motofan logo
114 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Black diamond R541G-11.52.14R, На базе Gizmoto, добавлены Sc3, Fingerpad, Foxalarm и камерa от A1200r

SergGG
сообщение 16.6.2009, 20:19 Закрепленное сообщение!


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418

Рейтинг: 1612



Изображение

Память системы загружена без запущенных приложений на 47%, в телефоне доступно пользователю более 7 мегабайт. Энергопотребеление примерно как у F5-6 и Gizmoto.

Спасибо Nuso2f, Проводник, ну и конечно Silent Bob, как за доработку Screen3, так и за ковыряния в прошивках.
Отдельное спасибо Voyager за помощь с шрифтом и скинами, Lubomyr за украинский ввод, WegaW, dvrts за помощь в тестировании и Abrek за советы.

RC8 - Финальная версия от 30.07.09г

SdHc работает. Я не включил его в прошивку, так как с ним связаны разнообразные глюки . Кто хочет - может его поверх прошить.

3 скина - Black diamond
Изображение
Red
Изображение
blue
Изображение

Изменен шрифт, пользовательские мелодии

Почти весь функционал, описанный в Новая прошивка для A1200e (26/03/08) сохранен.

Вместо приложения "Голосовой набор" стартует программа AdminControl (cборка со встроенной консолью).
Для тех, кто хотел бы переназначить вместо admincontrol свою программу.
Прикрепленный файл Vbutton.pkg.rar   ( 12.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1373
переименовываете (убираете .rar)
При запуске можно переназначить кнопку на Стартменю или вернутсья на Админконтрол.
Для применения в авторане - добавляете туда код
Код
/mmc/mmca1/.system/QTDownLoad/Vbutton/start.sh &

Чтобы вместо Стартменю запустить свою программу - редактируйте файл vr.sh
Там в строке
Код
cd /mmc/mmca1/.system/QTDownLoad/startmenue6/
вместо startmenue6 указываете папку с программой на флешке (если хотите что-либо из стандартных, то они находятся в папке /usr/SYSqtapp/ (название папки с прогой)
а в строке
Код
./startmenu &
вместо startmenu указываете исполняемый файл Вашей программы.

Нет функционала 16r - эквалайзера в RealPlayer, скины отображаются как на платформе 14R, но нет и проблем этой платформы - больше свободно оперативки, нет тормозов при входящем звонке, иконки не "прыгают", Softmanager и Syssetup запускаются без либы совместимости, но при нажатии некоторых кнопок "вылетают". Если использовать более старые версии прог, то требуется библиотека совместимости как и на всей 14r платформе.

Файлы авторана называются s60 и s80 и должны находиться в папке .gizmoto на флешке или в телефоне в папке /ezxlocal/gizmoto. S60 стартует до загрузки графической оболочки, а S80 после.

Прошу обратить внимание на меню. Попробовал реализовать псевдо 3d интерфейс, когда часть программ в меню, которые более часто используются, повторяются по 2 раза (они как-бы находятся по ребрам 3d- фигуры - отсюда diamond в названии), а остальные по 1 разу. 3d больше вопрос воображения, чем полноценная доработка. Вы можете по схеме, которую для себя выбрали, расположить приложения по меню, при этом часть из них будет в одном меню, а часть в двух.
Изображение
Слева на схеме традиционное меню, справа вариант из моей прошивки. Естественно, сам телефон отображает меню не трехмерное, а плоскую проекцию 3d-фигуры.
Надо руками рассортировать приложения по меню. В двух меню - "игры" и "программы" некоторые ярлыки специально задвоенны. Если ярлык нужен в одном экземпляре - редактируйте реестр вручную.
В структуре меню первую категорию "Избранное" сделал пустую, чтобы пользователи могли сами выбрать какие приложения туда перенести

Добавлен украинский ввод вместе с английским и русским
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

- Вместо будильника работающий и при выключенном телефоне App: NEW Foxalarm in English (Native Alarm Clock) - With many options

- фингерпад в качестве одного из типов ввода Изображение

- настройки звука существенно отличаются от стоковых. по отзывам - внешний динами играет громче без хрипов, в звук в Риал-плеере более приятен

- удалено несколько малоиспользиемух папок в приложении "Мои файлы", таким образом на флешку в данной программе можно попасть в один клик.

Известные недоработки:

-Screen3 невозможно отключить из меню. Правим \ezx_user\download\appwrite\setup\ezx_idle.cfg в строке dinamicIdle = и \ezx_user\download\appwrite\setup\ezx_screen3.cfg в строке s3DefaultMode = и там и там меняем 1 на 0
Также помогает для единовазового выключения Sc3 использовать функцию "Обновить меню", которая есть в большинстве многофункциональных программ. Для полного включения достаточно удалить содержимое папки /ezxlocal/download/appwrite/dynamicidle/

- Не меняется порядок раскладок. Правим \ezx_user\download\appwrite\setup\ezx_system.cfg строку TSFirstInputLanguage= и TSSecondInputLanguage= значение 0 - английский, значение 29 - русский.

-нельзя отредактировать 2 последних пункта в меню камеры. Правим конфиги камеры в \ezx_user\download\appwrite\setup\camera.cfg
Также можно запустить камеру из программы "Фоторедактор". При данном способе редактируются и сохраняются все настройки камеры.

Изображение


Скачать с Ogoportal







RC9 - Финальная версия от 8декабря 2009г.

Изображение

http://www.humyo.com/F/784305-2236790387

http://rapidshare.com/files/318838985/DiamondRC9final.rar

Что нового:
ИзображениеИзображение
-новый qwerty фингерпад на 7 кнопок в строке - обычная клавиатура 11 кнопок (спасибо evg за фингерпад и Bolik за решение с йцукен - qwerty, которое я немного переделал):
- удалены расклдки "рукопись" и "русский". Раскладок 2 - английский и фингерпад;
- Zeditor вместо стандартного блокнота (бинарник с русскими кодировками от Silent bob);
Изображение Изображение
- Picsel Viewer 3.1.3 с поддеркой редактирования word, excel;
- поддержка mpkg пакетов без стороннего софта,
- встроенный SmartAsst
устанавливает пакеты pkg по клику с ввозможностью выбора категории для установки (разработкa Cynique я немного переделал и добавил в прошивку); - функционал 11R и16R - расширенное меню при закрытом флипе, нормальная работа программ для Е6, отображение скинов;
- папка startup, поместив в которую соответствующие файлы можно без всяких скриптов после перезагрузки поменять - частоту процессора, бинарник камеры, шрифт, скин, анимацию при включении и выключении и настройки звука;
- поддержка различных типов и названий авторанов;
- звук при звонке сделал немного громче и четче, теперь в шумных помещениях и на улице гораздо лучше слышно звонящего;
- "Противоугонная" прога для E6/1200 Может кому-то пригодится.
- Риал-плеер работает с 5 эквалайзерами, каждый из которых меняет звучание.
- багфикс - теперь Screen3, раскладки клавиатуры и настройки камеры меняются без "костылей".

Исправлено по сравнению с бета-3 от 6.11.09:
- календарь
- доделан фингерпад

Изображение

Решение проблемы с Фингерпадом на РС9
В папке usr\data_resource\preloadapps\qtapps\fpad необходимо заменить через авторан 3 файла: libfpeng.so.1.0.0 people_ru.gif people_ru.cfg
или разобрать прошивку и добавить их в папку \cramfs-root-CG34\preloadapps\qtapps\fpad\

Сообщение отредактировал SergGG - 4.5.2010, 21:46
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл Vbutton.pkg.rar   ( 12.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1373
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergGG
сообщение 17.6.2009, 19:12


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418

Рейтинг: 1612



dvrts
Это только при первом запуске. Перезагрузитесь - и клавиатура нормалъно отобразится.
joker_mode
я еще не решил и время есть, так что вопрос обсуждаемый.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Voyager-A
сообщение 17.6.2009, 19:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 10.10.2006
Из: Одесса
Пользователь №: 102 530
Модель телефона: A1200e

Рейтинг: 40



Не надо лишний софт ставить. Каждый сам себе поставит что захочет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 17.6.2009, 19:31


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603
Модель телефона: A853, A1200e, Xiaomi MI-2
Прошивка: Готичная
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 807



Поддерживаю ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valentin
сообщение 17.6.2009, 19:42


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 5.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 133 720
Модель телефона: RAZR XT910
Прошивка: 4.0.4 (rooted)

Рейтинг: 57



и еще +1
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvrts
сообщение 17.6.2009, 20:03


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 2.2.2008
Из: Lviv
Пользователь №: 162 099
Модель телефона: Temporarily unavailable

Рейтинг: 224



Консоль следовало бы сделать в проше
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valentin
сообщение 17.6.2009, 21:39


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 5.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 133 720
Модель телефона: RAZR XT910
Прошивка: 4.0.4 (rooted)

Рейтинг: 57



и sysinfo, а еще fake_dsp, gizreboot, gizrun
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvrts
сообщение 17.6.2009, 22:02


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 2.2.2008
Из: Lviv
Пользователь №: 162 099
Модель телефона: Temporarily unavailable

Рейтинг: 224



Достаточно консоли и сисинфо

Остальное можно заускать из консоли, я гуем не пользуюсь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Silent_Bob
сообщение 17.6.2009, 22:11


Городской партизан
********

Группа: Разработчики
Сообщений: 3 590
Регистрация: 6.2.2008
Пользователь №: 162 603
Модель телефона: A853, A1200e, Xiaomi MI-2
Прошивка: Готичная
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 807



Консоль, всё остальное можно запускать оттуда ...
ps.gif И то, для чисто гипотетического случая (ну, например флэшка не подключается - незнаю что ещё придумать) ...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
dvrts
сообщение 18.6.2009, 0:01


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 2.2.2008
Из: Lviv
Пользователь №: 162 099
Модель телефона: Temporarily unavailable

Рейтинг: 224



не факт

но консоль хотелось бы иметь

явы не надо

гуйных утилит не надо

кстати, что там с Суем?

Добавлено позже (18.6.2009, 3:28):
Предлагаю новый шрифт

Опера работает адекватно

А шрифт приятный и милый shuffle.gif

Прикрепленный файл ARIALNBI.7z   ( 76.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 385
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SergGG
сообщение 18.6.2009, 6:10


Мингофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 540
Регистрация: 30.5.2006
Из: Дніпро
Пользователь №: 85 418

Рейтинг: 1612



Цитата(dvrts @ 18.6.2009, 3:01) *

не факт

но консоль хотелось бы иметь

явы не надо

гуйных утилит не надо

кстати, что там с Суем?

Добавлено позже (18.6.2009, 3:28):
Предлагаю новый шрифт

Опера работает адекватно

А шрифт приятный и милый shuffle.gif

Консоль будет. Вместо Sysinfo будет Admincontrol как более свежий и функциональный аналог. Поставлю его на место Picture flow.

Sui не будет точно. Я в этой прошивке стараюсь не добавлять фичи с 16r или a1600/ Для этого Проводник прошивку делает.

Шрифт будет Ambassadore https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=196812

Изображение


Как воообще впечатления от прошивки? Какие-нибудь баги вылезли?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Black diamond R541G-11.52.14R, На базе Gizmoto, добавлены Sc3, Fingerpad, Foxalarm и камерa от A1200r · Motorola ROKR E6, E6e, E6tv, MING A1200, A1200i, A1200e, A1200r, A1200w, A1600 · Forum
 

114 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:02

Форум живёт: