?

дополнительная мера защиты?
Цитата(@SEM* @ Вчера, 22:01)
* Ну у дяди была создана отдельная папка и там было куа приложений гугла (ютуб, хром и много других).

сам видимо скаяал, потому что по редми 2 помню, что даже ютуба не было в прошивке. хотя прошивки разные, может и не всё одинаково.
Цитата(@SEM* @ Вчера, 22:01)
* При этом в состеме типа два браузера (встроенный и хром) и это мне показалось весьма неправильно (ну привык я на Моторола иметь одну прогу для музыки и интернета),

китайский браузер по своему хорош, там есть пара интересных моментов, но он показался мне не удобным. отключить его не составит труда.
Цитата(@SEM* @ Вчера, 22:01)
* а тут это всё дублируется (что вроде как не плохо, но у неопытного пользователя вызывает удивление "а зачем так много"?)

что ты подразумеваешь под словом ВСЁ? у тебя два ФМ, у тебя 2-3 погоды? 2 плеера музыкальных или что? то что 2 браузера стояли это никак не ВСЁ. а если твой дядя установил дублирующие программы, то причем здесь Xiaomi?
каждый смартфон идет с базовыми приложениями, календарь, плеер, браузер и т.д. предлагаешь выпускать смарт с настройками, лаунчером и маркетом? что бы пользователь сам устанавливал что хотел?
Цитата(@SEM* @ Вчера, 22:01)
* Ну видимо или старею уже я или ленюсь. В своё время постоянно ставил на телефоны СМ (может быть потому что на них не было офф последнего андроида), а последние пару лет что на планшете что на телефоне была последняя актуальная ферсия Андроида и всё официально.. Да, поначалу не хватало некоторых подстроек, потом с чем то смирился, о чёт то забыл.. Теперь же, столкнувшись с MIUI начинаешь теряться.. Например - искал какую то опцию касательно экрана (вроде время подсветки экрана) и не нашел её на привычном месте (в пункте "Экран").

а почему бы не открыть статус бар, жест влево и не перейти нужной настройке? короткое нажатие активация, длительное переход к настройке.

Сообщение отредактировал Claus398 - 10.9.2016, 8:37
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 14.10.2016, 1:24


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 727
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 557



Жена в честь грядущего др подарок сделала.
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 14.10.2016, 2:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Unreal_man,
золотая жена)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 14.10.2016, 15:18


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 965
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 7:24)
* Жена в честь грядущего др подарок сделала.

Крутой подарок. Поздравляю.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 14.10.2016, 18:57


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Unreal_man,
отличный подарок и жена))) поздравляю от всей души! фоткал на Zn5?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 14.10.2016, 19:50


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(Unreal_man @ 14.10.2016, 4:24) *

Жена в честь грядущего др подарок сделала.
Поздравляю!
P.S. Не знаю в какой теме написать, напишу тут, может кому то интересно будет.. В розетке (кто с Украины тот поймёт) цены на моторы упали (плей, стайл, форс).. В общем кому было интересно и кто не успел купить - сейчас неплохой вариант (а то мало ли, могут и старые вернуть под давлением Lenovo)

Сообщение отредактировал @SEM* - 14.10.2016, 19:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Радость дня:), давайте хвастаться в этой теме радостями, что случились :) · Обо всём · Forum
 

438 страниц V « < 433 434 435 436 437 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:34

Форум живёт: