motofan logo
121 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.4, Долгожданное продолжение лучшего мода для Z6. Обновлен 27.10.2014 н.е.

VINRARUS
сообщение 13.12.2010, 18:21 Закрепленное сообщение!


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Project Evolution 4...
Dream Must Live
for MOTOROKR Z6
bu VINRARUS king1.gif
Изображение
Кликни на меня

Политика данного мода: Настрой под себя всё!

ё

Ну кто хочет что-то внести свое - предлагайте.
Короче решил я конкретно переделать мод Project Evolution 3.1 RC1.
И будет называться он Project Evolution 4 (Dream Must Live) для Z6.
Спросил бы разрешение у BeZ'а (автора РЕ 3), но он навсегда покинул ветку Z6. Поэтому извиняйте если кого-то обидел.
[close]

Отличия от 3й версии мода:
Spoiler:
  • подобрано красивое название "Dream Must Live" (спасибо EKKnightу)
  • ускорена работа мода: устранено подвисание/торможение как на РЕ 3.1, стандартные проги теперь нормально закрываются красной кнопкой, ускорен плеер, ускорены системные скриптовые утилиты
  • /etc/resolv.conf с симлинком в RW директорию и уже с нормальными настройками для правильной раздачи трафика утилитам
  • в корне папку "_link" с симлинками на полезные папки и с возможностью добавлять свои
  • теперь каждый может ставить собственные системные звуки, возможность установки звуковых тем в РЕР пакете
  • свое приложение на удержание голосовой кнопки без маунтов, по дефолту установлено свертывание всех окон в фон
  • поправил недостатки ленга, удалил ненужные языки, оставил 3 языка+4 раскладки, в поиске справочника сначала в наборе кирилица, потом латиница
  • ext2 подключается в самом начале и поэтому скины с него не глючат, в ext2 можно кинуть 30 скинов (0...29)
  • при запуске скриптов "Выполнить" и "Редактировать" и "Запустить в терминале", есть возможность отключить диалог
  • интегрирован zLauncher, zTextViewer, CMD и zJavaAdapter, добавлен zTaskMan немного модифицированный
  • легкая смена бутлого + 6 красивых дефолтных бутлого (спасибо AlVikу) + еще 3
  • поправлена скачивание + установка явы в стд. опере
  • полностью переделал WEB-server (подключаем к компу и идем сюда: http://192.168.16.2): добавлена синхронизация времени с компьютером, более удобные скриншоты, CMD терминал, системная информация, быстрые ссылки в интернете на темы о Z6
  • псевдопрогресс-бар распаковки РЕР с указанием размера и пути к пакету
  • аварийное отключение авторана (нужно после включения телефона 2 раза с паузой в 10 сек передернуть батарею)
  • имена фото и видео такого вида: "2011.02.30_13-17_0001"
  • полная мультиява: возможность развернуть яву из меню, по клику на значок, запуск нескольких приложений одновременно, простая выдача прав яве из меню, резервирование и другие функции в диалоге при запуске явы, легкая адаптация явы с меню мультиявы
  • возможность включить обычную яву без наворотов, или только скрыть меню мультиявы
  • авто отключение Bluetooth: при включении и ребуте, авто отключение БТ после заданного времени, если не идет передача файла, возможность вывода диалога
  • Новый настройщик zCPU:3 apmd: apmd 44R, apmd 46R, apmd 4FR, 133, 266, 399, 532 МГц
  • оставлен только 1 скин, модификация алкали - Blue alkali в 3х вариантах (спасибо Claus398у)
  • возможность создать swap-файл в любом месте (спасибо fill.sa)
  • теперь флешку на разделы можно разбивать прямиком на телефоне с помощью zPartitionMMC, и также отформатировать в любую нужную ФС, теперь рекомендуемые параметры более обоснованы
  • /mnt/msc_int0/ теперь в jffs2: нету ошибки из за переполнения раздела, скины от туда идут отлично теперь память телефона не подключается как флешка
  • написан мной zSortirMenu позволяет после переустановки мода перераспределить яву и натив установленные на флешке в папки для явы и натива соответственно
  • SWAP с флешки теперь автоматически подключается с 2 или 3 или с 4 раздела флешки (чувствительно к идентификатору раздела), иначе с 2го, подобно и EXT2
  • возможность сворачивать все проги и показать рабочий стол нажатием одной кнопки (пока это вызывается после удерживания кнопки голосового набора)
  • клавиатуру можно с любого места заблокировать (нужно установить на какую-то кнопку или добавить в таскмен)
  • наконец-то реализована настройка DockBar (удаление, перемещение, изменение имени, восстановление стандартных параметров, удаление всех кнопок), теперь после изменений докбар обновляется, добавлять кнопку нужно через РЕМ
  • при ошибке kernel panic (когда оперативка резко скончалась) телефон не зависнет намертво, а благополучно сам перезагрузится и продолжит нормально работать
  • проверка флешки при загрузке на RO режим и выдача диалога
  • пару новых функций в РЕ менеджере
  • добавлено много новых системных утилит для вызова с скриптов и терминала, теперь их около 350 благодаря добавлению новее busybox ver.13
  • интегрирован nClock, также написана замечательная утилита для его настройки, есть его автозагрузка. Скины можно добавлять в /usr/language/vin/nClock_skin/
  • добавлен zUninstaler - программа-деинсталлятор ява и натива
  • возобновление процесса vr_daemon при вылете АМ (демон который запускает таскмен)
  • добавлен аварийный режим. Для его включения нужно: включить телефон, подождать до включения подсветки клавиатуры (видно еще бутлого), вынуть батарею, еще раз включить телефон и подождать до включения подсветки клавиатуры, вынуть батарею, и на третий раз уже включить телефон до конца (будет показано сообщение). При этом режиме временно авторан отключен, тема стандартная, шрифт стандартный, системные настройки стандартные, юсб режим "модем и тулс", меню стандартное.
  • добавлено картинок\мелодий немного
[close]

Данная версия полностью стабильная, поэтому ее можно ставить всем, включая неопытных юзеров (и ламеров grin.gif ), просто еще не все задуманное реализовано, поэтому и BETA. Также возможно будут найдены недочеты, просьба писать в эту тему.
Ну ядро тут стоит с поддержкой SDHC флешок.
Если интересуют инфовиджеты (как на первом скрине, на лого в шапке темы), их можно скачать тут: Plugins for PE4 BETA

beta.gif Качать там:
Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.4

ДЛЯ СОВСЕМ НОВИЧКОВ:

Если при зажатии *+#+ON (то есть режим для прошивки телефона) первая строчка на чёрном фоне "A3.CC" то это значит что вам нужно сначала пришить к телефону вот этот файл (так званый ноРСА бут))
Прикрепленный файл Z6_a3cc_noRSA.rar   ( 98.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 999

А если написано "NoRSA boot. A3.CC", то это значит что у вас "ноРСА бут" и вы спокойно можете шить данный мод. clapping.gif
Как поставить другой скин (тему)
Знач чтобы поставить скины нужно в папке телефона создать папку с именем "skins" если она отсутствует, и уже в эту папку ложить папки скинов с номерами 0-9, то есть выйдет например:
Цитата
/mnt/msc_int0/skins/1/много премного файлов =)

Потом заходим в темы телефона/изменить/выбираем скин (оболочку) из списька (именно там должен появиться наш залитый скин) smile.gif
[close]

ДЛЯ СТАРИЧКОВ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ ПО ДЕФОЛТУ:

Вот стандартная звуковая тема: Project Evolution Packages
А вот стандартный Alkali: Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.2

Сообщение отредактировал citroen - 6.11.2019, 7:40
Прикрепленный файл Z6_a3cc_noRSA.rar   ( 98.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 999
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ger-sergey
сообщение 18.12.2010, 18:25


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.10.2008
Из: Sibiria
Пользователь №: 184 894
Модель телефона: v8 512мб, z6, LG p500
Прошивка: LinuxMod; PE; e,t,c

Рейтинг: 8.5



Поддержку MPGK бы неплохо. Раз уж я упомянул Linuxmod, там встроен vInstaller для установки pep. А линки там стоят в самом начале (Названия начинаются с 1... 2... и т.д.)
=)

Сообщение отредактировал VINRARUS - 22.3.2011, 9:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 18.12.2010, 18:32


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Цитата
Поддержку MPGK бы неплохо.

Хоть MPGK и редко используется, но всеже интегрирую я z6manager 2 yes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ger-sergey
сообщение 18.12.2010, 18:43


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.10.2008
Из: Sibiria
Пользователь №: 184 894
Модель телефона: v8 512мб, z6, LG p500
Прошивка: LinuxMod; PE; e,t,c

Рейтинг: 8.5



Цитата(VINRARUS @ 19.12.2010, 2:27) *

Цитата
Поддержку MPGK бы неплохо.

Хоть MPGK и редко используется, но всеже интегрирую я z6manager 2 yes.gif

На modmymoto куча новых программ в mpkg, правда половина на испанском. Сейчас пока время есть, пытаюсь в некоторые всандалить русский.

Сообщение отредактировал ger-sergey - 18.12.2010, 18:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 20.12.2010, 8:36


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



yahoo.gif Ой клас, тему открыли!!!

yu.gif Системные звуки все я перенесу в /ezxlocal/sound/ шобы каждый мог установить себе звуковую тему по своему вкусу.
И еще зделаю шобы из меню можна было выбирать нужную либу для камеры: или для фоток в 2 метра, или для фоток в 500 кб

Сообщение отредактировал VINRARUS - 20.12.2010, 8:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alex digger
сообщение 20.12.2010, 11:03


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 30.10.2010
Из: Минск
Пользователь №: 221 008
Модель телефона: Moto Z6
Прошивка: PE4 rev.3

Рейтинг: 6



А можно еще видео сделать 352х288? В zMod вроде есть...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 20.12.2010, 12:52


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Странно, я всегда думал шо видео 352х288 никому ненужно, так как ето нестандартное разрешение wink.gif
Ну если найду то зделаю с возможностью выбора.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ger-sergey
сообщение 20.12.2010, 16:24


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.10.2008
Из: Sibiria
Пользователь №: 184 894
Модель телефона: v8 512мб, z6, LG p500
Прошивка: LinuxMod; PE; e,t,c

Рейтинг: 8.5



Цитата(VINRARUS @ 20.12.2010, 16:31) *

yahoo.gif Ой клас, тему открыли!!!

yu.gif Системные звуки все я перенесу в /ezxlocal/sound/ шобы каждый мог установить себе звуковую тему по своему вкусу.
И еще зделаю шобы из меню можна было выбирать нужную либу для камеры: или для фоток в 2 метра, или для фоток в 500 кб

Потихоньку догоняем Linuxmod. там в папке mystuff есть папка Custom а в ней папки: autorun, bootlogo, fonts, operator, poweroff, poweron, sounds.
В настройках видео 2 режима: 176х144 и 352х288
(Linuxmod Fusion 3, v8 512)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 20.12.2010, 17:43


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Цитата
Потихоньку догоняем Linuxmod. там в папке mystuff есть папка Custom а в ней папки: autorun, bootlogo, fonts, operator, poweroff, poweron, sounds.

Ну в РЕ3 уже есть autorun, fonts, через тему меняется анимация poweroff poweron из ФМ, дальше в /ezxlocal будет sounds, а для bootlogo я вставлю нативку, а вот зачм нада папка operator я никак непойму wink.gif
Цитата
В настройках видео 2 режима: 176х144 и 352х288

Ну а я зделаю по выбору или 176х144 и 352х288, или 176х144 и 320х240 dribble.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ger-sergey
сообщение 20.12.2010, 19:14


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 29.10.2008
Из: Sibiria
Пользователь №: 184 894
Модель телефона: v8 512мб, z6, LG p500
Прошивка: LinuxMod; PE; e,t,c

Рейтинг: 8.5



Цитата(VINRARUS @ 21.12.2010, 1:38) *

а вот зачм нада папка operator я никак непойму wink.gif

Там лежит файл plmn_text_table.bin со списком всех операторов, для чего я еще сам не въехал.
Я бы на твоем месте скачал бы эту (ну или какую-нибудь еще) прошивку и разобрал бы ее, что-бы посмотреть чего там Rasputin на делал.
Так просто в целях информации.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 20.12.2010, 19:19


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044

Рейтинг: 1211



Ок, поковыряю.
А папка operator возможно служыт для отображения лого оператора на екране...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Project Evolution 4 BETA (Dream Must Live) rev.4, Долгожданное продолжение лучшего мода для Z6. Обновлен 27.10.2014 н.е. · Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8 · Forum
 

121 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:29

Форум живёт: