motofan logo
21 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Возможности И Невозможности Е398, И некоторы ответы на вопросы "А как...?"

Semenigor
сообщение 1.12.2005, 10:53 Закрепленное сообщение!


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241

Рейтинг: 959



Создаю тему в которой просто перечислю некоторые возможности и невозможности телефона. Можете дополнять или исправлять (или мне пишите я поправлю) но что бы инфа была точной.

372-я платформа - это "родные" для Е398 прошивки: 59, 95, 95_A, 97, 98, 99, 9A, 9B, 9C...
373-я платформа - это прошивки от ROKR_E1: 12i, 14i, 1E, 1F (бэты) и релизы - 34, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 63, 6B, 6F, 70, 75, 79
3624-я платформа - это прошивки от C698p, упрощенной версии е398.

Нельзя:
1. Играть в игры по блютуз (кроме тестовой прошивки DAR2_test5 и последующих DAR2)
2. Снимать видео на 372 платформе и снимать фотки больше чем 640х480. Сделать списки воспроизведения в стандартном плеере на 373 платформе (кроме тестовой прошивки DAR2_test5 и последующих DAR).
3. убрать вверху статусы индикации сети и батареи в java (кроме спец. модификации iTunes, Virtual Corelet и другие корелеты iTunеs и корелета MV) new! Патч Убрать статус строку в яве убирает статус-строку в мидлетах.
4. сделать java видео-плейер и полноэкранный встроенный плейер, вообще нет видео на полный экран и невозможна перемотка видео при просмотре (на 12 и 14 бэтах есть перемотка видео, но все остальное в них глючит) new! Патч Перемотка видео
5. сделать web-камеру из мобильника (можно снять только один кадр, потом тело перезагружается)
6. заменить звуки на пропущенные вызовы и смс
7. быстро переключать категории в справочнике
8. видеть все звонки (исходящие/входящие/пропущенные) в одном месте. Зато можно сделать в списке вызовов больше 10 позиций (до 60) - сим 0050_0001 офвсеты 8f и 93 (байтовое значение) Увеличение Отображения Вход/Исход. Вызовов до 60.
9. включить автоблокировку клавиатуры (кроме java-метода и то пока не работает на 373 прошивках) New!: автоблокировка реализована патчем.
10. показывать много более мелких делений зарядки батареи. NEW патч "6 делений индикатора батареи" или патч "Процент_батареи_вместо_оператора"
11. явно запретить звонить какому-то определённому номеру (можно только всем, кого нет в записной книге) NEW! Патч "черный список (пятая группа)"
12. в прошивке сделать поддержку EDGE (будем надеяться пока)
13. убрать ограничение размера ММS (300кб максимум на отправку) NEW патчем можно увеличить до 500кб и более Mms более 100kb? Без проблем:-) Паттерна для патча
14. присвоить разные мелодии на вызов и СМС для одного абонента new! (теперь патчем можно "Убрать мелодию абонента с смс", см Патчи для E1 (373 платформа) )
15. устанавливать на звонок мелодии с флэш-карты (с флехи только картинки для фона и заставки) (кроме тестовой прошивки DAR2_test5 и последующих DAR)
16. слушать музыку из плеера через БТ-гарнитуру (можна только AMR, но разве это музыка) (ходят слухи, что спецгарнитура от Моторолы позволяет слушать музыку и iTunes, Virtual Corelet и другие корелеты iTunеs, но стандартный протокол обычных гарнитур этого не поддерживает)
17. сделать так чтоб при звонке в БТ-гарнитуре играла мелодия, которая стоит на звонок а не системная пищалка. (это логически вытекает из пункта 16)
18. Назначить на короткое нажатие "смарт" клавиши другое действие, кроме голосового набора. На саму клавишу можно назначить что угодно.
19. Отключить воспроизведение файлов сразу после окончания передачи по блутуз(и вап-браузер). NEW Патч "Открывать_или_нет_файлы_полученые_по_WAP (и блютуз)"
20. Сделать телефон обнаруживаемым для поиска блютус более 60 секунд NEW! патчем можно поменять на Х минут Bluetooth Time In Seem 004a
21. Одновременно играть в игру и закачивать что-то на флешку телефона. При подключени к компу, доступ к флешке из телефона закрыт. NEW! Патч "ява с кабелем работает"
22. Невозможно сделать мерцание ламп при прослушивании музыки. (Для 373 платформы - в модифицированном iTunse от Grafmoto есть мигание, но не в такт музыке)
23. Невозможно сменить IMEI без смены микросхем (стоить будет как б\у тело). И обсуждать вопрос смены IMEI запрещено правилами форума!!! (IMEI ОДИН РАЗ прошит в ОДНОКРАТНО программируемой памяти. )
24. Невозможно через Блютуз лазить по папкам чужого тела (и еще это нарушает конфедициальность информации) Можно в Dar2_test5 и последующих DAR
25. Слушать iTunes, Virtual Corelet и другие корелеты iTunеs и запускать другую java (игры, букридеры). :(
26. "Разогнать" проц или блютуз. Т.е. можно, но на уровне разработки нового телефона с переписыванием прошивки. Разогнать можно только тайминги в ДРМ (навигация меню, скорость набора текста и т.д.)
27. Отображать в режиме ожидания состояние будильника (да и как их отобразишь, если несколько?)Патч "будильник в сс" NEW
28. Сделать "фонарик" (ключать вспышку одной кнопкой)(есть патч на две кнопки = например ** или ##)
29. На Е1 поставить без дополнительных патчей 372 платформу или 3624 платформу (на е398 - можно). Также иногда нельзя "вернуть" бут 0А02 после 07Д0.
30. Сделать в телефоне холодильник для пива. :(




Можно:

1.Снимать видео (только на прошивках 373-й платформы). На 1х 3х 4х прошивках - до 1.5 минут, на 6х 7х прошивках - до 64 мегабайт на один сеанс видео.
2.Активировать диктофон (Но запись диктофона не ставится на звонок/напоминание/будильник)
Диктофон появляется в меню офисные средства после активации его в P2KTools. после чего его нужно назначить на боковую клавишу.
а) во встроенном hex-редакторе (в P2KTools) считывается сим 005b_0001 (как считывать: в поле seem водишь 005b, а в поле rec 0001 и жмёшь читать seem)
в) меняешь смещение 15h на 2b (непонятно говорю проще: находишь цифру 15 в левом окне и щелкаешь на неё и меняешь.) и жмёшь запись seem
с) Чтобы включить диктофон надо зажать смарт клавишу. А короткое нажатие вызовет голосовой набор. Диктофон позволяет записывать разговор, который ведется по телефону. Очень удобно когда что-то диктуют и нечем записать.
(все это включено в ряде пользовательских монстров). А еще лучше поставить Java программу DiktaPhone (пишет на флешку без ограничения времени, то есть хоть 5 часов, у кого какая флешка..., но разговор по телефону не пишет.), только на прошивки от ROKR (373-х)
3. создать свои значки антенны, батареи и прочего. (DRM графика) Делается с помощью проги SHXCodec или DRMport.
4. Отключить дисплей в режиме ожидания. В симе 0032_0001 выбрать смещение 7С и выключить бит 2.
5. Сделать звук динамиков громче. Делается это правкой файла gaintable.bin или проще в прогах Bezols's P2KTools P2K_Toolsи https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=68 Р2KAE Р2KAE
6. Скрывать мелодию при проигрывании стандартным плеером. Для этого надо в P2Ktools. 0032_0001 сим,смещение 090х0A, убрать галочку с бита 7
7. Только в прошивках на платформе 373: Устанавливать Ява приложения и игры на флэш-карту, а также копировать их на карту в обычном режиме и устанавливать уже с флеш-карты. НЕЛЬЗЯ на 373 ставить яву через p2kTOOLS, пользуйтесь MotoMidMan (бывший E1MidMan). Также на 373 НЕЛЬЗЯ менять pat-файл, права дает тот же MotoMidMan.
8. Метки и вэбсессии можно сохранять и править программой https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=68 Р2KAE Р2KAE
9. Убрать/изменить пищание при посаженной батарее и другие системные звуки можно программой Syssound (см. пункт 15). Отключить - патчем Отмена звука разряженной батарейки (на прошивках electro255 отключается симами)
10. Для включения выбора устройства сохранения приложений необходимо в seem 0032_0001 отключить по адресу 0A0 на 0E бит 2
11. Сделать плавное нарастание громкости входящего звонка можна правкой seem 0032_0001. Меняем значение ячейки на пересечении 070 (слева) х 0D (сверху) на значение: B8 - включено
98(88)- выключено
12. Вытащить из бэкапа справочник (и др.) таким способом: сделать бэкап, залить старый бэкап, слить справочник, залить новый бэкап, залить справочник. А еще Вытаскиваем справочник
13. Переключить режим сохранения видео с 3gp на мп4 правкой seem 004A_0001. Меняем значение ячейки на пересечении: 1D0 (слева) х 01 (сверху) на значение: 03 - запись в .mp4; 01 - запись в .3gp
14. Можно включить на выбор хранение смс-ок либо в телефоне либо в симкарте правкой seem 0032_0001.seem. меняем значение ячейки на пересечении 090 ( слева ) х 0A ( сверху ) на значение:
82 - хранение смс в телефоне
80 - хранение смс в симке
Где переключить в телефоне:
Сообщения-Меню-Настройка текстовых сообщений-Настройка текстовых сообщений-Сохранить в:SIM-карта(изменить-Телефон)
Установив seem 004a_0001, offset 1BE в 00 - получим неудаление смс при смене sim-карты
15. реализовать воспроизведение голосом нажатых (цифровых) клавиш на телефоне. Как это делается читать ТУТ
16. При передаче файлов по блютуз слушать музыку. Просто присваеваете метку для "мелодии". Затем во время передачи инфы по зубу, дабы не скучать, жмем меню номер метки.
17. Если после срабатывания будильника нажать на красную кнопку, а не на софт-клавиши "дремать" или "отключить", то будильник выключится, но останется заведённым и разбудет Вас на следующий день (сенкс Osta ) А если будильнику не задавать имя - то именем станет время срабатывания, оч. удобно для будильника, который переводят каждый день. Также имеется патч "время в названии будильника", который дописывает время к названию.
18. Можно назначить голосовую метку для ярлыков в меню. Для этого в https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=68 Р2KAE Р2KAE нужно найти значение NO_VOICE_KEY_AVAILABLE (offset 51h bit 6)и снять с чекбокса галку. Теперь, наряду с указанием сочетания клавиш, для ярлыка можно будет задать и голосовую метку. Чтобы использовать гол. метку нужно нажать Меню+смарт клавиша, и произнести то что вы записали.
19.Увеличить список входящих-исходящих вызовов до 60.(New!) Сим 0050 0001. офвсет 08F значение 3С(00111100) , было 0А (00000110) . И офвсет 093 - 3С (00111100) было 0А (00000110).
20. Запустить 2 мидлета одновременно, например музыку и jimm или jimm и оперу (New!). Тема: Multime :: Midlet Manager
21.Установить больше 30 ява-приложений (больше 60 для 373): а) соединив несколько мидлетов в один "мультимидлет", но таких "мультимидлетов" все равно можно поставить максимум 30(372) (30+30 для 373). Тема обсуждения:
Кто Хотел Больше 30 Приложений? б) поставить патч 61+61 ява. Перед и после установки патча прочитать инструкцию по сохранению/установке явы с этим патчем!
22. Ява-эквалайзер без перезагрузки тела (new!). Только для прошивки elektro255_mod_v0.2_49R тема поддержки Gt_ed_realtime_en_v1.2
23. NEW! установить анимацию на фон экран Анимация на экран
24. NEW! Отключить смену стиля оповещения при подключении зарядки/кабеля - seem 32 offset 9F bit 2 вкл.
25. NEW! Отключить удаление входящих/исходящих вызовов при смене сим "Исчезновение "набранных" И "входящих", при смене сим-ки"
26. NEW! Сделать отчет о доставку СМС включенным по умолчанию. Включаем отчет о доставке СМС по умолчанию
27. NEW! В главное меню вынести значки ява-приложений MMA Advanced Editor
28. NEW! Убрать ограничение на максимальный битрейт 192 кб\сек при прослушивании MP3, после применения патча, телефон будет воспроизводить MP3 с любым битрейтом (от 8 - 320 кб\сек) Патч для своей прошивки ищите вот в этой теме Патчи для E1 (373 платформа)
29. Удержание интеллектуальнй кнопки при входящем звонке позволяет принять вызов, а после разговора завершить вызов. Также удержание интеллектуальной кнопки в справочнике (в списках входящих или исходящих вызовов) позволяет совершить вызов. И завершить его тоже можно удержанием интеллектуальной кнопки.
30. Пункт меню можно повесить не только на смарт-кнопку. Например, та же кнопка итюнс (код 42 в 005B_0001) вызывает пункт из 313_0001 сима, если там прописать не ITUNES, а MotoMixer то будет вызываться мотомиксер (или повешенный на него эльф Тюнес).

Тут в разных местах просят, вот. Спасибо Pasol.
1-ый файл - стандартные ems-картинки
2-ой файл - стандартная анимация
3-ий файл - стандартные мелодии для ems

закачиваешь в папку picture или audio (смотря что скачал), атрибуты ставишь системные

Ну и напоследок: не будем тут обсуждать впаивание инфракрасного порта или радио в телефон. Считайте что нельзя. Если у кого-то хватит таланта сделать - он опишет. Прочим же просить и обсуждать бесполезно.


Сообщение отредактировал AlexKooper - 9.1.2010, 18:12
Прикрепленный файл ems.zip   ( 3.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2873
Прикрепленный файл emotion.zip   ( 74.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3189
Прикрепленный файл audio.zip   ( 1.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3616
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Roman Dagger
сообщение 29.9.2006, 8:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 62 614
Модель телефона: Galaxy Tab 7.7 3G
Прошивка: P6800DXMD3

Рейтинг: 22



AlexKooper, оффтоп небольшой: в Оther Features от Снег'а был, помнится мне, пункт "На кнопку "фото" назначить на длинное нажатие видеокамеру, на короткое - фото" или типа того. Когда я шился на 373-ю и игрался с ней, поставил это опцию, но она не заработала как не старался.
Я так понимаю - не с потолка этот прикол взят. Реально ли это решить?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexKooper
сообщение 29.9.2006, 9:14


Авторитет
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 838
Регистрация: 27.7.2005
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 47 140
Модель телефона: E398
Прошивка: AlexKooper mod v.47

Рейтинг: 1337



Roman Dagger, не знаю, не видел. Посмотри файл от снега - там внутри написано оффсет и биты - посмотри что в этом месте в новых описаниях симов
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
доцент3
сообщение 4.10.2006, 18:46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.9.2006
Пользователь №: 100 755
Модель телефона: E398

Рейтинг: 0



Народ, Мотор Е398 какую максимальную флешку поддерживает?? в смысле какой обьем?? Просто слышал, что если поставить 1 гиг, то глючить будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BackgaMan
сообщение 4.10.2006, 19:04


Мотоумелец
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 534
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 61 651
Модель телефона: E-398 Htc-p3300

Рейтинг: 527



Цитата(доцент3 @ Среда, 4 Октября 2006, 22:46)
Народ, Мотор Е398 какую максимальную флешку поддерживает?? в смысле какой обьем?? Просто слышал, что если поставить 1 гиг, то глючить будет.
*


Читай эту тему флешка на ГИГ потянет или нет?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Zagoralsanya
сообщение 1.11.2006, 9:46


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 26.5.2006
Из: г. Омск
Пользователь №: 84 851
Модель телефона: Sony Ericsson M600i
Прошивка: Other

Рейтинг: 38



Цитата(SDemon @ Пятница, 23 Декабря 2005, 17:37)
А еще можно ставить анимацию на входящий вызов! При поставленном мр3 звонке, анимация притормаживает, зато когда стоит мидяшка все летает. Так же можно поставить на звонок мр4, вот воспроизводится будет только звуковой сигнал и это касяк! Зато анимация плюс миди файл (и если удачно подобрать сочетание того что слышишь с тем что видишь) очень даже прикольно получается!
*



А ещё можно поставить на звонок мелодию AAC, упакованную в m4a или mp4 и тогда с анимацией тормозить будет гораздо меньше)))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 3.12.2006, 13:38


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512
Модель телефона: iphone 5
Прошивка: от Е398

Рейтинг: 705



Добавление Басов И Высоких В Наушниках, "Железный" способ =)
тема обсуждения

Теория.

Суть заключается в том, что сам по себе, без нагрузки, е398 выдает приличные басы, поднимая их громкость в 2 раза.


Изображение
рис. 1


Но из-за слабого выходного сигнала они поглощаются наушниками, имеющими большое сопротивление.

Изображение
рис. 2


Поэтому, увеличив сопротивление наушников, мы сможем прибавить басов! А увеличить сопротивление наушников можно 2-мя способами: первый - разобрать наушники, увеличить количество колец катушки в несколько раз (например в 3) и поставить другой магнит; и второй - поставить последовательно по сопротивлению на каждый канал (этим мы и займемся :)). Тем самым мы увеличиваем сопротивление нашей системы в целом, и это дает нам увеличение басов (рис. 1). clap;applo

НО! при этом теряется громкость сигнала, причем довольно сильно. Тем, у кого тихие наушники, я не советую это делать! (у меня Creative EP-630, такой проблемы не наблюдается =)


Все, басы мы увеличили, теперь возьмемся за высокие. -)

Как мне известно не помню откуда, конденсаторы с маленькой ёмкостью, подключенные последовательно динамику, вырезают низкочастотные сигналы, замечательно пропуская высокочастотные. В нашем случае мы понижаем общую силу сигнала сопротивлением, тем самым понижая громкость и относительно повышаем уровень басов. Вместе с средними частотами урезаются и высокие. Поэтому нам надо их пропустить! Как раз этим и займется конденсатор! Подключив его параллельно сопротивлению (последовательно динамикам) мы добьемся пропуска высоких частот. clap;applo

Итак, вот что мы получаем в итоге:


Изображение
рис. 3


График - это звуковая волна, записанная при подключенных наушниках. Сам звук представляет собой логарифмически возрастающую звуковую волну от 50 гц. до 20 000 гц. Слева мы видим увеличенные басы, справа - увеличенные высокие.

исходный файл для самостоятельных анализов:
spectrum.mp3 ( 32.2кб )

файл, полученный на выходе у е398 с подключенными наушниками.
spectrum_e398.mp3 ( 49.63кб )


А теперь...
Практика. bigsmile;

Для создания такого переходника нам понадобятся:
1) 2 сопротивления по ~200 ом.
2) 2 конденсатора ёмкостью ~0.1-0.05 мкф (я поставил 0.1, надо было ставить чуть меньше)
3) штекер 2.5 мм. Я взял от родной гарнитуры, если найдете что-то взамен - пожалуйста (я не нашел).
4) гнездо 3.5 мм (стоит 5-10 руб.)
5) наушники с большой громкостью воспроизведения (мои Creative играют очень громко, таких же громких, как они, я еще не слышал), иначе будет тихо играть или хрюкать, если слишком поднята громкость в gain_table.bin
6) набор электрика: паяльник, олово, канифоль, провода, аспирин (зачищает защитное покрытие проводков гарнитуры. ВНИМАНИЕ! НЕ ДЫШИТЕ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ! АСПИРИН В ЛЕТУЧЕМ ВИДЕ - РЕДКАЯ ГАДОСТЬ bigsmile; )
8) термоклей, или герметик, или что-то типа того для заливки деталей и контактов
9) суперклей (пройдитесь им в шатких местах).
10) прямые руки.

Вот схема подключения деталей:

Изображение
рис. 4

В итоге должно получится что-то типа этого:

В незалитом виде: (не бейте за разрешение 320х240, забыл переключить в меню :) )
Изображение

В залитом виде:
Изображение

Полностью:
Изображение


Вот собственно и все. Первый раз подключив систему я был поражен хорошим звуком, но как говорится "К хорошему быстро привыкаешь" ... ;)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Akim
сообщение 10.1.2007, 9:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 20.10.2004
Из: Ташкент
Пользователь №: 17 405
Модель телефона: Е-398
Прошивка: STM Reload (R373 49)

Рейтинг: 5



Цитата
20. сделать так чтоб при звонке в БТ-гарнитуре играла мелодия, которая стоит на звонок а не системная пищалка.

ну хорошо, мелодию в синезубой гарнитуре не сильно то и хотелось. Но неужели нельзя сделать так, чтоб сам телефон в момент звонка играл нормальную мелодию а не стандартную трель? Сейчас специально проверил свою гарнитуру с двумя Сонериками - К750 и К510i. При подключенной гарнитуре во время звонка телефон играет нормальную МР3 мелодию, причем IDs звонков тоже работают, а в гарнитуре звучит системная пищалка. Неужели Е398 в этом плане хуже чем К510??!! Может быть кто-нибудь из ковыряльщиков прошивок сможет сделать так, чтобы при подключенной гарнитуре трель звучала в ней самой, а телефон играл нормальную мелодию и чтоб при этом еще IDs звонков работало?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 10.1.2007, 12:31


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



Akim,
А какую гарнитуру ты пробовал с сонериками? Наверное не моторольскую smile.gif
У сонериков и у моторол всего лишь один звуковой тракт (декодер, усилитель), поэтому они не могут играть разный звук одновременно.
Когда я подключал моторольскую гарнитуру к своему сонерику, она вообще молчала при входящем звонке, был только один слабый щелчок в начале вызова.
А сонериковская умеет играть сама, трель вызова в ней встроенная, и запускается как раз этим щелчком.
Вот в этом и разница между этими фирмами - моторола рассчитывает на произвольную гарнитуру, а сонерик на свою, или другую, но тоже со встроенным сигналом.
Это противоречие программно не решается. Это изначальный выбор разработчика.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Akim
сообщение 10.1.2007, 18:07


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 20.10.2004
Из: Ташкент
Пользователь №: 17 405
Модель телефона: Е-398
Прошивка: STM Reload (R373 49)

Рейтинг: 5



Alex133,
да, я действительно подключал к Сонерикам не моторольскую гарнитуру. Это была универсальная гарнитура Logitech HS04 V01 (ей пофиг с каким телефоном работать). Вот в том то и дело (что меня несколько даже взбесило), что оба Сонерика с этой гарнитурой при поступлении звонка преспокойно сами из своих динамиков играют МР3 и при этом в гарнитуре звучит их системная пиликалка (совсем не такая по звуку, как когда я подключаю эту гарнитуру к Е398). При подключении этой же гарнитуры к Е398 телефон перестает играть МР3 при входящем звонке, так что и в телефоне из динамиков идет системная трель и она же звучит в гарнитуре. Так вот вопрос - почему же Сонерики могут работать так, что при входящем звонке из динамиков играет нормальная музыка, а в гарнитуру они отправляют системную трель? А Е398 почему не может? Не верится мне что это аппаратная часть (ну тока может если уж совсем левый БТ Моторола сделала). Мне кажется должен быть способ программно запретить проигрывание системной трели (то есть запретить переключение в этот режим), пусть при этом гарнитура сама вообще замолчит, но тел пусть нормально воспроизводит мелодии.
И еще одно - при подключении гарнитуры звук из динамиков Е398 вырубается вообще, все системные звуки, сопровождающие нажатие клавиш, звучат в гарнитуре. А вот у Сонериков при таком раскладе в гарнитуре тишина, а звуки все идут из динамика что с гарнитурой, что без нее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bent
сообщение 18.3.2007, 4:48


MoTo Marvellous
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 622
Регистрация: 30.12.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 63 874
Модель телефона: L7

Рейтинг: 335



real_night_elf,
Для включения выбора устройства сохранения при приёме данных по BlueTooth, надо с помощью P2K Tools открыть Seem Editor выставить значения seem 0032 и rec 0001 и, нажав на кнопку Load From Phone, считать значения. Затем отключить offset 0AE на OE бит 2 и нажать на кнопку Save To Phone. После чего перезагрузить телефон нажав на кнопку Restart.
offset 0AE - это 0А0 по вертикали и 0Е по горизонтали
Прикрепляю скриншот, смотри.

Сообщение отредактировал Bent - 18.3.2007, 4:49
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Возможности И Невозможности Е398, И некоторы ответы на вопросы "А как...?" · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:51

Форум живёт: