motofan logo
       
> 

планшет, гугл аккаунт, хонейкомб vs 2.2, кто как себя поведет?

Каплан
сообщение 10.12.2011, 12:53


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



в общем есть несколько вопросов по планшетам. планшет на 3. (асер а 501).
знаю что асер не моторола любимая, но операционка одна, и так сложились обстоятельства.
1) есть ли возможность с него звонить? будет ли возможность звонить с появлением айскримсэндвич?
2) как себя поведет аккаунт гугл. одновременно все будет приходить и на планшет и на телефон? или например если в планшете отключена синхронизация, и потом включить, все придет.
3) как ведет себя маркет? он понимает что с одного аккаунта 2 разных устройства? если я например с компа в маркете что-то нахожу, нажимаю установить. куда он установит? и туда и туда? или предоставит выбор?

ну и самый ламерский вопрос. как корректно в 3. переключаться между языками ввода.

п.с. модеры, просьба топик не переносить.
заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Каплан - 10.12.2011, 13:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 11.12.2011, 5:34


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Каплан @ Вчера, 16:53)
* 1) есть ли возможность с него звонить? будет ли возможность звонить с появлением айскримсэндвич?

По скайпу звонить можно, а так, вроде, даже если берёшь модель со встроенным gsm-модулем, то звонить нельзя (по крайней мере стандартными средствами).

Цитата(Каплан @ Вчера, 16:53)
* 2) как себя поведет аккаунт гугл. одновременно все будет приходить и на планшет и на телефон? или например если в планшете отключена синхронизация, и потом включить, все придет.

Будет приходить и на телефон и на планшет. Если потом включить синхронизацию, то потом всё придёт, если ты конечно всё не прочтёшь.

Цитата(Каплан @ Вчера, 16:53)
* 3) как ведет себя маркет? он понимает что с одного аккаунта 2 разных устройства? если я например с компа в маркете что-то нахожу, нажимаю установить. куда он установит? и туда и туда? или предоставит выбор?

Да он понимает что у тебя 2 разных устройства. Маркет предоставит выбор устройств, я сделал скрин если интересно как он это делает. smile.gif
Spoiler:

Прикрепленное изображение
[close]

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 13.12.2011, 5:26


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Каплан @ 10.12.2011, 16:53)
*как корректно в 3.x (?) переключаться между языками ввода.

Если я правильно понял, то ты про андроид 3.х. Самым удобным способом, по моему мнению, является удержание кнопки настроек клавиатуры (это левая нижняя клавиша), ещё можно переключить язык как показано на рисунке, но это не очень удобно.
Изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z_Z_Z
сообщение 13.12.2011, 8:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 13.6.2005
Из: Тверь
Пользователь №: 44 134
Модель телефона: Defy, Xoom, Razr M
Прошивка: 2.3.4; 4.0.3; 4.1.1


Настроение:
Новый телефон! =)



Рейтинг: 36



Звонить врядли получится даже на 4 ведроиде, производители не заинтересованы в этом, им выгоднее чтобы вы купили отдельно планшетник, отдельно телефон, поэтому у большинства это заблокированно на аппаратном, либо программном уровнях (драйвера устройств), на остальные вопросы вам ответили.
Например на XOOMe при определенных танцах с бубном возможна прием/передача смс, звонить можно, дозвон идет, но не слышно звука ни туда ни обратно...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 13.12.2011, 11:41


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Z_Z_Z,
думаю имелось в виду, что 4.x андроид будет и для телефонов и для планшетов и из-за этого не будет блокировки на софтовом уровне, что означает что в модифицированной прошивке можно будет звонить. Но, увы я не экстрасенс и не знаю что будет дальше. laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Каплан
сообщение 14.12.2011, 18:35


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



Про удержание кнопки настройки андроидной клавиатуры методом тыка узнал.
Да имелось ввиду, что четверка и для телов и для планшетов.
Чтоже касается смсов. Тут танцев с бубнами нет и не нужно. Сразу стоит приложение смс, которое позволяет и получать и отправлять смс.
Пробовал в салоне позвонить на планшет стоковый. Вызов не проходит. Даже если поставить стороннюю звонилку.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
планшет, гугл аккаунт, хонейкомб vs 2.2, кто как себя поведет? · Motorola Tablet PC: XOOM, XOOM 2, XyBoard · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:34

Форум живёт: