motofan logo
28 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф?

EXL
сообщение 13.2.2015, 11:34 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4598.5



Поскольку на форуме участились случаи покупок восстановленных китайцами телефонов Motorola E398 и ROKR E1 в корпусах отвратительного качества и с перевёрнутыми кнопками меню, выкладываю фотографии и закрепляю пост, чтобы было с чем сравнивать.

Обзор оригинального Motorola E398, который был куплен в 2016 году с литовского склада: http://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/

Полезная тема для определения оригинальности калибровок PDS: Оригинальный ли PDS в вашем E398 или ROKR E1?

На всякий случай, оригинальные корпуса, коробки и комплекты (которые так и не развалились за 12 лет) выглядят так:

Motorola E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один вариант

Motorola ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальная русифицированная клавиатура выглядит так:
Оригинальная русифицированная клавиатура

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
У рефа:
Отвратная клавиатура "Made in low-end China"

Прикрепленное изображение

Тут вообще просто ужос:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
Клавиатура и лейбл E398 отличаются уродливой кривизной китайских рук.

Оригинальная РСТ коробка E398 выглядит так:
Прикрепленное изображение

Оригинальная non-РСТ/РСТ коробка ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальные non-РСТ коробки E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Редкая версия E398 сделанная в Бразилии имеет иссиня-чёрный корпус от C698p (автор фотографий PUNK-398):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Коробки от рефов выглядят так (последний реф идёт в оригинальной коробке E398 для китайского рынка):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Помните, что покупая реф вы с легкостью можете нарваться на подобные ситуации:
1. Покупка DROID 3
2. Купил реф E398, полное разочарование

С тем лишь отличием, что деньги вам никто не вернёт. Так что три раза подумайте, нужен ли вам аппарат от ушлых китайцев, который рассыпется за два-три месяца использования.

Сейчас приобрести оригинальный Motorola E398 в нормальном состоянии чертовски сложно. РСТ-модель E398 тем более. Новые Motorola E398 никто не продаёт, если вы увидете объявление "Новый Motorola E398", то в 98% случаев это обман! Вам подсунут восстановленный телефон с новым, неоригинальным корпусом и старой платой внутри.

Но, как показывает практика, найти Е398 в более-менее хорошем состоянии на том же ebay.com ещё можно. Но выжидать и отлавливать лоты нужно месяцами. А вот про всякие aliexpress.com, taobao.com -- решительно забудьте. Там китайский хлам с перевёрнутыми кнопками. Про avito.ru/aukro.ua/olx.ua и прочие отечественные площадки тоже лучше забыть, ибо там наглые барыги, продающие те же самые Е398 в паршивых корпусах с aliexpress.com, но ещё и с весьма ощутимой надбавкой. Лишь изредка там попадаются оригинальные телефоны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 1.3.2015, 5:49


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



грибник,
да.
Faq Для 3g Телефонов
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 1.3.2015, 6:34


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Ну чтож хотелось бы поделиться своим разочарованием. Вы ше писал и спрашивал на счет рефа е398, позже писал что нашел оригинал не восстановленный (в родном корпусе с родной батарейкой). По путно прошерстив интернет, нашел магазинчик с восстановленными ешками. Все красиво и комплектация была заманчивая (телефон, аккумулятор, сетевое з/у, портативная hands-free, карта памяти 64Mb, диск ПО, интерфейсный кабель, инструкция). Недолго думая заказал, не пожалел денег, так как цена была чуть выше чем в похожих магазинах, но тут же полный комплект. Пришло уведомление что заказ принят, стал ждать когда со мной свяжется менеджер или поступит дальнейшая информация. Заказывал наложкой, буквально недельки через 2,5 мне пришло извещение с почты, посылка наложенным платежом сумма совпадала с суммой заказа и доставки. Приехав на почту, все оплатив мне вынесли маленькую коробочку, распечатав котороую, я увидел лишь телефон и зарядку(( Ни какого комплекта описанного на сайте не было. Приехав домой написал гневное письмо в магазин, но там тишина. Вот и получается, как говориться "Скупой платит дважды", я решил не быть скупым и отдал 4к рублей вообщем за реф сомнительного качества.
ЗЫ: так и не понял, что за пингвин в меню, в родной прошивке вроде не должно быть его. На фото реф и оригинал во всей красе.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл еще_фото.rar   ( 7.56 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 212
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 1.3.2015, 8:41


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Виталька74,
а где ты брал? на алиэкспрессе?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 1.3.2015, 8:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(Claus398 @ 1.3.2015, 13:41) *

Виталька74,
а где ты брал? на алиэкспрессе?

http://sd-markt.ru/collection/motorola
вот тут( на али тоже присматривал, но тут сманил именн комплект, теперь уже понял что лучше бы на али взял тоже самое но дешевле раза в два.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 1.3.2015, 9:12


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Виталька74 @ Сегодня, 10:34)
* ЗЫ: так и не понял, что за пингвин в меню, в родной прошивке вроде не должно быть его.

Китайский мессенджер, довольно популярный.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 1.3.2015, 10:17


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 862
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4598.5



Виталька74,
Сочувствую. Ты больно поторопился с покупкой. Все эти медиамаркеты - шлак. Лучше уж с месяцок поискать какой-нибудь б/у лот хорошего качество на ebay, а комплект на avito. У твоего рефа E398 отвратительное качество. Китайцы делают всё хуже и хуже. А ведь раньше, в 2006-2008 годах они делали весьма неплохие копии оригинальных корпусов и клавиатур. Особенно дико смотрится "перевёрнутая" клавиша меню. А что за царапины на экране?

Возвращать некачественный товар им и вернуть свои деньги не думаешь?

Цитата(грибник @ Сегодня, 11:10)
* А Е1000 прошивается?

Само собой. Даже пару монстров имеется. Но до E398 ему в плане "расковыренности" далековато, конечно.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
грибник
сообщение 1.3.2015, 12:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20.6.2009
Из: Тула
Пользователь №: 201 613
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR2-16 Ergonomic

Рейтинг: 81



ну, я тогда не буду (покупать)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Виталька74
сообщение 1.3.2015, 15:08


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 230 850
Модель телефона: E398, E8, EM30

Рейтинг: 21



Цитата(EXL @ 1.3.2015, 15:17) *

Виталька74,
Сочувствую. Ты больно поторопился с покупкой. Все эти медиамаркеты - шлак. Лучше уж с месяцок поискать какой-нибудь б/у лот хорошего качество на ebay, а комплект на avito. У твоего рефа E398 отвратительное качество. Китайцы делают всё хуже и хуже. А ведь раньше, в 2006-2008 годах они делали весьма неплохие копии оригинальных корпусов и клавиатур. Особенно дико смотрится "перевёрнутая" клавиша меню. А что за царапины на экране?

Возвращать некачественный товар им и вернуть свои деньги не думаешь?

Цитата(грибник @ Сегодня, 11:10)
* А Е1000 прошивается?

Само собой. Даже пару монстров имеется. Но до E398 ему в плане "расковыренности" далековато, конечно.

Я думал об этом, но это будет очень долгая тягомотина, лень, посмотрю по тестирую сколько протянет этот реф) а бу аппарат как видно на фотках у меня имеется)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yakimetsr
сообщение 1.3.2015, 18:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.3.2015
Пользователь №: 248 519
Модель телефона: Motorola E398

Рейтинг: 0



Скажите пожалуйста, а можно будет прошить реф Е398, купленный на aliexpress?
Ну, или хотя бы просто звук в P2kTools повыше сделать?
Извиняюсь, если не по теме вопрос.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 2.3.2015, 10:41


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 720
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 515



Я недавно купил рефарбишд е1. Вот мой коммент:
Заказывал Motorola E1. Пришёл через полмесяца(через всю Россию шёл). В комплекте зарядка, наушники (не вакуумные, но звук аще хорош), шнур и даже тряпочная сумочка, что вызвало улыбку. Из минусов отмечу:
1) Дисплей от Е398 имеющий 65тыс. цветов против 262 тыс. цветов у Е1(переставил со старой трубки т.к. очень напрягает глаза);
2) Некачественный корпус, а именно - на задней крышке бракованное крепление, вследствие чего закрывалась с большим зазором(тоже заменил крышкой от старого корпуса);
3),4) туго работала качелька громкости и джой вниз(особо и не проблема, т.к. решилось после пересборки корпуса);
В целом покупкой доволен. Хорошее дело делаете, ребята. Спасибо.

В общем наушники оригинальные по ходу. Джой правда в последнее время не очень сильно, но напрягает(туговато некоторые направления работают). А так в целом ничего так. Обошёлся в 3100р. Кому интересно пишите в личку, дам ссыли на страницу вк и на группу вк. Батарею еще не вставлял(юзаю старую), но на клеммах следы будто акомой уже пользовались. Не знаю разгонять его или нет.=(

yakimetsr, можно. Даю благословление!

Сообщение отредактировал Unreal_man - 2.3.2015, 10:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф? · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

28 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:30

Форум живёт: