motofan logo
48 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Слезаем с бута 09.02 без ТП!, Проверено на V360 и на L7.

Mr_Mutabor
сообщение 27.7.2007, 2:37 Закрепленное сообщение!


МотоДельфин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 135 684

Рейтинг: 24



Это случилось! Теперь можно понизить бут 09.02 софтово! Я не хотел пилить свой тел. и ждал когда будет можно всё сделать софтово. Однажды я наткнулся на пост в котором говорилось, что тел. L7 был загнан в бланк софтово автор этого СООБЩЕНИЯ(пост 190) был dvsdigiman, но первый ЭКСПЕРЕМЕНТ с ленгпаком от Motorola L7e провел 12-летний ***mc*** (пост № 179). Я подумал и посоветовавшись с уваж. Vilko решил найти добровольца, который если что не побоялся бы сделать железный ТП. Мне на помощь пришел Flex4, и проделал этот эксперимент получив положительные результаты, за это ему большой респект, почитать о нем можно здесь(пост 238). Позже осмелившись я рискнул... У меня телефон V360 который ещё на гарантии, у которого с завода стояли бут 09.02 и прошивка AER. И... итог после действий описанных Flex4 щас у меня стоит бут 08.A0 и монстр Moto Inovation!!!
Мои действия (описанные Flex4):

Внимание!!! У многих людей этот метод не срабатывал, если они выполняли ниже описанные действия на не рабочем телефоне(хотя некоторым этот метод помогал восстановить телефон, но таких случаев мало). Т.е. ваш телефон перед процедурой должен нормально работать, а не быть в буте или вообще не запускаться.

1. Снял полный бекап своего телефона.
2. Залил ленг от L7e через Random's Developments Flash&backup(ждал пока появится надпись закрыть).
3. Вытаскиваем кабель и батарею.
4. Открываем P2K_Easy_Tool_v3.9(программа не работает в Windows Vista и Windows 7!!!), ставим свою модель телефона, заходим на вкладку репаир и ставим галочку на фулл репаир пдс зон.
5. Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок", в результате он все репарнёт.
6. Выключаем ези тулс, открываем ramldr2_0.31, вставляем батарею, если телефон не включился сам, то включаем его - зажимая одновременно '*' + '#' + красная кнопка. На экране телефона пишется бутлоадер 08.А0 хотя был 09.02(бут поменялся после процедуры репаир пдс). Если не пишется 08.A0 или 08.D0, то в ramldr2_0.31 нажимаем "Send loader", потом Write BOOT и выбираем бут для своей модели телефона.V360 - 08.A0 . L7 - 08.D0.
7. Закрываем рамлдр2.
8. Открываем ези тулс, снова ставим свою модель телефона, и заливаем бекап своей старой проши, или любой другой монстр для своей модели телефона.
ПРИМЕЧАНИЕ К 8 ПУНКТУ :
1. ЕСЛИ У ВАС ДО ПРОЦЕДУРЫ БЫЛО AER/EOR, ТО И ЗАЛИВАТЬ НУЖНО ПРОШИВКУ/МОНСТРА НА ОСНОВЕ AER/EOR! КАК ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ЗАПУСТИТСЯ ТО ПОТОМ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ ПАТЧА МОЖНО СТАВИТЬ ЛЮБУЮ ПРОШИВКУ.
2. ЕСЛИ У ВАС НЕ ЗАПУСТИЛСЯ ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ ПРОШИВКИ(ВХОДИТ ТОЛЬКО В БУТ), НЕ ПУГАЙТЕСЬ ПРОБУЙТЕ ПОДОБРАТЬ ПРОШИВКУ, А КОГДА ТЕЛЕФОН ЗАПУСТИТСЯ ТО ПОТОМ УЖЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ И ДРУГУЮ, ПОНРАВИВШУЮСЯ ВАМ ПРОШИВКУ.
Благодаря смелости yousun, который получил положительные результаты мы узнали что :
Для владельцев L7 действия те же самые.


КАК ПОСТАВИТЬ НА AER/EOR ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ПРОШИВКУ ИЛИ МОНСТРА:

Нужно обязательно применить этот ПАТЧ, к прошивке/монстру которого вы хотите поставить(подробнее ЗДЕСЬ), и прошится, например используя программу P2K_Easy_Tool_v39. Также читайте пост 34 в этой теме.


Итог : радуемся!!!, не забывая благодарить Flex4, dvsdigiman, ***mc***, и меня smile.gif .

Всё что вам нужно, скачать можно ЗДЕСЬ(кроме Random's Developments Flash&backup), или здесь
Последняя версия Flash&Backup ЗДЕСЬ(страница загрузки).


Перед всеми действиями обязательно зарядить батарею на 100%!!!

Пробуйте слезть по этой методике и отписывайтесь. За порчу вашего телефона ответственность несёте только вы, делая всё на свой страх и риск.
Желаю всем удачи smile.gif !!!

Сообщение отредактировал Fenja - 20.10.2013, 6:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AxelFouldy
сообщение 29.7.2007, 10:13


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 9.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 126 180
Модель телефона: MOTOROKR Z6
Прошивка: PE 3 4FR

Рейтинг: 7



Всё таки слез, ууух. правда нервы себе немного потрепал, когда после заливки бекапа тел не хотел врубаться. но всё быстро решилось когда открыл ramldr2_0.31 и ввёл тело в бут. Пришлось заливать стандартную AER для бута 09.02, и только потом обратно бекап. Щас буду дальше его мучать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AxelFouldy
сообщение 29.7.2007, 14:17


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 9.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 126 180
Модель телефона: MOTOROKR Z6
Прошивка: PE 3 4FR

Рейтинг: 7



чё то не заработали у меня нормально другие прошивки, доступа к памяти я так и не получил

после повторной операции (бут 08.а0 сразу отобразился, но хотел попробовать залить вручную новый) тело реагирует только на замыкание контактов, но в бут по нормальному так и не входит (пишет ЛТЕ2 нептун) и чётный экран(погасший).

помогите.....

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mr_Mutabor
сообщение 29.7.2007, 14:32


МотоДельфин
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 135 684

Рейтинг: 24



Цитата(AxelFouldy @ Сегодня, 18:17)

чё то не заработали у меня нормально другие прошивки, доступа к памяти я так и не получил
*


Вероятно не так че то сделал(может с AER не так слезал). Доступ к памяти появится как соответствующую прошу зальешь(у других ведь работает). И зачем ты повторно делал операцию, тем более вливал бут который уже стоял? А помогут тебе люди которые делали ТП. Больше выхода не вижу.

Сообщение отредактировал Mr_Mutabor - 29.7.2007, 15:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xilion
сообщение 29.7.2007, 16:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 126 301
Модель телефона: SLVR 7

Рейтинг: 0



Всё прекрасно получилось с первого раза на L7 clap.gif ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ РЕСПЕКТ.
Наконец досупно большое количество прошивок.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DeQuick2006
сообщение 29.7.2007, 17:00


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.4.2006
Из: Башкортостан, Уфа
Пользователь №: 80 856
Модель телефона: Droid 2 Global
Прошивка: самая последняя


Настроение:
motorola forever!



Рейтинг: 3



AxelFoudly, тебе <a href="https://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=104660">сюда<a>. Создателям респект! а то мои друзья никак не решались прошить тел после описания процедуры testpoint:)) P.S. Может мне попробовать залить 0902 и слезть с него? на motomodders вроде был. Надеюсь фак уже закреплен.

Добавлено позже (29.7.2007, 20:05):
oops! сайт на php?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AxelFouldy
сообщение 29.7.2007, 19:22


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 9.3.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 126 180
Модель телефона: MOTOROKR Z6
Прошивка: PE 3 4FR

Рейтинг: 7



Цитата(DeQuick2006 @ 29.7.2007, 20:00) *

AxelFoudly, сюда


да уже написал, только никто не отвечает, перепробовал всё что только можно... кроме ТП, завтра беру у друга отвёрточки и буду дальше ломать себе голову, а пока похожу со стареньким сименсом (какая нефункциональнасть)

В конце концов сам сотворил проблему, и самому придётся её решать....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DeQuick2006
сообщение 29.7.2007, 21:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 27.4.2006
Из: Башкортостан, Уфа
Пользователь №: 80 856
Модель телефона: Droid 2 Global
Прошивка: самая последняя


Настроение:
motorola forever!



Рейтинг: 3



AlexFoudly, постучись ко мне в асю, может быть обьединенными силами что-нибудь надумаем. smile.gif 493962861 P.S. Извините за флуд, просто предыдущее мое сообщение на другой станице.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BadService
сообщение 29.7.2007, 21:32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 142 868
Модель телефона: L7 SLVR
Прошивка: R5413_ST_Team_AER_RB

Рейтинг: 0



Всем спасибо, все получилось, правда я, как и AxelFouldy сначала немного испугался, что телефон не включается, но потом разобрался :о), прошил CoolMP_STE_AER_RB и все заработало. Спасибо еще раз!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LimeJelly
сообщение 30.7.2007, 11:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 8.7.2006
Пользователь №: 90 705
Модель телефона: Moto V360
Прошивка: AER

Рейтинг: 9



Цитата(AxelFouldy @ 29.7.2007, 17:17) *

чё то не заработали у меня нормально другие прошивки, доступа к памяти я так и не получил

после повторной операции (бут 08.а0 сразу отобразился, но хотел попробовать залить вручную новый) тело реагирует только на замыкание контактов, но в бут по нормальному так и не входит (пишет ЛТЕ2 нептун) и чётный экран(погасший).

помогите.....


Угу, тоже повторил на этом (новом) буте всю процедуру, результат - тело не врубается и в бут не входит. И когда подрубаешь к компу : "Неизвестное устройство" smile.gif Че делать, че замыкать ?

Сообщение отредактировал LimeJelly - 30.7.2007, 11:30
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pshick
сообщение 30.7.2007, 11:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.10.2004
Пользователь №: 14 881
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: CoolMP_ACR

Рейтинг: 0



Т.е. говорить о полноценном слезании с 09.02 еще рано? А если после репаир пдс заливать новый бут, а не надеятся на то, что он уже и так 08.d0?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Слезаем с бута 09.02 без ТП!, Проверено на V360 и на L7. · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

48 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:00

Форум живёт: